Вы здесь

Истории про чашку кофе

Люблю утром посидеть на крылечке с чашкой кофе и сигареткой, послушать, как в саду падают яблоки, намокшие от утренней росы, слушать, как начинается новый день, смотреть на цветы по всему саду... Одним утром вижу, что под кустом роз сидит ОНО! Моё очко подпрыгнуло под крышу и даже немного выше, ОНО смотрит мне в глаза, не шевелится, с хвостом, звероящер. Сцуко, розочки пришло понюхать! Я разбудила визгом весь дачный посёлок. Потом выяснилось: у соседа сбежал варанчик — малыш, чуть больше метра. Его нашли, но не у нас, от меня он убежал.

+1
0
-1

Моя мама всегда не допивает чай, кофе или компот, оставляет на столе чашку и называет это "папин глоточек". И папа потом допивает в два-три подхода. Не рассказывают, что за традиция. Причем даже в гостях он за ней допивает. Странное, но милое. Что-то в этом есть.

+1
0
-1

Меня раздражает буквально всё в доме родителей. Отсутствие чистого полотенца для гостей, серый налёт на чашках от чая и кофе, да вообще многое не по мне... Они никогда не моют сковородки, и обеденный стол вытирают либо кухонным полотенцем, либо губкой для мытья посуды. Приходя к ним, стараюсь ничего не есть, а для чая принесла свою кружку, которую они всё равно усрали. Мама пишет с ужасными ошибками, батя рыгает, и у них в норме говорить "ложить". А ещё говорят "яблочко от яблони"...

+1
0
-1

Мою бабушку мама забрала к себе в силу возраста и состояния здоровья. С бабулей пять дней в неделю находится сиделка с 8 до 17. И эта мадам считает, что нормально есть в мамином доме мамины продукты. И ладно бы, если б это была чашка кофе и пара печенек. Полкило сыра за три дня, тефтелька для бабушки (бабулю просто супом кормила), сладости к чаю. Будем просить новую сиделку. Сказать ей в лицо неудобно - в нашей семье не принято попрекать едой, но и терпеть это...

+1
0
-1

Однажды, когда курили у офиса, из-за ближайшей машины выскочил огромный мужик, наяривая, выпалил, что мы красивые, и выстрелил метра на полтора. Девчонки опешили, отвернулись. А я с чашкой свежесваренного кофе в руках погналась за ним и выплеснула этот почти-кипяток на его майку. Потом сама офигевала, боялась к метро ходить, вдруг подкараулит. Но до сих пор обидно, что не дал утренним кофе насладиться, мудила.

+1
0
-1

Есть у меня знакомый, который периодически в течении 5 лет даёт о себе знать. На мои многочисленные просьбы оставить меня в покое, он не ведётся. Заклинило, что буду его. То пропадает, то появляется с заявлением о встрече. И тут на днях мы случайно сталкиваемся в центре! К слову, не видела я его лично уже лет 5, ток в соц сети. После долгих уговоров соглашаюсь присесть за чашку кофе. И тут он выдаёт: "Если б знал, что встречу, захватил бы кислоту, облить тебя, сука! Чтобы не досталась никому...»

+1
+1
-1

Работаю в стационаре. Как-то лежали две женщины: одна могла мочиться только в душе под струёй воды, а вторая — какать только с сигаретой и чашкой кофе на унитазе. У нас они чувствовали себя как дома, так что в воздухе постоянно витали, перебивая запах дезрастворов, ароматы кофе, сигарет и мочи.

+1
0
-1

Когда встречалась с парнем, заметила его нехорошую привычку. Он никогда не спрашивал, я допила кофе или доела, сам кофе выпил/доел, встал и пошёл. А я сижу с полной тарелкой или с чашкой кофе. Делала замечания, на один-два раза помогали, потом опять. Вскоре женившись и после 10 лет брака свела ту его привычку с ещё одной — в сексе. Кончил он и спать пошёл. Блядь, вот как я так могла сразу не понять!

+1
0
-1

Был знаком с милой девушкой, мечтой, как мне кажется, любого парня: симпатичной, доброй, с юмором и красивой фигурой. Встречались. Я стал замечать, что она очень мало ест, на свиданиях брала салатик и/или чашку кофе. Хотя с фигурой ок, даже тощая. Думал, выпендривается и, чтобы выбить из головы эту дурь, начал подкалывать. Когда она смущенно брала в кафе свой кофе, говорил, мол, конечно, жирная, куда тебе есть. И сливки в кофе, мол, вдруг целлюлит. Конечно, в шутку. Недавно были похороны. Умерла от истощения.

