Вы здесь

Истории про уехать далеко

Живём второй год с девушкой. Из-за меня она бросила учёбу, уехала далеко от дома и порвала отношения с половиной родственников. Ничего заоблачного я ей не обещал, но сейчас ситуация такова, что живём мы в съёмной комнате, за которую каждый месяц еле-еле находим чем платить. Перебиваюсь подработками, живём в основном за счёт денег, которые пересылает нам её бабушка. Недавно пригласили на хорошую и высокооплачиваемую работу, начали строить планы по смене обстановки, обновлению гардероба и прочих радостях, о которых она только мечтает. Хотел подарить любимой кольцо. Но в итоге с зарплатой кинули, ещё и по судам таскают. Я в очередной раз не оправдал её надежд, но вместо того, чтобы меня упрекать, она только смотрит на меня своими любящими глазками и всячески поддерживает. Видно, что ей очень тяжело. Откуда в ней столько сил, я не понимаю. Предложить ей, кроме своей любви, я ничего не могу. Чувствую себя последним чмошником.

+1
+3
-1

Когда я собиралась уезжать за границу на год, а парень оставался, нам говорили: "А такая хорошая пара, жаль". В течение года: "Зачем тратить усилия, всё равно ничего не выйдет", "Толку разговаривать каждый день, когда вы так далеко", "Зачем друг другу постоянно отчитываться?", "И что, даже не изменяли?" Теперь, когда мы женаты и уехали уже вместе, мы "везунчики", остались вместе, "потому что такой случай один на миллион!". И только мы знаем, чего нам стоило наше счастье, мы боролись за него каждый день.

+1
0
-1

Приехали мы как-то в гости к родственникам в столицу. Квартира — коммуналка, но у них были свои две просторные комнаты. Тётя при нас накрывает стол. Лезет в сервант, достаёт оттуда чашку, видит, что она грязная, и говорит: "Это Сашка кофэ пил и не помыл. Мыть далеко бежать". Следом плюёт в чашку, протирает салфеткой и, хихикая, ставит на стол. Есть там я не смог. Представлялось, что тётка всю посуду таким уникальным способом "моет". Два дня на бутербродах, которые делала мама, прожил, и, к счастью, мы уехали.

+1
0
-1

Умер папа. Было очень тяжело. Финансово помощи не просили, так как деньги были и на похороны хватало. Знакомые, соседи и коллеги с работы помогали. Каждый дал сколько смог. Даже папины одногруппники, которые живут далеко, отправили деньги. Но родственники не дали ни копейки. Сидели и пытались выдавить из себя хоть какое-то подобие слез. Не предложили никакой помощи по дому, съели всю еду и уехали. А его родители лишь позвонили сказать: "Вам же деньги давали, нам нужна хотя бы половина!"

+1
0
-1

Была любовницей. Жена нас застукала на моей даче далеко за городом. Не знаю, как она нашла. Но я раз и навсегда это запомнила. 4:21 утра, она стоит над кроватью, говорит: "Здрасте", — и начала избивать мужа. Всё длились около часа, дача превратилась в хаос. Всё, что было на виду, поломано, разбито, забрызгано кровью. Она его дубасила так, что я думала, что убьёт; сама не рискнула заступиться за него — 150 кг туши на меня бы бросилось. От мысли только жутко становится. Когда они уехали, меня ещё трясло часа четыре.

+1
0
-1

Познакомился с семейной парой для МЖМ, всё хорошо, всем всё нравилось, встречались. Муж уехал далеко и надолго, я продолжил встречаться с его женой по обоюдному согласию всех сторон этого треугольника. Она остыла к мужу. Сейчас жена никого не хочет, кроме... меня. Муж, мягко говоря, подавлен, я сам на знаю, что делать в такой ситуации. Продолжаем трахаться, пока он не приедет.

