Вы здесь

Истории про уход людей

У нас в городе пропал мальчик. Пять лет было, сам ушёл из дома, уехал на автобусе в сторону леса и в лесу заблудился. Нашли через дней девять в лесу мёртвым. Это был не первый раз, когда он ходил куда-то один. И все винят водителя автобуса, людей, которые не спросили, почему мальчик один, и так далее, но только не родителей мальчика, которые видели, как он утром уходит, и не остановили его. Некоторые добрые люди им даже деньги собирают теперь. Никогда не пойму людей.

+1
+1
-1

У меня был болезненный развод. Муж ушёл к подруге детства, оставив меня беременную без средств к существованию. Я выкарабкалась, вышла замуж во второй раз. Через 7 лет мой второй муж уходит к своей коллеге, отправив меня на аборт. Все вокруг меня поддерживают и говорят, что в третий раз уж точно повезёт. А я не хочу больше замуж, потому что когда от тебя бегут люди даже несмотря на собственных детей, то дело-то явно в тебе, а не в предателях. Я оказалась бракованной женой и смирилась со своей участью одиночки.

+1
0
-1

Работаю продавцом мебели и мой директор требует от меня навязчивости к клиентам, бегать за ними, чуть ли не упрашивать их что-нибудь купить. Когда он рядом - я это делаю, но люди уходят без покупок всё равно. В дни же, когда начальника со мной нет, веду себя на работе с точностью до наоборот. Просто здороваюсь и дальше сижу, не обращая на покупателей внимания, пока они сами не попросят о помощи. За неделю я делаю месячный план по продажам! Секрет в том, что я просто подсознательно хочу, чтобы люди поскорее ушли, и я спокойно бы продолжила делать свои дела, но они почему-то не уходят до тех пор, пока что-нибудь не купят. Вот хочу попробовать этот метод с мужем))

+1
0
-1

Стрёмно быть страшной. Никакие косметологи, тренеры, стилисты не сделали из меня красотку. Только пластика, но это очень дорого и больно. Приходится постоянно трудиться, чтобы расположить к себе людей: быть внимательной, шутить, доказывать свое мастерство в работе и хобби, тратиться на уход за собой, харизму развивать. И вроде уже принимаешь себя, но происходит типичная ситуация, когда при прочих равных выбирают другую, так как у неё мордашка симпатичнее. И никто не виноват, но обидно очень.

+1
0
-1

Я нищая, глупая и не очень красивая девушка. Уехала в Польшу по рабочей визе, год пахала там на складах, учила язык и отучилась на няню. Потом получила ВНЖ и уже два года бюджетно путешествую по Европе, живу и работаю у людей из разных стран, так что на всё уходят гроши. Была няней в Германии, Франции, хаусситером в Испании, Нидерландах и Италии (задерживалась там минимум на месяц и учила местные языки) и каучсёрфером в других странах. Каждые полгода путешествую, другие полгода пашу в Польше.

+1
0
-1

Вот бы люди старели как в фильме про Бенджамина Баттона. И, уходя на пенсию, выглядели бы как 20-летние. Тратили бы свою "старость" на путешествия, развлечения, любимые хобби. А так, тратишь свою молодость на то, чтобы обеспечить себе безбедную старость :(

+1
0
-1

В нашей семье добытчик — я. Муж зарабатывает мало, не вышло у него с карьерой, он на хозяйстве. Готовка, быт, ребёнок, уход за двором — все на нём, нас такая схема устраивает. Но как же заебала его бывшая жена. Муж платит алименты, сверху тоже даёт деньги. Но ей всегда мало, всегда кажется, что её сыночку недодают. Я понимаю почему: у моего сына несравнимо лучше жизнь в плане финансов, но всё покупаю ему я! Она же вечно винит мужа, что он не состоялся в карьере и не хочет ради ребёнка пахать на четырёх работах (и схватить инсульт в 50). Кстати, она тоже не состоялась, зарабатывает копейки и на вторую работу что-то как-то не подорвалась. Недавно она вообще охамела — стала требовать, чтобы муж всю зарплату отдавал ЕЙ, мол, я же богатая, и так проживём. Но тут уже он пошёл на принцип и сказал, что детей у него двое и давать каждому он будет поровну и столько, сколько может. В итоге мы, как обычно, самые плохие люди на земле, а она — святая мать-одиночка. Заебала.

