Вы здесь

Истории про черное море

Я отлично плаваю, но однажды чуть не утонула, когда пыталась спасти тонущую женщину. Дело было на Чёрном море. Я отплыла далеко от берега и увидела её, отнесло течением прилично. Едва подплыла к ней, она ухватилась за мою голову и принялась топить, пытаясь забраться на меня, как на плот. С минуту боролись, потом я вырвалась и уплыла к берегу под её сдавленные крики. На берегу позвала на помощь, но было уже поздно. Часто снится, как я медленно, расслабленно плыву к пляжу, а она вопит.

+1
0
-1

В детстве мама отправила меня в детский лагерь на берегу Чёрного моря. Кто-то мастерили для родителей подделки, кто-то покупал сувениры, а я просто набрала десятикилограммовый пакет красивых, как мне казалось, морских камней, и по приезде мамы вручила ей этот "сувенир". Мама смеялась и плакала одновременно)

+1
0
-1

Бабушка в молодости работала на заводе обычным рабочим. Каждое лето она отдыхала по профсоюзной путёвке на море, ездила в туры на теплоходе по городам Чёрного моря. На праздники получала наборы с чёрной икрой, сгущёными сливками и шампанским. Откладывала деньги на золотые часы. Получила квартиру от завода в 25 лет. Я, специалист с высшим образованием, чёрную икру видела только на картинках, отдыхаю на даче у свёкров, оплачиваю ипотеку, откладываю деньги на сапоги…

+1
+1
-1

Семь лет назад в нашей школе ввели обязательную форму - чёрное платье с фартуком, и, когда мы с родителями приехали с моря, обнаружили, что все платья в спецмагазинах уже закончились... А в первый учебный день я предстала перед одноклассниками и учителями в школьной форме из секс-шопа.

+1
0
-1

В институте повезло уехать на практику к Черному морю на 3 месяца. Это было волшебное время. Мы жили без денег и развлекались только походами на море. Я видела Черное море во всех ипостасях. Бушуюшее, укрытое туманом, гладкое и прозрачное, полное медуз и мерзких водорослях. Плавала с дельфинами, ныряла с аквалангом к затонувшим баржам времен ВОВ, но самым главным приключением было на спор с одногрупниками доплыть до буя в жуткую грозу под градом.

+1
0
-1

Муж по работе очень часто разъезжает по всему миру – в научные экспедиции. Сейчас на месяц уехал во Вьетнам. Регулярно отправляет фото с пляжа со всяческими деликатесами, с экскурсий. Первое время относилась к таким поездкам нормально, радовалась за него, но сейчас меня съедает чёрная зависть. Я ни разу не была на море, да даже за пределами своего региона. А поехать в отпуск вдвоём у нас денег нет. Вот так и любуюсь на его солнечные фото, кушая параллельно макароны с сосиской.

+1
0
-1

Мне было 13 лет, Чёрное море, разгар лета и мне дали ласты! Никогда не умела хорошо плавать, но с ними была просто как торпеда! Такая скорость и нет страха утонуть. Поэтому незаметно заплыла туда, где людей уже не было. Ныряю. Открываю под водой глаза и вижу что-то серое и размытое. "Какая огромная тётка", — подумала я. Выныриваю, а это дельфин! Близко-близко! Какой-то поцарапанный, серый, гладкий. Посмотрел на меня секунду, нырнул и исчез. От моего восторга я едва не взлетела на ластах своих!)

+1
0
-1

Однажды, когда мне было 11 лет, мы с мамой поехали на черное море. Был шторм, но она все равно решила искупаться. Сильное течение стало уносить ее в море и в сторону, было видно, что она держится на плаву из последних сил, то выныривая, то погружаясь под воду. Я бежала в ту сторону, в которую ее уносило по суше, но не поспевала, хотела броситься в воду, но меня остановил какой-то мужик. Чудом ее вытащили двое мужчин, которые случайно ее заметили. Итог: все остались живы, мои колени перерезаны канатом от скутера (не заметила пока бежала), у меня психическая травма на несколько лет. Не купайтесь в шторм, это не шутки.

+1
0
-1

В 2000 году ездила в санаторий на Чёрное море. Одного парня лет пятнадцати ужалила медуза в самое сокровенное место. Он каждый день ходил на перевязки, выходил оттуда весьма довольным и спрашивал у нас, девчонок, не хотим ли мы расписаться у него на бинтах.

+1
0
-1

Раньше не думала, что быть левшой на самом деле трудно. Недавно потянуло к каллиграфии, после чего решила записаться на кружок по этому красивому занятию. Однако стоило мне туда прийти, взять перо в руку и начать водить по образцу своеобразную закорючку, как все чернила начали размазываться по бумаге. И рука вся в чёрном море. Сказали, что не сможем вас обучить, учителей-левшей нет. Как же было тогда обидно...

