Вы здесь

Истории про родной город

История про то, как превратиться в ...

История про то, как превратиться в хуй пойми что. Я всегда считалась чуть ли не идеальной девушкой. Много читала, училась, с 15 лет подрабатывала, любила футбол, смотрела хорошее кино. Про замужество не думала. В 17 уехала из родного города. Училась, получала стипендию, подрабатывала. Жила для себя. В 19 встретила его. Начиналось все очень хорошо. Свидания, кино, кафе. Всегда платила за себя. На свои деньги готовила ему ужины. Денег стало не хватать (стипендии студента на это редко хватает). Пришлось больше работать. Из-за этого потеряла стипендию. Помогали родители. Через 7 месяцев он предложил жить вместе. Мол, мне так легче будет. Мои были против. Но любовь она такая. Ебанутая. Переехала. Пару месяцев было все очень хорошо. Я хотела вернуть стипендию. Училась много, готовила ему, стирала, ждала с работы, обеспечивала приятные сексуальные моменты. Из-за этого пришлось бросить подработку (времени реально не хватало). Родители мои от меня чуть ли не отреклись.

+1
+7
-1
Показать предыдущие комментарии
A
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

Добавить комментарий

Недавно состоялась встреча одноклассников, 11 лет. Кто-то выглядит устало, кого-то явно дома тиранят, и они, как школьники, и пьют, и курят, чтобы "оторваться"; кто-то с неудовлетворёнными московскими амбициями вернулся в родной город и ведёт себя по-хамски и понтится (чем — непонятно). А ты сидишь и думаешь: "Хочу домой, к семье, а это все чужие люди..." Грустно. Ведь в школе нас называли "самый дружный класс".

+1
0
-1

Всегда хотела в мужья себе эдакого «плохого парня», чтобы и на качелях, и в ресторане, и по пивку. И я такого встретила. Познакомились очень романтично: помог донести чемодан, так и закрутилось. Сердечко сразу ёкнуло в плане «что-то с ним не так, он странный», но упорно гнала от себя эти мысли. Начали жить вместе, он медленно, но верно взял бразды правления в свои руки: не хотел, чтобы я работала (поначалу обеспечивал), не любил, когда задаю лишние вопросы, пропадал целыми днями и никогда не набирал вес, хотя ел, как не в себя. Параллельно подбирался к моей семье: сначала познакомился, потом под шумок начал занимать у них деньги, якобы для меня. Я старалась не замечать его агрессии и странного поведения, считала, что в большом городе и надо так себя вести. При этом заботился обо мне и всегда оберегал меня от житейских забот, поэтому я многого не знала. Но постепенно правда начала открываться, а вместе с ней и мои глаза на него. Начала высказывать — первый раз получила в челюсть.

+1
0
-1

Ездили отвозить мамину родную сестру на вокзал, после прибывания оной у нас дома в течении 2 дней. По дороге на вокзал решили заехать к моему деду — отцу двух дочерей. Заходим в квартиру — никого. Объехали весь двор, заехали в близлежащие магазины — никого. А надо сказать, моему дедушке 80 лет, и со здоровьем у него не всё в порядке. Тут у нас начинается паника, ведь вот-вот прибудет поезд, а деда нет и нет. Решили-таки сначала отправить тётку, потом уже заняться серьёзными поисками, но по дороге трезвонили во все больницы, а напоследок ещё и в полицию позвонили. Выяснилось, что наш дед сидит там, в отделение полиции. Когда пришли его забирать, сотрудники нам сказали, что нашли его в глубоко растерянном состоянии, единственное, что он помнил — это своё имя. Когда спросили его, куда он шёл, он сказал, что шёл (!) в Уфу (город, где он прожил больше 50 лет). В пакете у него нашли сигареты, спички, носки, носовой платок и ложку для обуви.

