Вы здесь

Истории про умиротворение

Люблю засыпать, когда начинает светлеть. В тихой уютной атмосфере я сижу на кровати и глядя в окно наблюдаю за тёмным небом, которое начинает преображаться. Никуда не спеша оно светлеет и наполняется красками рассвета, природа пробуждается, а вслед за ней и люди. Зажигают свет в своих квартирах, готовятся к новому дню, выходят из домов и направляются по своим делам. А солнце в это время поднимается над горизонтом и объявляет о начале нового дня. Это утреннее умиротворение приносит самый сладкий сон.

+1
+2
-1

Работаю и параллельно заканчиваю магистратуру. С начала этого года меня повысили по работе, любимый сделал предложение. И всё, кабзда. Ничего не успеваю. Защиту магистерской поставили в том же месяце, что и свадьбу. На работе — проверка за проверкой. Приходится брать работу с собой домой. На предзащите показывать нечего, диплом не написан. По свадьбе тоже ещё куча всего! Организовать время никак не получается — срывы, слёзы, паника. Сижу дома, пишу отчёт по работе... в своих идеальных и прекрасных свадебных туфельках :) На душе умиротворение. Заодно разношу их ко дню икс. И заметила, что похудела от стресса на три кг. Что же, нет худа без добра!

+1
0
-1

Мой отец пьёт на протяжении шести лет изо дня в день. За всё это время он ни разу не был трезв. Шесть лет издевательств и мучений. Мама никак не могла уйти от него, да и идти с ребёнком было некуда. Когда мне исполнилось 18 лет, он выгнал меня из дома. Ушла. Через год из-за финансовых трудностей пришлось вернуться. Весь год, что я жила отдельно, отец звал меня назад домой, и вот я вернулась. Через пару месяцев он прямым текстом сказал: "Уёбывай отсюда". В мамин юбилей сказал, что отказывается от меня, дает три дня и чтобы духу нашего в его доме не было. И вот мы, наконец, уехали. Теперь дома спокойно, не надо терпеть выходки пьяного отца. За шесть лет я наконец-то чувствую спокойствие и умиротворение. Всегда считала, что лучше будет без отца, и что лучше бы я его вообще не знала.

+1
0
-1

На школьных огоньках всегда любил остаться до самого конца, даже был не против помочь убраться. Вид опустевшего класса, в котором только что стоял гул, давал ощущение бесконечного умиротворения. Сейчас люблю уходить из клуба за десять минут до закрытия и смотреть, как танцоры диско и пикаперы напяливают шапки, шарфы и мельтешат под светом фонарных столбов, а энергичная мерцающе-грохочущая атмосфера в секунду оборачивается в тёмную беззвучную пустоту.

+1
0
-1

Поставили диагноз: отслоение сетчатки глаза. Прямой укол в глаз не помог. Единственная альтернатива — операция лазером. Но сложность в том, что одна из оперируемых "точек" на глазу — прямо в середине и чуть в сторону лазером и... слепота. На мой вопрос: — Что, если не оперировать? Врач прямо ответила: — Через год приблизительно глаз перестанет видеть, а шансы после операции 50/50. — А когда я почувствую эффект? — Сразу после операции. Или все хорошо, или глаз перестанет видеть. Сложно очень объяснить, что творилось в душе. Но, решился, конечно — других вариантов не было. Назначен был день. За день до этого зашёл в церковь, помолился, часа 2 просто сидел на скамейке, думал о разном... Очень помогло, умиротворение такое пришло. Подъехал я к назначенному часу в клинику, а врач говорит, что на сегодня будут только исследования проводить под микроскопом. Так что зафиксировали мою голову перед аппаратом и минут 15 где-то что-то там смотрели... — Вставайте, молодой человек, идите...

+1
0
-1

Я обычная женщина около 40 лет, совершенно адекватная и доброжелательная. Однако, когда на улице грабитель попытался выдернуть сумку, у меня словно сорвало клапан: мало того, что сумку не отдала, напала сама на него, вцепилась и с такой яростью начала избивать, с таким удовольствием вымещала на нем злость, накопившиеся стресс, страх безденежья, обиду на бывшего мужа, досаду на поведение детей - что он, вырвавшись, просто удрал. Отдышавшись, подсчитала трофеи - шапку с вырванными клочками волос и необычайное вселенское умиротворение.