+1
0
-1

Моей кошке было уже 17 лет, когда я далеко уехала учиться. Где-то с тех пор, как ей было лет 13, осознавая, что для кошки это уже много, обещала ей, куда бы ни ехала, что скоро вернусь. И просила ее дожидаться. Когда она умирала, меня рядом не было, был старший брат, сидел с ней несколько часов в ветклинике, пока та лежала на капельницах. Я сидела с ним на телефоне. Все ждали, станет ли лучше после капельницы. Набрала в последний раз, спросила, лучше ли ей. Сказал, что мало на что реагирует, просто лежит. Попросила поднести к ней трубку, говорила с ней. Он сказал, что с утра это был единственный раз, когда она подняла голову и зашевелила ушками... Меня с ней не было уже с полгода. Меня с ней не было, когда ее не стало через двадцать минут после нашего последнего разговора. А она даже через плохую телефонную связь узнала меня и обрадовалась, как бы плохо ей ни было. Своего отсутствия не могу себе простить.

+1
0
-1

Когда мне было 22, у меня была хорошая жизнь – училась в институте, работала, жила с парнем, веселилась с друзьями. Потом буквально за пару лет впала в депрессию, всё вокруг казалось серым и скучным. Начитавшись историй про людей, которые бросили всё и уехали за границу, решила поступить так же. Бросила всех и вся и укатила очень далеко. Было весело, не спорю. Нашла работу, платили очень хорошо. Но я жила сегодняшним днём. Всё, что зарабатывала, тут же тратила. Через несколько лет пришло озарение, что, как ни крути, состариться и умереть хочется в своей стране. Поэтому решила вернуться и начать всё сначала. Через год мне 30, и у меня ничего нет. Ни образования, ни денег. И всё, что мне остаётся – это злиться на саму себя, что смыла свою жизнь в унитаз просто так.

+1
0
-1

После школы из далекой провинции уехала в Москву. Работаю много. Зарплата по сделке: то 30 тысяч, то 100 тысяч рублей. На жизнь не жалуюсь, хотелось бы стабильнее, но к этому стремлюсь. Но как меня бесят люди из моего посёлка, которые считаю обязанностью задолбать меня с расспросами, мол, сколько зп, а потом начинают умничать в стиле: «Ой, в Москве 60 тысяч только ленивый не зарабатывает, там у всех по 100 тысяч получают». Спрашиваю: «Так почему не уедете туда жить», — на что они отнекиваются или молчат.

+1
0
-1

Дочь очень похожа на отца, а муж сильно зависим от алкоголя. Выросла дочь, окончила универ, вышла замуж за моряка и уехала очень далеко от отчего дома, во Владивосток. Родила внука, ему уже пять лет, всё было хорошо, но в последнее время стала хандрить, говорит, что муж по полгода в море, ей тяжело одной с ребёнком, на работе проблемы. А в недавнем общении по видеозвонку я увидела признаки, которые указывали, что дочь пьёт. Места себе не нахожу, живём далеко. Как ей помочь, что делать?..

+1
0
-1

Мне было 6 лет, жили в сибирской таёжной деревне. Мама попала в больницу, отчим уехал в командировку, перепоручил меня и сводного брата своей матери. То ли произошло какое-то недопонимание, то ли умышленно, но внука бабушка забрала, а я осталась. Одна. Голодная, в огромном холодном, нетопленом доме. За окном январь, Сибирь. Помню, сначала растерянность, потом страх и холод, ужасный голод, а потом какое-то отупение, уже ничего не чувствовала. Помню, вышла за снегом на улицу, так как вода в бочке в сенях замёрзла, увидела курицу. Дальше не помню ничего, провал. И частично, картинками, вспоминаю, что каким-то чудом разожгла огонь в русской печи и практически сырую, не потрошеную, частично в перьях, но такую вкусную и теплую курицу. Мама после долго плакала ночью, и вскоре мы уехали оттуда вдвоем в теплую страну, далеко на юг. И уже оттуда мама оформила развод.

+1
0
-1

В детстве часто чувствовала себя ущербной. В глубине души знала, что родители меня любят, но порой из-за их строгости чувствовала себя ненужной и нелюбимой. Когда мне было уже 30 лет, и я уехала жить очень далеко, однажды по телефону впервые в жизни папа сказал мне: «Мы тебя любим». Господи, как мне всегда нужно было это слышать! Особенно в детстве этого так не хватало! Я чуть не разрыдалась в трубку. Всхлипывая, сказала: «Я вас тоже люблю». И в тот момент, кажется, даже солнце ярче засветило.