+1
0
-1

В моём детстве мне покупали просто шикарные и дорогие книги. И энциклопедии, и сказки. Хранились они в отчем доме. После года работы в другом городе обнаружила, что книги мама раздала детям родственников под девизом: "Хватит хернёй страдать, тебе уже 26 лет". А я просто обзвонила всех, приехала и забрала книги, объяснила, что вышла ошибка и они мои; отдали спокойно, никто не истерил. А вот мама орёт две недели уже, так как ей неудобно, видите ли, перед родными. Так спрашивать надо перед тем, как чужое отдавать!

+1
0
-1

Мама упала, сломала ногу, живёт одна. Я живу в другом городе, работаю, не могу приехать. Сестра живёт рядом, но у неё два ребёнка (груднички), поэтому она не смогла. Тётки слились — мол, они старые, у них всё болит. Все родные отказались помочь, хотя живут рядом. Я уже брала отпуск, чтобы приехать, как помочь вызвался бывший отчим. Ухаживает за мамой, как за ребёнком. Мама расцвела, щебечет, как девчонка! Может, они даже помирятся, но того, что мы ужасная семья, это не отменяет. Стыдно.

+1
0
-1

Уволили с работы по статье. Муж ноги вытирает и вряд ли считает меня за человека. Вернулась домой в родной город, вариантов не оставалось. Вышла на улицу покурить ночью да как разрыдалась. Подсел ко мне мужчина, узнала в нём бывшего одноклассника, когда-то мы ещё и встречались в школе. У него рак, осталось жить два года. И он был такой счастливый! Говорит, что это всё ерунда! Что жизнь свою никогда так не ощущал, как за этот год. Лысый, худой, но такой счастливый! Больно, но я прислушаюсь.

+1
0
-1

Три года жили в моем родном городе. Муж захотел вернуться к себе в Питер. Ок. Переехали. Полгода живу тут и не понимаю, за что любят этот город. Свинцовые тучи, серый город, грязь, нечищенные тротуары. Работаю, нет друзей, мне все равно, что у меня за окном. Приехать отдохнуть на неделю, максимум. Реву и хочу обратно, а муж нет. Ему тут норм, необщительный по натуре. А мне не хватает солнца и общения. Живем каждый сам по себе. Думаю разводиться

+1
0
-1

У бабушки с дедушкой не было свадьбы, только роспись. На 50-летний юбилей заказали белый «Линкольн», украсили, заказали банкет с друзьями и родственниками, были конкурсы. Мы сделали клип с их старыми фотографиями. Они гуляли по городу и немножко стеснялись. И я впервые увидела, как дедушка плачет! Мои любимые и самые родные. Им будто снова было по 20 лет.

+1
0
-1

Любимого человека вырастила бабушка, меня — замечательные родители, и вообще семья у меня большая и дружная. Бабушка живёт в одном городе, мои родные — в другом, мы с мужем — в третьем. Все города в двух часах езды друг от друга. И как же бесит, когда "любимая и дорогая" бабуля начинает нам втирать, что нечего нам с ним ездить к моим родным, им там и без меня весело! Хочет, чтобы мы к ней гоняли каждые выходные, так как она одна, и ей плохо. Я, конечно, всё понимаю, но это херня, по-моему.

+1
0
-1

У моей лучшей подруги родной отец таксист из провинциального городка, в котором мы жили вместе в детстве. Об этом она не знает (даже отчество другое). Знает только ее мать, которая проболталась когда-то очень давно в молодости моей матери, а та - мне. Моя мама умерла, и теперь, получается, знаю только я и ее мать. Теперь, когда мы вместе приезжаем в тот город на отдых, и нас возит тот таксист, я неловко себя чувствую.

+1
0
-1

С подругой со времён института жизнь складывалась параллельно. Только она после института переехала с родителями в Москву, а я осталась в родном городе. Мы одновременно начали работать, даже повышения и смена деятельности проходили в одно время. Обзавелись машинами и квартирами благодаря родителям и наследству. Жизнь складывалась так похоже, что вроде как доходы и расходы у нас должны совпадать. К тому же меня потом повысили, а она наоборот ушла в подчинение с меньшим функционалом. Недавно она приезжала в гости, и мы обсуждали работу. И вот тут-то я и охуеваю до сих пор! Потому что за меньший функционал на должности пониже с тремя днями из пяти на удаленке она получает в 3,5 раза больше меня! Просто, сука, потому что она живёт в Москве и работает в компании, которой на хер не сдались всякие там региональные специалисты. И вот как так-то, блядь?! Как после этого не ехать в «нерезиновую» или в Питер, которые мне никуда не упёрлись?

