Вы здесь

Истории про царей

Я — девушка с мужской профессией. Работаю на предприятии, где царит патриархат. Все вокруг считают, что если у меня нет яиц, то карьера мне не нужна и деньги не нужны. Мужчина должен меня кормить и содержать, а удел женщин — варить кофе и работать горизонтально. Без перспектив и роста. Это так задолбало, что решила уйти. И как тяжело осознавать, что я профессионал в мужской отрасли. По-другому работать не умею и не хочу. Ищу место, где ценят квалификацию и опыт, и не проверяют наличие яиц.

+1
0
-1

У моего деда очень интересная биография. Прадед (его отец) - писарь у царя был, прабабушка (мать его) - преподавала в гимназии женской. Их раскулачили и много чего ещё интересного. Но мой дедушка ничего не хочет рассказывать. И вот ему 81, я понимаю, что все может случиться неожиданно и скоро, а я до сих пор многого не знаю ни о его жизни, ни о жизни родителей его. И никто не знает, кроме каких-то деталей от бабушки. И дед уперто не рассказывает. Мол, «нечего теребить покойников»

+1
0
-1

Муженёк подруги частенько рассказывает нам с мужем, какая его жена толстая и некрасивая. Я пыталась водить её на разные процедуры, но она за естественность. И всё-таки в 20 лет она могла бы быть и поухоженнее. Недавно её муж настолько заколебал, что я включила прямой эфир прямо под столом, который по счастливой случайности смотрела вышеупомянутая мадам. Скандал был грандиозный. Зато уже две недели у нас в доме царят тишина и спокойствие. Даже не верится.

+1
0
-1

Работаю на огромном предприятии, которое существует со времён царя Гороха. Тут должности передаются по наследству, а также жёсткое следование ТК и всем законам. Естественно, невозможно уволить человека пенсионного возраста. Сидят тут махровые дедушки до тех пор, пока вперёд ногами не уедут. В силу их возраста они медлительные, и до них очень долго доходит любая информация. Никаких нововведений не приемлют, ворчат и вечно ругаются. А мы люлей получаем за задержку рабочего процесса. Бесит!

+1
0
-1

Всегда мечтала о коте, но у парня аллергия. Взяли кролика, уже подросшего. Судя по его поведению, его растила кошка - он валяется царем, прячется под диван и спит там, делает "тыгыдык" как кот, любит поглаживания за уши, а за хвост - нет, клянчит вкусняшки и получив их, убегает точить в укромное местечко. Приучен к горшку - делает делишки только в клетке. Про облизывания и умывания я вообще молчу) В общем, теперь у меня есть гипоаллергенная мини-версия кота и я просто счастлива)

+1
0
-1

Ехала в метро в час пик, поезд почти весь битком. В одном из вагонов всего-то человек десять, и все жмутся подальше от середины вагона, закрывают лицо, кто чем может. Потому что посередине, как царь и бог, нога на ногу сидит бомж. Видно, вонь такая, что глаза режет.

+1
0
-1

Ненавижу свой организм. Всегда была жирной. В общагах унитазы были влиты в бетонные награждения, в итоге как в деревенском сортире — дырка в полу, но ободок торчал. Восходишь на трон и восседаешь как царь, только пятки на ободок ставишь. Спустя годы решила похудеть, пошла в зал, там всегда разминка — беговая дорожка. Идёшь такой, а икры-то ноют, забиваются так же, как на том троне. Куча лет прошла, а я при любом усилии на икры как собака Павлова бегу срать. Даже если не хочется!

+1
0
-1

Так сложилось, что в настоящее время зарабатываю гораздо больше мужа. Я совершенно не придаю этому значения, а вот муж напрягается, чувствует свою неполноценность, что ли. Для того, чтобы поднять его самооценку, перевожу все деньги ему, мол, всё равно потрачу на всякую фигню, пусть лучше у тебя на карте будут. И каждый раз, когда прошу у него деньги на женские мелочи, вижу, как важно для него чувствовать себя главным, всё контролировать. В семье царит полная гармония)

+1
0
-1

Ненавижу брата своего мужа. Его ограниченные шуточки, попытки навязывания мнения, которое никто не спрашивал, вечно пытается опустить как-то, при этом намекая, что я якобы не подхожу мужу. Терплю, пытаюсь аккуратно избегать встреч, не реагировать на всё это. Муж не понимает, обижается, считает, что должна чуть ли не в рот заглядывать ему, видит в братце царя и бога. В последний раз заявил, что разведется, если не перестану обижаться на шуточки.

