Вы здесь

Истории про счастливое детство

Часто слышу, что дети страдают из-за развода родителей. Никогда этого не понимала. В детстве мне казалось, что если мои разведутся, то наступит идиллия, все будут счастливы, найдут подходящую пару, перестанут ссориться! И я смогу выбрать, с кем мне жить. А подход жить вместе, когда любовь уже прошла, кажется мне апогеем глупости.

+1
0
-1

Сколько себя помню, меня всегда раздражал младший брат. Ему было три года, когда это началось. Сейчас, когда мне 18 лет, а ему — 12, понимаю, что это всё было из-за матери. Когда я чавкала в детстве, то мне разбивали губы в кровь, брату же — ни слова. В 16 лет мать зверски избила меня из-за пароля на телефоне; на пароль брата ей насрать, он же мальчик. Я всегда ему завидовала — он не видел и половины того, что видела я: употребляющий отец; мать, разбивающая отцу голову; отец, ломающий ей нос. Счастливое детство…

+1
0
-1

В детстве специально кидала на улице фантики. Даже если кушала конфеты дома, собирала целый мешок и потом разбрасывала по улице. А всё потому, что думала, что дворники зарабатывают деньги от количества убранного ими мусора. Считала, что дворник на моей улице - самый счастливый))

+1
0
-1

Я с детства мечтала быть писательницей. В юности - редактором издательства. Сейчас мне 20 и полгода назад будущий муж искал работу в интернете и увидел вакансию копирайтера. Практически силой заставил отправить резюме и написать тестовую статью про очистные сооружения(!). Меня приняли прямо на собеседовании. С тех пор я открыла для себя ещё один источник счастья - работа! А недавно волей судьбы мой редактор уволился. Кто на его месте? Я! Всё ванильно - я счастлива и люблю мужа!

+1
0
-1

В детстве мне дедушка на ночь рассказывал самые необычные сказки. И все они были о нем. О том, как он провел сутки в пасти у кита или о том, как превращался в кузнечика, или был доблестным рыцарем. Каждую его историю ждала с нетерпением, во все верилось и казалось, что дедуля прожил самую необыкновенную жизнь. Сейчас у него 15 внуков и сказки больше не рассказываются, но я счастлива хранить эти теплые воспоминания, наполненные верой и трепетом.

+1
0
-1

В детстве с мамой смотрели бразильский сериал, где какого-то героя звали Гумерсиндо, папа услышал случайно, да и вошло слово в обиход. Называл так моих подруг, типа: "Тебе звонит какая-то гумерсинда". В университете учу испанский, и в тексте попалось это имя. Такой счастливой я себя не чувствовала уже очень давно, как будто в детстве оказалась! Чуть не расплакалась прямо на паре)

+1
0
-1

Мама в детстве заставляла мыть руки после улицы и перед едой. Боже, если б она знала, что за час до ужина мы с подружкой поднимали с земли чьи-то пожёванные жвачки и наслаждались ими. Особенно любили смешивать по несколько штук, чтоб во рту образовывался огромный такой комок. В ход не шли только жвачки курильщиков, их выплевывали. 90-е... счастливые и голодные, мы выживали как могли.

+1
0
-1

Моя подруга с самого детства (дружим с младенчества) мечтала стать стюардессой. Вся семья думала, что это с возрастом пройдёт, но не тут-то было! Ей уже 27 лет, и она до сих пор мечтает об этом. Год назад она вышла замуж, и муж стал настаивать на ребёнке. Как-то раз во время очередной ссоры по этому поводу муж поднял на неё руку. Итог: ушла от мужа, нет семьи, с работы уволилась, иии… Она пошла и в тот же день устроилась стюардессой. Думала, что буду её успокаивать, а смотрю на неё — она счастлива!

+1
0
-1

В детстве эмоции были многократно ярче. Однажды, когда мне было 13 лет, первый раз гулял с подругой в местном гидропарке. Мило общались, смеялись, а потом сидели под соснами и обнимались. И этого было достаточно, чтобы ощутить себя самым счастливым человеком на Земле! Жаль только, что, когда ты тот маленький мальчик, ценность того периода неощутима, но сейчас, несмотря на крутую нынешнюю жизнь, порой так хочется вернуться назад. Туда, под сосны.

+1
0
-1

Я поздний ребенок. Моей маме 65 лет, папе — 61, мне — 21. Так больно видеть, как стареет папа, он уже не такой сильный, быстро устаёт; больно видеть, что мама очень медленно ходит, у неё больные ноги. Я живу отдельно и мне страшно, что пока меня нет, с ними что-то случится. У них у обоих диабет, много болячек. Я немного завидую людям, у кого родители моложе. Я просто боюсь не успеть показать своим старичкам, насколько люблю их и насколько им благодарна за счастливое детство.