+1
0
-1

Искренне не понимаю людей, мечтающих дожить до 100 лет или даже 100+. У меня жива прабабушка, 98 лет. Вся забота о ней легла на плечи дочери, которой сейчас самой 75. По возможности помогаю, конечно, но живу отдельно, на мои плечи ложится минимум. Она полностью потеряла рассудок, выглядит, как скелет, восставший из могилы, обуза для всей семьи. Хотя я помню её, когда ей было 70-80, была активная, весёлая бабушка, а сейчас просто живой труп. Моя мама умерла в 50 — тоже не лучший возраст для ухода, но лучше уж так, чем жить в состоянии Кощея Бессмертного.

+1
0
-1

Работаю в миграционной службе и выписываю штрафы за утрату паспорта или за его несвоевременный обмен. Работаю уже больше пяти лет и ежедневно вижу разных людей. К нам приходят дети, которые ухаживают за тяжелобольными родителями; те, кого родственники выписали из квартиры, и они мотаются по друзьям и знакомым; дети богатых родителей, которые были на Мальдивах, поэтому не обменяли паспорт. И вот что я заметила: люди, побитые жизнью, — настоящие люди. Они говорят всё, как есть, понимают, что нарушили закон, и оплачивают штрафы, даже если на это уходят последние деньги. Они никогда не просят отмазать их, не пытаются договориться за шоколадку, в отличие от детишек богатых. Именно таким людям всегда хочется помочь: и штраф по минимуму, и паспорт поскорее...

+1
0
-1

Меня удивляет, как в фильмах, когда люди съезжают оттуда, где они жили, собирают один чемодан и уходят. Да мне, чтобы съехать с квартиры, три самосвала надо заказывать и собирать всё три дня!!! С ужасом представляю, что будет, если со съёмной квартиры придётся съезжать.

+1
0
-1

Мне 22 года, 16 из них я уходила с родителями в навигацию, правда это была линия Череповец — Питер и прилегающие территории. Друзей у меня не было тогда, я не умею привязываться к людям, ибо они постоянно менялись. У всех моих знакомых речников/моряков нет нормальных отношений, все всем изменяют, потому что глупо быть уверенным, что твоя девушка/жена будет верна девять месяцев ежегодно! Морские деньги не стоят тех жертв, которые ты несёшь в своей молодости.

+1
0
-1

Работаю врачом. Как и многие, шла в эту профессию, чтобы помогать людям, а им, как оказалось, помощь не нужна. Шесть лет универа, два года ординатуры, в итоге получила седые волосы с 26 лет, проблемы с сердцем. Говорю всем, что нужно проще относиться к жизни, меньше переживать, а сама не сплю ночами, иногда плачу, чтобы никто не видел, переживаю за всех и за себя. Надо уходить, а куда — не знаю.

+1
0
-1

Когда мне было лет 10, я часто гулял на улице с дворовыми мальчишками. Естественно, регулярно устраивали бедлам. То камни в окна кидали, то спичечные коробки жгли. Но один случай мне особенно запомнился, когда мы той же кампанией пинали мяч во дворе и постоянно запинывали его в стоящие неподалеку машины. Пару раз попали по ним, но ничего не разбили. Тем не менее, это всё действо увидел один из автомобилистов и прокричал с балкона девятого этажа, чтобы мы никуда не уходили, он сейчас спустится на разборки. Большая часть компании вмиг испарилась. Остался только я и ещё один парниша. Думаете, мы получили по шее? Мужик спустился и провёл воспитательную беседу. Он не кричал, но был настолько убедителен, что я после этого никогда не хулиганил. И вот спустя 10 лет я вдруг вспомнил этот случай и понял, насколько правильно он поступил. Респект таким людям, которые без лишних эмоций направляют людей в нужное русло.

