Вы здесь

Истории про поиск работы

Работаю с 16 лет. Была и официантом, и продавцом. В 2018 году пришла в мир недвижимости и влюбилась в него по уши! С удовольствием изучала тонкости сделок, участвовала в сложных цепочках, а мой начальник стал мне настоящим учителем и наставником, научил меня всему, что знал сам. И вот пришло время для новых вершин, после долгих поисков и карантинной безработицы, я устроилась в хорошую компанию с лучшим коллективом и замечательной начальницей. Отработала год, всё шло хорошо, я освоила новые тонкости любимой недвижки... и чёрт меня дернул начать поиски «работы поинтересней». И ведь нашла, дура. Зарплату обещали выше, должность круче, до дома 10 минут на машине. Я согласилась. Написала заявление по собственному, отработала положенный срок, вышла в первый обучающий день в новой компании и сникла. Поняла, что это совсем не то, чего мне хотелось. Честно во всем призналась новому директору, не поняли, но настаивать не стали.

+1
0
-1

На 5 курсе после зимней сессии нас отправили на преддипломную практику в Научно-технический центр. Но там тонко намекнули, что мы, студенты, там никому даром не нужны, а печать о прохождении практики без проблем поставят в конце месяца. Конечно, все обрадовались и плюнули на эту практику. Но я заявил, что хочу пройти практику по-настоящему. Меня попросили прийти через неделю. Пришёл, а там опять: "Мы заняты, приходите через неделю". Я понял, что так и будет продолжаться весь месяц и рванул в отдел кадров в поисках совета, может, какой-нить начальник ищет работника. И на мою большую удачу такой начальник нашёлся. Сразу принял меня, сказал, что ищет толкового студента. После собеседования он дал мне компьютер и рабочее место, с требованием, чтобы я писал диплом. А после защиты диплома будет думать, что делать со мной. Полгода я ходил туда, как на работу, и писал диплом.

+1
-1
-1

Мой бывший одноклассник, с которым не виделись и толком не общались, по меньшей мере пять лет, вдруг в не совсем трезвом уме выдал мне - он был неистово влюблен в меня с седьмого класса. Я в школьные годы тоже сходила от него с ума. И сейчас, когда у меня в жизни все стабильно, есть потрясающий молодой человек, работа, заканчиваю учебу в университете и вообще все супер-пупер, этот дятел решил мне излить душу в поисках самоуспокоения.

+1
0
-1

"Без опыта! Удалённая работа! Гибкий график!" — пишут и шарашкины конторы, и крупнейшие компании. "Опыта, я так понимаю, у Вас нет? Первые месяца три нужно будет работать в офисе с 9 до 8, а дальше уже посмотрим. Это первый этап собеседования, Вам осталось пройти ещё пять", — отвечают абсолютно одинаковым недовольным голосом все HR-ы. Поиск работы выматывает в разы сильнее самой работы.

+1
0
-1

В 90-е, как и все, жили тяжело. По непонятным для меня причинам папа перебивался временными работами, мама тоже. Я шестилетний шкет. С младшим братом часто ползали по рынку и району в поисках бутылок и прочего барахла, чтобы сдать и получить хоть какие-то копейки на хлеб. Как-то раз додумались с ним ходить по остановкам общественного транспорта и искать еду. Нашли кусок конфеты и чёрствый пряник. Почистили, поделили и съели... Благодарю бога, что ничего не подцепили.

+1
0
-1

Не везло с парнями. Всегда попадались такие, что быстро садились на шею — на диване лежали, вечные студенты или в поисках себя. При этом еда и счета как-то быстро перекладывались на меня. Полгода назад встретила парня. Из богатой семьи, хорошо обеспечен, хорошая работа. Наконец-то, — подумала я, — перестану быть лошадью. Через пару месяцев в фирме его отца начался кризис, зарплату не выплачивают. И оказалось, что парень сам по себе безынициативный, и без папиных денег сидит на диване с пустым холодильником.