+1
0
-1

Давно уже умер парень (не лучшей смертью). Он был белобрысый такой, высокий. Когда похоронили его, я осталась с ним попрощаться и как только я начала говорить, на его могилу прилетела бабочка белая, облетела и села на меня. В этом момент моя душа испытала такой покой, умиротворённость! Недавно приснился сон, что он совсем живой и просто уезжал, был весь в белом, обнял меня и говорит: "Смотри, какие у меня руки чистые", – я их трогаю, а они на ощупь как крылья бабочки. Я ревела от ощущения вселенской теплоты.

+1
+1
-1

Напрочь забываю всё, что снится по ночам, помню лишь ощущения. Просыпаюсь каждый день с разными чувствами, которые сопровождают меня весь день. Бывает страх, обида, радость, умиротворение, скорбь и т.д. Сегодня проснулась с ощущением влюблённости. Эх, знать бы ещё, в кого...

+1
0
-1

Я много нового узнала из Подслушано благодаря и самим секретам, и, особенно, веткам комментариев. Расширила кругозор, словарный запас, с приятным удивлением читала разные точки зрения на один и тот же секрет, удивляясь, что, действительно, сколько людей - столько мнений. Но вот чего я точно не ожидала, что, благодаря упоминаниям и отзывам в комментах, я куплю себе самый офигенный вибратор. Подслушано сделало меня гораздо счастливей и умиротворённей.

+1
0
-1

Познакомилась в соц.сети с одним красавчиком из другого города. Два лета подряд ездили на моря, тусили, отдыхали, целовались и страстно любили друг друга, даже были разговоры по семью и детей. Думала, какая же я счастливая. На днях случайно наткнулась на профиль его мамы. Мой красавчик женат и у него двое детей, и лица на фотках у всех радостные и умиротворенные. Девки, проверяйте паспорт у своих возлюбленных.

+1
0
-1

Однажды у меня спросили, как бы я хотела умереть. Я собиралась было сказать, что хотела бы умереть спокойно во сне, но потом вспомнила, как я тонула. Когда уже выбилась из сил и не могла сопротивляться, когда я уже перестала чувствовать. Я просто шла на дно, видя перед собой лишь толщу воды и ничего не ощущала. Такого спокойствия и умиротворения я никогда не ощущала более. О да, я бы хотела утонуть.

+1
0
-1

Отель. Пляж. Идет женщина лет 55,за ней как утята 2 сына лет 20 и 30 в одинаковых плавках, что-то говорят "Мама, мама..." Моя знакомая говорит: "терпеть не могу, маменькиных сынков". Я заинтересовалась, пошла посмотреть как они плавают, оказалось парни совсем разные, на братьев не похожи и с явными отклонениями. Эта женщина вырастила 2 больных детей. Возит их отдыхать и все они счастливы. Как хотелось поклониться ей в ноги. Моя душа в тот день была наполнена счастьем добром и умиротворением

+1
0
-1

Подобрал на ступеньках офиса котенка. Черный с белым. Оставил в офисе. Пока не начал метить, кастрировал. Не могу, когда мочей кошачьей воняет. Он подрос и я начал выпускать его гулять. Думаю, он ведь без мужских гормонов, тяжело ему, бедолаге. И купил ему анаболических стероидов для качалки. Высчитал дозу по килограммам. И проколол ему курсик. Вырос котяра — страсть! С небольшого питбуля. Задрал всех кошек и собак в окрестных дворах. Потом я переехал в другой офис, в другом районе. Кота забрал с собой. Неделю держал его в офисе. Думал, потеряется или уйдет на старое место. Но случайно открыл окно и только его и видел. Теперь он занимает целый подвал в этом доме. Бывший офис, даже с мебелью. Его кормит весь дом. А он лежит на крыше входа в подвал. Умиротворенный. Здоровенный. По прежнему гоняет собак и кошек. Жизнь удалась, в общем. Я рад. И даже горд.

+1
0
-1

Как-то на одном из форумов для молодых мам девушка поделилась своей ужасной историей о том, что у неё послеродовая депрессия зашла настолько далеко, что ей даже пришлось лечь в ПСИХУШКУ! На две недели! Кошмар какой!!! Я залипла. Целых две недели тишины, спокойствия и умиротворения, трехразовое питание, непрерывный ночной сон, добрый доктор каждое утро приходит справиться о двоем душевном здоровье и его искренне волнует твоё психическое состояние. Хочу в психушку. Мама мальчиков-погодок.