+1
0
-1

В универе, когда заканчивала 1й курс, влюбилась в лучшего друга, с которым познакомилась там же, учились вместе. Через год призналась, отверг, сказал:" ты мой самый близкий друг, а не девушка". Остались друзьями. Через пару лет вышла замуж, он был свидетелем на свадьбе. Прошло с тех пор 6 лет, он тоже женат, я счастлива в браке, приезжаем иногда в гости семьями, хоть и живем очень далеко друг от друга. И вот вчера моя мама призналась, что он напился на моей свадьбе, когда я с мужем уехала из ресторана, и плакал, что я выхожу за другого. Думаете, сижу, реву? НЕТ! Любила его, страдала. А сейчас всё прошло. Если вы во "френдзоне", значит, это просто не ваш человек.

+1
0
-1

Вот все говорят, что самостоятельность - это круто...Но в жизни моего старшего брата все и всегда решали родители: место учебы, работы, жительства. Я же решила вые6нуться и пошла по пути наибольшего сопротивления. Сама уехала очень далеко в незнакомый город, сама выбрала странную специальность в универе. В итоге? Брат - успешный человек, специалист в своей области, имеет трехкомнатную квартиру в центре крупного города, хорошую машину, уважаем многими людьми, есть счастливая семья, дети. А я сижу одна в чужом городе, на*уй никому не нужна, специальность моя тоже никому не нужна и реву, зато самостоятельная, *лять!

+1
0
-1

Поссорилась с мужем пока ехали ночью зимой из Новосиба в Новокузнецк, он остановился на обочине и вышвырнул меня из машины в сугроб и уехал!!! Час ночи, на улице далеко за минус 20 и не освещённая трасса. Не знаю сколько бы я там проторчала, если бы меня не подобрал дальнобойщик, который по классике жанра принял меня за проститутку, но оказался очень понятливым, напоил горячим чаем из термоса и довёз до города. Муж даже не извинялся, а просто сказал что будет мне уроком. Подала на развод.

+1
0
-1

У мужа есть двоюродная сестра. Живет далеко, в другом городе. Вчера узнали от родственников, что она уехала отдыхать куда-то и оставила 8-летнюю дочь одну дома. На целую неделю! Родственники забрали ребенка, как только узнали об этом. Спросили у нее, что она ела, еды-то мамаша не оставила. Бедная девочка ела сырую картошку всю неделю! Сырую, мать ее, картошку

+1
0
-1

Работаю в колл центре крупного онлайн банка. Коллега поделился историей — звонит ему на линию некая девушка и сообщает, что работает в придорожном кафе и звонит она по номеру на банковской карте. Наш клиент забыл в этом кафе кошелек с документами, деньгами и собственно картой. Клиента нашли в базе, связались с ним, передали координаты кафе. Клиент оказался дальнобойщиком, к счастью он не успел уехать очень далеко. Так что имейте ввиду — если найдете кошелек, звоните в банк по номеру на обороте карты, если это хороший банк, Вам помогут вернуть кошелек владельцу.

+1
0
-1

Я выросла в военном городке, где всего одна школа и все ровесники друг друга знают. После школы уехала учиться за 700 километров. Однажды подруга пообещала меня познакомить с одним парнем, который мне прям точно понравится... Стоило, спрашивается, так далеко ездить, если мы в родном городе жили в одном подъезде и сидели за соседними партами?..

+1
0
-1

Думала, что пары, дающие друг другу пароли от ВК — это анекдот, пока не столкнулась. Дружила с парнем, жили в одном городе, потом уехала далеко, но дружеское общение сохранилось. Даже делились интимными подробностями личной жизни. И вот у него появилась девушка, была рада за них. Последнее, что написал: "Девушка заставила добавить подруг в чс и дать ей пароль, чтобы читала, не пишу ли я другим бабам. Я потом свяжусь с тобой другим способом". Нет теперь у меня друга, нельзя быть такой тряпкой.

