Вы здесь

Истории про страх потерять

В 20 лет я потерял любовь всей своей жизни. Она, будучи моей невестой, ещё и в положении, попала в автокатастрофу. Из-за этого я впал в депрессию на четыре года. Выбраться смог, только достав до самого дна социума. Пришлось брать себя в руки и искать мотивацию жить дальше. Сейчас мне 28, но травма не отпускает. Постоянно преследуют мысли о том, что судьба украла у меня жизнь. Не получается нормально завести новые отношения. Всех своих спутниц я не мог воспринимать без сравнения, да и в принципе они мне не особо нравились. Сейчас утешение нашёл в постоянной работе. И так сложилось, что очень понравилась одна коллега. Она ворвалась в мою жизнь как настоящая отдушина. Мы хорошие знакомые и регулярно друг друга поддерживаем. Не могу с неё глаз отвести, когда она рядом или просто проходит мимо. Но тем не менее сделать шаг навстречу никак не могу решиться. Панический страх потерять то, что уже есть, пересиливает, так как такого позитива в общении не испытывал уже много лет.

+1
0
-1

С самого раннего детства боялась потерять маму. До тихих рыданий по ночам, до всяких шаманских плясок а-ля "написать свой страх на бумаге и сжечь". Разумом понимала, что это неизбежно, но не могла справиться с чувством страха и паники. Это случилось. На год-полтора это чувство ушло. Теперь вернулось с новой силой, но уже для папы — последнего близкого человека. Больше у меня никого нет. Взрослеть страшно.

+1
0
-1

После рождения дочери у меня что-то щелкнуло, и я начала проводить тренинги для будущих мам. Как справиться с болью, со стрессом, со страхами, как не потерять связь с мужем в этот период. За считанные месяцы это занятие стало моим основным заработком (и кстати, очень неплохим), все это приносило мне огромное удовольствие и воодушевляло. Прошло 3 года. Да, я уже гуру всех этих проблем, но так все осточертело. Эти сумасшедшие курицы, готовые родить в любой момент; эти истерички, которым все не так. Хочу все бросить, но тогда нам будет практически не на что жить — за эти годы привыкли к комфорту во всем. Вообще удивляюсь, как мне это могло нравиться. Наверное, это все гормоны... Страшная сила.

+1
0
-1

Пять лет живу в каком-то аду. Родила детей и потеряла почти весь бизнес. Сотрудница вынесла столько денег, что восстановить полностью всё не удалось. Полиция пытается дело замять, а у нас огромные долги, которым ни конца, ни края. Даже на жалобы в генпрокуратуру никто не реагирует. Приставы грозятся взыскать долги через продажу недвижимости. Пять лет слёз и страха. Антидепрессанты действуют, когда пьёшь, а потом всё возвращается. Я устала бесконечно работать на долги. Муж не справляется материально. Вещи детям то отдают знакомые, то беру по объявлениям. А ведь когда уходила рожать, деньги всегда были на всё и даже взяли ипотеку, думая, что быстро рассчитаемся. Пособие на детей получаю, но это капля в море. Я не знаю, когда это закончится. Каждый день на автомате. Работа 24/7, жалобы в прокуратуру, юристы, приставы, дети, а по ночам и когда никого нет просто вою. Мне кажется, что надолго меня не хватит.

+1
0
-1

Пандемию коронавируса в ООН называют "пандемией голода". И мне пришлось с этим столкнуться. Этой зимой жили впроголодь, а весной и вовсе голодали. Не могу рассказать друзьям. Никому не могу. И мне стыдно от мысли о том, что всё так сложилось и я ничего не смогла сделать. Мне 17 лет, и я заканчиваю одиннадцатый класс. Маме почти 60 лет. Содержит нас она, но зимой попала под сокращение и потеряла работу. Пособие ей, как матери-одиночке, не платят. Впереди «ЗНО» (экзамены для поступления в вузы на Украине — прим.ред.) и выпускной. Нас перевели на дистанционное обучение, и не приходилось тратиться на проезд, но уроки длились до четырёх и шести часов вечера, не считая домашнего задания. Конечно, у нас была какая-то сумма денег, но она довольно быстро исчезла: еда, коммунальные услуги. Мама пыталась найти хоть какую-то работу, но по её специальности ничего не было, а кассиром в супермаркет или ночным охранником в садик не берут из-за возраста.

