Вы здесь

Истории про юристов

Неловкий момент — это когда ты впахиваешь как лошадь, работая юристом в компании, уходишь выжатая как лимон, все важные процессы висят на тебе, и при этом ты получаешь зарплату в 30 тысяч. А потом узнаешь, что КУРЬЕР получает 70 тысяч. Необъяснимо, но факт. Кажется, я себя не умею преподносить.

+1
0
-1

Когда я заболел (онкология), бывшая жена решила поделить совместно нажитое имущество. Хорошо, что моя сестра юрист! Она помогала мне оформить все, что я покупал. Да, я! Жена не работала никогда. У меня была возможность содержать нас и даже её мать. Вот думаю оставить её без копейки и на улице, отписав все фонду. Знаю, что поступаю жестоко, но я уверен, что эти деньги помогут многим порядочным людям, к которым жизнь несправедлива.

+1
+1
-1

У меня прелесть что за подруга! Третий раз замужем (удачно), взрослый сын-студент, мама жива, сама шьёт-вяжет, купила квартирку, делает ремонт, на работе востребована (юрист), получает третье образование, две шубы сама себе купила (одна норковая). Но любит жаловаться мне на жизнь, что она неудачница и всё могло быть лучше. Всегда громко ржу! Я без детей, в разводе и депрессии, родителей нет, квартира убита в хлам, хожу в пуховиках, проблемы с кожей. Но у меня шестой размер груди, а у неё, видите ли, почти нулевой. Больная.

+1
0
-1

Покупала очень хорошую квартиру по очень хорошей цене и всё тряслась, что это какая-то наёбка. Тысячу раз проверила сделку и юриста привлекла, всё ок. Сделка состоялась, я заехала в свою шикарную двушку. Поняла причину такой цены в первую же ночь, проведённую в этой бесовой квартирке. Не верите в домовых? А у меня он есть, точней она. Это существо женского пола, а по призванию сука. Днём её не видно и не слышно, наступает ночь, и стоит мне лечь спать, как она начинает смеяться, топатать своими маленькими ножками, звенеть на кухне посудой и шёпотом предлагает попить водички. Шлю её на хуй, она затыкается, но упорная и не уходит. Ништячки подкладывала, не работает, походу, эта домовиха ещё и на диете.

+1
0
-1

В 7 лет меня не с кем было оставить, и мама взяла меня с собой в суд (она была юристом). Так нудно и неинтересно мне ещё никогда не было. И чтобы побыстрей уйти, я сломала судье в кабинете напольный вентилятор. Главное, что меня никто не ругал, и план сработал. С тех пор я сама юрист и на длительных, и затяжных процессах сожалею, что эту историю повторить уже не получится.

+1
0
-1

Работаю юристом. Бывшая клиентка атаковала аудиосообщениями: проиграла дело и хочет идти в апелляцию. Ок, говорю, это новый договор. "Вообще-то я спрашиваю у Вас СОВЕТА! Если бы у меня были деньги, я бы заплатила!" Новый уровень "мне только спросить". Ненавижу, когда мой труд принижают.

+1
0
-1

Пять лет живу в каком-то аду. Родила детей и потеряла почти весь бизнес. Сотрудница вынесла столько денег, что восстановить полностью всё не удалось. Полиция пытается дело замять, а у нас огромные долги, которым ни конца, ни края. Даже на жалобы в генпрокуратуру никто не реагирует. Приставы грозятся взыскать долги через продажу недвижимости. Пять лет слёз и страха. Антидепрессанты действуют, когда пьёшь, а потом всё возвращается. Я устала бесконечно работать на долги. Муж не справляется материально. Вещи детям то отдают знакомые, то беру по объявлениям. А ведь когда уходила рожать, деньги всегда были на всё и даже взяли ипотеку, думая, что быстро рассчитаемся. Пособие на детей получаю, но это капля в море. Я не знаю, когда это закончится. Каждый день на автомате. Работа 24/7, жалобы в прокуратуру, юристы, приставы, дети, а по ночам и когда никого нет просто вою. Мне кажется, что надолго меня не хватит.

+1
0
-1

Когда мне было лет 15, мой сосед в саду избил бабушку по-пьяни, потому что моя семья русская, а они татары, поэтому они нас не любили. Был суд, так эта тварь подала на нас встречный иск. Мол, мы его потом в ответ избили и машину поцарапали, купил показания других соседей. на заседании нам предложили мировое. Мы согласились с условием, что и он иск отзовет, не хотелось тогда разборок и записи об уголовке. В общем, он иск не отозвал, обжаловал дважды. Судились 2 года. История о том, почему я юрист.

