Вы здесь

Истории про сашу

Мне уже несколько недель звонит некая пьяная женщина и кричит, что я любовница её мужа по имени Саша. Номер у женщины северный, а я живу на юге, ни одного Сашу не знаю вообще. Короче, выяснилось, что это моя мама — любовница того Саши, и мой номер у него записан просто так. Такой себе поворот событий…

+1
0
-1

На святки ночью впервые решили выйти погадать с подружками, снег валит, полночь, никого. Втроем ждем первого встречного, чтобы спросить имя, — так мужа звать будут по преданию. Решили, что караулить надо по одной, а то как имя поделить?! Я первая. Встала на дороге, навстречу парень идет, я к нему, а он от меня с криками: "Савинкова! Я не хочу с тобой знакомиться!" Оказалось, что это одногруппник Саша, — тоже вышел погадать на имя невесты. Прошло десять лет, у меня муж Саша, а у его невесты имя, как у меня :)

+1
0
-1

Работаю в крупной компании. И как же часто меня посещает желание дать учебник русского языка руководству. Я молчу про причастные обороты и сложносочиненные предложения, но принятие координальных мер и архетекторы будят во мне зверя, а уж когда обращаясь ко мне из моего имени делают глагол - Сашь. Стыдно за них.

+1
0
-1

Выгуливаю собаку только на площадке, потому что мне так спокойнее — у нас недавно двух псов отравили во дворе. До площадки пара кварталов, идти под чужими окнами всё равно приходится. Соседка каждый раз орёт, что это мой пёс загадил все газоны. Да, конечно! Именно он бросил недоеденный банан, пивную бутылку, дохлого голубя, использованный подгузник и валяющегося среди всего этого алкаша дядю Сашу!

+1
0
-1

Так получилось, что у моих родителей была свадьба в один день с днём рождения моего дедушки. Расписались они без всяких церемоний и сразу поехали деда поздравлять. Мама тихонько говорит тёте: "У нас с Сашей сегодня свадьба", — а та как закричит: "Слышьте, у них свадьба!" Все сразу забыли про день рождения деда и стали праздновать. И теперь, когда у мамы спрашивают про её свадьбу, она показывает фотографию с друзьями деда (пенсионерами), где они с папой там на заднем ряду стоят и улыбаются))

+1
0
-1

У меня есть друг Саша. В детстве мать сажала его на цепь и держала в закрытой комнате без одежды. Когда сотрудники милиции об этом узнали, её лишили родительских прав, а Саша был оставлен на воспитание бабушке, которая заставляла его просить милостыню в переходе. Сейчас у него семья, дети. Недавно Саша узнал, что жена изменяет ему с лучшим другом, и… повесился. Просто не выдержал всего этого :((

+1
0
-1

Мы с мамой жили вдвоём. На тот момент мне было примерно восемь лет. Был какой-то праздник, и к нам в гости пришли её коллеги. Все сидели за столом, пили и ели, а один мужчина весь вечер играл со мной. Я тогда абсолютно наивно, по-детски и громко сказала: "Дядя Саша, будь моим папой!" Через пару лет он осмелился сделать маме предложение (она была очень строгая и неприступная). Этот мужчина стал моим папой :) Я не знаю, каким должен был быть РОДНОЙ папа, но этот человек — поддержка и опора на всю мою жизнь!

+1
0
-1

Мой парень – иностранец. Никогда не принуждала его к занятиям русским языком, но тут решили записать его на курсы, а это оказалось так дорого, что мы решили сами его учить. Начали с алфавита. Первая проблема была с буквой "ж", решили словом "жопа". "З" тоже с трудом выговорил благодаря "заяц - волк - заяц - волк". Слог "ла", как ни крути, получался похожим на "ля", но феерией стали буквы "с" и "ш"! Просто какой-то кошмар! Я не понимаю, как можно не слышать разницы. Итог: оба хохочем, повторяем "Сашу по шоссе", орем "сиськи", "шишки", "sun is shining, Sasha" и все без толку! Правда "шлюху" он выдает на ура!

+1
0
-1

Работать рядом с домом — это круто. По утрам можно спать до упора, ведь до офиса бежать всего три минуты. Но кого постоянно вызывают на работу в выходные? "Ой, Маше и Саше добираться через весь город, а Паша вообще живёт в области, выйди поработай, тебе же рядом". Бесит!