+1
0
-1

Мой папа всегда стремится всем помочь и всех выручить. В свободное от работы время он занимается вместе с собакой волонтёрством, ездит на поиски людей. Практически всю свою жизнь я попадаю в разные нелепые ситуации: то в бассейне маленькая чуть не утону, а все думали, что дурачусь, то еще что. Но всегда меня спасают окружающие люди, совершенно случайные люди. Начинаю верить в принцип - пока папуля спасает людей, могу жить спокойно

+1
0
-1

Стараюсь никому не давать никаких советов и рекомендаций. При увольнении с работы порекомендовала на свое место свою бывшую преподавательницу, которая как раз была в поиске. Потом получила массу негатива от начальства и коллег, что она безответственный работник, у других учителей часы отобрала, ведёт себя беспардонно, внепланово не выходит, сама себе на уме. Хотела доброе дело сделать, а осталась крайней. Лучше бы никого им не искала, имела право, просто хотела по-человечески помочь.

+1
0
-1

У моего товарища жена просто пиздец ходячий. После того, как мы с товарищем не общались 10 лет, вдохновила его на мои поиски (мало ли с работой помогу, да и вообще мужская дружба, интересы), а я в принципе был готов помочь, хорошо относился к нему по старой дружбе. Но каждый раз, когда мы встречались, она названивала ему и ебала мозг по два часа, с кем мы, чем занимаемся, баб трахаем или у нас групповой секс с моей супругой. Ну не дура…

+1
0
-1

Не работаю уже месяц. Замужем, не в декрете, просто решила уйти с прошлой работы (в школе) и найти новую, но поиски что-то затянулись. Все родственники выпиливают мне мозги, мол, я такая-сякая, не работаю. А муж — не пилит. Он почему-то только рад, что я дома. Говорит, что ему так спокойнее, хотя сам зарабатывает не очень много, а работает допоздна. Вот и стою теперь перед странным выбором: мне нравится сидеть дома и ничего не делать, муж говорит, что так даже лучше, а с другой стороны — родственники, проедающие плешь, и моя совесть. На шее сидеть у супруга совсем не хочется, но и работать желания особого нет, а ведь в каждую компанию нужны исключительно "целеустремленные" да "желающие карьерного роста". А мне бы просто работёнку "на отъебись", непыльную, на среднюю зарплату в 5/2. Семья мне дороже карьеры, но все от меня ждут именно престижной работы и бабла под 100 тысяч в месяц. А мне это не интересно. Не знаю, что делать.

+1
0
-1

Сменила профессию в 30 лет, вернувшись к тому, чем занималась в школе, перед универом. В универ шла вопреки всем, ибо хотелось сложную, специфическую специальность. Тогда казалось, что чем сложнее, тем интереснее и больше оплачиваемо. Увы, всё вышло наоборот, было скучно, сложно, а потом и проблемы с поисками работы и «скажи спасибо, что платим тебе копейки, но увольняться не смей, где мы такого спеца найдём». Не выдержала, ушла, начала всё сначала. За два года вышла на зарплату х5 от средней, работать легко и интересно. Но, блин, как же я жалею, что не сделала этого сразу! Не было б этих лет скитаний по съёмным халупам, экономии на всём и здоровье в частности. Могла бы уже тогда купить квартиру и вообще как сыр в масле кататься. Не могу избавиться от мыслей об этом.

+1
0
-1

Вышла с работы, на улице сильный ливень, а я без зонта. На банковской карте 700 рублей, но на следующий день должны выдать зарплату. Решила вызвать такси на последние деньги, сажусь, еду. В конце поездки, прямо перед оплатой за такси, у меня снимают с карты деньги за месячную подписку на Нетфликс. Было крайне неловко сидеть в такси и обзванивать друзей в поисках денег.

+1
0
-1

У меня была подруга, которая совершала сумасшедшие поступки ради мужиков. Вся в поисках "того самого". Уволиться с престижной работы и рвануть через всю страну к мужику, которого видела 3 раза? Да! После одного присланного букетика за свой счет рвануть на север к мужику-неудачнику, живущему в общаге? Да! Переехать в столицу, лишь бы быть ближе к мужику, с которым тусила 5 дней отпуска? Да! Она выклянчивала букеты, сама подкладывалась в постель, придумывала им свойства, которых там отродясь не было. Все ради одного - та самая мечта о замужестве, детишках и доме. Мужики улепетывали от неё со скоростью света. Срок отношений начал сокращаться: сначала год, затем полгода, затем пару месяцев, сейчас - пару недель. При этом она очень красивая, стройная и, в принципе, умная девушка. Я же никогда не рвалась замуж, просто жила в своё удовольствие, стараясь рационально подходить к выбору спутника. Все её эмоциональные выпады и рассказы о парнях уже начали порядком надоедать.

