Вы здесь

Истории про умерших людей

Тут в изнанке прочла секрет о времени модерации секретов. Автор вопрошал , сколько секретов уже умерших людей мы читаем и комментируем. Думаю, частичным ответом послужит секрет пользователя, который год с лишним назад вроде как умирал от рака . А Сейчас недавно отписался, что жив и идет на поправку. Как-то так

+1
0
-1

У прабабушки была болезнь Альцгеймера. В здравом уме я её совсем не помню. В её доме на огромной стене висели фотографии живых и умерших родственников. Она замазывала им лица своими фекалиями и постоянно твердила, что на неё смотрят мёртвые люди. Всё своё детство я смотрела на бессмысленную борьбу родственников с болезнью и её последствиями. Поняла смысл фразы "смерть как избавление", когда сдирали обои до кирпичей и пол, чтобы избавиться от запаха. И я ненавижу фотографии в рамках на стенах.

+1
0
-1

Есть люди, к которым приходят во сне умершие родственники/знакомые/любимые попрощаться. У моей мамы есть такой "дар", раньше приходили родственники в день своей смерти. А вот в последний раз к маме "пришла" рыбка аквариумная. Наутро мама обнаружила её в аквариуме, плавающую кверху брюхом.

+1
0
-1

Как было бы здорово, если бы все самые близкие умершие (и люди, и животные) могли бы приходить к нам в гости хотя бы на один день в месяц. И ты всегда знаешь, что вот пятого числа ты опять увидишь и поговоришь с папой, 12-го — с дедушкой, а 15-го целый день с тобой рядом опять будет твой пёс или кот. 28-го все друзья встретятся с другом, которого больше нет. И не было бы такого горя от утраты, страха смерти, такой тоски. Все бы знали, что каждый месяц на один день вновь встретятся.

+1
+1
-1

Родители развелись, а я со злости выбросила их фотоальбомы. Спустя 20 лет папа начал присылать мне по частям некоторые из них: я совсем ещё кроха; мама+папа восемнадцатилетние и счастливые; бабушка и её брат, умершие страшной смертью, ещё улыбаются; вот дед сидит — сошёл с ума и повесился. Папин брат парнишка ещё — сейчас болен и в тюрьме; родной дом в посёлке, его уже снесли, и люди возле него — их тоже больше нет, как и той яблони, что за ними. Спасибо папе, что он у меня есть.

+1
0
-1

У меня ритуальная служба и повидал я многое за 7 лет работы. Был случай: бабулю хоронили ученики. Она была их классной руководительницей. Ей за 80, ученикам под 60. Я так понял, это был один класс. Они продолжали общаться и поддерживали с ней контакт. Вот уж где Классный руководитель с большой буквы. Её и к школе подвозили, и народу собралось много. И это после стольких лет (!). Да и на пенсии она уже давно была. Своих детей у неё не было, мужа тоже. Это всё было очень необычно и удивительно. Но обстоятельства смерти тоже необычные. Обнаружили её две женщины – её подруги. Они помладше были, лет по 65. Позвонили сразу мне (кто-то из них ко мне уже обращался раньше). Волновались, конечно, говорят, что паспорт нашли, а медкарточку пока ищут, чтобы можно было обойтись без вскрытия. Она болела, и карточка должна была дома быть. Я сообщил данные в полицию: обычная смерть, полиция едет в порядке очереди, то есть будет через несколько часов.

+1
+1
-1

Был на похоронах друга. И на кладбище пришла его любовница, о которой узнала жена, мама, дети, друзья. Все были в шоке от наглости и мерзости поступка этой шалавы. Рыдала пуще жены. Прийти туда, где находятся самые близкие. И вот мне, как другу, надо испытывать скорбь, а я не могу. Мне противно от увиденного, что сейчас испытывает семья умершего. Позже был совсем ужас, травля сестры этой шалавы за то, что она их покрывала, желание жены написать матери этой сволочи. И всё это из-за похоти и неумения выбирать людей.

+1
-2
-1

Мне было 13, когда умерла моя бабушка. Дверь не закрывалась, люди шли попрощаться. "Надо же, какая молодая! Всего 59 лет! Еще жить и жить". Я была уверена, что это говорится для вида, из вежливости, так принято на похоронах, сколько бы ни было умершему – всегда "как рано!". Недавно маме исполнилось 65. Какой молодой умерла моя бабушка!