+1
0
-1

Риэлтор - это бесполезное звено. У них нет даже юридического образования, чтобы сопровождать сделки, а искать недвижимость я и сама могу. Всегда за их спиной выходила на собственников. И при аренде, и при покупке жилья. На сэкономленные средства нанимала юриста для грамотного оформления документов. Считаю, что наебывать этих бестолковых посредников - необходимость. Просто потому что изначально найти продавца/арендодателя/покупателя просто нереально. И потом: чем чаще будем их кидать, тем скорее они исчезнут.

+1
0
-1

Учусь на экономиста за границей, зубрить приходится, мягко говоря, немало, весь курс пьёт кофе литрами и стрессует. Особенно во время экзаменов наша библиотека напоминает зомби-апокалипсис. Однажды у нас в городе во время экзаменов произошёл ужасный случай, по не связанным с учёбой причинам: парень с курса зарезал двух человек. Стоим мы во дворе и курим. Вечер, темно. От количества выпитого кофе уже не моргаем. И единственное, что было сказано в ответ на жуткие новости, было: "Ну ебааать, мы же думали, что юристы пойдут убивать первыми".

+1
0
-1

Искали себе дом. Несколько месяцев ходили на осмотры и просто охеревали от аппетитов людей — нам пытались втюхать откровенное говно за бешеные бабки. Помогло нам горе. У семьи шапочно знакомой заболел онкологией ребёнок, они срочно искали покупателей на дом, поэтому продали его нам по реальной, адекватной цене. Лечение не помогло, к сожалению. И эти товарищи не придумали ничего лучше, кроме как пытаться через суд оспорить сделку; решили, что запросили слишком низкую цену. Это у них не получилось, всё было оформлено грамотно (муж юрист). И теперь эти твари пугают нас поджогом дома. Мы расставили везде камеры, завели двух собак, но всё равно ходим и оглядываемся. Я всё понимаю, у людей на фоне горя съехала крыша, но, блять! Они же сами продали нам дом, сами!

+1
0
-1

Работала более пяти лет в юридическом отделе юристом. Решила что-то поменять в жизни и сменить работу. В очередном отпуске начала искать что-то новое, но ничего не получалось. Я не отчаялась, а просто методично стала, так сказать, "подсиживать" своего руководителя отдела. Иногда подставлять его под высшее руководство, аккуратно править его документы, "забывать" сделать отчёт для него перед планеркой, даже получила пару штрафных санкций. Место теперь моё, стыдно, но цель исполнена.

+1
0
-1

Учусь на юриста, в группе завязалась дружба с одной девочкой. Девчонка хорошая, скромная, всегда очень простенько выглядела. Я старалась помочь тем, что отдавала ей хорошие вещи, была для неё как бы двоюродной сестрой. Думала, что раз не может себе позволить, пусть хоть так порадую её. И она брала, благодарила. Недавно я первый раз за два года была у неё дома. Такой роскоши ещё не видела… Я даже не подозревала, что её отец — председатель городского суда. Стыдно мне.

+1
0
-1

С другом дружим 16 лет, обоим уже по 33, мы юристы. Он всегда был уверенным, здоровым и успешным. Живём в разных городах, он приехал в гости, и оказалось, что стал пожирать какие-то витамины (20 видов) горстями по три раза в день, заказанные в интернете. Вместо врачей и рецептов у него вебинары, тренинги и психокурсы. При этом болезней нет, а на вопрос, мол, зачем пьёт, говорит, типа самочувствие лучше. Я думаю, у него странная зависимость и надо лечиться. При критике и вопросах проявляет агрессию. Жуть.

+1
0
-1

Больше всего в моей работе меня бесит, что премии начисляются ТОЛЬКО продажникам, хотя у них и так приличный оклад. Как говорит шеф: "Только они приносят деньги в компанию". Только вот компания не получила бы ни копейки, если бы сервисные инженеры не собирали эти долбанные насосы; если бы юристы не проверяли договоры; если бы бухгалтерия не оформляла документы. Все мы работаем одинаково, и по сути работа фирмы невозможна без работы всех отделов. Но нет же, только продажники молодцы. Обидно и несправедливо.

+1
0
-1

Шесть лет жила в обычной хрущёвке, снимала там квартиру. Двадцать квартир в подъезде, в каждой отличные люди. В подъезде поддерживали и порядок, и друг друга. Были бабушки, которым молодёжь помогала донести сумки или сходить в магазин в плохую погоду, а они в свою очередь помогали посидеть с детьми, полить цветы или покормить домашних животных, пока молодёжь в отпуске или в отъезде. К каждому можно было обратиться за помощью и получить её: в подъезде были и врач, и фармацевт, и автослесарь, и электрик-универсальный мастер, и визажист-маникюрщица, и юрист, и банковский работник, и водитель-грузоперевозчик, и преподаватель, и повар, и программист, — все в том числе с полезными профессиональными знакомствами. У меня несколько раз заедал замок входной двери, и я даже ночевала у соседей, пока ждала мастера. Все вместе выходили на субботники, скидывались на ремонт подъезда. Так вышло, что мне пришлось уехать из этого дома, хотя я очень не хотела.

