Вы здесь

Истории про наивность

Что такое истинная наивность и неиспорченность? Это когда бабуля рассказывает, как у сына её подруги, которому не посчастливилось угодить в тюрьму, от плохого питания геморрой разошёлся...

+1
0
-1

В детстве бабушка настолько внушила мне веру в Бога и молитвы, постоянно водила в церковь, что когда сдох мой попугай, я три дня прятала его в туалете и неистово молилась о его воскрешении. Я ведь свято верила, что это произойдёт! А окончательно перестала верить в Бога, когда умерла дочь бабушки. В преддверии этого бабушка 20 дней била поклоны до земли в молитвах о её выздоровлении, но чуда так же не случилось. Вот она — сила внушения и детская наивность. Когда вспоминаю — грустно как-то.

+1
0
-1

В подростковом возрасте услышала от подруги, что если пойти в баню после мужчины, то можно от него забеременеть, так как в бане у мужчин от жары выделяется сперма. После этого всегда старалась ходить в баню первая. Правду узнала, когда начала встречаться с молодым человеком, который позже стал мужем. Всю семейную жизнь, идя с ним в баню, ржал над моей наивностью)))

+1
0
-1

Смотрела старые кассеты. Наткнулась на одно видео. Со мной маленькой играют и спрашивают: "А где мама?" Показываю. Когда спросили: "Где папа?" — показала на друга семьи, дядю Максима. Все умиляются детской наивности, я же стою на своём. Мне 21, родители разводятся. На вопрос: "Почему?" — мама призналась, что никогда не любила папу. Я дочь дяди Максима, который относился к маме лишь дружески, но переспал с ней случайно, а мама любила его, хотела от него ребёнка... Не наивность, а детская интуиция и мой шок теперь.

+1
0
-1

Будучи в 11 классе, поспорила с одноклассником на $10, а по тем временам это деньги приличные, что сниму лифчик перед всей мужской половиной класса. Парень по своей молодости и наивности, ещё не зная всей силы женского коварства, не раздумывая, согласился. В один прекрасный день он говорит: "Я деньги принёс, раздевайся". Я ответила, что после уроков сделаю обещанное. Остались мы после уроков в классе. Я, не задумываясь, вышла к доске и сняла лифчик, не снимая майки. Большего разочарования в глазах 11 парней я никогда не видела. И сказать-то нечего, уговор выполнен: лифчик снят. А на те $10 мы все вместе пошли в Макдоналдс :)

+1
0
-1

Живу в портовом городе. С юности мечтала работать в нефтяной компании, куда попасть очень сложно. Когда на втором курсе проходила там практику, то поняла, что это моё место. Удивляло только одно: все, кто узнавал, что я здесь просто практикуюсь, спрашивали открытым текстом, чья я дочь/жена/племянница. Тогда меня это удивляло. Не верила я по наивности, что всё здесь по блату. Последующие курсы практику проходила там же, меня хвалили, со мной советовались. Окончила вуз с красным дипломом, меня направили на работу в ту самую организацию. Начала с низов. Прошёл год, другой, третий — я никуда не двигаюсь, а на вышестоящие должности берут, как оказалось, тех самых дочерей/жён/племянниц. Задала начальнику вопрос в лоб, на что получила ответ, что я задержалась здесь только потому, что ректор моего вуза — друг босса, и он очень за меня просил. Уволилась, уехала в другой город, начала всё с нуля в другой фирме, не менее классной. И тут всё повторяется!

+1
0
-1

Приехала к родителям с новорождённой дочкой, дома младший брат 12 лет. Взрослый парень, казалось бы. Меняла дочери подгузник при нём без задней мысли. А потом он подошёл к маме и спросил: "Почему у неё попа вперёд продолжается?" Оказывается, он ещё понятия не имел о том, чем мальчики от девочек отличаются. Я в 12 лет была, получается, более испорченным ребёнком и уже знала всё-всё, а тут такая святая наивность и милота)

+1
0
-1

В детстве очень рано научилась читать, соответственно, к летним каникулам после 1-го класса весь список давно был прочтён, и я читала на своё усмотрение. Когда стали спрашивать, что я читала, рассказала «Как закалялась сталь». Учительница удивилась, спросила, почему именно эта книга? Ну, я со всей детской наивностью и объяснила, что в этой книге родители деньги прячут. В общем, на собрании родителей попросили деньги перепрятать

+1
0
-1

Купили с мужем дом, огород был в запущенном виде, пока я была на работе, муж выкосил всю траву, гляжу, вдоль забора стоят высокие кусты конопли, я напряглась слегка, спрашиваю, а нафига, мол, тебе конопля нужна? А он с таким недоумением: "Это конопля? А я и не знал, смотрю - красивая такая трава". Скосил потом, святая наивность.