+1
0
-1

Когда наступает теплая погода, я начинаю завидовать бабушкам:) Как бы мне хотелось собрать вещи и поехать с мужем уже до осени на дачу! Поливать цветочки, собирать клубнику, читать книгу днем в беседке, вечером не спеша гулять под ручку с любимым вдоль дачных домиков, наслаждаясь теплым воздухом... Никакой работы, учебы, переживаний за будущее, только отдых и умиротворение)

+1
0
-1

Мне вообще очень часто, лет с 16, снятся разнообразные виды апкоалипсиса, столкновение с другой планетой, ядерная зима, восстание роботов, банальные наводнение и засуха. И я всегда каким-то образом была спокойна и спасала мир, и просыпалась в умиротворении. А сегодня я мир НЕ СПАСЛА!!! Ядро земли остановилось! 0_0 А вдруг мне не сны снятся, а это параллельная вселенная, в которой я супергерой. Вдруг сегодня я нафейлила и тот мир погиб.

+1
0
-1

Страдаю бессонницей. Когда прям совсем не спится, сажусь на велик и катаюсь по ночному городу. Прохладный летний ветерок обдувает твоё лицо, на небе светят звезды, вдалеке разносится звук машин. Едешь и наслаждаешься видами города. Слышишь первое пение птиц, встречаешь рассвет, первых людей, которые идут по делам. И так спокойно. Приезжаю домой часов в 6/7 утра и с умиротворением засыпаю.

+1
0
-1

В один момент я просто понял ВСЁ. Узнал ответы на все важные вопросы, а главное — для меня открылся смысл человеческой жизни. Я проснулся с чувством радостного спокойствия и умиротворения. Но попытки вспомнить, что же такое важное я понял во сне, оказались тщетными...

+1
0
-1

все детство прошло в деревне, никогда не забуду этих ощущений - запах и свежесть утренней росы, летний вечер с закатом после сенокоса с ужином на природе из вареных в крутую яиц и помидор с огурцами, вечера на дискотеке в деревенском клубе вместе с драками и бутылкой пива по кругу, провожание одноклассницы и первый поцелуй, купание и рыбалка на местном пруду, запаха дыма от топящейся бани, маминых пирожков вечерней беседы с папой и неимоверной тишины и умиротворения с природой!

+1
0
-1

Было мне 17, отец умер. На отпевании/похоронах/поминках скорбный вид, печальное лицо. Не единой слезинки. Если бы кто-нибудь мог видеть то спокойствие и умиротворение, что царило внутри меня. Никаких больше пьяных драк и скандалов, никто нас на улицу не выгонит. Последний раз мама из-за него заплакала. Последний! Я больше не буду бояться этой жизни! Страшная, но такая реальная правда.

+1
0
-1

Разошлась с мужем, развод был болезненный, долгий. Познакомили меня с мужчиной на 15 лет старше, у него год назад умерла жена. Стали жить вместе, полностью обеспечивает, на работу-с работы возит на машине,по дому все делает, я готовлю, поддерживаю чистоту в доме. Все чаще задумываюсь - а может, это и есть нормальная жизнь? Без скандалов, ревности, упреков. Без пьянок, гулянок и побоев. Пусть нет чувств, но есть уважение, доверие, спокойствие и умиротворение. И он доволен и мне не плохо. .

+1
0
-1

Каждый раз , как просыпаюсь среди ночи , возле кровати нащупываю рукой свою собаку, глажу его , потом он тяжело вздыхает и мы спим дальше. У меня сразу какое то чувство безопасности и умиротворения появляется.)

+1
0
-1

На работе ежедневно прячусь в туалете и медитирую по 20 минут. выхожу в полном умиротворении. и мне пох, что там обо мне думают, про запор или диарею. пока не удается сменить эту работу на ту, что по душе, спасаюсь так, а эти желчные крысы офисные пусть и дальше грызут друг другу глотки и перемывают кости

+1
0
-1

Недавно понял, что такое счастье. Мучила бессонница, вышел на улицу (дело было на даче). И обомлел. Такое красивое звёздное небо! Я сидел и смотрел на звёзды. Вокруг только тихий гул насекомых и отдалённый шорох деревьев. Всё хорошо. Всё вокруг спокойно; пропитано сном и умиротворением. Сижу я и чувствую, как легко становится. Люблю природу.

+1
+1
-1

Лучшие Истории про умиротворение подобрал Историкс. Собрали их 42 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18