Вы здесь

Истории про минуты счастья

Папа учил меня кататься на велосипеде очень действенным способом: он вручил мне его и сказал, чтоб я ходил с ним рядом туда-сюда по улице. Спустя 15 минут такого хождения я был зол на себя, на свою беспомощность, и что я такой неумеха. Оставалось только запрыгнуть на седло и, собирая заборы, проехать первые метры. Первые метры детского счастья

+1
0
-1

Моя лучшая подруга умерла — разбились с молодым человеком на машине, в них влетела фура. Подруга была серьёзной, деловой, безумно красивой девушкой, но с добрейшим, понимающим сердцем. Её молодой человек — разгильдяй, каких мало, до подруги перебивался случайными связями, а с ней стал идеальным. Они нашли друг друга, притянулись, как магниты. Помню, как до их отношений ей было одиноко, она была уже на пределе. И вот закрутилось… Мы почти всегда отдыхали все вместе, были не разлей вода. Самое лучшее время, самые лучшие два месяца в жизни, никогда не видела её такой счастливой. Как она смеялась, как он не отходил от неё ни на минуту. На похоронах плакали все, абсолютно все. Пришли даже бывшие подруги, рыдали и они. Спустя несколько месяцев она до сих пор мне снится, не могу её забыть: её светлые волосы, её улыбку, голубые глаза. Все наши планы, всё счастье, жизни двух влюблённых молодых людей оборвались в один миг из-за того, что водитель фуры просто куда-то торопился. Ненавижу.

+1
0
-1

В сентябре попала в серьёзную аварию. Пролежала 16 дней в реанимации и полтора месяца в травматологии. Не могла ходить, только лежала. Папы у меня нет, а мама в тот момент была в отпуске. Когда ей сказали мои друзья, она экстренно прилетела в Москву. Я лежала в Подмосковье, от мамы до меня ехать 2,5 часа. И она в течение всего времени ездила ко мне на весь день, а потом, когда вышла на работу, приезжала перед работой в 7 утра. Она вставала в 5 утра, чтобы приехать, подержать меня за руку полчаса, привезти куриный бульон и переодеть меня. А потом ехала на работу. Каждый день. Никогда не забуду её счастливую улыбку на лице, когда она впервые увидела меня живой. Её пустили всего на 5 минут, её глаза светились от счастья, что я жива. Так может только мама. Мне совесть не позволяла плакать при ней, потому что я понимала, насколько ей тяжело видеть меня беспомощной и поломанной. Сейчас я уже почти здорова.

+1
0
-1

31 декабря. Вся семья в сборе. Мама доготавливает салаты, а папа пошёл курить. Через пару минут приносит светло-кремовое чудо (как потом оказалось, редкий и дорогой окрас) — невероятно красивую кошечку! Стали гадать, кому она принадлежит. Мама обошла весь подъезд, но никто не признал кошку. Как по иронии, она была той породы, которую мы с мамой давно хотели. Пришлось оставить. Так это счастье теперь радует нас каждый день на протяжении нескольких лет и дарит позитивные эмоции. С тех пор верим в новогоднее чудо, оно существует ;))

+1
0
-1

Знакомый узнал, что его девушка в детстве занималась в музыкальном училище на скрипке. Так как она хотела скрипку, а ее у нее не было, он решил заморочиться и подарить ее ей. В итоге несколько месяцев длилось изучение технических вопросов, затем заказ скрипки, потом ее настройка у специального настройщика и там же доработка смычка. В итоге он ей подарил ее, и она минут 10 плакала и не могла от радости успокоиться. Когда рассказываю эту историю, слезы на глаза наворачиваются. Желаю счастья им.

+1
0
-1

В прошлом году в 30 лет поступила на второе высшее. Полная смена специальности, ещё и магистратура. Сон по три часа в день, тонна заданий, дорога два часа в одну сторону, тяжёлый ноут с собой - полный комплект. И вот сижу я как-то в вузе на диванчике, делаю очередную домашку и жду подругу. Самочувствие хуже некуда. Решила прилечь задремать, придёт - разбудит. И снится мне, что я не сплю, а продолжаю лежать на этом диванчике и вижу все, что происходит вокруг, а проснуться никак не могу. Точнее просыпаюсь, а оказываюсь в следующем сне, все таком же. И так мне плохо, мутно, больно, а вырваться никакими силами не получается. Все больше ощущаю, что уже не проснусь, вот он, собственно, и конец. Так и умру, заблудившись во сне. К счастью, приходит подруга и начинает будить меня изо всех сил. Чувствую, как трогает меня за плечо, тормошит, слышу её голос, идущий "снаружи". С колоссальный трудом и только потому, что она не отстаёт, выгребаю из сна на её голос, раскрываю глаза...