+1
0
-1

Сестра (жительница Питера) десять лет жила вместе с мужчиной, у которого на родном Кавказе законная жена и трое детей. Я как юрист предупреждала, что если вдруг что-то случится — это может иметь неприятные последствия, но она отмахивалась. Главное же, что он её любит. Она сама продвинутая и в этих условностях не нуждается, а он женился, потому что родня заставила, жену не любил никогда и вообще, мол, это всё фигня. В итоге через пару лет после совместной покупки квартиры он скоропостижно умер от сердченого приступа, и оказалось, что его половина сестру вообще никак не касается, так как наследники — их сын и его официальная жена с детьми. Суды, попытки заселиться на "законно унаследованную" часть двушки, звонки от многочисленной кавказской родни и вообще развлекалово на всю. А виновата во всём я, как выяснилось, потому что не объяснила, что всё так серьёзно.

+1
0
-1

Недавно написала двоюродная сестра, рассказала, что её поймали на воровстве, и ей нужна защита в суде, чтобы не дали большой срок. Так как я юрист, написал ей расценки, на что она, удивившись, стала возмущаться, чего это я деньги с неё беру, родня же! Отказал ей в помощи и жил себе дальше. И буквально вчера позвонил отец, потом тетя (мать сёстры) и стали предъявлять претензии, что из-за меня у неё нет хорошей защиты, и её могут посадить, а дети её будут без матери несколько лет. Дурдом.

+1
+1
-1

Я состою в феминистской организации. По образованию юрист, так что помогаю с оформлением и проверкой документов, а также выступаю в качестве спикера в вузах, разъясняю молодым девушкам их права и возможности. Часто разговор заходит на бытовые темы, и я выступаю за равное разделение обязанностей и работы по дому. Но никто не знает, что после спича я бегу готовить своему, заснувшему на диване после работы, мужу, убираю за ним и ною, что я девочка и хочу платье. Если "мои" узнают — выгонят.

+1
0
-1

Изменила первому парню со взрослым мужчиной, он был адвокатом. Мать парня узнала, а она тоже юрист, с меня посмеялась, что, мол, взять с молодой и неопытной, ведь перед тем ходоком действительно тяжело устоять, она понимает. Тот адвокат схлопотал от неё хороших пиздюлей, что позарился на наивную девушку, а сыну не сказала. Даже когда он нашёл мой дневник, всё прочел сам, его мать всё отрицала. Пятнадцать лет прошло, дружим с ней, созваниваемся. Сыну так и не сказала об измене. Эх, идеальную я свекровь упустила!

+1
0
-1

Мы с мужем познакомились, когда я, как юрист, помогала ему в развитии его новой компании. Затем он взял меня к себе на работу. А потом я ушла в декрет, а затем в ещё один. Но при этом он мне продолжает платить зарплату, немаленькую. И меня не покидает ощущение, что муж мне платит за то, что дома убрано, приготовлено, дети довольны и счастливы и за секс.

+1
0
-1

Муж знакомой в пылу ссоры с ней признался, что развёлся с ней ещё 20 лет назад, до всех совместных детей, машин и квартир. Он юрист, подделывал справки, уведомления о заседаниях по разводу выкидывал, в государственных учреждениях занимался всем сам: она ему полностью доверяла в плане имущества и его управлению. Провели расследование: да, действительно, брака нет все 20 лет, всё записано на него, и прав у жены нет. Она просто сожительствовала с ним полжизни...

+1
0
-1

Работаю юристом в провинциальном городке с зп в 20 тысяч рублей. Сейчас серьезно думаю сменить квалификацию на "мастер маникюра". Их трудодень в среднем 2 тысячи рублей. И нахера, спрашивается, мои две вышки, 6 лет учебы и 10 лет стажа(

+1
0
-1

Работаю юристом в сфере защиты прав потребителей. И как же бесят люди, которые пытаются с пеной у рта мне доказать, что его обманули, а я, открыв договор, вижу, что там абсолютно все написано, и условия договора соблюдаются. Вот, блять, не считают нужным читать договор, который подписывают, хера потом плакать? И почему я виновата в том, что кто-то подписываете всякую хрень?!!

+1
0
-1

Ждала мужа с наряда, сидя в машине на парковке. И тут удар в машину. Какой-то тип выезжал с парковки и всадил машину нам. Муж ещё не вышел. Но так как была смена нарядов, свидетелей была куча. Но самое главное, что все прошли мимо. Этот тип начал на меня орать. Как выяснилось, он юрист в части. Естественно, за меня никто не заступился. Короче, я осталась крайней. Муж отдал 4К за ремонт его машины, дабы сохранить военный билет! Понимаю, что муж этим заработком кормит семью, но ощущаю нас лохами.

+1
0
-1

Лучшие Истории про юристов подобрал Историкс. Собрали их 150 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18