+1
0
-1

Разбирала свой домик — сооружение, которое мне построил дед много лет назад, чтобы мы с ребятами могли там играть, не мешаясь в доме. К тому же мне всегда нравилось, что у меня есть хоть какая-то собственность. Я уже выросла и даже кое-как влезала туда, а стоять в полный рост могла только в одной точке. Но мне пришлось начать его разбирать. Я видела все эти игрушки, вещи, и перед глазами пролетало моё счастливое детство.

+1
0
-1

Бабушка всегда меня ненавидела. Всё моё детства она мне рассказала о том, как уговаривала мою маму сделать аборт. Я второй ребёнок и не знаю, чем такое заслужила. Она сделала всё, чтобы моя сестра была счастлива, а моё детство было адом и каторгой. В мои 17 лет у неё случился микроинсульт. Неделю только я за ней ухаживала, и даже тогда она желала мне смерти, била, хотя почти не помнила меня. Последнее, что я от неё услышала: "Сдохни". Сестра же даже не навестила её ни разу.

+1
0
-1

У меня с братом небольшая разница в возрасте - год и три месяца. Все детство люто ненавидели друг друга, дрались учебниками, он изрисовывал мой дневник красной маминой помадой, ел конфеты из моего сладкого новогоднего подарка и поколачивал в тайне от родителей. В это 31 декабря за три часа до боя курантов он потерял сознание, упал в обморок и перестал дышать. Пока я скакала по территории огромного пансионата, где мы отмечали НГ, искала врача, я думала, что сойду с ума. Это самый страшный день в моей жизни, и я никому не желаю пережить это. Буквально за секунду все в жизни перевернулось с ног на голову. И то, что казалось важным, какие-то шмотки, айфоны, премии квартальные, стало таким далеким и ненужным. Когда брата привели в чувство, и он задышал, я поняла, что это самая счастливая секунда и мое самое-самое большое желание, которое я только могла загадать у Деда Мороза. 31 декабря - День Рождение моего брата. Ему исполнилось 25 лет.

+1
0
-1

Квартиранты съехали, квартиру принимала сестра. Вроде всё нормально. Вчера я приходила прибраться, а из шкафа вылетел офигевший и ужасно напуганный хомяк, не меньше чем я в этот момент. Поймала, посадила в клетку, теперь сижу счастливая. Всё детство мечтала о хомяке, но не разрешали. Потом не до зверья было.

+1
0
-1

Я думала, что у меня есть подруги, их две, дружба с детства. Как оказалось, это не дружба. Это полная лажа, потому что, когда ты идёшь в гору, при этом ебашишь, как лошадь, кроме зависти ждать нечего! Ты, вся такая счастливая, звонишь: "Дела пошли, квартиру покупаем, машину", — а в ответ: "Мда, ммм, тебе повезло в жизни". Сука, ты со мной дружишь 14 лет, ты знаешь, что я в 18 лет на стройке работала, жила с клопами. Жрать было нечего! Только через семь лет я начала жить, а не выживать! Нет у меня подруг!

+1
0
-1

Моя мама с детства шла к своей цели — стать врачом. Но каким — вопрос, она всё никак не могла определиться. В итоге они с подругой пошли в рентгенологию, так как были любительницами маникюра, и им было очень жалко отрезать свои ногти. Нашли своё призвание, они отличные специалисты и счастливы в своём деле! Эх, женщины.

+1
0
-1

В детстве, когда я приезжала в гости к бабушке в село, у меня было любимое блюдо. Я разводила маленький костёр, потом шла туда, где жили её гуси, и собирала перья. Эти перья я поджаривала на костре и лопала с большим удовольствием. Мне казалось, что это самое вкусное блюдо. Сейчас иногда так хочется убежать от всех проблем, уехать к бабушке, насобирать с земли тех же обосранных перьев, поджарить и нажраться как тогда. Не хочется думать о заботах, хочется как в детстве быть счастливой и беззаботной)))

+1
0
-1

Была у меня в детстве кукла — пупс Андрюшка, большой такой, как младенец. С мамой много шили для него, но самой заветной вещью была розовая кофточка машинной вязки для новорождённого, которая лежала в нашем вещевом шкафу и ожидала "второго ребёнка". Я страдала по ней года два. На моё семилетие, только почему-то под конец праздника, мама отдала эту кофту мне для пупса! Как я была счастлива! А вот для мамы… Это был день, когда она поняла, что больше не родит от моего отца. Разочаровалась в нём окончательно.