+1
0
-1

90-е, мне четыре года, родители оставили в машине "посторожить", пока сами покупали что-то в ларьке. Обычно это не занимало больше пяти-десяти минут. В это время залетает в машину парень и начинает ехать. Я в шоке, молча плачу. Единственное, что смогла сказать: "Дяденька, я очень к маме хочу". И теперь была в шоке не только я. Когда он остановился на светофоре, я выбежала из машины. К счастью, успели отъехать метров 500, родители-спортсмены уже подбегали ко мне, а я бежала к ним. А парня всё-таки отмазали.

+1
0
-1

Всегда задавалась вопросом, почему лужи так притягивают детей. Недавно в городе прошёл дождь. На улице маленький мальчик около двух лет шёл с мамой. Они проходили мимо лужи. Лужа была большая, и мальчик сначала по луже походил, а потом в неё сел. Счастью не было предела! Мама начала на него, конечно, орать, сразу же подняла, и они пошли домой. Тут я вспомнила себя лет так в 12. На даче рядом с домом была после дождя огромная глубокая лужа. Мне очень хотелось в неё залезть, я надела самые высокие резиновые сапоги, зашла в лужу и стояла в ней минут пять. Просто стояла в луже. Почему я так радовалась — сама не знаю. До сих пор понять не могу, что такого притягательного в лужах…

+1
0
-1

Впервые получил стипуху. Получил на карточку. В полвторого ночи что-то припёрло сходить в магаз. Походил, посмотрел и понял, что мне в принципе ничего и не надо. Проверил баланс, пошёл домой. Всю дорогу думал о том, что деньги — зло, что не в деньгах счастье, что то, что мне действительно нужно, за деньги не купишь. Перед самой дверью дома проверил карманы, и оказалось, что я забыл карточку в банкомате. Десять минут до закрытия магазина. Как же быстро я тогда бежал назад, философ хуев)))

+1
0
-1

Маме выдали на почте четыре тысячи пятидесятирублёвым купюрами. Она принесла массивную пачку домой, и первые пять минут мы ими обмахивались, как веером, а потом начали разбрасывать по квартире. Пятьсот рублей найти не можем, зато счастья полные штаны.

+1
0
-1

На днях моя сестрёнка потерялась в огромном тц, но, к счастью, не растерялась и начала просить прохожих позвонить родителям, и сказать, где она. На что некоторые ей отвечали: "Тебе на билайн? Мне только на билайн бесплатно звонить можно, остальные тарифы - 2руб\минута. Не билайн? Ну, тогда прости, ничем помочь не могу", — и просто шли дальше по делам, оставив ребёнка одного в панике.

+1
0
-1

Живу в Германии. По-немецки говорю хорошо. Но иногда очень устаю (всё-таки и на работе, и в универе, и дома всё на немецком). Родным, естественно, звоню, но двадцати минут русского в день не хватает, чтобы наговориться. С некоторых пор мне снится, что я просто сижу и разговариваю по-русски с разными людьми (почти каждый раз новый собеседник). И каждый раз сладко думаю во сне: "Какое счастье!" И утром с новыми силами иду на работу.

+1
0
-1

Ехали с друганами на последнем поезде метро, и тут одному нереально приспичило поссать. Мы культурные люди, поэтому запретили ему мочиться прямо в вагоне. Вышли на ближайшей станции, не доехав до нужной. Парня уже рвало на части от позывов, и добрая уборщица платформы разрешила другу отлить в маленький люк, куда сливают грязную воду во время уборки. Ночь. Пустой перрон. В самом центре стоит пацан и, вознеся руки к небу, казалось, минут десять изливается в канализацию метро и плачет от счастья.

