Вы здесь

Истории про поезда и людей

Мой папа — работник ЖД. Рассказывает: был с напарником на станции, мимо проезжала электричка, а в ней девушка настойчиво махала руками и показывала куда-то им за спины. Всего секунда, поезд быстро промчался мимо, но они обернулись и увидели, что возле дерева стоит человек, держась за сердце. Подошли, вызвали скорую. Спасибо неравнодушным людям!

+1
0
-1

Ехал в Тольятти в командировку на поезде, утром хотел купить кофе у проводника и обнаружил, что кошелька нигде нет, а там карточки и суточные. Денег нет ни копейки. Соседи по койкам скинулись мне на такси до гостиницы и еще сверху, чтобы на обед хватило. Супруга вечером перевела деньги, но как же я был благодарен этим добрым людям! А кошелек нашла работница метро, которая позвонила знакомой, чья визитка лежала в кошельке, денег в нем уже не было.

+1
0
-1

Мне 21 год, и единственное, о чём я мечтаю, — это семья. Не будущая, а та, которой уже не будет. На свете семь миллиардов людей, а сказать некому, как хочется, чтоб на ночь поцеловала мама; чтоб папа учил кататься на велосипеде; ходить всей семьёй по грибы и собираться за огромным столом; чтоб кто-то встречал тебя с поезда; чтоб гордились твоими успехами и поддерживали в неудачах, давали советы, наставления; чтоб плакали от счастья на моей свадьбе. Мечта детская, наивная, неисполнимая.

+1
0
-1

При заходе в электричку меня ударило дверями поезда, и я выпала в проем между электричкой и платформой . Успела схватиться только одной рукой за край пола тамбура, в другой сумка и пакет. С трудом залезла на пол. В тамбуре было много людей, никто не помог. В шоке была и от случившегося, но считаю этот день вторым днем рождения.

+1
0
-1

С детства было так, что старшая сестра была любимицей родных, а я — нежеланным ребёнком. Родители пытались делать вид, что любят нас одинаково, но после одного случая всё встало на свои места. Мы с сестрой на каникулах ходили помогать бабушке с торговлей на привокзальном рынке. Вроде смышлёные были (мне 8, ей 12), но всё равно как-то раз заговорили с незнакомым мужчиной, пока бабушка отошла в туалет. Он позвал сестру, чтоб "показать ей бусы на точке, где он торгует", но в итоге никакой точки не было и в помине, мужчина этот утащил с собой сестру и уехал на поезде. Его видели много людей, опрашивали проводников, пассажиров поезда, но опознать так и не удалось. Сестра с тех пор считается пропавшей без вести. А то, как крыла меня матом бабушка и родители, я не забуду никогда.

+1
0
-1

У нас семья кочевников. Дедушка с моим братом в одном городе, бабушка — в другом, мы с мамой в третьем живём. Но наша семья — это одно целое, и она очень дружная. Мы всё время катаемся друг к другу. Но смешит, когда в поезде нас спрашивают, куда мы едем, а мы отвечаем: — Домой. — А откуда? — Из дома. Люди так удивляются, потому что всегда долго не могут въехать, а где же мы всё-таки живём.

+1
0
-1

Познакомилась с парнем в поезде. Оставил флаер со своим номером, который три месяца лежал в кошельке. Украли сумку, в которой лежали телефон, деньги, билет на поезд на море и кошелек с документы. Благодаря этому флаеру добрые люди вернули кошелек. Позвонили тому парню, а он связался со мной, хотя сам из другого города :)

+1
0
-1

Когда мне было 4-5, мы с мамой ехали на поезде. На полпути мама вышла в туалет, а я осталась в купе. Там были двери, которые открывались рывком в сторону, не наружу. Я решила закрыть дверь, но она заклинила, не двигалась в обе стороны. Осталась маленькая щель см 2-3. Пришла мама, открыть не смогла, весь вагон уже сбежался, потому что я громко рыдала. Люди начали просовывать пальцы в эту щель. До сих пор помню картину, как я сижу в купе и рыдаю, а ко мне зачем-то лезут десятки пальцев…

+1
0
-1

Я проводник. Каждый рейс удивляюсь, как люди умудряются так нажираться в поезде и творить всяческие паскудности. Недавно, например, в умывальник насрали. Я, конечно, понимаю, что сие было совершено в алкогольно-неадекватном порыве, но как, зачем?..

