Вы здесь

Истории про выпускной в школе

Три года прошло, а я до сих пор не могу простить маме, что она не дала мне денег на то, чтобы я сделала причёску на выпускной в школе, на платье, туфли и прочее. А всё потому, что я в комнате не убралась за неделю до этого, и мама разозлилась на меня. Ну я, конечно, виновата, но зачем так наказывать?! В итоге я пошла на выпускной в старом платье и туфлях, которые натёрли мне мозоли, на голове было черт-те что, потому что делала прическу сама, накрасилась ужасно, так как не профи в этом. Смотрю на фотки того дня: все красивые, а я как чучело(

+1
0
-1

Перед выпуском из начальной школы все деньги на праздник хранились у одной из организаторов — у мамы одноклассницы, было тысяч 20. Наша одноклассница (сама или с подачи подружек) выкрала четыре тысячи и на эти деньги покупала себе и девчонкам всякие чипсы, шоколадки и прочее. Когда её мать об этом узнала, то отмудохала её. На выпускном у неё было самое пышное и красивое платье, но полностью синие руки и никакой радости...

+1
0
-1

Школу окончила давным-давно, но выпускной не забуду никогда. По обычаю пошли на Набережную встречать рассвет. Часам к 5 утра дошли до нового моста. Два наших одноклассника заспорили — решили с моста прыгнуть. Одного остановили, а другой пошустрее был: на бегу разделся, добежал и прыгнул. Сильный удар о воду, на секунду показался и... всё. Мы стояли ошеломлённые. Лишь один Серега-троечник быстро скинул костюм и нырял, нырял... А что толку: Волга — река серьёзная. Нашли Женьку нескоро.

+1
0
-1

Очень жалею о выборе специальности и о том, что послушала родителей. Школу окончила в шестнадцать, была несовершеннолетняя. Очень устала от подготовки к ЕГЭ, хотела переждать год и отдохнуть, прежде чем поступать. Родители поставили ультиматум: "Либо сразу поступаешь, либо идёшь работать, кем возьмут". Не захотела, выбрала наименее неприятный вариант и стала учиться не для себя, а для мамы с папой. В итоге обострилась хроническая болячка, ушла на выпускном курсе без знаний, без умений и без диплома. Только после двадцати поняла, что близка мне совсем другая сфера деятельности. Родители винят, стыдят. А я не понимаю, почему им было так тяжело поддержать меня в тот год и дать несовершеннолетней (!) дочери разобраться в себе.

+1
0
-1

Я с детства была полной. В моем классе был мальчик, который вечно обзывал меня, называл жирной до самого выпускного, хотя на тот момент, судя по фотографиям, я очень похудела. Из-за этого у меня были жуткие комплексы. Недавно увидела его в магазине с женой, которая весит центнер, наверное, и дочь такая же. От общих знакомых узнала, что его дочь в школе стебут из-за веса, и он ходит разбираться с обидчиками. Если честно, стало так приятно на душе, что жизнь бумерангом наказала его.

+1
+1
-1

Были тяжёлые времена, денег не хватало. Подходило время к выпускному начальной школы. За платьем в магазин меня никто не звал, да я и понимала, что не на что его купить, не просила даже. Моя мама из своего свадебного платья сшила мне, без преувеличения, самое шикарное и самое красивое платье. Я видела, как мама плакала, когда шила, но и как она улыбалась, видя счастливую меня на празднике.

+1
0
-1

Пандемию коронавируса в ООН называют "пандемией голода". И мне пришлось с этим столкнуться. Этой зимой жили впроголодь, а весной и вовсе голодали. Не могу рассказать друзьям. Никому не могу. И мне стыдно от мысли о том, что всё так сложилось и я ничего не смогла сделать. Мне 17 лет, и я заканчиваю одиннадцатый класс. Маме почти 60 лет. Содержит нас она, но зимой попала под сокращение и потеряла работу. Пособие ей, как матери-одиночке, не платят. Впереди «ЗНО» (экзамены для поступления в вузы на Украине — прим.ред.) и выпускной. Нас перевели на дистанционное обучение, и не приходилось тратиться на проезд, но уроки длились до четырёх и шести часов вечера, не считая домашнего задания. Конечно, у нас была какая-то сумма денег, но она довольно быстро исчезла: еда, коммунальные услуги. Мама пыталась найти хоть какую-то работу, но по её специальности ничего не было, а кассиром в супермаркет или ночным охранником в садик не берут из-за возраста.