+1
0
-1

Дело было в Новосибирске. Ехала я как-то в автобусе и невольно стала свидетелем телефонного разговора женщины, сидящей напротив. Сначала ей позвонили родители какого-то парня. – Вернулся?.. Ну как он?.. Да, да, конечно, вы не волнуйтесь, всё сделаю! Потом она сама перезвонила кому-то, и я услышала рассказ: "Представляешь, Саша вернулся домой пару дней назад! Родители сейчас звонили, сказали, был в какой-то секте. Около года его не было. Худющий, весь помятый и в непонятной одежде, явно с чужого плеча. Пришёл домой и пока только ест и спит, почти ничего не рассказывает, замученный очень. Родители просили не отчислять его, сказали, что он и сам хочет продолжить учебу, я их успокоила и сказала, пусть не беспокоятся по этому поводу, я всё улажу! Надо помочь вытянуть парня!" Она положила трубку и дальше ехала с улыбкой на лице...

+1
0
-1

Был у моего отца друг по имени дядя Саша. Они дружили с раннего детства. Дядя Саша всегда нам помогал, выручал, добрым человеком был, хоть и любил, как и мой отец, выпить. Жена у него была жёсткая, всю семью держала в кулаке. И вот она решила развестись с ним. Дети у них уже взрослые были, ничего объяснять не надо. Жена вскоре снова вышла замуж, купила себе квартиру, счастливо зажила. А дядя Саша один остался. И вот мне приснился сон. Зазвонил телефон, я ответила, и мужской голос говорит только одну фразу: "Дядя Саша умер". Я проснулась, хотела маме рассказать про сон, но не стала. А чуть позже отец пришел к нам и сказал, что дядя Саша под поезд прыгнул, хотел покончить с собой. Но его спасли. Я была рада, что мой сон не оказался вещим. В больнице дяде Саше провели обследование, и выяснилось, что у него запущенная стадия рака лёгких. Он вроде лечился. И всё это время был совсем один. И вот спустя полгода, когда я со своим сыном гуляли на празднике, мне позвонил отец.

+1
0
-1

Живу одна, студентка. Часто заглядываю в зоомаркет в своем доме. Продавщицы уже хорошо меня знают, каждый раз мило беседуем, говорят, что я хорошая хозяйка и моей кошке повезло, ведь я покупаю только корм в саше, изучаю срок годности и беру каждый раз разные вкусы. Никто из них не подозревает, что животных у меня нет и ем я этот корм сама, потому что пипец как обожаю! Доширак отдыхает.

+1
0
-1

Моей бабушке раздался звонок из полиции, голос на другом конце изрёк: "Найдено расчлененное тело вашего брата". Брат бабушки уехал несколько дней назад в другой город по делам. Мы с бабушкой рыдаем, бабушка параллельно набирает его жене, она берет трубку, бабушка ревущим голосом спрашивает: "Галя, ты знаешь, где Саша?" Она в смятении и непонятках отвечает: "Да вот он, на диване лежит", – передает ему трубку. Оказалось, ошибка, случайное совпадение. Бабушка перезванивает в полицию, я стояла рядом и кричала, что они тупые козлы: "Извините, ошиблись. Почему ваш ребенок нас оскорбляет…"

+1
0
-1

Нас у родителей две сестры, мы идентичные близнецы и... нас обоих зовут Александра. Семья и друзья называют Саша и Аля, но по документам мы два абсолютно одинаковых человека с одинаковыми данными. И как же это удобно! Когда я переехала учиться в Москву, сестра получала за меня посылки и платила налоги. Я за сестру подавала документы в университет и ходила на собеседование. Сейчас сестра живёт за границей, а я за неё сдаю её квартиру. А если потом возникнут какие-то вопросы – надо же, у меня в документе ошибка в номере паспорта!

+1
0
-1

Живём с парнем вместе с его родителями, ведём себя прилично, но за закрытыми дверями отрываемся, как можем. Как-то среди ночи влетает к нам в комнату его мать с какой-то просьбой и видит картину маслом: я раком на кровати, парень сзади вставляет мне пробку. И нет, чтобы уйти, так она разглядывает нас и с порога кричит мужу: "Саша, помнишь, мы пробку видели в секс-шопе? Так она пипец, такая большая!" Очень стыдно было.

+1
0
-1

Пианистка. Когда кто-то узнает об этом в месте, где есть фортепиано или рояль, то сразу просят сыграть "Что-нибудь из классики, ты же умеешь!". Я сажусь, играю пару гамм и... Начинаю играть каверы Нирваны или Скиллета. Слушатели сначала в шоке, потом аудитория начинает подпевать. Заканчиваю под крики "Браво! Ещё!". Играю ещё что-нибудь. И ещё. И ещё. Когда надоедает, говорю, что аудитория — самые благодарные слушатели. И ухожу. Так я заслужила неплохой авторитет сначала в классе, потом в вузе, сейчас на новой работе. Саша, 25, патологоанатом, в прошлом пианистка.

