Вы здесь

Истории про сплетни

Живу в области, работаю на удалёнке. И как же мне лень каждый раз ехать в Москву, чтобы встретиться со знакомыми или бывшими коллегами, с которыми мы остались в хороших отношениях. Тратить по пять часов тупо на дорогу туда-обратно ради двухчасовой посиделки. Мне уже давно неинтересны сплетни, обсуждение прошлого. Но когда говоришь, что занята, и предлагаешь созвониться, то люди обижаются. По сути на одну встречу я трачу выходной! А сказать прямо: "Встреча с тобой не стоит пяти часов дороги", — совесть не позволяет.

+1
0
-1

У соседки умер муж, полгода назад похоронила мать. Вся родня в другой стране. Она в 55 лет осталась совсем одна, к тому же у неё болезнь Паркинсона. Предложила ей свою помощь по дому, в магазин свозить, на могилки к близким. Без всякого умысла... Она рада, дружим, но "сердобольные" бабки во дворе внушают ей, что мне нужна её квартира. Соседи смотрят косо. А самое мерзкое, что моя бабушка думает так же. Плевать. Я делаю то, что мне приятно, и сплетни не заставят меня бросить одинокую женщину.

+1
0
-1

Пришёл на предприятие последним, но начал быстро и уверенно продвигаться по карьерной лестнице. Коллеги сочиняют сплетни и строят козни по этому поводу, как так меня начали повышать. Секрет прост: я просто поговорил с начальством. Спрашивал, что необходимо знать и уметь для определённой должности, что должен делать и в каких объемах, чему научиться ещё. И самое главное — я это делал. Я пошёл на курсы, не боялся брать новые и сложные задачи. На мой вопрос, а говорили ли они о своём желании и делали ли хоть что-то для получения должности, они просто молчат. Они просто ждали, что получат за выслугу лет. По идее, должно быть всё равно, но жутко раздражает, когда слышу, что я выпросил, мне повезло и т. д.

+1
0
-1

Работаю в компании, где бОльшая часть коллектива мужская. Хуже коллег я ещё не видела. Они постоянно пускают сплетни, козни, смотрят кто во что и как одет, кто что и когда ест. За обедом обсуждают, как бабки базарные всех своих родственников и друзей. Друг друга считают чуть ли не лучшими друзьями, а за глаза песочат, что уши в трубочку сворачиваются. Так вот мы держимся женским коллективом подальше от них.

+1
0
-1

Никогда не работала с родственниками на одной работе и считаю, что ничего хорошего в этом быть не может, но не так давно уволилась с работы, и дядя предложил пойти работать к нему, и я согласилась, т. к. нужны деньги. Не думала, что будет так морально сложно. Сплетни, козни.. Очень обидно слушать, как оскорбляют моего любимого дядю, ведь я знаю как он вкалывает на работе, выходит работать в выходные... Очень обидно, не могу так(

+1
0
-1

Я живу в маленьком городке, в котором все друг друга знают/видели/пересекались. Главное развлечение в нем — обмусоливать сплетни друг о друге. У нас есть местное сообщество. Туда выложили фото, где я иду с мужчиной по улице, с гневной подписью: "Вот блядь! Дома муж, а она гуляет!" — я бы, конечно, очень расстроилась, но вот мужа у меня нет, да и тому случайному прохожему люлей отвесили дома, наверное...

+1
0
-1

Недавно устроился на новую работу, коллектив показался нормальным, дружелюбным. Случайно проболтался коллеге, что совсем недавно подрабатывал в эскорте, причем для меня не было большой разницы, мужчина это или женщина, главное деньги! И об этом узнал весь отдел, примерно человек 100… Тут и начались всякие слушки и сплетни.

+1
0
-1

Я самый молодой сотрудник и работаю в силовых структурах. Позади семь лет учёбы на педагога, второе высшее на юридическом, магистратура. Три года педагогического стажа и всяких научных успехов, насыщенная творческая жизнь. При устройстве на работу я прошла конкурс, где меня готовили к очень ответственной работе. Придя на работу, я попала в общество пенсионерок, которые не умеют включать комп, собирают сплетни и поливают грязью меня, чтобы я не заняла их место. Я в шоке. Серьёзная, мать её, контора!

+1
0
-1

Лет пять назад была у меня коллега на работе. Плоская нереально, доска, короче: ни сисек, ни жопы. Так она, чтобы мужская половина хоть как-то её замечала, надевала взрослые памперсы. Памперсы, блять! Жопы у неё как не было, так и нет, а вот сплетни до сих пор ходят.

