Вы здесь

Истории про выгоду в отношениях

В браке четыре года, в отношениях чуть меньше пяти, ни детей, ни совместно нажитого имущества. Долго ныла подругам и родственницам, что муж такой-сякой, не любит, не ласкает, обижает, я его уже не люблю, держит штамп в паспорте... Ныть устала, пошла на психотерапию. Специалист попался шикарный: объяснил про созависимость, треугольник Картмана (тиран-жертва-спаситель), про вторичные выгоды... Я вышла из роли жертвы, но треугольник не распался: я стала тираном. Муж стал шёлковым, пылинки сдувает. Пока я была милая, добрая кошечка, об меня ноги вытирали, сейчас я вытираю об него ноги, и меня такое положение вещей почти устраивает. Его, видимо, тоже, потому что слова про развод стали звучать реже, но я готова к тому, что он в любой момент уйдёт, это не пугает уже. Поняла, что психотерапия — это очень важно и нужно. Я занимаюсь пока меньше года, буду продолжать. Поняла, что созависимые отношения — это плохо, в какой бы роли я ни была.

+1
0
-1

Работаю в правоохранительной структуре. Начальница моя со всем своим руководством отношения испортила. Как специалист в нашей области совсем не шарит. Задает мне вопросы, как специалисту, а получив ответы, спорит, что так делать не будем, пытаясь обойти закон ради своей выгоды. А сегодня узнал, что она в секте состоит. Думаю, сообщить её непосредственному начальству. Пусть выгонят наглую суку.

+1
0
-1

Встречалась с парнем почти два года, всё это время его родители ели ему мозг, что я с ним только из-за выгоды и не люблю его. Мы никогда не ругались, и парень на это не обращал внимания. А потом он стал устраивать мне ссоры и скандалы, как 15-летний подросток; начал лазить в соцсети и выискивать повод поругаться. Недавно он заявил, что уходит, потому что из-за ссор наши отношения ухудшились и не станут прежними, и ещё он прочитал, что моя подруга в соцсети назвала его семью быдлом. Через несколько дней после того, как он ушёл, я узнала, что на самом деле родители ему давно предлагали оформить ипотеку, дать на первоначальный взнос взамен на расставание со мной. Меня просто променяли на квартиру.

+1
0
-1

Муж балует меня различными дорогими вещами, то шубку подарит, то драгоценности и т.д. (к счастью достаток нормальный) и как же меня бесит, что вся родня просто считает своим долгом меня похвалить за то, что "удачно присела на кошелек". Я вышла замуж по любви! И при знакомстве не знала о материальном положении будущего мужа! И даже мысли не допускала, что у человека, с которым мы из-за 15-ти рублевого пирожка в какой-то забегаловке подрались 1,5 года назад, может быть свой бизнес. И только через полгода отношений об этом узнала и мое отношение никак к нему не изменилось! Очень жаль, что многие думают только о деньгах и выгоде.

+1
0
-1

С моей подругой случилось горе... Бывают девушки злые, корыстные, ищущие выгоду, это не про неё. Она есть для меня настоящий идеал в построения семейных отношений и ценностей. У неё была любовь, о которой можно было только мечтать, они вместе делали ремонт, вместе работали, вместе достигали целей и пекли пирожки. Строили свой мир, в котором не было ни зла, ни иллюзий. Были только он и она. Она любила так, что думала, вся жизнь у их ног. И помыслы их были легки и безмятежны. Четыре года они любили друг друга и шли рука об руку. Она забеременела и все, о чем они думали, лишь бы быть счастливыми и растить ребёнка вместе. Они запланировали свадьбу, подали заявление, купили кольца. Но произошло все иначе - он погиб. Начал гореть дом, и он, и его брат не смогли выбраться. Она лежит в больнице, ей никто не говорит об этом. Она лежит и ждёт его. Психологи только подготавливают её к этому разговору...

+1
+1
-1

Лучшие Истории про выгоду в отношениях подобрал Историкс. Собрали их 5 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18