+1
-1
-1

Когда в первом классе впервые сработала учебная пожарная тревога, я, не зная, что это такое, от страха и паники отбилась от своего класса и потерялась в толпе старшеклассников. Зайдя в гардероб, перепутала свою куртку с чужой и, рыдая, пошла в ней домой (благо дом был в пяти минутах ходьбы). Я долго не могла успокоиться, дома в слезах и соплях рассказала маме, что у нас в школе случился пожар. В итоге классной досталось. Вроде мелочь, а для меня это стало одной из самых страшных вещей за всё детство.

+1
0
-1

Мне 48 лет. Давно не было нормальных отношений, дважды попадались альфонсы. И вот я познакомилась с мужчиной, старше на четыре года. У нас отличный секс и хорошие отношения, но мне так страшно потерять это и вернуться назад в пустоту. От этого страха я паранойю и веду себя глупо. За спиной развод, двое взрослых детей, но всё равно хочу стабильности, совместного проживания. Кто-то скажет – глупо, а я не знаю, как сделать, чтобы эти отношения развивались дальше.

+1
0
-1

Когда мне было года 3-4, я кушала за столом картошку и сильно подавилась, что начала задыхаться. Мама с испугу, недолго думая, схватила меня за ноги и головой вниз стала трясти, чтобы выпала злосчастная картофелина. Совершая подобное деяние, в экстазе страха за свою дочку, которая может задохнуться, мать со всей дури, нечаянно, конечно, долбанула меня башкой о край табуретки, да так, что начала хлестать кровь. Когда мамка заметила, что у меня ещё и кровь хлещет, она, походу, совсем потеряла рассудок и потащила к крану обмывать лицо. Однако действия были неуклюжие, поэтому она ткнула нечаянно меня глазом к носику крана, да так, что я могла и без глаза остаться. Было дико больно. К этому времени картошина уже вывалилась, и я, наконец, заорала от боли. Вынося из ванной меня на руках, она споткнулась о ковёр, и мы вместе рухнули на пол.

+1
0
-1

Четыре года назад потеряла сознание от обезвоживания, долго не могла прийти в себя. И уже четыре года со мной всегда бутылка воды. Не важно, выхожу ли я на улицу выкинуть мусор, доехать до универа или просто ложусь спать. Я никогда не забуду про воду! А когда стрессовая ситуация, пью каждые пять минут. Однажды стояла в пробке, и у меня закончилась вода. Думала, не доеду... Теперь всегда беру с собой несколько бутылок. Не представляю, как побороть этот страх.

+1
0
-1

Четыре года назад умерла мама на моих глазах. С тех пор я ужасно боюсь потерять кого-то из близких. Если у человека недоступен телефон, у меня внутри всё сжимается от страха, появляются навязчивые мысли: "Вдруг его сбила машина? Или он упал?" И я лезу искать, как давно он был в соцсети. Если сестра идёт мыться, прошу не запирать дверь в ванную, мало ли что. А в голове варианты, мол, вдруг упадёт и ударится головой. Часто возникает мысль: "А вдруг я вижу этого человека последний раз?" И так почти во всём. Причём я сама даже готова раньше их всех умереть, лишь бы не пережить этот ужас от потери близкого человека заново. Этот страх очень мешает жить.

+1
+2
-1

У друзей жила черепашка. Однажды она пропала. Обыскали все уголки дома - нигде нет. Подумали, что упала с балкона, так как дверь всегда открыта. Погоревали и успокоились. Решили они в конце весны обновить мягкую мебель, купить новый диван. Приехали грузчики. Хозяйка попросила вынести старый диван. Два здоровенных бугая приподняли диван, и из-под него на ОГРОМНОЙ скорости вылетает пропавшая черепашка! У бугаев от страха и неожиданности диван выпал из рук. Хорошо, что черепашка уже убежала, а то бы придавили. Оказалось, что она залезла под диван осенью, застряла панцирем, уснула и проспала там всю зиму. После этого случая, когда летом выходили с ней гулять, привязывали к панцирю воздушный шарик, чтобы не потерять черепашку в траве.