+1
0
-1

Бабушка в 1947 году выходила замуж. Жила в поселке. Деда она не любила, но всеобщие уговоры, что ей уже 25 лет, и у деда есть свой велосипед, дали плоды. Вышли они после росписи (без празднования), пришли к ее дому и сели на лавочку. А что делать дальше — не знают. Ну, дед и говорит: "Ладно, пойду домой, родителям похвастаюсь, что женился", — и побежал домой счастливый. Вот она — святая наивность того времени. Потом, конечно, стали жить вместе))

+1
0
-1

Сегодня был мой первый день в Санкт-Петербурге. Меня кинули с комнатой на 7 тысяч рублей. Я рыдала у метро целый час. Я НЕНАВИЖУ вас! Тех, кто зарабатывает на наивности и глупости бедных иногородних студентов. НЕНАВИЖУ! НЕНАВИЖУ! Я знаю, что не все люди такие, но сейчас я разочаровалась в городе и в людях.

+1
+1
-1

Мои родители развелись, когда мне было четыре года, отец был крупным бизнесменом, и мать подбивала меня таскать у него деньги. Вскоре он это заметил и долго угрожал мне, что убьет маму. Я выгораживала ее, как могла, со всей своей детской наивностью. В один момент она начала кричать на меня за то, что я воровка. Отец выставил меня из дома, а мать уехала жить к своему любовнику. Я осталась с бабушкой, которая упрекала меня этим всю жизнь. Всё-таки взрослые бывают кончеными мразями...

+1
0
-1

Недавно нашла свой старый личный дневник, который вела в 5 лет. Неописуемо то, что я чувствовала, когда листала эти старые, пожелтевшие страницы, когда пыталась разобрать закорючки, которые когда-то старательно выводила чёрной ручкой, когда рассматривала наклейки, которые когда-то собирала. Но плакать начала только тогда, когда прочитала фразу: "Сегодня моя шиншилла разбила нос. Я за неё очень переживаю!" Столько наивности, добра и искренности в одной фразе я не видела уже давно. Скучаю по детству.

+1
+2
-1

Может, кто-то примет это за наивность, но... Признаюсь вам. Знаете, я так хочу встретить того единственного человека, которого буду любить всю жизнь, и он меня так же, да так сильно, чтобы никакие расстояния не помешали чувствовать друг друга. Чтобы в его объятиях утолять любую свою боль да своими поцелуями утолять его боль. Чтобы с ним как за каменной стеной... Пройти мучительные испытания рука об руку и кружиться счастливыми вместе... Чтобы я была его поддержкой и ангелом-хранителем, как и он. И любить, любить так нежно, ласково, но так сильно - и навеки... Чтобы вместе смеяться и плакать от счастья, когда сынишка (или дочурка) скажет первое слово. У меня есть безумно дорогие сердцу мечты, но эта, вероятно, самая близкая... Но мечтам ведь свойственно всё же сбываться, правда?

+1
0
-1

1990 год. Мне 5 лет. Вижу: у универсама такси стоит. Решил подойти и попросить дяденьку покатать меня, на что тот не отказался и начал катать по району. Родители, заметив мое отсутствие, начали судорожно искать меня, а тем временем таксист привёз на то же место, откуда и забирал. Чего-чего, но они точно не ожидали увидеть меня вылезающим из такси. Досталось мне тогда от них. Потом я понял, что моя детская наивность могла стоить мне возможных тяжких последствий, но мужик оказался хороший.

+1
0
-1

То чувство когда ты слушаешь песню, витая в облаках в попутку занимаясь любимым делом, и поешь в такт песне, чисто так, от души, со всей той наивностью и верой в чудеса. Поешь искренне, без фальши. Аж горло рвёшь. И все равно что нет голоса, главное что от всей души и со слезами на глазах.

+1
0
-1

Приходит к нам в гости соседний ребенок, Саша. Приближались летние каникулы, и я спрашиваю мальчика: — Саш, а куда вы с родителями поедете отдыхать летом? — Родители на море поедут, на разведку. Если море будет теплое, то и нас с братом возьмут потом, — ответил ребенок без доли сомнения в голосе. А я не знала, то ли смеяться над наивностью мальчика, то ли оценить хитрость родителей.