+1
0
-1

Узнала бабушкин секрет. Она часто пьёт кофе, и её чашки всегда без налёта и идеально белоснежные. Оказывается, она сначала моет челюсть в воде, в которой растворена таблетка для чистки, а потом замачивает чашки этой самой жидкостью. Лучше бы я этого не знала.

+1
0
-1

Недавно обнаружила, что моя кошка просто дуреет от многих чаёв из одного весьма известного магазина чая, кофе и сладостей. Если на столе без надзора стоит чашка с чаем, то кошка начинает его пить, и чуть ли не по уши готова туда голову засунуть. Если, не дай бог, забываешь убрать чашку с заваркой, то листья чая она оттуда выцарапывает, изжовывает и таскает по всей квартире. Причём на пакетированный она так не реагирует. Такое чувство, что производители в валерьянке чай замачивают.

+1
0
-1

Работаю в кофейне с ценами чуть выше среднего. Мы не любим фрилансеров. Чаще всего человек целый день занимает место на нескольких человек с одной чашкой кофе, и мы теряем из-за него деньги. Они очень капризны, например, требуют закрыть окно, когда душно. Ещё они приносят еду с собой или ещё хуже — уходят куда-то пообедать и возвращаются (а у нас есть что купить, чтобы поесть)!

+1
0
-1

Скачав приложение «Подслушано», увидела еженедельную традицию «Пятничное общение». Когда уведомление приходит на телефон, сразу всё будто на своих местах. Становится очень уютно, несмотря на всякие проблемы. Сразу ассоциации: тёплый уютный полумрак, мягкий диван, чашка любимого чая или кофе и любимые истории из «Подслушано». Без этого неделя кажется какой-то неполноценной. Иногда даже осознания того, что пятница, конец недели, нет. А, заходя сюда, сразу чувствуешь себя хорошо. Подслушано, Спасибо!

+1
0
-1

Всегда считала, что мой первый раз состоится только с будущим мужем, ночью, после романтического ужина при свечах, с музыкой, на большой кровати, потом мы долго будем разговаривать, уснём, а утром он принесёт две чашки кофе в постель. Мой первый раз состоялся ночью и с будущим мужем, а с остальным как-то не повезло. Это было на голодный желудок, с включёнными фарами, под гул мотора в кабине трактора «К-700». После этого мы обсуждали, что ему будет за то, что он так долго не возвращал на базу трактор, а потом поехали ночевать к его родителям. Утром в пять часов встали, чтобы пойти на работу.

+1
0
-1

На работе проблемы, у мужа обострение серьезного заболевания, мы с врачами боремся за его жизнь. Когда ехала к нему в больницу, сломалась машина. Договорились с другом, что с утра он отвезёт меня на СТО на сцепке. Приехала из больницы к машине, смотрю, кофе рядом продают. Решила купить, но они только приехали, и кофеварка ещё не нагрелась. Села в машину, думаю о жизни, тут стук в стекло, и бариста протягивает мне чашку кофе. Полезла за деньгами, он говорит: "Потом", – и уходит, улыбаясь.

+1
0
-1

Муж спалил мою утреннюю мастурбацию душем. Ходил задумчивый весь день. Ночью прям расстарался меня ублажать, давно такого не было у нас. И на следующий день сменил лейку душа на старую, без разных режимов. А я не могу без этого ритуала день начать, для меня это как чашка кофе - бодрит и заряжает! Ходила расстроенная неделю, потом нашла способ: враскорячку сидя под струёй воды из крана. Спалилась опять! Муж ржал до слёз и прикручивал лейку с режимами обратно. Зовёт теперь меня Паучихой.

+1
0
-1

Очень люблю кофе. Причём пью его исключительно с большим количеством молока, иначе никак. Очередным утром обнаружила, что в холодильнике его нет. Расстроилась. Но тут на глаза попалась кошачья миска полная молока. Пока все спят и никто не видит, я быстро перелила его в свою чашку. Видели бы вы, как на меня посмотрела моя кошка. На мгновение показалось, что она даже бровь подняла!