+1
0
-1

Часто снятся сны с умершими людьми. Я уже привыкла к этому. Сюжет всегда один и тот же: я попадаю в тёмное помещение, людей пруд пруди, знакомые и незнакомы мне люди. И когда я предлагаю знакомому или родственнику уйти со мной, они только грустно улыбаются и молчат. Очень боюсь в одни из таких снов остаться в этом месте навсегда.

+1
0
-1

В детстве всегда думала, что во время церковного отпевания из умерших людей выкачивают кровь, так сказать, "отпивают". И делали это для того, чтобы закопанное тело быстрей разлагалось.

+1
0
-1

Когда я учился в меде, подрабатывал санитаром в травматологии, а потом ездил в бригаде людей, отвозящих умерших в морг. Как-то незадолго до Нового года снегу навалило очень много. Поехали на вызов - человек скончался, надо забрать. Приехали в частный сектор, машину бросили на дороге, по закоулкам идём. Холодно, темно, снега чуть не по колено. Забрали человека, идём назад к машине. А мужик тяжеленный, ещё и скользко на тропе. Тут я поскальзываюсь, падаю. Труп с носилок вылетел и ускользил куда-то в подворотню. Тут же оттуда голос какой-то сердобольной старушки: "Ой, милок, ты не ушибся?"

+1
+1
-1

Ненавижу ездить на кладбища. То, что там лежит, не имеет отношения к людям, которых я любила. Обязательные поездки на могилы кажутся мне лицемерием. Не вижу связи между умершими и камнем с оградкой, которые нужно мыть и красить. Бессмысленная трата земель, времени и средств.

+1
0
-1

Моя прабабушка умерла в 102 года. За 3 года до смерти она ослепла и начала впадать в маразм. Сначала она жила во времени, когда ей было 90, потом 80 и так далее. Она помнила все события этих времен, людей. Когда по ее мнению ей было 2 года, она рассказывала детские стихи и пела детские песни, а потом рассказывала о времени в утробе своей матери. Но самое удивительное, когда она переступила порог зачатия, она стала общаться с умершими родственниками и друзьями. Оказывается смерти нет.

+1
0
-1

Наткнулся на паблик ВК, посвящённый умершим людям. Каждый пост содержал фотографию человека, ссылку на страницу и информацию о том, как этот человек погиб. Внимание привлекла симпатичная девушка. Она утонула. А на странице последний статус: "Море, жди меня, я еду!" Море дождалось...

+1
0
-1

На мой 18-й день рождения отец оцифровал кассетную видеозапись с семейных торжеств, на которой мне полтора и 2 года. Родители разошлись, когда мне было три, я даже не знала, что есть такое видео. Тогда это вызвало восторг, там вся семья вместе и я такая смешная, маленькая, озорная. Сейчас мне 21. Полгода, как папы не стало... Я пересматриваю то видео и не могу сдержать слёз. Маленькая счастливая я в окружении самых близких людей. Еще не произошло столько ужасных событий, еще жив дедушка, брат, тётя с дядей и... папа. Родители еще смотрят друг на друга влюбленными глазами, бабушка еще не потеряла почти всех детей, и никто из них не знает, что будет впереди. Так радостно видеть их живыми! И так больно понимать, что с течением времени это видео все больше состоит из умерших.... безмерно по ним скучаю

+1
0
-1

У меня немного странная профессия - я работаю гримером-визажистом умерших людей. Многие лица приходится собирать по кусочкам, делать так, чтобы в гробу они были красивые и другие спокойно могли проводить их в последний путь. Для меня это вполне обычная работа, и я уже давно привыкла, НО своему парню я говорю, что я визажист-гример, правда он думает, что живых людей, разумеется. Боюсь признаться в этой маленькой тонкости.

+1
0
-1

Отдыхали с девушкой в Тунисе. Во время экскурсии в мавзолее, решил сфотографироваться лежа на могильной плите одного из их умерших вождей. Девушка отговаривала, мол не стоит, но я настоял на своем. Вечером вернулись в гостиницу, легли спать... Она разбудила меня глубокой ночью, перепуганная, переметнувшись на мою сторону кровати. Говорит, что снилось, как она с черными губами ходила по болоту. И проснулась от того что, кто-то ходит по комнате. Я рассмеялся и начал успокаивать, мол, это всего лишь сон и ее воображение. Она не успокаивалась и говорит что ''Оно'' сейчас стоит у ее стороны кровати. Мы замерли и начали прислушиваться. И тут... по полу послышалось отчетливое шарканье шагов. Как ходят пожилые люди, в тапочках, еле переставляя ноги. "Что-то" обходило нашу кровать от ее стороны к моей. Это был ужас!!! Я включил свет, удалил эти чертовы снимки и попросил у "Него" прощения. Кое как заснули под утро, больше нас не трогали.