+1
0
-1

Я ужасно люблю своего мужа. Вот просто до того, что готова либо сожрать его, либо залезть в него, чтобы быть максимально близко. Вместе 4-й год, поженились недавно, но я каждый день пересматриваю все фото, где есть он, и восхищаюсь его красотой, телом. Помню его запах и слышу его везде, если долго не видимся. Даже если мы рядом весь день, каждый час и минуту, я все равно жмусь к нему, будто не видела год! Распирает от счастья, когда просто смотрю на него. Неужели и правда можно так сильно любить…

+1
0
-1

В первом классе была без ума от своей классной руководительницы,она была такая нежная и красивая,выпускница пед университета,когда весь класс строился,всегда мечтала идти около нее за ручку,но там были другие девки.Однажды,сидя на уроке я решила,что обязательно должна взять ее за руку,и специально скорчилась от боли в животе посреди урока,учительница испугалась взяла меня за руку и мы с ней пошли в медпункт, Ее нежные руки вспоминаю до сих пор,это были минуты счастья!!

+1
0
-1

Когда была маленькой,болела воспалением легких. Очень завидывала ребятишкам,которым можно гулять-зима,горки,красота. Мама меня не отпускала,но она тоже заболела,легла спать,а к нам пришла бабушка. Она в тихушку укутала меня всеми шарфами,одела шубу,огромную шапку,сказала,чтобы я не болтала на холоде и отпустила погулять на 10 минут у подъезда. Вот оно счастье!

+1
0
-1

Однажды мне приснился сон, в котором по телефону мне позвонил Петр Первый и сказал:" Пашка, приказываю тебе достать мне шестнадцать пудов жвачки. Сроку тебе до завтра, позвоню и проверю. Если утром жвачки не будет, я тебя повешу" Весь сон я лихорадочно искал по городу жвачку. Просто как маньяк за ней носился, и вот как раз в тот момент, когда до нужной массы оставалось грамм сто, зазвонил будильник. Первое, о чем я подумал:" Все, кабзда мне, царь звонит". Не глядя поставил будильник на повтор (а жест такой же, как если трубку берешь) и минуты две ещё объяснял в телефон, что принесу жвачку днём, а не утром, умолял не вешать меня. Только когда будильник ещё раз прямо в ухо завибрировал, понял, что все это был сон. Знаете, такого счастья, наверно, никогда не испытывал.

+1
0
-1

Безумно люблю летать на самолетах! Моя работа связана с постоянным общением. Вечные звонки, встречи, переговоры... И какое же это счастье, отправляясь в очередную командировку, войти в самолёт, пристегнуться, достать из сумки наушники, найти в телефоне релаксовую музычку и включить авиарежим. Закрываю глаза и наслаждаюсь своей недоступностью для вечно окружающей меня суеты. Непередаваемые минуты блаженства!

+1
0
-1

Работала в маленьком коллективе, десяток человек, женщин - только я и пожилая бухгалтерша. Соответственно, "мужская" атмосфера: постоянные бестактные замечания о том, как "должна" жить женщина. Выбесили. На 23 пообещала им накрыть поляну с домашними вкусностями, а когда сели, произнесла тост, желая им оставаться украшением коллектива, найти свое простое мужицкое счастье, быть такими же красивыми и милыми, оставаться молодыми - ведь это главное! - и улыбаться, улыбаться, улыбка им так идет! Спустя пять минут они пытались жевать под мои доброжелательные комментарии о том, что надо кушать вот этот салатик, а то фигурка испортится, а когда они попытались начать застольную беседу, я все темы сводила к их семье и детям. Культура, наука, политика, спорт... Ах, не забивайте себе этим голову, она не для этого, улыбайтесь, улыбайтесь. Конец у сказки был грустный - шеф уволил, придравшись к какой-то ерунде. Но недавно видела бывшего коллегу в метро.

+1
0
-1

Вышла замуж за инвалида, инвалид колясочник, я бросила ради него городскую жизнь, перспективную работу, родные упрекали, но я никого не слушала. Вскоре после свадьбы, я сразу же забеременела, он был очень счастлив, ждал того самого дня, когда доча появится на свет. Когда настал день съваток, он отвез меня с другом в роддом, там сказали, что рожу я только на следующий день, и я осталась в роддоме. Сильно мучилась, прошла ночь, настало утро, я ждала его, но он не приехал, у нас родилась дочь, а его все не было. Оказалось, что за час до родов он умер, уснул под утро и не проснулся, сильно переживал за меня. С ним мы Прожили 11 месяцев, в счастье и в радости, ни единой минуты не жалею проведенной с ним. Сейчас дочке 5 лет. Копия отца, живу только ради нее... живу сейчас в другом городе, о своей истории не рассказываю никому.