+1
-1
-1

В детстве ходила в музыкальную школу. Летом была практика, которая проходила в здании ДК. В тот день в этом же ДК был выпускной. В перерыве я стояла у окна и увидела, как выпускник прячет водку в кусты. Побежала, рассказала девчонкам. Решили "пошутить": побежали, взяли бутылку, в туалете вылили в раковину и налили воды. Потом я как самая смелая побежала и положила бутылку обратно под куст. Так как практика проходила весь день, мы застали выражение лица того парня и возмущения его друзей))

+1
0
-1

Так получилось в моей жизни, что родителям было не до меня, и когда подошёл выпуск со школы, то мне не дали денег на выпускной. На него я пришла в старом платье тёти. Пока все гуляли в кафе до утра, я ругалась с парнем на лавочке и утром ушла спать. Прошло четыре года. У меня теперь другой парень. Недавно я пришла домой, а там стоят свечи, накрыт стол, и играет музыка с темой выпускного. Любимый надел на меня ленту выпускника и пригласил на танец. Я рыдала белугой. Это лучший выпускной спустя четыре года.

+1
0
-1

Всегда были плохие отношения с одноклассниками. Вечно дразнили, издевались, подставляли. Учителя особо не заступались, мол, это ведь дети, не слушай их. Было обидно, из-за них была очень закомплексованной. Наступил выпускной. С радостью на глазах после сдачи экзаменов шла забирать документы из школы. Пообещала себе забыть это как страшный сон, отпустить прошлое. Прошло семь лет, месяц назад на моих глазах один из них сбил насмерть женщину. В суде была главным свидетелем. Не отпустила, не могу забыть это детство.

+1
0
-1

У меня дискалькулия в легкой форме. В детстве не могла отличать цифры. Например: путала 3 и 4, 7 и 8. В школе не могла решать длинные задачи, сложность была в том, чтобы вникнуть в условие, не понимала логики решения. Также почти не воспринимала на слух информацию в числах, не могла считать двузначные числа в уме (вообще никак), ибо цифры путались. Проблемы с терминологией. На меня давили, говорили, что математика нужна везде. И только спустя год после выпускного мне поставили диагноз.

+1
0
-1

За весь выпускной самым запоминающимся было не вручение дипломов, не танцы и конкурсы, а сюрприз: ведущая договорилась с директором школы, и нас пустили по ней погулять в полночь! Всем табуном бежим по темным коридорам... Орем дурниной.. Это было лучшим окончанием школы! Незабываемо.

+1
0
-1

Училась в маленькой деревенской школе. В выпускном классе нас было всего 6 человек. Учителя тянули как могли. Оставляли после занятий, занимались с нами дополнительно бесплатно. Наши школьники часто получали первые места в областных олимпиадах. Нам не обламывали крылья, а учили мечтать и добиваться задуманного. Уже 10 лет прошло, как я закончила школу. И все это время я с трепетом вспоминаю школьные годы и мысленно благодарю наших преподавателей.

+1
0
-1

Недавно напились с подругой. Она вспомнила своего бывшего, который бросил ее в школе прям на выпускном. Кое-как откапали его номер, после чего звонили ему ночью, угрожали, обсуждали план расправы и даже собирались ехать к нему. А в это время за стенкой спал муж подруги, который, как оказалось, совсем не спал и все слышал. Утром дело чуть до развода не дошло, а муж подруги запретил ей со мной общаться.

+1
0
-1

В школе у нас была строгая учительница биологии, которая никогда не брила ноги и носила юбки. Помню, как-то над ней подшутили и на праздник подарили бритву и пену для бритья, она плакала. Перед выпускным она читала нам самую трогательную речь, плакали все. До сих пор стыдно за тот случай.

+1
0
-1

Биологический отец моей дочери бросил нас, когда ей было чуть больше двух лет. Жизнью дочери не интересовался, не помогал. Через год я встретила другого мужчину. Хотя правильнее будет сказать, что это дочка нас познакомила. На улице подбежала к мужчине и начала кричать: "Это же мой папа!" Хотя до этого момента мужчин стеснялась, даже боялась. Он стал ей настоящим отцом: водил в сад и школу, учил ездить на велосипеде, проверял уроки, знакомился с ее парнями, целовал на ночь каждый день и плакал на ее выпускных. Недавно дочке исполнилось 18 лет. А после был юбилей у мужа. И за праздничным столом она преподнесла папе свой новый паспорт с его фамилией. Муж ревел. Мы много лет пытались поменять фамилию дочери, но биологический отец платил в этот момент тысячу из долга по алиментам, и суд отказывал в прошении, давая ему шанс на исправление и не лишая родительских прав. Дочка теперь решила все сама.

+1
0
-1

Как странно складывается порой жизнь. Человек, с которым ты дружишь с пелёнок, в детстве чуть ли не жили друг у друга дома, после выпуска со школы уже шестой год не может найти даже пяти минут зайти и забрать свои диски с записью выпускного...