+1
0
-1

Работала администратором в платной стоматологической клинике. Много раз сталкивалась с тем, что человеку вылечили зубы, он вышел из кабинета, постоял в коридоре и ушел. Просто, не заплатив. Таким потом звонишь, объясняешь ситуацию, что вы сегодня были в стоматологии и не оплатили энную сумму денег. Некоторые удивляются, ну я вышла, вы там заняты были и у вас была люди, и т. п. Кто-то сразу с агрессией, ты кто такая, чтоб меня тут отчитывать. Люди, администратор на самом деле может быть немного занят, отвечать на звонки, принимать оплату с других пациентов, считать деньги. Вы что, не можете подойти и несколько минут подождать. Потом администратор должен со своей зарплаты оплачивать ваше лечение. Благо некоторые приходили и оплачивали, но сколько нервов я потеряла, пока ждала этих господ. Вы же в магазине, когда берете товар, не уходите, не оплатив, потому что у кассы очередь, либо не говорите, давайте я завтра оплачу все.

+1
0
-1

Жила в маленьком городе, в Забайкалье. В подростковом возрасте украла из дома пять тысяч и прекрасно их прокутила (как подобает людям из неблагополучных мест, ничего полезного не купила). Мама работала одна, кое-как выбрались из нищеты после ухода отца. До сих пор помню те синие полосы по всему телу от часового избиения скакалкой и свои попытки насобирать эту сумму и незаметно вернуть в тайник.

+1
0
-1

Мой брат старше меня всего на 2 года. Но в детстве казалось, старше на десяток минимум. Росли мы в 90-е, в деревне, родители постоянно работали, чтобы хоть какую-то копеечку заработать, и чтобы мы не голодали. У нас было неплохое свое хозяйство, несколько свиней и с десяток коров. Так все это хозяйство держалось на моем 8-летнем брате. Родители уходили на работу часам к 6, брат вставал вместе с ними, чтобы к 8 накормить свиней и дать сено коровам. Помогал собраться мне в школу. В 11.30 у нас была большая перемена. Брат в это время бежал домой напоить коров и телят. Зимой напоить больше негде было, кроме как на водокачке. В таком режиме прошло почти все наше детство. По сути у брата детства-то и не было. Я не понимал, насколько тяжело ему было. Меня все время злило, почему ему покупают новые вещи, а я хожу в обносках. Думал, что родители его любят больше, чем меня. А он по сути был их опорой. Каждое лето он подрабатывал на стрижке овец. Таскал шерсть. Зарабатывал, как мог.

+1
0
-1

Работаю в дорожном строительстве, каждую весну мы коллективом ездим на субботники по трассам. И очень часто обнаруживаем паспорта и другие документы, которые оказываются не востребованы владельцами. Придумываю разные сюжеты как люди уезжают в новую жизнь, оставляя в прошлом даже имя. Или лютый экшн с уходом от преследования...Но думать всерьёз над теми обстоятельствами, которые побуждают выбрасывать из окон автомобиля документы и что-то выяснять про их владельцев боюсь. Неизвестно чем обернётся.

+1
0
-1

Думали с молодым человек завести крысу. Начали изучать информацию об уходе и содержании. Одним из главных критериев была большая клетка для грызунов (от птичьей она отличается горизонтальными прутьями). И какой у меня был шок, когда увидела, что в магазинах процентов 70 клетки непонятно для кого. И ведь люди берут и сажают крыс/мышей/хомяков в "дом", где им не развернуться.

+1
0
-1

В детстве прятались с подружкой в кустах и выкрикивали редким прохожим ругательства: дурак, дебил, жопа. В основном люди недоуменно оглядывались и молча уходили, но не тот парень. Попался неадекват, мы довели его до истерики и слёз. Он не мог понять, откуда кричат. Просил выйти в истерике и матерился, взмахивал руками и орал. Благо мы заткнулись, и он вскоре ушёл.