+1
0
-1

Я врач. Для себя делю пациентов на две группы. Для первых – тех, кто общается со мной вежливо, я готова не спать ночами, договариваться о консультациях по знакомству, сообщать о федеральных программах. Их я лечу всей душой. Тех же, кто хамит или ведёт себя как царь, ждёт моё равнодушие. Никакой помощи, выходящий за законные стандарты. Они получают то, чего хотят – медицинскую услугу. Этот лайфхак помогает мне оставаться в любимой профессии, несмотря на всяких уродов.

+1
0
-1

Я встречался по юности с девушкой, которая очень сильно меня любила, а я её – нет. Она поддерживала все мои начинания, помогала, хвалила, учила, она помогла мне встать на ноги и сделать небольшой прибыльный бизнес. Однако, она не готовила вкусняшек и не следила, чтобы мои рубашки были отглажены, в квартире периодически царил хаос. На тот момент мне это казалось неправильным, сам убирать и стирать я не желал, поэтому женился на другой: умнице-хозяюшке. Прошло десять лет и я в инвалидном кресле – авария. Жена собрала вещички, опустошила общий счет и увезла детей к теще. На пороге та самая девушка – теперь она психотерапевт, работающий с пациентами с посттравматическим стрессовым расстройством в Израиле. Она нашла для меня нейрохирурга, оплатила операцию, реабилитацию длинной в полтора года, всё это время кружила вокруг меня, таскала на себе, успокаивала во время срывов, заставляла меня жить. Мы целовались, смотрели кино, занимались сексом, я был с ней счастлив и любим.

+1
0
-1

Поругалась с мужем. Решила ему отомстить, дождалась, пока он пьяный уснёт, сняла обручальное его кольцо и спрятала. К обеду помимо услышанных извинений в комнате царил порядок. Он так перепугался из-за потери колечка, что даже из-под дивана всю вековую пыль убрал. Итог: моё хорошее настроение плюс убранная квартира)))

+1
0
-1

У нас с мужем непростые отношения с нашими родителями. Когда случается очередная жопа, готовлю ему вкусняшки, целую и обнимаю. Верю, что мы встретились, чтобы помочь друг другу создать семью с учётом негативного опыта с родителями, в которой будут царить любовь и счастье.

+1
0
-1

1996 г. Мама насобирал денег (100 долларов) и хотела купить себе шубу, тогда очень мечтала. Шла она, увидела, персидскую кошку продают – очень красивая, пушистая, а она очень любит котов, всю жизнь у нас были, но такая история только с одной, продают за 100 долларов с документами и родословной. Ну, что ж, купила кошку, осталась без шубы. А кошка с очень дурным характером, постоянно писала на диван, в разных углах; мы ее уже и так и сяк пытались приучить, старались все для нее купить, а ей все равно. Как-то мама уже не выдержала "нового сюрприза", решила ее напугать, взяла ее, посадила в лифт, нажала этаж другой и ушла. Может показаться жестоко, но все коты живут у нас как цари. Не прошло и 10 минут, звонок в двери, стоит соседка. – Это ваша кошечка? – Да, наша. – Какая красивая, а что вам она не нужна? – Нет, у нее характер дурной. – Ой, а можно ее забрать, она такая красивая? – МОЖНО! Вот вам лоток, корм, ее постель и одеяло. Но! Только обратно не возвращайте.

+1
0
-1

У моего кота раздвоение личности. Когда муж дома, это самое ласковое в мире животное (муж терпеть не может котов, и они не пересекаются), трется об ноги, мурчит. Все время рядом. Очаровательный. Когда муж не дома, это наглейшее существо с выражением морды "я царь", если разрешит погладить, то никогда не мурчит и вообще сам по себе. Типа зачем мне сейчас твоё внимание, женщина? Вот придёт самец, тогда и поборемся. Сейчас-то ты и так моя. Неинтересно))

+1
0
-1

У мужа есть друг. Так у него отец, которому слегка за 70, сам себе при жизни на кладбище поставил памятник. На памятнике изобразил портрет себя в царской одежде и подписал одним словом: "Царь". Дед приходит на кладбище по праздникам и любуется сам на себя.

+1
0
-1

На работе начальство без царя в голове. И как же бесят коллеги, которые мило улыбаются им в лицо, в то время, как за глаза.. Ну вы поняли:) я же никогда не умела лицемерить) Говорю, что думаю, и такой кайф от этого! Теперь увольняюсь вот. Счастлива!!