+1
+1
-1

В студенческие времена были отношения с одним.. кхм, экземпляром. То ли от молодости и наивности, то ли от всплеска эмоций, но точно не от большой любви. Поэтому я спокойно реагировала на его "слюни" проходящих мимо "вот это телочек", когда мы гуляли или отвешивания комплиментов "я б ей вдул" актрисе, когда смотрели фильм. Но как-то по приезду от родителей после выходных меня встретили с цветами, шампанским и речью:"Я понял, что люблю тебя по-настоящему. Вчера переспал с соседкой, а думал только о тебе"

+1
0
-1

Второй брак, в первом осталась наивность, большая любовь и не менее большое разочарование. Крушение первого брака спровоцировано отсутствием какого бы ты ни было, даже минимального внимания со стороны жены. Я же старался быть для неё помощником и опорой во всем. Работа, уборки - стирки - глажки - готовки, все лишь бы она ощущала себя счастливой со мной и меня любила. Но такая у неё натура, она должна нравиться всем, ярко гореть но почему то для для всех кроме мужа. Меня хватило на 14 лет. Второй брак строил исходя исключительно из понимания, что нужно семь раз отмерить и один раз отрезать. Жену - выбирал. Первые 2 года все было идеально. Секс, ласка и забота, все дела и развлечения пополам и вдруг... Вдруг все пошло ровно по той же колее, что и в первом браке. Отсутствие секса, вторые роли для меня, нежелание слышать и отвечать на мои попытки поговорить и выяснить что же такое случилось. Пошел шестой год второго брака.

+1
0
-1

Однажды, лет в 6, я гулял по улице. Тут подошел когда мне мужчина и предложил зайти к нему в гости. Наша семья тогда переживала голод и я был очень худой и голодный. Я, по наивности детской, согласился. Когда мы зашли к нему на кухню - он достал нож. Я очень испугался, и хотел уже закричать, но тут он достал из холодильника кастрюлю с супом и накормил меня, а потом он достал торт и отрезал этим ножом мне огромный кусок. После этого он дал мне большой кусок мяса и отправил домой.

+1
0
-1

Два года назад закинула денег на издание книги одному начинающему писателю, взамен мне должна была прийти книга через 2-3 месяца. Спустя год молчания я стала писать автору о возврате средств — он читал и не отвечал. Сегодня я, в отчаянии и гневе, запилила в своем Инстаграме пост, где говорю о своей наивности и поступке этого писателя. Тут же он он мне написал сам, спросил реквизиты карты и извинился. Чувак, какого хера ты сразу деньги не вернул...

+1
0
-1

По наивности и глупости призналась своему мужчине в том, что когда-то, ещё задолго до нашего знакомства, меня насиловали. После чего у меня осталась моральная травма, с которой я живу и справляюсь сама. Хотя и не всегда получатся справиться... После того, как он узнал об этом, он сказал, что наши отношения закончены и он не хочет меня больше видеть. Мне кажется, что меня изнасиловали ещё раз... только теперь морально.

+1
0
-1

Внешность у меня не модельная — рост средний, "крестьянское" лицо без выступающих скул — короче, немодный типаж. Однажды, лет в 18, ко мне в метро подошёл мужчина, представился фотографом. Сказал, что я — классическая русская красавица, ему как раз такие нужны для нового проекта про древних славян. Если мне интересно, приезжать в десять вечера в его студию, расположенную в отдалённом спальном районе. Я клинической наивностью не страдала даже в том возрасте, тем более, что дяденька явно понимал в фотосъёмке меньше, чем я (а я просто с папой с детства фотографировала). Ну, и самое смешное во всей этой истории — я не могу быть русской красавицей, потому что я азиатка.

+1
0
-1

Мой отец изменял своей жене с моей матерью. Когда она забеременела, он намекнул на аборт, но она отказалась. Мне было пять лет, мама нашла мужа, который категорически был против меня. В один осенний день, мама подняла меня с постели, одела, дала рюкзак, усадила в машину и отвезла к бабуле "на выходные". Когда она уезжала, она сказала: "Ты тоже меня пойми. Я всю жизнь одна". Я, будучи мелкой, не поняла значение этих слов, только видела бабушку со слезами на глазах. По детской наивности, я стала говорить, что мама приедет за мной в воскресенье. Но она больше не приехала. Она оставила меня. Когда мне исполнилось 10, бабушка слега. Опасаясь, что меня могут забрать в детдом, позвонила моему отцу и опросила забрать меня. Он с трудом согласился. Его жена оказалась хорошей женщиной. Она с радостью приняла меня, а с двумя старшими братьями (14 лет), я подружилась тут же. Мачеху я вскоре стал называть мамой. Через год отец подал на развод и ушел к молодой секретарше.

+1
+2
-1

Лучшие Истории про наивность подобрал Историкс. Собрали их 33 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18