+1
0
-1

Остановился товарный поезд на переходе. Что-то экстренное случилось. С обеих сторон скопилось достаточно людей. Смельчаки полезли под вагонами. Полезла и женщина лет 40, и тут поезд тронулся. Я стою, смотрю и сделать ничего не могу. Благо женщина худая, она прижалась к шпалам, и поезд проехал. Стоило видеть этот взгляд под поездом… Когда он проехал, она сорвала с себя куртку, заорала что-то невнятное и убежала.

+1
0
-1

Ехала в поезде, и, как обычно, захотелось в туалет. Подхожу, а там очередь просто пиздец. Стояла минут десять. Моча так и поджимала вырваться из меня в неподходящий момент. Я пошла курить в тамбур и обоссалась как маленький ребёнок! Штаны были серые адики. Майка хоть и длинная, но столько палева скрыть не могла. Выходя из тамбура, слава яйцам, не было людей. Доссала всё остальное, облила майку и пошла за трусами и другими штанами.

+1
0
-1

Еду как-то в метро, вагон полупустой, кое-где не работают лампы, полутемно. Стало не по себе. И тут как в фильмах ужасов: поезд вдруг останавливается между станциями и стоит, туда-сюда по вагонам прошел машинист. Люди переглядываются, случилось что ли что-то? И вдруг со стороны стены открываются двери, заходят два веселых мужичка в спецовках и один как гаркнет: "Билетики готовим на контроль!" Я по карманам давай хлопать)) Дошло только попозже.

+1
0
-1

Ехали с друганами на последнем поезде метро, и тут одному нереально приспичило поссать. Мы культурные люди, поэтому запретили ему мочиться прямо в вагоне. Вышли на ближайшей станции, не доехав до нужной. Парня уже рвало на части от позывов, и добрая уборщица платформы разрешила другу отлить в маленький люк, куда сливают грязную воду во время уборки. Ночь. Пустой перрон. В самом центре стоит пацан и, вознеся руки к небу, казалось, минут десять изливается в канализацию метро и плачет от счастья.

+1
0
-1

На выходных днём сидели на лавочке с мужем на станции метро "Отрадное" и ждали поезд. Напротив меня на несколько секунд останавливается женщина лет сорока в длинном цветастом платье, а подмышкой держит пластиковую бутылку с чёрной водой и шепчет что-то, не останавливаясь. Засовывает в воду пальцы, а потом этой водой протирает все места на своём пути. Спрашиваю мужа, он тоже это видит. Она протёрла все поручни на лестнице и всё, чего касаются люди. Стало жутко. Интересно, что это было.

+1
0
-1

Поехала в Питер. Как только вышла из поезда, я почувствовала, что с моим правым ботинком что-то не то. Оказалось, что начинает отклеиваться подошва. А я только начинала своё трехдневное путешествие. Время 22:20, на следующий день в 9:30 начало мероприятия, ради которого я и приехала. Муж подкинул идею купить клей, так как это явно проще, чем купить в такое время новую обувь. В общем, не прошла я и пяти минут, как возникло ощущение, что подошва идёт отдельно от меня. Пришлось воспользоваться маленьким пакетом, который был с собой, чтобы примотать подошву к ботинку. В таком виде по Невскому я шла первый раз. Клей я нашла в хорошо известном книжном магазине, а также мне пришла в голову мысль купить скотч. Девушка-кассир дала мне ножницы, и я прямо в зале стала заматывать ботинок скотчем. Теперь моя обувь выглядела ещё круче. Также я издавала шуршащий звук одной ногой, на который оборачивались люди.

+1
0
-1

Часто приходится ездить в поездах, всегда беру верхнюю полку, чтобы СПАТЬ. И меня дико достали "добренькие" с нижних полок! Хотите, присоединяйтесь к нам, у нас курица (ага, сомнительной свежести). В карты играть? Поболтать? И когда спуститься сходить в туалет, я тоже решу сама. Господи, ну почему люди в поезде не видят границ и лезут общаться? Найдите себе другого собеседника, вас таких много! Я не сноб и никогда не грублю, но реально за*бали!

+1
0
-1

когда был маленьким мы с пацанами гуляли в саду, точней яблоки тырили. рядом проходила железная дорога, и через нее переходил табун лошадей, ехал поезд и одна не успела перейти, поезд ее задавил. лошадь была беременна. мы помчались домой, говорили взрослым, всем было наплевать. тогда мы взяли нож и хотели спасти жеребенка, который был в животе. конечно у нас ни чего не вышло. а остатки лошади через час разобрали люди, видимо для еды. страшно, противно, жестоко!

+1
0
-1

Часто езжу в поездах, и на своем примере убедилась, что проводники в большинстве своем добрые и отзывчивые люди. Пару раз,когда мне становилось плохо, они отпаивали меня чаем, помогали вынести тяжелый багаж. Однажды проснулась от того, что проводник заботливо укрывал меня одеялком) Может, у них в колледжах есть предмет "Основы добра"?)

