Вы здесь

Истории про шары

Когда мне было 5-8 лет, мы с родителями жили на Крайнем Севере. Иногда зимой по радио объявляли, что в районе посёлка обнаружены белые медведи — будьте осторожны. Часто друзья звонили: "Выбегайте скорее — такое сияние яркое!" А когда объявляли актировки из-за мороза или сильного ветра, то школьникам была лофа)) А самым значимым был звонок: "Срочно одевайтесь и на улицу — СОЛНЦЕ!" — и мы выбегали скорее, смотрели, как огромный красный шар чуть показывался над горизонтом и через пять минут исчезал вновь.

+1
0
-1

Живём с мужем в частном доме. Кровать стоит у стены, на стене большой ковёр, такой с узорами как у всех раньше в СССР. Просыпаюсь ночью от того,что муж шарит руками по ковру прямо в центре его узора. Я спрашиваю: - ты чего? Он: - там проход в другое измерение. Я говорю: - это ковёр! Спи давай. И тут он проснулся и искренне огорчился, что проход исчез. Утром даже обижался, что не дала ему в другое измерение попасть.

+1
0
-1

Все знают звук катающегося металлического шара где-то у соседей наверху. Кто-то говорит, что это что-то с металлоконструкцией дома происходит. Так вот у моих родителей дома есть шар из металла. Когда я к ним приезжаю - я его катаю. Простите.

+1
0
-1

Мама как-то рассказывала, что был у них один сотрудник, который любил ходить по чужим кабинетам, когда они пустовали. Подгадывал момент, шарил по шкафам и в случае нахождения чего съестного обязательно съедал это. Проучить и отучить его помог один случай: в блестящий блистер из-под конфет положили каштаны, с виду орех в шоколадной глазури. Любитель шарить не упустил возможности полакомиться "конфеткой" и сломал зуб. Больше желание брать чужое у него не возникало.

+1
0
-1

Ребенку в сад нужно было принести новогоднюю поделку. Я делала петуха канзаши, 3 дня с ним возилась. Одна мама принесла купленного петуха. Я пристыдила, сказала, что так нечестно, все же сами делают. Ну, она и сделала. Купила шар пенопластовый, обклеила пайетками. Теперь мой петух в саду висит, а ее шар в ДК на городском конкурсе...

+1
0
-1

В предверии Нового года в магазинах появляется множество елочных игрушек и ёлок, соотвественно, но я никогда не забуду свою первую елку. Нет, не та, что в садике или школе, когда вы читаете стихи и получаете подарки, а ту, что ставите дома. Она была такой огромной, пушистой и запах еловых веток стоял невероятный. Но у родительной не было лишних денег на шары и гирлянды, и они украсили ее мандаринами и конфетами. Это была самая красивая и «вкусная» елка в моей жизни, с друзьями мы устраивали возле неё представления для родителей, а наградой были шоколадные конфетки с елки. Хочу поставить такую ель в этом году. Окунусь в детство)

+1
0
-1

Лет в 12 был пойман за подглядыванием. Сначала получил люлей от женщины, за дочерьми которой подглядывал в бане, да и за ней тоже бывало, потом и от отца, которому подзатыльников показалось мало и он попытался добавить проводом от кипятильника, но дед его остановил, спросив, чего такого я натворил. Отец все ему рассказал, а дед говорит: "Я ж тя за такое ремешка не давал!" Отец попытался сказать, что за ним такого и не было, а дед: "Чёй-то не было? Как вечер субботы, так на улицу и шаримся чего-йто в огороде соседки Эвелинки оКло ихнай бани. Клад искал чё ль тама? Эвелинка сама баба красавица, и три девки - загляденье. Вот и пялился ни их, а свет в пане потух, так домой бежит. Где был, спрашиваю - гулял". Батя сразу примолк. Спросил у деда, подглядывал ли он, говорит: "В наше время окошек в банях не было.

+1
+1
-1

Работаю в правоохранительной структуре. Начальница моя со всем своим руководством отношения испортила. Как специалист в нашей области совсем не шарит. Задает мне вопросы, как специалисту, а получив ответы, спорит, что так делать не будем, пытаясь обойти закон ради своей выгоды. А сегодня узнал, что она в секте состоит. Думаю, сообщить её непосредственному начальству. Пусть выгонят наглую суку.