+1
0
-1

В детстве жила в маленьком поселке, и так как наша улица была крайней, все похороны проходили мимо нашего дома. Для нас, детей, было огромной радостью поучаствовать в процессе. Мы пристраивались к группе проважающих, делали скорбные лица, даже временами пошмыгивали. У могилы обязательно выстраивались в ряд и целовали в лоб умерших незнакомых людей. Бросали горсточку земли, ну, и дальше плелись на поминки есть честно заработанные конфеты. Потом устраивали похороны всяким найденным мёртвым зверушкам.

+1
0
-1

в детстве всегда была уверена, что те угощения, которые люди кладут на могилки умершим, съедают ночью сами умершие...вы себе не представляете мое удивление, когда я узнала, что всё съедают собаки или бомжи(

+1
0
-1

Когда я была маленькая, после недавно прошедшего дождя на площади на асфальте оставались аморфные пятна-полулужи, и я думала, что это тени умерших во время войны людей. Представляла как они бежали в страхе, но все равно умирали. Суть в том, что мой папа подтвердил эту теорию, и я боялась этих пятен еще ооочень долго!

+1
0
-1

Капец, о чём люди думают, устраивая в общественных местах могильники. Дороги в моём городе все увешаны венками! На столбах, деревьях, отбойниках... на месте каждого ДТП со смертельным исходом висит венок! Едешь, как по кладбищу. На пригородных трассах вообще полноценные могилы с памятниками, оградами и прочим ставят... Едешь в сумерках по трассе одна в машине и охуеваешь. На детской площадке, где ребенка прибило качелями устроили вечный могильник с кучей цветов, игрушек, хотя ребенок умер в больнице. Зачем? Давайте в больницах в каждой палате каждому умершему будем венки ставить, или в квартирах, где кто-то умер вечно хранить венки или даже памятник. Я всё понимаю, скорбь, печаль и прочее, но может имеет смысл подумать о живых? Будто нравится "метить" эти страшные места и терзать себя лишний раз воспоминаниями, тем более, что у каждого есть реальное место захоронения — место памяти и скорби к погибшему. Я просто не хочу каждый день ездить по импровизированному кладбищу!

+1
0
-1

Жена моего брата всегда была немного странной. Но с недавних пор её поведение насторожило всех. Она видела умерших людей, разговаривала с ними, выполняла их поручения. Брат вызвал психиатра на дом, её определили в психиатрическую частную клинику, как оказалось, у неё шизофрения. А её мамаша, узнав об этом, устроила дебош. Потому что это, блять, дар! А он её погубить решил. И плевать, что она может причинить вред не только себе, но и окружающим.

+1
0
-1

Никогда не ночуйте в комнате, где жил умерший человек, в первую ночь. Прабабушка умерла практически у меня на руках. После этого сделали все, что обычно делают люди, веря в суеверия (закрыли зеркала, открыли окна). Прабабушка жила в моей комнате, вот решил переночевать уже на той же кровати. Снилось нечто странное: темная комната, где, помимо меня, есть еще существо. Похож на человека, но с красной кожей. Пытался меня придушить. Проснулся, думаю: "Приснится же такое". И тут меня кто-то хватает за волосы и кладет обратно в кровать - и я опять в том сне. Так было несколько раз. Проснулся, когда во сне убил это существо. Дышать было тяжело, включил свет - на подушке копна моих волос, а на шее следы удушья. Родным не стал рассказывать. Спал в своей комнате уже только после "сорока дней".

+1
0
-1

Я много кого потеряла в своей жизни: папа, тетя, любимый дедушка и много кого ещё. Сейчас мне 20 лет, всех этих дорогих для меня людей я потеряла довольно давно. Но недавно мне приснился сон, где собрались все, абсолютно все умершие, но так же с ними была моя мама. Моя мама в компании умерших обсуждала что-то и в конце сказала: "Ничего, скоро ещё поболтаем". Я проснулась в холодном поту. Не хочу снова терять дорогого мне человека.

+1
0
-1

Наткнулась в соцсети на группу со страничками людей, которых уже нет в живых. Не могу оторваться уже несколько дней, каждую свободную минуту просматриваю фото, читаю причины смерти, скорбь близких людей, разглядываю страницы умерших. И сама не могу себе объяснить, почему это меня так затянуло и почему я не могу перестать это делать.

+1
0
-1

Лучшие Истории про умерших людей подобрал Историкс. Собрали их 27 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18