+1
0
-1

Когда была студенткой, вечно не хватало денег, и я устроилась на подработку в магазин всякого хэндмейда. Собственник магазина оказался очень добрым и весёлым дядькой. Сказал, что у них принято каждого покупателя называть господином. Я удивилась, конечно, но страх потерять работу взял своё и я послушно в течение месяца звала так каждого приходящего. Через месяц на проверку пришёл собственник, услышал и поржал – мол, шутка это была. До сих пор помню тот жуткий стыд.

+1
0
-1

Никто из нынешних друзей не знает о том, что в детстве и я была гадким утенком. Меня ненавидел весь детский сад, вся школа, а родители оставались безразличными к проблемам, равнодушно наблюдая за происходящим и усугубляя ситуацию руганью за плохие отметки. Все мое детство это синяки от побоев, издевки, одиночество и ненависть к самой себе. В выпускном классе я взяла себя в руки. Похудела, получила престижную специальность в университете, самостоятельно выучила 3 языка, теперь мне 27 лет, я живу и работаю за границей, у меня есть все перспективы и возможности, но... Я по-прежнему ненавижу себя. Я до сих пор вижу в людях только злобу и безразличие. Я не могу построить свой бизнес, с трудом выполняю свою работу, у меня нет парня, я испытываю жуткий страх перед окружающими и все чего я хочу, это молча лежать дома под одеялом.

+1
0
-1

Познакомились в интернете. 1,5 года ежедневные переговоры по телефону, смс. Скайпа боялись, как огня. Было только фото. Встретиться так и не удалось. То ли не получилось, то ли из страха. Прекратили "отношения", из-за отсутствия развития. Страдали оба, скучали. Понимали, что потеряли своего человека. Спустя 4 месяца звонок. Он в моём городе. Встретились. Т**хались как сумасшедшие 3 суток, с небольшими перерывами на сон. 4 года в браке. Растим дочь, ждем сына. Счастье есть.

+1
0
-1

С мужем купили домик, я слышала там шорохи, вздохи, даже бегал кто-то, а один раз увидела его, пожилого старого дедочка в красной шляпе ростом с ребенка лет четырех. Стоял возле кровати у ног и стал подходить уже ближе, я от страха потеряла сознание. Еще слышала в доме какой-то разговор, как будто парень лет 30 разговаривал шепотом из кухни, но не вышла — испугалась. Не спала, смотрела телевизор. А перед отьездом проснулась от шорохов, как кто-то подметал в 2 ночи. Это он нас выпроваживал, домовенок)

+1
0
-1

Холодным зимним вечером, поссорившись со всеми на свете, гуляла по городу. Увидела кафе и решила успокоиться чашкой латте и парой сигарет. Когда принесли счет, оказалось, что кредитка не срабатывает. Поборов стыд и страх, я объяснила официанту ситуацию и попросила подождать пару минут. Он ушел и вернулся с моим счетом, ОПЛАЧЕННЫМ! Теперь каждый раз, когда случается что-то нехорошее, вспоминаю эту ситуацию и улыбаюсь, ведь пока есть люди, готовые делать добро бескорыстно, не все потеряно.

+1
0
-1

Мечтаю стать алкоголиком. Пить без оглядки, наплевав на всё: семью, работу, дом... Валяться в канаве с такими же потерянными людьми и думать только о том, где достать еще одну рюмку. Но в силу своих многочисленных комплексов и воспитания даже сама мысль о покупке алкоголя вызывает панический страх. Так и живу, мечтая однажды напиться.

+1
0
-1

Шла недавно в центре, встретила старушку. Она заблудилась. Я ей конечно помогла дойти до дома. Пока шли, она мне про себя рассказывала, что почти не видит и страдает потерей памяти, и никто не отведет ее в поликлинику, и т.д. И так искренне плакала от страха опять потеряться, и что устала одна так жить... Плачет и говорит, что хочет умереть, представляете?! Ужас!!! Я аж сама расплакалась((( Хожу теперь той дорогой и думаю о ней, вдруг опять моя помощь понадобится.

+1
0
-1

Моя мать умерла, когда мне было 2 года. Всю жизнь я жила с отцом. Только я и отец. Уже с того возраста испытывала моральное и физическое насилие (повезло хоть, что сексуального не было). Он избивал меня, орал постоянно по бытовым мелочам, оскорблял. Мои воспоминания о детстве - это непрекращающийся кошмар. Страх, боль, ужас, обида и ненависть. Я помню, как из-за фразы "Хватит орать" он догнал меня и начал избивать с криками: "Хватить орать, да?! Я тебе сейчас покажу "хватит орать"!"; как мы шли вечером по улице из магазина, от злости кинул в меня пластмассовое ведерко с вареньем, которое разбилось об стену дома, и вся моя одежда, лицо и волосы были липкие; отец пошел дальше, я постояла и поплелась за ним, хотя могла убежать куда глаза глядят; помню, как, когда мне было 11-12, он был в жестких запоях. Весь день только спал, ходил еще за водкой и дальше спал.