+1
0
-1

В детстве думала что Гандон — исторический персонаж, царь! Когда мама сказала никогда такого не говорить, стала думать ко всему, что секретный или плохой, типа Гитлера. Детям в саду рассказывала как по секрету)

+1
0
-1

Когда училась в школе, нашему классу дали задание поставить сказку "Золотой петушок". Всех распределили на роли, мне досталась роль самого петушка. У меня был только реквизит в виде шеста, на конце которого была "голова" петушка, все мои действия проходили из-за ширмы. Финальная сцена: я должна была тюкнуть царя по голове реквизитом. Не нашла ничего лучше, как выйти из своего укрытия и дать царю по голове кулаком.

+1
0
-1

Нашли у друга на телефоне видео с тусовки: я сижу в тележке для продуктов, друг везёт меня на ней, и вокруг нас бегают наши товарищи и угорают)) атмосфера царила наивесёлая. Но я услышала свой смех со стороны...боже,кто вообще разрешил мне это делать?! Старая, больная, быдло-гиена какая-то. И вот думаю теперь: это вообще можно исправить, или мне просто больше не стоит смеяться?

+1
0
-1

Решил попробовать совет про палец в попку во время секса. Понадеялся стать царём и гуру интима. "Крошка трепещи, сейчас ты умрешь от оргазма",-подумал я. В итоге получил смачно по щам, услышал, что я озабоченный извращенец и "себе засунь, придурок".

+1
0
-1

Однажды мне приснился сон, в котором по телефону мне позвонил Петр Первый и сказал:" Пашка, приказываю тебе достать мне шестнадцать пудов жвачки. Сроку тебе до завтра, позвоню и проверю. Если утром жвачки не будет, я тебя повешу" Весь сон я лихорадочно искал по городу жвачку. Просто как маньяк за ней носился, и вот как раз в тот момент, когда до нужной массы оставалось грамм сто, зазвонил будильник. Первое, о чем я подумал:" Все, кабзда мне, царь звонит". Не глядя поставил будильник на повтор (а жест такой же, как если трубку берешь) и минуты две ещё объяснял в телефон, что принесу жвачку днём, а не утром, умолял не вешать меня. Только когда будильник ещё раз прямо в ухо завибрировал, понял, что все это был сон. Знаете, такого счастья, наверно, никогда не испытывал.

+1
0
-1

Специально корчу из себя не сильно умную девушку, нравится роль этакой дурочки) Очень удобная жизненная позиция)) Во-первых: люди теряют бдительность думая, что я глупышка, сразу становится видно кто и что из себя представляет на самом деле. Ну, а во-вторых: мужики всегда берут на себя все, что мне лень делать самой, видя мои округлённые глазки полные наигранной беспомощности!)) И моё любимое в-третьих: обожаю видеть перекошенные лица, когда ставлю на место "сильно умных и мнящих себя царями"!))

+1
0
-1

Вместе с любимым 6 лет. Я с армии его ждала, растим дочурку, он работаем вахтовым методом на севере,помогает мне во всем. В нашей семье царит любовь и доверие. Но случилось то, что случилось. Он украл у моей мамы 16000, как потом оказалось на наркотики. Якобы друг подсадил. Уехал на работу до Нового года и попросил меня хорошо подумать и простить его, пообещал, что это первый и последний раз. А я вообще в шоке от всего. Не знаю что делать и что думать... Хочу вернуть прошлый понедельник, где я ничего не знала и остаться в розовых очках. Хочу засыпать с дочкой и с ним и верить в счастливое завтра. Страшно.

+1
0
-1

Этим летом искали с подругой работу, а так как город у нас маленький и нормальную работу очень сложно найти, забрели мы в кондитерский цех, который находился в аварийном помещении, стиля аля "Чернобыль". Нас взяли без проблем, хотя мы не имеем должного образования и санитарной книжки у нас тоже не было - это даже не интересовало работодателей. Единственный вопрос у них был - когда вы сможете приступить к работе? В общем, на следующий день мы пришли работать в этот цех. Нас поставили на выпечку орешков (все, наверное, ели - две половинки, соединенные вареной сгущенкой). Процесс ничем не отличается от домашнего приготовления, разве что тесто для них было таким жирным, что расплавленный маргарин был повсюду - на полу, на одежде, на столах, где стояли плиты и т.д. но это все меркнет по сравнению с тем, что мы увидели потом - тесто месят с яйцами и скорлупой ржавым миксером; когда упал поднос с жидким тестом, его соскребли обратно и поставили выпекаться, как ни в чем не бывало.

+1
0
-1

Лучшие Истории про царей подобрал Историкс. Собрали их 92 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18