+1
0
-1

На одной прошлой работе проработала четыре года. Коллектив почти не менялся, только где-то в середине этого срока начальница ушла, а новым руководителем стала другая сотрудница, из старых. Практически на глазах коллектив из почти второй семьи превратился в мерзкий гадюшник со сплетнями, подставами и гадостями. Люди те же, просто старая начальница каким-то образом "вытянула" из них хорошие качества, а новая — низменные. При поиске новой работы с тех пор всегда первым делом смотрю на руководителя.

+1
0
-1

Я творческий человек. Не особо люблю работать мозгами, зато хендмейд - это для меня все. Очень люблю мастерить и создавать что-то красивое своими руками. И уже более полугода я ищу себе подходящую работу... Везде одни вакансии кассиров, продавцов-консультантов и прочих временных неинтересных профессий. И как же я устала от этих поисков, нигде ничего нет, подходящего для меня... Пробовала работать сама на себя - не хватает вложений, чтобы раскрутиться.

+1
0
-1

Мой мужчина раньше работал на высокой должности, куда его пристроили по блату. Он всегда был таким сильным самцом, о которых мечтают девушки. Я почувствовала, что я как за каменной стеной. Любой вопрос он разруливал. Тут он потерял работу: его покровителя попёрли, ну и его заодно. Человек столкнулся с суровой реальностью поиска работы. Запросы у него остались нехилые: и чтобы компания известная, и чтобы офис недалеко, зарплату ему подавай не меньше 300 тысяч, хотя он легко может найти на 150, но не хочет "горбатиться за копейки", за которые я, к слову, горбачусь с удовольствием. Уже четыре месяца сидит дома, сбережения кончились, кормлю его я. Высказала ему — превратилась в меркантильную овцу. Только вот я работаю с первого курса и при надобности уборщицей бы устроилась, чтобы ни на чьей шее не сидеть, а этот ищет себя и отлично себя чувствует. Мой решатель и сильный мужчина превратился в маленькую капризную девочку, и я не знаю, что мне с этим делать.

+1
0
-1

Мне почти 27 лет, не замужем, нет стабильной работы 5/2. Последние несколько лет перед каждым днём рождения накатывает ненависть к себе за то, что ничего не добилась. Но только сейчас осенило, что вообще-то я и не собиралась добиваться чего-то из общенавязанного списка "успеть до 30". У меня есть молодой человек, но замуж я никогда не хотела, мне так идеально. Работу стабильную и не пыталась искать, постоянно в поисках своего дела, изучаю и пробую много нового, и за что бы ни взялась, всё хорошо получается, вполне себя обеспечиваю. Я б с ума сошла от скуки, живя той жизнью, которой живут многие мои ровесники. Каждому своё. К чёрту стандарты! Жалко только, что столько лет ненавидела себя совершенно беспочвенно.

+1
0
-1

Звонок с незнакомого номера. Некая девушка спросила, ищу ли я работу, поведала о том, что у неё случился непредвиденный коллапс: не вышел промоутер, на звонки он не отвечает. Объявление о поиске работы я действительно размещала, но пару месяцев назад, когда нужны были деньги. Я объяснила, что еду после учёбы и долгой прогулки по ТЦ, что устала и настроилась прилечь в свою мягкую кроватку. После пятиминутных уговоров я уже твёрдо сказала: "Девушка, нет". В ответ услышала: "Да нахуй Вы тогда объявление даёте, блять?!" — после чего она бросила трубку. Видимо, я была её последней надеждой))

+1
0
-1

Поругались с мужем, слово за слово, и ссора перетекла в скандал с кучей взаимных претензий. Он признался в измене якобы из-за моего говняного характера и того, что я не даю ему в попу и не делаю минет хотя бы через день. В итоге решили расстаться. Два дня молчали, потом я уехала в командировку на три дня, а когда вернулась, то обнаружила, что в нашем коридоре стоят чемоданы, сумки и пакеты с моими вещами, и записка: "Мы больше не вместе, убирайся вместе со своими шмотками". Особенно выбесило меня, что мои дорогие вещи были напиханы кое-как, смяты, сложены комками. Вот только мой муженёк то ли забыл, то ли протупил, что квартира, в которой мы жили, полностью принадлежит мне, так как является подарком бабушки. Вопрос решился очень быстро: я собрала вещи мужа и выставила в общий коридор, и нашла фирму, которая поменяла замки в двери за пару часов.