+1
0
-1

С детства была и, в принципе, остаюсь непопулярной среди мужского пола, стеснительной и неуверенной. В начальных классах на 8 марта сосед по парте подарил мне гвоздичку. Не шла, а летела домой, счастливая! Погода отличная, весна уже чувствуется в воздухе, птицы поют. Тут я спотыкаюсь о свои же ноги, падаю плашмя на асфальт. Гвоздичка сломана, колготки разорваны, коленки и ладошки в крови. Оставшийся путь до дома шла, плача в голос. Обидно.

+1
0
-1

Когда я была ребёнком, меня и четверых моих кузенов отправляли на лето к нашим бабушкам, которые были родными сёстрами. У нас был свой большой мир детства. Чего стоили одни вызовы ночью Пиковой Дамы и операции по спасению леса от злых духов. Но мы выросли, работа, учеба, всем составом у бабушек мы были редкими гостями. Недавно одну из них забрал рак. Мы отменили все дела и приехали попрощаться, все вместе, спустя несколько лет. И только тогда мы поняли, какое счастливое у нас было детство.

+1
0
-1

Когда мне было 18, моя мама умерла от рака. Тогда я очень переживала, что папа сопьётся или уйдет. Но уже прошло 7 лет, а он до сих пор поддерживает нас с братом (который создал свою счастливую и очень крепкую семью). У папы золотые руки, он умеет делать абсолютно всё, отлично готовит, занимается хозяйством и всегда ждёт, когда я к нему приеду в гости (живу в другом городе). У меня с мамой никогда не было близких отношений, в детстве она была со мной очень строга. Всё, что я узнала о жизни, пришло из личного опыта. Зато с папой сейчас всё стало гораздо... теплее, что ли... Конечно, я не могу ему рассказать обо всех своих проблемах, переживаниях, тем самым заботясь о его здоровье.. Но каждый раз, когда мы вместе, я даю ему понять, как он мне нужен. Каждый раз, когда приезжаю домой, стараюсь сделать для него что-то приятное. И, честно говоря, боюсь даже представить, что будет, когда его не станет. Он очень большая поддержка и опора для меня.

+1
0
-1

У моей мамы есть давняя подруга, которая вышла замуж за друга детства. Они долгое время жили довольно счастливо, она родила ему двоих детей, но о в 35 лет ей пришлось сделать операцию по удалению всех женский половых органов. После этого её муж стал себя странно вести и во время одной из ссор он назвал её "выпотрошенной", и что теперь она не женщина. Она не ожидала такого от любимого мужчины. Он её этим так задолбал, что она подала на развод. Зато теперь у неё молодой любовник.

+1
0
-1

Мне 30 лет, в моём детстве видики были далеко не у каждого. О, как мы были счастливы, когда в школьной библиотеке обнаружили тонкую брошюру а-ля «Секс-воспитание» с очень примитивными чёрно-белыми картинками, на которых были разные позы и техники орального секса. Эту брошюру все брали, причём не на абонемент — стыдно ведь, а прям с полки и в рюкзак, а потом возвращали, и брал следующий человек. А особо догадливые переводили под копирку.

+1
0
-1

Мой старший брат 7 лет назад женился по залету на девушке, с которой виделся два часа. Родили сына. Спустя пару лет "счастливой" жизни она сбежала, чтобы "не тратить молодость впустую". Так она написала в смс и пропала, не забрав ребёнка из садика. Брат скинул сына на родителей и отправился путешествовать со своей новой пассией. Эта маман объявляется раз в год на полчаса, чтобы сделать десяток фотографий, дабы не лишиться родительских прав. Её родители – деревенские алкаши – даже не знают о существовании внука. Мои родители всячески дуют внуку в попу, чтобы у него было счастливое детство, а он просто вьет из них верёвки, истерит, питается только чипсами и сладостями и посылает всех. Спасибо брату за то, что родители даже не заикаются о свадьбе и детях в отношении меня.

+1
0
-1

Долго хотела тату. Очень долго выбирала рисунок, мастер несколько раз переделывала прежде чем набивать. Все знакомые, которые видели тату, а к слову, я ее на показ не выставляла, спрашивали с чем она связана и что символизирует. Я что-то на ходу придумывала, про гороскопы и символы. Через полгода приехала в гости к бабушке, где не была уже много лет и где прошло мое детство. Села на любимое место и уперлась взглядом в картину. Вот откуда мое тату. Из самых счастливых воспоминаний.

+1
0
-1

Лучшие Истории про счастливое детство подобрал Историкс. Собрали их 318 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18