+1
0
-1

Бесит, когда едешь до конечной станции метро, все люди всё равно выйдут, но находятся же те, кому надо встать еще до остановки поезда и постоять, а потом ещё и потерять равновесие вместо того, чтобы досидеть.

+1
0
-1

Вот едешь поздно ночью в поезде дальнего следования по просторам нашей родины. Степь да степь кругом. Темнота, хоть глаз выколи. Вдруг показываются огни фонарей, из темноты выныривает мелкий железнодорожный посёлочек. Все они, как две капли воды, похожи друг на друга. Возникает даже ощущение, что поезд ездит по кругу. Наводит на всякие мысли: вот везде ведь живут люди, даже в таких вот богом забытых местах, среди степи, а ты, избалованный городской житель, едешь дальше и гадаешь: как они там ходят в садик и школу? лечатся? ловят (или не ловят) Интернет? покупают продукты? женятся? Каково жить в замкнутом мирке, где все друг друга знают?

+1
0
-1

Ехала я как-то в поезде, было мне лет 16. Я была на боковушке, а в купешке напротив четверо кавказских мужчин. Вечером на большой станции они накупили пива, закуски... Я думаю: ну началось, теперь всю ночь терпеть пьяные вопли и тупые приставания. Сижу, напряженная, ткнулась в книгу. И тут один из них кладет мне на стол фруктов и сладостей и говорит: угощайтесь, девушка. И все, больше ко мне не подходили и вели себя очень прилично. Люди, разрушающие глупые стереотипы, спасибо вам.)

+1
0
-1

У моего дедушки недавно был инсульт. Я езжу к нему каждый день в больницу, купила шашки, книги, шарики (чтобы он руку разрабатывал), звоню вечерами. Мужики по палате посмеиваются: "взрослая девка, заняться ей что ли нечем". А мне все равно. Потому что когда я была в подростковом возрасте деда возил меня на доп занятия и ждал там часа по два, а то и больше. Соседи ему говорили: "на автобусе бы поездила немаленькая уже", а дедушка возил, чтобы сэкономить мое время, чтобы я не мерзла. Еще тогда он преподал мне урок: не нужно обращать внимание на чужое мнение, особенно если это касается родных и любимых тебе людей. И я верю, что с мой дедушка поправится!

+1
0
-1

Как-то ехала в питерском метро от начала и до конца синей ветки. На одной из первых станций зашла девушка в парандже с мальчиком лет шести. Свободное место было одно сбоку, она усадила малыша, а сама встала к нему спиной у входа. Все кто видел, что она вошла с ребёнком, спокойно ехали и выходили на своих станциях, но 90% людей, входящих в вагон и замечающих эту женщину, тут же выходили и оставались ждать следущий поезд. Так и ехала я с ними в полупустом вагоне почти до конца.

+1
0
-1

Моя мама - инвалид первой группы. Потеряла обе ноги, когда мне было четыре года. Её толкнули под поезд. В связи со своим жестким и серьёзным характером, вкупе с жестокостью людей, которые обижали её, она стала совсем чёрствой. Но я никогда не забуду тот момент, когда я написала для неё сказку о кукле, у которой были кривые ноги (это про протезы).Её глаза в тот момент на полнились таким счастьем, которого я ни у кого и никогда не видела. Сейчас я пишу книгу о своей маме. Она мой герой.

+1
0
-1

Лет пять назад познакомился с девушкой. Закрутился роман, спустя какое-то время стали жить вместе. Я, на тот момент студент пятого курса, работающий в будни на одной работе, а в выходные еще бегающий фотографом по мероприятиям, как будто сошел с ума. Старался проводить всё время с ней, как-то разделять её любовь к онлайн-играм, пытался понимать что и как там, но игры немного не моё, поэтому это давалось с трудом. Она не работала, но денег вроде хватало, не то чтобы я мог позволить себе уехать в горы на пару недель, но нужды не испытывали. Готовка, уборка — всё на мне, ибо у неё постоянно очень важная игра. И меня все устраивало на тот момент, ибо я был действительно влюблен, хотя и очень уставал от такого образа жизни. На все мои вопросы, когда она найдет хоть какую-то работу, следовал ответ, что ей должны вот-вот перезвонить, и она выйдет. Прошло полгода. Спустя какое-то время она начала намекать, что очень хочет сыграть свадьбу.

+1
0
-1

Лучшие Истории про поезда и людей подобрал Историкс. Собрали их 106 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18