+1
0
-1

Однажды ехала после зимних каникул в общежитие с огромным и тяжёлым чемоданом, конечно же. В переходе метро мне пришлось ооочень медленно подниматься по ступенькам с этим грузом. Стоило видеть лица людей, которые были позади меня: столько злости и ненависти в глазах я ещё никогда в своей жизни не видела! И вот один мужик молча берёт мой чемодан и тащит наверх. Притащил, поставил, я благодарю его, а он смотрит на меня злыми глазами и уходит :((

+1
0
-1

Порой я вообще не понимаю людей и их способность делать выводы. Раньше активно сдавала кровь и не просто кровь, а плазму – процедура, которая идёт дольше. От природы очень тонкие вены и медперсонал далеко не сразу находил вену в нужной руке, переходя при этом на другую. Потому всегда уходила с двумя перебинтованными руками и с чувством выполненного долга. Но один случай чуть меня не убил — когда маленький ребёнок заинтересованно смотрел на меня, а его мать сказала: "Не пялься на эту наркоманку".

+1
0
-1

Мне 18 лет, но выгляжу я лет на четырнадцать. У моей семьи небольшая сеть магазинов с товаром для здоровья (мёд, различные травяные чаи, бальзамы и прочее). Уже почти три года, то есть с самого открытия этих магазинов, я работаю в одном из них. Безумно бесят люди, которые относятся ко мне как к ребёнку. Нередко бывает так, что покупатель, даже не слушая ответа на какой-либо свой вопрос, уходит со словами, что лучше зайдёт, когда будет мама или кто-нибудь из взрослых. А я, в свою очередь, работаю непосредственно в магазине на год больше мамы (да и любого другого нанятого продавца) и, соответственно, знаю о товаре всю необходимую информацию! Даже когда у меня выходные дни, мне звонят с работы, чтобы узнать, что можно посоветовать человеку в той или иной ситуации. Тем не менее каждый день попадаются бабушки, которым нужен совет именно СПЕЦИАЛИСТА, а не молодой девушки. Бесит, что меня недооценивают.

+1
+1
-1

У отца нашли рак, 4 стадия, сгорел за лето, врачи от него отказались, отправили домой умирать. Онкология тяжёлая - поражены почки, лёгкие, метастазы в мозге. Последний месяц лежал без сознания. С трудом договорились с хосписом, чтобы был профессиональный уход - аппараты для дыхания, откачивали мочу, обезболивали. Жили там с ним. А родня обвинила нас в том, что мы от него избавились, сдали "как собаку" в богадельню умирать. Плохо, когда близкие люди не имеют мозгов. Не общаемся теперь.

+1
0
-1

У меня биполярное аффективное расстройство. И я устала. Не от болезни и не от препаратов, а от себя, от того, как портится мой характер, поведение, мышление. Из-за этого уходят люди, а "заменить" их становится всё сложнее. Люди боятся, им сложно. И я их не виню. Вот только им есть с кем разделять свою печаль, а мне нет. Больше всего на свете боюсь в один прекрасный день остаться совершенно одной. Проснуться в пустой квартире, посмотреть на 0 сообщений и перестать лечиться.

+1
0
-1

Живём в многоквартирном доме. Сверху живёт мужчина лет 50 и его мама. Когда сосед уходит работать, у его матери начинаются песнопения а-ля пьяные вопли в деревне. Пожаловаться на шум не могу, у самой 8-месячный ребёнок иногда плачет. Когда меняли общую трубу отопления, сосед сказал, что его мама несоциальный человек, боится посторонних людей. Эту бабку я никогда не видела, хотя живём в этой квартире семь лет. Может, она поехавшая немного… Вот сижу и думаю, побегать наверх что ли, пока соседа нет, в дверь понастукивать как в детстве, и убежать. Может, петь перестанет, а, может, нет, но паранойя, наверное, появится…

+1
0
-1

Лучшие Истории про уход людей подобрал Историкс. Собрали их 147 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18