+1
0
-1

Работаю я на ТЭЦ. Раз в 2 часа ходим в цех (обход оборудования), и работает у нас одна очень доверчивая и добрая женщина. Пошла она в обход, через 5 минут прибегает вся взволнованная и давай шарить аптечку, что-то нашла и убежала. Мы офигели. Вернулась через полчаса и рассказывает. "Иду, смотрю, в тёмном углу мужик сидит, я его спрашиваю: «Мужчина вам плохо?», он молчит". А она убежала к аптечке, вернулась, а мужика нет. Она до сих пор не поняла, что он что-то пиздить пришёл, а в углу спрятался от неё.

+1
0
-1

Середина декабря 86-го. В магазинах шаром покати, на улице трескучий мороз, а на нашей кухне жар столбом. Мама готовит праздничный ужин, сегодня её день рождения. Папа приготовил секретный подарок, но хранит интригу, чтобы не испортить момент. И только я знаю, что это набор для зимней рыбалки. Два месяца назад он получил в подарок польский сервиз, за которым мы сутки отстояли в универсаме. Через полгода мне подарят большой красивый ковёр, и я буду звать себя не иначе как «Моё Ворсейшество».

+1
0
-1

В детстве читала про путешествия на воздушных шарах, и очень интересовал меня вопрос: путешествовавшие дамы, когда хотели по-маленькому, как проблему решали? У них было отхожее ведерко? Дыра в корзине? Они экстремально свешивались за край? До сих пор интересно.

+1
0
-1

В голодные времена познала, что разнообразные продукты не так важны. Оказывается, что дозируя в разных порциях воду и муку, можно получать разные по вкусу довольно-таки интересные блюда! А если есть ещё пара продуктов, то это просто пир! Так что не нужно ныть, если дома шаром покати, иногда солёная лепёшка из воды и муки 1 к 2, пожаренная на сухой сковороде, бывает вкуснее индийских ресторанных лепёшек!

+1
0
-1

С мужем живём хорошо, между нами всё отлично, влюблены как в первый день. Зарабатывает он, мягко говоря, прилично, несколько бизнесов. Мне ни в чём не отказывает, любые покупки, любые деньги по первой просьбе. Но я постоянно ворую у него деньги… не понимаю, зачем, ведь никакой необходимости нет. Чувствую себя жалкой воришкой, да я и есть, когда шарюсь по карманам, сумкам... ругаю себя очень, но остановиться не могу. И очень боюсь, что это вскроется — в своё оправдание сказать мне совсем нечего.

+1
0
-1

У парня есть лучшая подруга, с которой они вместе с детского сада — чуть меньше 25 лет. Но какая-то странная у них дружба. Они могут посидеть где-то и в тот же день часами разговаривать по телефону; приходить к друг другу без предупреждения; шариться в шкафах и холодильнике. Иногда парень едет к ней на обед или ужин; обнимаются и держатся за руки; один раз я застукала их спящими, правда, они были в одежде и спали на разных частях кровати; и многое другое, что лично для меня странно. Подруга рассказала, что они какое-то время встречались, но потом решили, что им лучше дружить, а как пара они друг другу не подходят. А парень говорит, что у него только дружба, а всё, что было — осталось в прошлом, и как мужчина любит только меня, и я зря накручиваю себя. У меня тоже есть лучший друг, но с ним мы дружим без прикосновений и стараемся не тревожить, когда рядом наши половинки. Парень хороший, любит меня, заботится, щедрый и весёлый, но вот только его подруга всё портит.

+1
0
-1

Встречался на тот момент со своей девушкой (уже женой) два года. Думал, как сделать красивое предложение. Выяснил, что она хочет полетать на воздушном шаре, а сам я дииико боялся высоты! Но что не сделаешь ради любимой? Пришлось лететь. Мне настолько понравилось, что теперь каждую годовщину отмечаем на воздушном шаре :)

+1
0
-1

У моего молодого человека день рождения, а денег у меня очень мало. Выход нашёлся в магазине одной цены. За полтинник купила набор шаров и украсила ночью подъезд ими. А перед подъездом написала поздравления с днём рождения. Молодой человек сказал, что это лучший подарок в его жизни! :)

+1
0
-1

Почти год наблюдаю из окна, как милая пожилая женщина выгуливает бульдога с отказавшими задними лапами и прикрепленными к ним колёсиками. Всегда восхищалась его хозяйкой: не бросила пса, ухаживает. А недавно столкнулась с ними на улице. Собака отвлеклась на меня и завиляла своим маленьким толстеньким хвостом. Его хозяйка разразилась злобной бранью в адрес питомца, что-то вроде: "Блять, заебал останавливаться, тащи свои шары дальше и делай уже свои дела". Пёс побрёл дальше, а я очень удивилась.