+1
0
-1

Недавно была в родном городе. Такая ностальгия. Вспомнила, как мой молодой человек (в будущем муж) встречал с вечерних курсов. Повёл на спуск с прекрасным видом ночного города. Достал из рюкзака шампанское, два бокала (предусмотрительно завёрнутые в полотенце), порезанные фрукты. Этот вечер был круче любого похода в ресторан, кино! Настолько тепло и душевно, не передать словами... Сейчас мы давно уже бывшие супруги, но то тепло и любовь до сих пор где-то внутри.

+1
0
-1

У знакомой девочки в подростковом возрасте была очень несчастная любовь. Сначала она порезала вены — спасли, наглоталась таблеток — откачали. Потом она спрыгнула с плотины огромной высоты... Доставали только полдня. Думали, что всё, конец, собирали прямо по кусочкам, но она выжила. Лет десять я её не видела, но тут приехала в родной город и встретила её. Красивая, счастливая, замужем, дочке два года. Говорит: "Какое счастье, что тогда у меня ничего не получилось. Не узнала бы, что счастье есть!"

+1
0
-1

Я парень, и я трахаюсь со всеми своими подругами на протяжении нескольких лет, а-ля "секс без обязательств". И у некоторых есть парни. Они все из разных городов, и когда они приезжают в свой родной город, то зовут меня в гости под предлогом "посмотреть фильм". Встретил свою единственную, в отношениях и в сексе все устраивает, но "частенько" хочется сходить в "гости" к кому-нибудь.

+1
0
-1

Живём вместе с парнем 2 года. Заботимся друг о друге, иногда ссоримся, как все обычные люди. Если у нас разгорается конфликт - стараюсь мягко перевести все в шутку. Он отходчивый, побузит немного и затихает. Дело не в том, что я не переношу ссоры. Просто понимаю, что не хочу возвращаться со своими пожитками в родной город. Где после смерти моей мамы и бабушки дед не упускал возможности полагать меня за зад, а тетя периодически сходит с ума и с отсутствующим взглядом и улыбкой смотрит вдаль.

+1
0
-1

Мне 25 лет. В связи с некоторыми обстоятельствами вуз не окончила, но руки не опускала: много работала, занималась самообразованием, люблю классическую литературу, поэзию, сама изучаю греческий и планирую заняться итальянским. Жила в большом городе, работала в университете, нефтяной компании, банке. И никого никогда не волновало отсутствие у меня вышки. Заболела мама, пришлось всё бросить и вернуться на пмж в свой родной маленький городок. Ходила на собеседование к ректору университета, в который планировала поступить. Так меня ещё никогда не стыдили. Сказали, что нужно было учиться, а не работать; что без вышки я никто, а родители всё равно не вечны, так что могла бы с ними так не носиться. И вообще, если уж в 25 не отучилась, то могла бы хоть замуж выйти. И всё бы ничего, но ректор — женщина. В очередной раз убедилась, что высшее образование и образованность — совершенно разные вещи, порой несвязанные между собой.

+1
0
-1

Понимаешь всю ценность маленьких радостей, когда у тебя их отнимают. У меня так отняли одиночество. Получилось так, что ко мне в последнее время постоянно просятся пожить на несколько дней знакомые из родного города. Они хорошие люди, и с ними приятно общаться, но не жить вместе! Они занимают собой всё моё личное пространство, а потом ещё и задерживаются "на пару дней". И ведь не выгонишь их, ибо идти им больше некуда. Но как же они всё-таки бесят!