+1
0
-1

Никто из нынешних друзей не знает о том, что в детстве и я была гадким утенком. Меня ненавидел весь детский сад, вся школа, а родители оставались безразличными к проблемам, равнодушно наблюдая за происходящим и усугубляя ситуацию руганью за плохие отметки. Все мое детство это синяки от побоев, издевки, одиночество и ненависть к самой себе. В выпускном классе я взяла себя в руки. Похудела, получила престижную специальность в университете, самостоятельно выучила 3 языка, теперь мне 27 лет, я живу и работаю за границей, у меня есть все перспективы и возможности, но... Я по-прежнему ненавижу себя. Я до сих пор вижу в людях только злобу и безразличие. Я не могу построить свой бизнес, с трудом выполняю свою работу, у меня нет парня, я испытываю жуткий страх перед окружающими и все чего я хочу, это молча лежать дома под одеялом.

+1
0
-1

Помню было это на выпускном в детском саду, всем детям раздали буквы и из них нужно было составить слово "школа", а я составила слово "лошка" и еще сидела возмущалась, что воспитатели тупые и вместо буквы Ж дали мне Ш. Ржали все!)это еще и на видео снимали;)

+1
0
-1

Мой парень подрабатывает по ночам таксистом. Как обычно, он в ночь уехал работать, а ночь эта выпала на выпускные в школах. Почти под утро взял заказ: забрал одну изрядно прибухнувшую и зарёваную выпускницу из клуба и повёз домой. Едет себе, слушает музычку под всхлипывания выпускницы. Внезапно всхлипывания прекращаются, щелчок замка двери, он поворачивает голову - эта дура выпрыгнула на ходу из машины! видимо, насмотревшись фильмов сопливых. Смотрит - жива, только кость из руки торчит. "Ладно, и не такое видели" - подумал он. Только начал вызывать спецслужбы, но тут, как в кино подлетают наши доблестные полицаи и тычут в лицо пистолетом. Они решили, что он хотел ее изнасиловать, а она, чтобы спастись, выпрыгнула из машины.Часа 2 "несчастная" выпускница формулировала нахрена козе баян. Оказалось, её мальчик уехал с другой. Дура ванильная. А моего посадить, ведь, могли!

+1
0
-1

В школе была девочка из неблагополучной семьи. Девочки не обращали на нее внимание, а мальчики все норовили обидеть (без рукоприкладства). Я всегда холодно к ней относилась. Она пошла работать в 16 лет, чтобы оплатить выпускной, а нам устраивали очень крутой. Она пришла в красивейшем платье, с укладкой, сияющими глазами и получила золотую медаль. Кружила в вальсе с одноклассником (всех распределили) и была безгранично счастлива. А потом один дебил вылил ей на голову колу.

+1
0
-1

В 1992 году мой папа закончил Санкт-Петербургскую высшую пожарно-техническую школу и так сложились обстоятельства, что его выпускной альбом забрал его друг, вовремя не отдал, а потом вообще уехал в другой город. Вчера мне написала девушка, у которой Мама в 92 году жила в общежитии вместе с папиным другом и ей случайно попал этот альбом в руки, прошло 24 года, все это время она бережно хранила его и не выкинула!!! Нам наконец отдали его! Спасибо вам большое, за то что догадались разыскать нас через соц. сеть. Теперь сделаю папе на Новый год необычный подарок! Бывает же в жизни такое...))

+1
0
-1

Я впервые увидела его на улице, когда мы столкнулись. На следующий день – в поликлинике (он выходил, я заходила). Я подумала, что это судьба. Узнала о нем у подруги-одноклассницы (она была со мной, когда я увидела его впервые). Оказалось, что он учился со мной в одной школе, но на 2 года старше. Подруга нашла мне его страницу в соц. сети совершенно случайно. Но после того, как он мне сказал, что на выпускном в дет. саду он был звездочётом, я поняла, что это точно судьба. Я была звёздочкой.

+1
0
-1

Недавно ходила на встречу одноклассников, с окончания школы прошло уже 10 лет. Мы вспоминали нашу молодость, смеялись, пока тема не зашла про бывшую одноклассницу, которая была замкнутая и очень странная. Я рассказывала о том, что мы с ней начали общаться после окончания школы, мы жили рядом, часто виделись. Меня перебил мой бывший одноклассник и сказал, что она повесилась на следующий день после выпускного. Все замолчали, а мне было страшно. С чем или кем я тогда общалась.

+1
0
-1

В 14 лет весила 95 кг(!!!). Решила худеть. Мама и папа ради меня просыпались в 5 утра и вместе со мной бегали перед школой, папа держал мои ноги когда я качала пресс, мама учила меня готовить диетические блюда, она же учила меня краситься и красиво одеваться и они делали мне маленькие приятности за каждый потерянный кг в виде помады, теплых носочков, книги и т.п. На выпускном я блистала, и все благодаря им.

+1
0
-1

Лучшие Истории про выпускной в школе подобрал Историкс. Собрали их 93 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18