+1
0
-1

В деревне есть сосед. Раньше пил, дети уехали, живут далеко где-то, с отцом не общаются. Теперь здоровье не позволяет не пить не работать нормально. Летом промышляет грибами-ягодами. А зимой вообще не представляю чем жил. Как-то плохо ему стало, случайно заметили,:скорую вызвали, лекарства купили, кушать ему носили - оклемался. Муж стал частенько просить его помочь по мелочи - мусор убрать, воды принести и т.д. а потом то продуктов даст, то одежду, иногда денежку (просто так ни за что он ничего не брал, гордый))). Так стала по утрам у двери находить то лукошко черники, то грибы. На него даже не подумала. А зимой стали ездить на выхи в деревню, спустя пару недель стали замечать что подъезд к дому кто-то стал расчищать от снега. Приехали как-то пораньше - а это сосед лопатой работает. Вынесла мисочки-лукошки от летних подарков, говорю: "возьми, спасибо". Он говорит: "вам спасибо. Когда совсем плохо было только благодаря вам и выжил.

+1
0
-1

Мне было почти три года. Приехали к родным в Россию, далёкий сибирский посёлок Каргат. Мать оставила меня на бабушку и дедушку, а сама свинтила в Новосибирск гулять с подружками. И каждый день, в течение двух недель, пока все на работе, дедушка возил меня на электричке в другой город, оставлял там на перроне, а сам надолго куда-то убегал и запрещал идти за ним. Через несколько часов возвращался и старался незаметно пробраться в электричку, чтобы я не видела. Наверное, это чудо, что в таком раннем возрасте я уже понимала многие вещи. Я никуда не уходила с перрона, следила за поездом - не уехал ли обратно, заходила несколько раз внутрь и проверяла, не зашёл ли уже дедушка внутрь. Когда к концу второй недели я при всех сказала, что мне не нравятся эти поездки, мне скучно и страшно, то только мать не забила тревогу. Прошло много лет, а эти воспоминания будто были вчера. Никто не притворяется, что "не помнит", но разговоров избегают.

+1
0
-1

У моей подруги бесплодие. Решили они с мужем воспользоваться "суррогатной матерью". Все протекало отлично, пока её муж не ушёл от неё к той самой женщине со словами "Зачем ты мне нужна? Не сможешь родить, а она носит моего ребёнка" . Но далеко он не уехал, во дворе, когда он переходил дорогу ,его сбила машина. Подруга нашла себе прекрасного мужчину, а её бывший- инвалид, оставшийся один с ребёнком, так как барышня его свалила сразу поняв,что он без жилья.

+1
0
-1

Мой дедушка собирается стать папой. Ребёнок не от бабушки. Будущая мама - любовь дедушкиной юности, которая уехала в Питер и они расстались. Встретились лишь спустя 50 лет. Стоит ли говорить, что лет ей самой далеко за климакс, но природа выдала сюрприз. То есть у меня скоро будет тетя или дядя младше меня 30 лет. Мы всей семьёй немного в ах&е

+1
0
-1

Стояла на остановке. В последнее время грустно, но это меня улыбнуло: маленький мальчик отходил далеко от бабушки, разворачивался, разводил руки в стороны и бежал обратно, обниматься с бабулей. И так много раз, пока они не уехали)

+1
0
-1

Мне было 12 лет, когда я убедилась в том, что ради меня мой папа способен на многое. Я с подругой вернулась из лагеря в другой стране, и нас положили в инфекционку, в том году мир пугали свиным гриппом. Мой папа выкрал меня из этой больницы. У нас в палате была решетка на окне, и я пролезла через неё вместе с вещами. Но, не успели уехать далеко, как позвонили из больницы и обещали определить на карантин нашу маму с годовалым братом, если мы поедем домой. Пришлось вернуться. Но папа - лучший всё равно.

+1
0
-1

Лучшие Истории про уехать далеко подобрал Историкс. Собрали их 59 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18