+1
0
-1

Случайно встретились с бывшей, я свободный, у нее парень. Решили за чашкой кофе вспомнить былые времена и так увлеклись, что не заметили, как уже в моей машине трахаемся. Сошлись, что такие встречи можно устраивать почаще. Потом коллега пригласила к себе "поработать" вместе. Пошел. Переспали. Решили, что работать вместе продуктивнее и приятнее. В течение 2-х месяцев спал с обеими. Но после того, как бывшая узнала, что у меня есть ещё одна, назвала кобелем и всё рассказала коллеге. Они обе дуются на меня.

+1
0
-1

Работала бариста в небольшом кафе. Однажды к нам пришла женщина, которая заказала чайник чая на четыре чашки и один кофе. Подав кофе, уточнила: — Чай попозже? — Нет, можно сейчас, — сказала она, а потом расставила на столе четыре чашки, налила чай в каждую из них, выложила на блюдца по конфете и горько, почти в голос, плакала. Допила кофе и ушла. Надеюсь, что у неё все хорошо.

+1
0
-1

В детстве лежал как-то в больничке. Так главное воспоминание, что очень было много тараканов. По ночам мы с соседями по палате часто зачитывались всякими историями, при этом пили чай или кофе в темноте. Раз отхлебываю из чашки, а во рту что-то шевелится! Я скорей плеваться. Свет включили, точно он – таракан! До сих пор вспоминаю с содроганием!

+1
0
-1

Ездила в монастырь. Зашла в трапезную, предложили кофе с коврижкой. Подкрепилась, и так мне чашка понравилась, что посетила мысль её положить в сумку. Мысль пришла и ушла тут же. А через три дня мне подарили точно такую же чашку еще и с блюдцем!

+1
0
-1

В то время, как мои 16-17-летние ровесницы делали аборты и подрабатывали путем продажи своего тела, я хранила свою невинность для одного того самого, что по утрам будет радовать меня ласковыми словами и чашкой кофе в постель, что будет меня крепко обнимать и говорить, что любит. В конце концов, я хотела детей по настоящей любви. И вот мне 28 лет, у меня есть муж и двое детей. Муж, которого я так люблю и дети - результат истиной любви. В семье почти никогда не бывает ссор, разговоров на повышенных тонах. Любимый никогда не опаздывает к ужину, помогает с уборкой и правильно воспитывает наших детей. Казалось бы, вот она - счастливая жизнь. Но однажды он не пришел к ужину. Я подумала, что он просто задержался на работе, все возможно. Но он так и не пришел. Затем раздался звонок по телефону, который полностью шокировал меня. Я еле выслушала голос, что говорил мне что-то серьезное. Я узнаю, что любовь всей моей жизни погибла в автокатастрофе.

+1
0
-1

Есть в моей жизни молодой человек, который не равнодушен ко мне на протяжении почти 10 лет.., связь потерялась в одно время..., когда он нашёл меня 2 года назад, узнал что замужем и родила, поздравил, и сказал что дурак... Муж меня ни во что не ставит, живём как соседи((, а этот так уважает и ценит, что максимум что он себе позволил это выпить со мной чашку кофе, хотя видно что "крышу" рвёт и готов жениться хоть завтра. Но в чужую семейную жизнь не лезет. О нем никто не знает, Он мой секрет...

+1
0
-1

Так уж сложилось, что утром мне особо некуда спешить. Часов до 10 утра я вольна делать, что захочу. Так у меня появился утренний ритуал: проснувшись, я еду на заправку, где делают неплохой кофе, и с большой чашкой вкусного напитка еду в лес. Гуляю по лесу около часа, дышу воздухом, слушаю музыку, размышляю о жизни, мечтаю. Это меня невероятно вдохновляет, заряжает хорошим настроением и гармонизирует. Настолько я полюбила эти лесные прогулки, что без леса уже не могу начать свой день.

+1
0
-1

Люблю дни, когда выключают отопление, так уютно мне еще никогда не было. Просто знаете, это то идеальное чувство, когда сидишь в уютном кресле с чашкой кофе в руках, а на коленях лежит мягкий и теплый мурлыка-котяра))

+1
0
-1

Лучшие Истории про чашку кофе подобрал Историкс. Собрали их 57 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18