+1
0
-1

У меня не было оргазма ни разу за всю жизнь до недавнего времени. Несмотря на это, я замужем уже несколько лет, все прекрасно, любовь. Но мы с мужем не оставляем попыток приблизить меня к экстазу. Недавно во время прелюдии он сказал, что мол, если за 15 минут не кончу, он засадит мне в мой девственный зад. Проходит время, и как я\он\мы ни старались, ничего не выходило - еще бы - давление и ультиматум - не лучшие спутники оргазма.. Так вот, выделенное им время, видимо, подошло к концу, и тут внезапно муж обильно смазывает наши нужные места лубрикантом и резко заходит сзади!! Не прошло и 5ти минут, как я испытала то, чего ждала всю свою сознательную жизнь. Оргазм - вот оно истинное женское счастье, я считаю, и никак иначе! До сих пор в шоке! Оба) Такая вот шоковая секс-терапия)

+1
0
-1

Помню, как в подростковом возрасте (примерно в 14 лет) влюбилась во взрослого физрука, когда отдыхала в лагере (ему где-то 24). Симпатичный такой, веселый. Я же как Татьяна ходила вокруг да около, вздыхала по нему, пыталась глазки строить, быть ближе и все такое, но, естественно, ниче не выходило. И вот однажды случайно проболталась об этом своим вожатым. Они переглянулись удивленно, похихикали и заверили, что никому ни за что не проболтаются. Так вот. Через пару дней в лагере как раз наметилась "прощальная" дискотека. Все танцуют, я тоже танцую, веселуха и все такое, наслаждаюсь последними моментами в лагере. Тут начинается медляк. Все как всегда расходятся на группы: кто-то танцует в паре, а кто-то стоит в сторонке или танцует один. Я решила не уходить и просто расслабленно покачивалась в такт музыки. И вдруг чьи-то сильные руки обхватывают меня сзади за талию. Я, испугавшись до усрачки, поворачиваюсь и вижу ЕГО.

+1
+1
-1

Как то раз иду в магазин и встречаю друга, мне тогда было 20, ему 16. И попросил он у меня купить ему сигарет. Согласился. Захожу в магазин, беру что нужно и на кассе прошу сигареты. — 18 есть? — Мне 20. — Документы? — Нет с собой. — Тогда не продам. Выхожу, головою, что не продала. Друг решил сам попытать счастье и зашёл в магазин. Выходит через минуту, покатываясь от хохота. "Захожу, — говорит, — прошу сигарет, а кассирша смотрит на меня и говорит: «Это ты для того мальчика покупаешь? Не продам!»"

+1
0
-1

Ждала друга в торговом центре. Напротив стоял дедушка с каким-то пакетом и коробкой. Не сразу заметила у него на руках маленького рыжего котёнка. Ни к кому не приставал, вроде предложил охраннику его забрать, но тот ответил, что его жена вмести с котом выгонит. Дедушка стоит дальше. Спустя пару минут мимо нас проходит парочка, дедушка к ним: молодой человек, возьмите девушке котёнка на Новый год! Взяли. Я стою и плачу, от счастья, потому что у этой мелкой рыжей морды будет свой дом на Новый год и целая жизнь, тёплая и сытая.

+1
0
-1

Раньше с мужем лежали вечерами на кровати и мечтали о будущем: как купим квартиру, какой ремонт сделаем, куда поедем в отпуск, как будет ребёнок. Сейчас есть квартира и ребёнок, а сил наслаждаться этим или мечтать ещё о чём-то не осталось. Ощущение, что из последних сил бредём куда-то через «не могу», а если хоть на минуту остановимся и расслабимся, то больше не сможем сделать ни шагу. Семья, счастье, ипотека, ребёнок... Иногда хочется обратно в 22 года и съёмную квартирку. Казалось, что тогда было сложно и уставали — теперь просто смешно.

+1
0
-1

Лучшие Истории про минуты счастья подобрал Историкс. Собрали их 90 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18