+1
0
-1

Приехали с мужем в гости к моим родителям, они живут в частном доме. Захожу на огород и вижу, стоят две большие бочки по 100 литров, наполненные водой, а на них большие буквы "Ч" и "А". Возвращаюсь к родителям и спрашиваю: "Что за бочки с такими странными буквами?" На что они мне ответили, что давно не были в отпуске на море, вот и подписали. Бочка "Ч" - это Чёрное море, а "А" - Азовское. И вот они по очереди купаются в этих бочках. Мы, конечно, посмеялись, но уже на следующий день купили им путевки)

+1
0
-1

пять лет назад переехала в Краснодарский край, до моря 100 км, так вот я ни разу не доехала до него, зато была в тайланде, Греции, Египте, Турции, Испании и в Израиль летаю раз в два месяца, а на Чёрное море так и не доехала ... дорого)))

+1
0
-1

Я вроде и комфорт люблю и музыку современную, но я летом, в конце рабочего дня или недели меня прям так и тянет в открытую кафешку с пластиковыми/деревянными столами, разливным холодным пивом и шансоном. Наверное так я могу себя почувствовать на черном море, в своем любимом поселке, где в кафе и ресторанах только такая музыка. Это невероятное чувство расслабления. Но друзья и мужчина не понимают, обидно

+1
0
-1

С детства север и юг и у меня ассоциируются с Белым и Черным морями. Белое море на севере, а Черное на юге, это раз. Чем севернее - тем светлее - и небо (белые ночи), и люди (блондины-скандинавы). И наоборот - на юге самые черные ночи и негры))

+1
0
-1

Когда моя мама вышла замуж, то на следующее утро после свадьбы с утра пораньше новоиспеченная свекровь принесла чемоданчик с вещами отца. Там были рваные носки, пара черных выцветших семейных трусов и шинель отца со времен учебы в суворовском училище… Увидев такое «приданное» моя бабушка сказала: « Не позорься, выкинь все, купим новое». Так и сделали… Мои родители в браке 45 лет, прожили хорошо, без ругани и скандалов, не в роскоши, но в полном достатке. Детей тоже воспитывали, что не главное материальное состояние в молодости, главное чтобы человек был достойный, а материальное трудом достигается… Я вышла замуж за любимого человека, мечтала, как и мои родители прожить с ним до конца дней и в горести и в радости, и в бедности и в богатстве.

+1
+2
-1

В детстве ездили к тете на Чёрное Море. Поехали купаться на мотоцикле с коляской. Дворняга тети по кличке Шарик увязался за нами и норовил залезть в мотоцикл. Места не было и мы прогнали его. Он потихоньку, обреченно пошёл к дому, отошёл метров на 20, потом повернул голову, посмотрел на нас с укоризной и горечью, и плашмя упал на землю. Так он лежал не шевелясь, пока мы его не позвали. Как только это случилось, Шарик вскочил и, виляя хвостом, помчался к нам. Пришлось найти место в мотоцикле :)

+1
0
-1

Вчера с молодым человеком ездили на черное море, наслаждались прекрасной погодой, морским воздухом и природой, даже музыку включать не хотелось, рядом с нами отдыхали москвичи, все их разговоры были о "сделал халтурку, срубил бабла, жене не отдал она мне истерику, хочу новый айфон". Мы живем в Краснодарском крае, мы фактически можем постоянно отдыхать в таких местах, не понимаю, как можно притащиться в такую даль и не наслаждаться красотами и природой, не выкинуть из головы эти бренды, понты и деньги

+1
0
-1

Ходили на Кавказ в поход, последний день, чёрное море, туалет на берегу. Пока все купались, руководитель выковырял из сортира четырёх щенков. Решили взять с собой в Москву. Нашли местного ветеринара - он сказал, что без шансов, но можете попробовать. Специально выкупили купе, чтобы никто не придирался по пути. Через остановку я ходил относить мёртвых щенков к помойке. Но одна все же выжила, оставили себе. И кто бы мне не говорил, что она дворняга, для меня она - кавказская овчарка.

+1
0
-1

Мой отец много пил. Попросту он был алкаш. Потерял ногу. Вот уже несколько лет не пьет после хождения в АА. Помогает по хозяйству в деревне и всегда спрашивает, как ему что лучше сделать или как ему найти что-то в интернете.. Недавно вспомнил, как я с ним был на черном море, маленьким. Я не умел плавать, а он цеплял меня за свою шею и плыл прямо в море-океан, и там оказывался каменный бордюр, скрытый под водой, весь в ракушках, на котором можно было посидеть.. Тогда он был мой личный Волшебник..

+1
0
-1

Я натуралка. Но этим летом, съездив на море, познакомилась с девушкой, которую до сих пор хочу до дрожи в коленях. Такая грациозная, нежная, с томным взглядом черных глаз... Недавно нашла эротический фильм с очень похожей на нее главной героиней... Угадайте, как я коротаю вечера.

+1
0
-1

Мамины знакомые с севера ездили на Чёрное море - бабушка с внуком (60 и 13 лет соответсвенно). Купаться ходили по одному, чтобы вещи не оставлять без присмотра. Бабушка искупалась, внук пошёл купаться. Приходит, будит её, а она лежит, не отзывается. Оказывается, мгновенная смерть от инфаркта. Не представляю, что пережил мальчик, его мама смогла приехать только через три дня.

+1
0
-1

Отдыхали летом на Чёрном море, взяли с собой собачку, той-терьера — не с кем оставить было. В первый же день пришли на пляж, разложились, загораем, и тут смотрю — пёс пропал. Смотрю по сторонам, а этот хрен срёт, сука, на чужом покрывале, пока его хозяева плавают. Прямо ровненько посередине ещё. Испугавшись расправы, мы живенько свернули манатки, забрали засранца и скрылись с места преступления. Больше на пляж его не брали.

+1
0
-1

иной раз мечтаю что после своей смерти смогу посмотреть статистику своей жизни. типа съел мильон пельмешек, выпил два черных моря пива, сделал добра паре тысяч человек и тому подобное. и под вискарь проматывать сей увлекательный список

+1
0
-1

Лучшие Истории про черное море подобрал Историкс. Собрали их 36 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18