+1
0
-1

Дружили втроём со школы, и я одна поливала свой мелкий городок, говорила о том, что тут ни будущего, ни перспектив — одно болото. Подруг же, напротив, всё устраивало. По окончании школы я вырвалась в областной вуз, чему была несказанно рада, девчонки же остались в городе. Спустя 10 лет в итоге: одна получила гражданство США и путешествует по миру, вторая уехала с мужем в Москву. Я же вернулась и взяла ипотеку в родном Мухосранске, не жалуюсь, вернулась осознанно, но где-то завидую...

+1
0
-1

Мне 28 лет. Живу я далеко от дома и примерно раз в год приезжаю в родные края навестить маму и родственников. Дома у меня в шкафу лежит старенький usb плеер на 512 Мб. там около 60 треков, причем в низком качестве для экономии памяти. И как же я люблю включать его и выходить гулять по родному городу и любимым местам моей юности, слушать эту почти забытую музыку, вспоминая какие-то события, чувства, мысли и переживания, которые меня посещали тогда. Это так ностальгично сквозь музыку окунаться в то время, когда тебе было 16-17 лет!

+1
0
-1

Я вошла в 10 лучших свадебных фотографов города-миллионника. Пришла обсудить съемку с заказчиком. И тут он! Тот, из-за которого я уехала из родного города; тот, кто видел во мне только подругу; тот, кто разорвал со мною все связи, когда узнал про чувства к нему. Невеста наивно полагала, что именно я сниму их День, как они хотят, и других они не видят. Сидели, как идиоты, смотрели друг на друга. 10 лет прошло, а ведь я на 100% была уверена, что у меня больше нет чувств. От заказа отказалась, но внутри все перевернулось.

+1
0
-1

10 лет не был дома в родном городе. Когда вернулся, школьный друг пригласил к себе. В лифте его дома поднимался с мальчуганом. Он был копией друга, как будто увидел его детство. Я подумал, что друг, у которого семь пятниц на неделе, остепенился. Но мальчик вышел на другом этаже. Первым делом спросил о мальчике. Да, он его сын, но родился в семье соседа. У него была интрижка с соседкой. Хорошо, что друг — бородатый байкер с длинными волосами, и мало кто увидит сходство с мальчиком. Но я поражен его пофигизмом.

+1
0
-1

Было мне лет 15, поехали с родителями в город, где я родилась, стоим около большого особняка, мама на нервах, папа в машине курит, с нами не пошел, почему-то я всё понимаю, увожу маму и мы уезжаем! Так меня не вернули родным родителям, которые шантажировали моих тем, что расскажут, что я приёмная, а я поняла, как сильно люблю неродных!

+1
0
-1

Когда приходят мои гости, мужу от них нет никаких напрягов: встречаю их я, стол накрываю я, убираю и посуду мою тоже я. Когда приходит родня мужа, то от меня почему-то тоже требуется обслуживание. Недавно из другого города приехали его родители, а у меня в этот день была свадьба подруги, на которую муж идти не захотел. Утром я уехала к ней. В течение дня муж звонил и истерил на тему: «Нечего поставить на стол», «Почему нет чистого постельного белья?» Заебал так, что я телефон отключила. Вернулась в час ночи, на следующее утро муж был счастлив и смотрел, как на сошедшего с небес ангела-спасителя: прислуга сейчас приготовит завтрак и «уважит его стариков»! Я же спокойно приняла душ и быстренько свалила на базу отдыха праздновать второй день свадьбы. Когда вернулась, свекры с козьими мордами уже стояли на пороге.

+1
+2
-1

Переехала на юг России. Теперь, когда приезжаю в свой родной город, каждый мой знакомый при встрече со мной считает своей святой обязанностью прислонить свою руку-гриль к моей и выдать: "Уууууу, а где же твой загар? Вот, посмотри на меня!" А я никогда, НИКОГДА не любила и не люблю загорать и всегда прячусь от солнца. Прям бесят.

+1
0
-1

Лучшие Истории про родной город подобрал Историкс. Собрали их 374 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18