+1
0
-1

Есть у меня соседка по площадке. Ей сейчас где-то 38 лет. Обычная женщина, работница овощной базы. Нетолстая, нестройная. По квартире она всегда ходит в одних трусах и домашней полупрозрачной майке на голое тело. Мусор в мусоропровод выносит в этом же наряде. Часто просит меня зайти помочь дочери с математикой или компьютером. Недавно позвала помочь дочери. Сама резко засобиралась на работу. Забегает в комнату уже без майки, грудь прикрыла одной рукой, второй начинает нервно копаться в корзине с неглаженым бельём в поисках бюстгальтера. Найти не может, пускает в ход вторую руку, и наплевать ей, что в комнате чужой человек объясняет её дочери тригонометрию. В итоге находит, при мне его надевает, даже не отвернувшись, при этом орёт на дочь, что она не разложила бельё, и уходит. Муж и маленький сын при этом находятся в соседней комнате. В общем, странная у меня соседка. Но хоть с красивой грудью.

+1
0
-1

Лет до 22-23 свято верила в какие-то Высшие Силы. С ещё подросткового возраста заимела себе серебряный кулон, искупала его в святой воде и считала, что он приносит мне удачу и как-то связан с моим Ангелом-хранителем. Состряпала заклинаньице-молитву, обращалась к кулону, когда надо было что-то по мелочи. Всегда помогало. Даже если не просила. Деньги крупными купюрами находила на дороге, со здоровьем помогало, с поиском работы — тоже. Всегда везде успевала, везло, одним словом. Никому не рассказывала о своём секрете, так как думала, что на меня будут смотреть как на психа. Уже лет пять как мне не до этого. Все те ритуалы мне кажутся детскими глупостями, а удача… Удача ко мне больше не приходит. Не подходит автобус, когда опаздываю, не выздоравливают родные на счёт "раз", не находятся деньги. А может, надо было продолжать верить?..

+1
0
-1

На данный момент в поисках работы. Лохотронов хватает. Как отличить лохотрон и "настоящую" вакансию? Всё просто. Стопроцентно "настоящая" вакансия — это мизерная зарплата, адские условия и рабский график.

+1
0
-1

Почти месяц поиска работы. Ни одного приглашения. Иду на собеседование на должность администратора, в отчаянии... Нахрена мне красный диплом переводчика??? О это чувство, когда исполнительный директор замечает тебя, ведет к генеральному, а он предлагает тебе должность его помощника переводчика... В общем, всем кто меня не взял, так вам и надо

+1
0
-1

Я работала за гроши очень долго. В любви не везло. Родители — люди бедные, всегда говорили: "Цени то, что есть. Ну и что, что он поднимает на тебя руку, зато при мужике. Ну и что, что платят копейки, зато при работе". Недавно я поняла, что не хочу вот так всю жизнь цепляться за то, что мне не нравится. Первое, что я захотела, — путешествие в Европу. Поставила цель через полгода. Настраивала себя, что поеду, несмотря ни на что. В итоге уехала, была почти во всех европейских столицах. Потом поставила цель — хороший мужчина без вредных привычек, чтобы души во мне не чаял. Срок на поиски три месяца, через два уже нашла того самого. Следующая цель — высокооплачиваемая работа, срок на поиски два месяца. Тадам! Сбылось, зарплата выше среднего по городу.

+1
0
-1

У меня есть друг. Хорошая работа, все дела. Но сказать, что у него отвратительный характер - не сказать ничего. В связи с этим он имеет проблемы в общении с противоположным полом. Знаете, что придумал этот придурок? Он составил АЛГОРИТМ ПОИСКА ДЕВУШКИ ЧЕРЕЗ СОБЕСЕДОВАНИЯ НА РАБОТУ! Причем никакой вакансии естественно нет и не будет. По его мнению это просто отличная возможность, не отрывая задницу от рабочего места, за неделю прособеседовать 200 кандидаток на "должность". И если он вдруг встретит Её, то сразу это поймет!

+1
0
-1

Лучшие Истории про поиск работы подобрал Историкс. Собрали их 116 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18