+1
0
-1

Уже который раз замечаю: рассказываю какому-нибудь хорошему другу все сплетни об общей знакомой, и вскоре они начинают встречаться. Об одной знакомой рассказала, что у нее была групповуха - поженились. О второй, что она моется и стирает одежду раз в две недели - готовятся к свадьбе. О третьей, что она всем парням изменяла и спит с преподом - встречаются пару лет. Месяц назад рассказала пареньку: "Есть у меня знакомая, которая подрабатывала проституткой". И вот он сегодня идет с ней на свидание...

+1
0
-1

Работаю в женском коллективе, сплетни у нас - это как кофе по утрам, источник творческой и прочей энергии. Так вышло, что ко мне сливаются сплетни со всех сторон. Если кто в ссоре - обе будут по очереди подходить и рассказывать гадости одна про другую. Я сначала поддакивала, потом сидела, как оплёванная, в чужом грязном белье покопалась. А теперь сплетничаю наоборот. Говорю обеим хорошие вещи, которые они якобы друг о друге рассказывают, и вроде тётки меньше ссориться стали на ровном месте.

+1
0
-1

Я преподаю иностранный язык. Основная работа — на курсах, но недавно позвали почасовиком в университет. Согласилась, потому что вроде как престижная строчка для резюме, но после первого семестра решила, что больше я там работать не буду. На кафедре гадюшник со сплетнями, подставами, интригами и выносом мозга, а денег в итоге с гулькин нос, и те задерживают. Когда сказала, что увольняюсь, меня вызвал к себе декан и долго внушал, что терпеть всё это за копейки — мой долг перед страной, я обязана это всё преодолеть ради светлого будущего и вообще, меня что, только деньги интересуют?! Ответила, что если он такой бескорыстный и его деньги не интересуют, пусть отдаст свою зарплату мне, получила фонтан словесного говна в свой адрес, но задержанное мне быстро и до копейки выплатили, а те, кто бескорыстный, своё, похоже, так и не получат.

+1
0
-1

Люблю планировать своё время. Отпуск в июне планирую в апреле, листаю варианты, бронирую номер. Работу выполняю заранее: раскидываю задание на несколько дней, чтобы ко времени сдачи проекта было время на правки при необходимости. Купальник покупаю зимой по большим распродажам, дублёнку — летом. Сэкономленные деньги трачу в путешествиях. И как же бесят несобранные окружающие, которые специально приходят, ноют и жалуются, что запланировали отпуск 25 июня на 1 июля, а все места, оказывается на брони; что срочную работу сделать не успевают, приходится оставаться после работы (при этом половину рабочего времени провели в сплетнях и курилках); что, оказывается, 31 декабря служба доставки плохо работает. Это нытье ничему их не учит. Из года в год одно и то же. Моя б воля, вообще с такими не общаться, но на работе их не пошлешь, так и слушаю по пятому кругу эти вопли.

+1
0
-1

Периодически у меня случаются вспышки интуиции. Работают они правда, только когда нужно собрать сплетни: кто с кем переспит/начнёт встречаться/расстанется/ кто в ближайшее время забеременеет, и почти никогда ничего полезного из этой инфы для меня. Вот однажды ни с того ни с сего возник образ, будто я говорю своему бывшему о том, что теперь встречаюсь с его лучшим другом. С этим человеком мы хорошо общались, но никогда не рассматривала его, как своего парня. А потом случился секс, закрутились отношения. 8 лет вместе, женаты.

+1
0
-1

После универа пошла работать в школу. Это были полгода моего личного ада, и дело не в детях, а в коллегах. Постоянные изменения в расписании, открытые уроки — всё без предупреждения, сплетни, жалобы друг на друга. Завуч звонит ночью, чтобы отчитать, директор приходит на урок и придирается к каждой мелочи прямо при детях. За полгода приобрела невроз и сбежала оттуда. Не верится, что эти люди прививают детям разумное, доброе, вечное.

+1
0
-1

На одной прошлой работе проработала четыре года. Коллектив почти не менялся, только где-то в середине этого срока начальница ушла, а новым руководителем стала другая сотрудница, из старых. Практически на глазах коллектив из почти второй семьи превратился в мерзкий гадюшник со сплетнями, подставами и гадостями. Люди те же, просто старая начальница каким-то образом "вытянула" из них хорошие качества, а новая — низменные. При поиске новой работы с тех пор всегда первым делом смотрю на руководителя.