+1
0
-1

Бывает у некоторых соседей такой звук, будто шары катают. Я вот долго не могла понять, что это, пока меня в очередной раз после смены среди ночи не разбудил этот громкий звук. Пошла наверх разбираться, а там новые квартиранты-студенты играют в боулинг настоящими шарами и кеглями вдоль длинного коридора…

+1
0
-1

Есть у меня вибратор — отличная игрушка: и мощная, и бесшумная. Одна проблема — привезла из-за бугра и батарейки хер найдёшь. И как же бесят продавцы в магазинах электроники. Говорю им тип, марку. Они, понятно, не врубаются и начинаются вопросы с презрительным цоканьем: «Девушка, а вам для чего?» Говорю: «Для фонарика». «Для фонариков вот такие берут», — и пытаются втюхать совсем другие батарейки. Не шаришь ты, так и скажи! За всё время только один раз нормально продали. Из-за этих дураков уже месяц подрочить не могу!

+1
0
-1

Лежала в больнице, от нечего делать наблюдала в окно, как бомж роется в мусорных баках. Сначала я обалдела на то, что он был в фартуке, чтоб не испачкать одежду (приходилось перегибаться через край бака), потом обратила внимание, что он очень аккуратно надрывал пакет, шарил в нем рукой и осторожно перекладывал проверенный пакет в сторону, чтоб ничего не развалилось. Когда он закончил, он взял палку и пошел... этот крайне аккуратный человек был слепой! А некоторые люди просто выкидывают мусорные мешки у подъезда или из окна.

+1
0
-1

У нас с мужем есть традиция: как только время подходит к отпуску, мы покупаем нашему сыну связку разноцветных шаров, приносим их домой и ждём. По цвету последних "оставшихся в живых" ищем флаг страны, в которую поедем. Традиция началась с того, что мне на 18 лет подарили связку шаров, последние оставшиеся шары — жёлтый и голубой. Летом того же года я решила рискнуть и поехала на Украину в отпуск. Там встретила своего мужа.

+1
0
-1

Работала секретарем у начальницы в крупной торговой фирме с большим штатом сотрудников. Заметила, что стали пропадать вещи с моего стола и из тумбочек. То чай, то сахар, то ручки, то стикеры. Ничего серьёзного, мелочи, но все равно очень неприятно, что кто-то шарится, пока тебя нет. И вот несу отчёт начальнице, а она скрепляет его моими (!) зажимами с вишенками.

+1
0
-1

Крёстная с мужем купили дачу, рядом лесок, речка и никаких людей на много километров. Потихоньку обустроили, отдыхали с удовольствием. Недавно прислали видео с «НЛО». Я заранее вышутила весь потенциал на эту тему и посоветовала меньше пить. А потом глянула видео: два красных шара, зависших в небе. Ерунда, казалось бы, но на следующий день у крестной в новой машине перестала работать приборная панель, а новенький телефон мужа отказался заряжаться. Через пару дней все снова заработало.

+1
0
-1

Уезжали с мужем на неделю в отпуск, дома остался кот, попросили друзей ездить к нему кормить/играть/лоток чистить. Ради шутки решили поиграть в шпионов и наставили мелких ловушек на все шкафы и ящики, чтобы проверить, шарили у нас или нет. Как же было стрёмно по приезде увидеть, что ВСЕ пломбы сорваны. Не знаю, как теперь им в глаза смотреть.

+1
0
-1

В детстве перед первым классом читала "Незнайку" и меня дико раздражал один персонаж – Знайка. Противный зубрила, трус и предатель. Ведь именно он, будучи лидером толпы на воздушном шаре, первым слился – спрыгнул с парашютом, не проконтролировав, как спрыгнут другие; другие побоялись, не спрыгнули и разбились по вине Знайки. Также не понимала, почему Незнайка терпел все эти издевательства и унижения от Знайки? Особенно, когда последний припёрся в Зеленый город и перед всеми его опустил... Я ждала, что настанет тот момент, когда Незнайка отпиздит по почкам этого противного умника, чтобы гад знал своё место.

+1
0
-1

Лучшие Истории про шары подобрал Историкс. Собрали их 267 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18