+1
0
-1

Так сложилось, что кроме мамы у меня никого нет.. Мои дедушки, бабушки и отец умерли. Никто из них не увидит как я расту, как получила права, как заканчиваю ВУЗ, что живу с парнем, что и как у нас с мамой. Никто и никогда. Очень страшно потерять мамочку, ведь тогда в жизни больше ничего и никого не останется. Никто не знает, как мне тяжело бывает и как я рыдаю в подушку от страха остаться одной. Дай Бог здоровья моей маме, чтоб она всех моих детей еще воспитала, и была всегда рядом!

+1
0
-1

В пятом классе училась со второй смены, уроки труда заканчивались поздно, особенно для тех кто дежурил и убирался в кабинете после занятия, так что выходили мы из почти пустой школы. Как-то раз выходим мы с девочками из кабинета и тут одна как закричит "Пожар!" Я вижу лица ужаса в глазах подруг, они начинают кричать, чувствую запах дыма, вижу какой-то красный свет мигает везде и очень громкий шум. Мы выбегаем что есть мочи, но у входа смотрю- девочки пошли в раздевалку и еще садятся сменку переодевать. Я в шоке от них, просто выбегаю из школы, оборачиваюсь и стою на холоде без куртки и в туфлях. Они спокойно выходят и спрашивают, что случилось. И тут я начинаю понимать, что пожара нет. И ничего этого не было. Ни красного света, ни криков. Мы бежали, но лица девочек были веселые, а не испуганные. Я отшутилась тогда, вернулась за курткой, а сама в страхе думала, что первый раз в жизни видела галлюцинацию. У отца в молодости был диагноз - шизофрения.

+1
0
-1

Со средней школы занималась экстремальными видами спорта (сейчас мне 26). Всегда чувствовала себя бесстрашной и бессмертной, выживала после невероятных аварий и падений, отделывалась ссадинами и ушибами, когда другие лежали с многочисленными переломами в коме. Везло невероятно, удача всегда была со мной, как и уверенность в том, что меня всегда пронесет, мол, бояться нечего и незачем. Потом мой друг (мотофристайлер), делая элементарный трюк на байке, который он делал тыщу раз, неудачно упал и свернул шею, и все это у меня на глазах. Сначала у меня перехватило дыхание, потом началась одышка, паника, и я потеряла сознание. А сейчас я не могу избавиться от панического страха, что со мной в любую секунду что-то может случиться. Вот я оступлюсь на лестнице, упаду, сломаю позвоночник и до конца жизни буду калекой, или меня собьет машина и я стану овощем, или упаду со скейта и разобью к чертям лицо. Страшно сесть на мотоцикл, кажется, что попаду в аварию.

+1
0
-1

Есть такие аккумуляторы щелочные. Кто-то из взрослых слил из аккумулятора в стеклянную красивую баночку жидкость. А братик из такой-же красивой баночки обычно чайный гриб пил (понравилась ему баночка, от красивых кружек и чашек отказывался наотрез, ребёнок же). Вышел он один на кухню, увидел "свою" баночку под стулом и откусив пряник запил его "чайным грибом" (оказавшимся щелочной кислотой). Поняв, что глотнул что-то другое и испытав боль, он заплакал. Произошло это в 90-е годы в селе. Сотовых не было, домашний телефон не был проведён. И отправили меня родители сбегать за нашим фельдшером. Я потеряв страх темноты и злых собак, преодолевая заборы чужих дворов добрался до дома фельдшера на краю села, тарабанился в ворота её дома. Фельдшер выслушав мою историю не спеша начала снаряжать свою сумку. К своему дому я её вёл тоже чужими дворами время от времени поторапливая мед. работника. Собаки словно чувствовали мою беду и сочувственно пропускали нас!

+1
0
-1

Лучшие Истории про страх потерять подобрал Историкс. Собрали их 39 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18