+1
0
-1

Поехала учиться в Китай, пошла с подружками в клуб. Там иностранец на меня запал. Все говорили мне: "Этим иностранцам только мясо на одну ночь нужно". А ему внушали, что все русские девушки только бухают и спят со всеми. В итоге мы пять лет вместе, пережили и разлуки, и сплетни, и безденежье. Из всех интернациональных пар наших универов только мы остались вместе. В этом году поженились и очень успешно работаем вместе. А все, кто не верил в нас, тихо завидуют.

+1
0
-1

Звонит знакомый и поздравляет со скорым пополнением. Я спрашиваю, откуда такая информация. Говорит, что ему другой знакомый сказал, что я сама написала об этом ВК. А ВК был такой пост: я рисую серию футболок с кроликами, полгода уже рисую по одной футболке в месяц. В очередном посте был скан рисунка, фото модели в футболке, ссылка на сайт, где их можно заказать, и подпись: "В семействе кроликов пополнение". Автор сплетни почему-то не обратил внимания ни на картинки, ни на ссылку, ни на предыдущие посты про футболки, а увидел только слово "пополнение" и радостно побежал всем рассказывать, что я беременна.

+1
0
-1

Имела работу с удобным местоположением, хорошим графиком и отличной зарплатой. Уволилась, так как не нравился коллектив. С горя устроилась на работу за три копейки не в самом лучшем месте и далеко не с идеальным графиком. Но какой же тут коллектив! Интриги, сплетни, расследования, заговоры, недовольство начальством. Я в нём как рыба в воде! Теперь обожаю свою работу и ни за что не уволюсь отсюда, даже если предложат место лучше. Короче, я оказалась банальной сплетницей, которой нужно много информации и большая аудитория. Работа — кайф!

+1
0
-1

В прошлом году наконец-то купили свой дом! Все бы хорошо, но достали соседи: лезут все время, сплетни разводят с другими соседями. Забор у нас разделяющий — это сетка рабица, на нормальный забор пока нет средств. Этой весной вдоль забора посадила подсолнухи. Специально выбрала сорт, что повыше и многолиственный. Уже с середины июня любуюсь зеленой стеной. И пусть хоть из трусов выпрыгивают, но мы теперь скрыты от любителей совать нос в чужие дела)

+1
0
-1

В 3 года племянница выпала с балкона 4-го этажа. На газон летом. И ни царапины. Все в шоке и от случая, и от отсутствия последствий. Мы в шоке от того, как она умудрилась перелезть через перила. От соседей, которые, как воронье, прибегали со сплетнями, видя, что мы переживаем, когда ещё не были обследования проведены до конца, и рано расслабляться. От паломничества в больнице, где ходили на неё глазеть, как на чудо. Племяннице уже 19, а её бабушка до сих пор боится балконов. Она тогда была дома с ней.

+1
0
-1

Мы десять лет вместе. Два раздолбая. Сошлись по веселью на Новый год. Знакомы 15 лет. Всегда была обеспеченной девушкой. Он влезал в штрафы и судебные разбирательства, ездил без прав и страдал хернёй. Я помогала. Мы расходились и понимали, что не можем друг без друга. За последние два года он поднял своё дело. Недавно родила ему дочь, не работаю и жду его дома. Он счастлив в семье и успешен. Его лучший друг пускает сплетни, что я с ним из-за денег. И все верят!

+1
0
-1

Как то по молодости изменил своей девушке, и она узнала про это (бабские сплетни). Долго она мне лекции читала. И как-то раз она ругалась с соседкой по площадке, и та ей заявила, мол, иди к своему блядуну. Я это все слышал и мне хотелось выйти и треснуть соседке, но остановило продолжение диалога. Моя деваха в ту секунду не растерялась и сказала соседке: "Моему хоть бабы дают, а твой только жрет и пьет".

+1
0
-1

Никогда не могла понять, откуда люди берут такие сплетни. Как кому-то вообще в голову подобное приходит. Недавно ходила к терапевту, а его кабинет расположен рядом с гинекологическим. Очередь была большая, все скамейки рядом с терапевтом заняты, из-за чего мне пришлось сесть на семейку около гинеколога. Через некоторое время по всему двору прошёлся слух, что я завела себе хахаля, от которого забеременела, а тогда пришла записываться на аборт…

+1
0
-1

Когда остаюсь наедине со своими неприятностями, мечтаю о друге, которому можно рассказать обо всём в любое время суток. Мысленно представляю свой диалог с таким другом и понимаю, что знаю все ответы на свои вопросы и все выходы из всех своих неудачных ситуаций. Выходит, мой самый лучший друг — это я сама. А с реальными друзьями выходит только слушать сплетни, жалобы и осуждения других людей...

+1
0
-1

Лучшие Истории про сплетни подобрал Историкс. Собрали их 81 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18