+1
0
-1

Пьем чай с мужем. Пришла к нам свекровь понянькаться с внуком. Увидев на руке у мелкого родинку, начала что-то говорить по этому поводу, а я ей: "У меня тоже родинка на руке в том же месте — весь в маму!" Тут она выдает фразу в защиту своего сына: "Может, и в папу будет! Посмотрим, когда его хозяйство подрастет! У тебя же, Саш, до сих пор родинка на писюне есть?" Мы чуть чаем не подавились! Муж еле выдавил: "Угу..." До сих пор не могу привыкнуть к ее простоте, блин!

+1
0
-1

Экзамен, за нами бдят двое молодых злых преподов. У одного пару раз звонит беззвучно телефон, но он его игнорирует. Через 15 минут стук в аудиторию, заглядывает взволнованная магистрантка: «Александр Дмитриевич, извините, на пару минут! Очень важный вопрос.» Препод вздыхает, нехотя идёт к выходу и, не успевает дверь закрыться, голос той же магистрантки: «Че ты не отвечаешь, блин, Саш, курить пойдёшь??» Саша что-то фыркнул и пошёл)

+1
0
-1

У нас с племянником разница 11 лет. Жили мы все вместе, его детство прошло со мной, я с ним часто сидела, гуляла, учила читать. И вот я окончила школу, уехала учиться, виделись очень редко. Было тяжело всей моей семье и мне. Как-то я приехала домой и случайно увидела у племянника записку в блокноте: "Как же я люблю свою тётю Сашу! Больше всего на свете! И очень скучаю. Мама, папа, бабушка и дедушка, не обижайтесь, я вас тоже люблю. Но Сашу больше всех". До слёз. До сих пор храню записку.

+1
0
-1

Моя восьмилетняя двоюродная сестра представила меня своей новой подружке следующим образом: «Это Саша, моя сестра, ей 22 года, она уже закончила институт и работает, но до сих пор не замужем!» И с какой жалостью посмотрели на меня эти девочки... Я безнадежна :)

+1
0
-1

Мы были с семьей в ресторане. И мне ну таааак понравился официант. Вместе со счетом оставила на салфетке свой номер телефона, свое имя - Саша - и нарисовала сердечко. Думаю, если понравилась - позвонит. Позвонил. Моему отцу Александру, так как я перепутала и на автомате написала папин номер. Я бы все отдала, чтобы увидеть лицо официанта в тот момент!

+1
0
-1

Никогда не любила и не люблю праздники. Ибо у моей матери мерзкая привычка все подарки от родственников или хороших знакомых передаривать "бедным деткам" её "нуждающихся" коллег. Причём меня никто не спрашивал: "Заткнись, кобыла, Маше, Кате, Саше они нужнее, иди книжки почитай лучше". Неважно, мой день рождения или Новый год - в любом случае я остаюсь без подарка, зато чужие дети регулярно ими снабжались. Зато теперь она обижается, что я не хочу от неё ничего принимать. Звонит, плачет. До сих пор в свои 25 лет не понимаю, как чужие дети могут быть важнее своей дочери.

+1
0
-1

Я в детстве часто ездила к своим двоюродным теткам в деревню. Выросла и лет 15 не была у них, а тут решилась с сыном съездить. Долго искала дом одной из них, нашла. Стучусь в калитку. Открывает т. Груня и с порога начинает причитать: "Ой, Леночка, какая ты молодец, какая красивая, не стареешь совсем (я Саша, мою маму зовут Лена)". Я объясняю, что не Лена, что Саша. Опять причитания: "А, это та, что по заборам лазала и коней угоняла?!"

+1
0
-1

Гуляем с дочкой на детской площадке, рядом молодой человек, на вид лет 25, пытается увести домой девочку лет 4-5, никакие уговоры на нее не действуют. Моя малая говорит ей, что папу слушать надо, и если он сказал, то надо домой идти. Девочка посмотрела на нее и говорит: "Саша не мой папа, а племянник. А я его тетя. Это он меня слушаться должен!" Посмеялись, а парень со словами: "Зато, тетя, я сильнее", — подхватил ее на руки и утащил домой. А я дочке еще долго объясняла, как такое быть может)))

+1
0
-1

У меня есть два друга, они близнецы. Они одновременно получают два бесплатных образования, каждый день меняясь университетами. Официально, конечно, одно, но знаний у каждого в этих областях хоть отбавляй. Ох, и стоило же видеть выражения лиц их одногруппников (с двух университетов), когда, придя к ним на вечеринку в честь дня рождения, одна половина увидела двух Саш, а другая — двух Лёх

+1
0
-1

Лучшие Истории про сашу подобрал Историкс. Собрали их 133 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18