Вы здесь

Истории про развитие детей

Жена напрягает своим вечным желанием кутить и начинающимся алкоголизмом. Мы познакомились в общей компании, лет по 25 было. Каждые выходные куда-то выбирались, алкоголь был часто. Пьяные и песни пели, и плясали, и приключения на жопу находили. Не помню уже, что послужило спусковым крючком, но мне перестал нравиться алкоголь. Мне не хочется просыпаться утром и ничего не помнить, не привлекает больше этот угар. А жена всё ещё не может без этого: каждые выходные тащит меня к друзьям либо сама под фильм уговаривает на бутылку вина. А я только недавно понял, насколько не люблю пьяных, когда сам трезвый. Этот размытый взгляд, придурковатость, запах. Вот и думаю, что делать. Её выпивка меня не устраивает, я уже думаю о детях, да и вообще хотел бы жену пристрастить к спорту именно для здоровья, а не для упругой попы, как сейчас. В итоге получается, что кто-то повзрослел и в развитии опередил второго, а для всех друзей версия развода будет: «Не сошлись характерами».

+1
0
-1

Всегда женщины рожали, и дети были нормальными, хотя роды принимали фиг знает как. Сейчас есть и узи, и куча анализов, но... В моей семье всегда дети были здоровы, а теперь один ребенок с задержкой развития, он реально ничего не понимает и не хочет учиться, а другой... умненький, но у него не растут руки и ноги. Это страшно...

+1
0
-1

Мы с женой вместе шесть лет, на протяжении которых ее тревожно-депрессивная психика все более явно вылезает наружу. Сыну скоро 4 и у него РАС. Безумно его люблю, по мере погружения в тему особенных детей все отчетливее понимаю, причина его особенностей – это влияние нестабильной психики жены. Она своих проблем не признает. Оставаться вместе, по мне, бесперспективно, разводиться опасно, возможный откат в развитии сына пугает больше всего. Чувствую себя в западне.

+1
0
-1

Когда мне было лет 7, у нас во дворе жил больной мальчишка. У него были отклонения в развитии. Мы, глупые дети, смеялись над ним, и задирали его, за то, что он не такой, как все. Я на всю жизнь запомнила, как мать того мальчишки в отчаянии схватила меня за руку и спросила со слезами: «За что вы над ним издеваетесь? Что он вам плохого сделал? » 30 лет прошло, но я чётко помню этот момент... У меня самой уже взрослый сын, но боль и бессилие в глазах той матери я не забуду никогда...

+1
0
-1

У меня рабочий день до 18:00, кроме пятницы. В пятницу до 17:45. Зато в пятницу в 17:00 шеф собирает всех желающих за пиццей и просит изложить мысли по поводу развития компании, пусть самые бредовые, и неважно от кого: от зама или от уборщика. Так у нас на работе появились игровые приставки, чтобы снять напряжение, кушетки и игровая для детей (для тех, кому не с кем оставить ребёнка). По словам шефа, эффективность работы коллектива выше, когда сотрудники хотят ходить на работу.

+1
0
-1

Работала когда-то в детском саду. Проводила занятия по развитию речи. Читала детям рассказ про медведя пЕСтуна (медвежонок из предыдущего помета медведицы, присматривающий за детёнышами из нового помета). Рассказ короткий, прошу одного мальчика пересказать. Он начинает: "Жила-была медведица и медведь-пиздун..." Дальше еле дослушала...

+1
0
-1

Я детский психолог. По работе часто диагностирую развитие дошкольников, чтобы определить, какой ребёнку нужен детсад: простой, логопедический или коррекционной. Дети маленькие, тянут методики в рот. И есть у нас с коллегами неформальный критерий "салфетки". Если у родителей нет ни салфеток, ни платочков, чтобы вытереть руки и рот малыша, то высока вероятность, что будет задержка развития. Такие родители часто не заботятся и не развивают ребёнка. Конечно, это не всегда так, но часто совпадает.

+1
0
-1

У меня есть брат, он инвалид – сахарный диабет со всеми вытекающими. Ему сейчас 29 лет, а его развитие остановилось на 12 годах (рост, голос, мозги). Шансов вырасти просто нет. После смерти мамы я забрала брата в свою семью. Живет с нами уже 5 лет. Постоянно истерит, вредничает, капризничает. Мы все это терпим. Я его люблю и мне его очень жалко. Невыносимо смотреть, как он остается из года в год таким же. Мои дети взрослеют, а он не меняется! Ему все так же 12 лет…

+1
0
-1

Мы с мужем познакомились, когда я, как юрист, помогала ему в развитии его новой компании. Затем он взял меня к себе на работу. А потом я ушла в декрет, а затем в ещё один. Но при этом он мне продолжает платить зарплату, немаленькую. И меня не покидает ощущение, что муж мне платит за то, что дома убрано, приготовлено, дети довольны и счастливы и за секс.

+1
0
-1

Хорошо отношусь к детям, но понимаю, что не смогу решиться на ребенка. Это же целый человек! Все его мировоззрение будет заложено тобой. На сколько я должна быть развитой, чтобы сформировать картину жизни ребенка? Посвятить его в законы физики, химии, разнообразие верований от телемы до христианства, заложить активную моральную базу (а не "будешь шуметь-бабайка украдет"), научить языкам, заиметь знания психологии, детской физиологии, чтобы уметь с ним обращаться и еще сотни пунктов! Мне страшно.

+1
0
-1

Мои соседи пара на стадии развода, детям 5 и 8 лет. Сегодня зашла к ним в комнату (младший плакал) и охерела...Тараканы везде, верхняя одежда и грязная обувь по всему дому, срач, паутина весит, посуда грязная, клетка от мертвого попугая неделю так и стоит (птицу хоть выбросили) вонь жуткая... не алкаши. Каждый день спорят с кем дети останутся... Вопрос на хрена они им?!Всегда грязные и немытые, никто с ними не занимается, отстают в развитии... А "родители" делят 8 метров комнаты и срутся виня друг друга, при этом мать строит новые отношения, ей не до детей, на телефоне с милым сутками. Я вот думаю, если вызову соц.опеку лучше сделаю детям или нет, страшно принимать такое решение, разговоры не помогают, но смотреть на это больше нет сил...

+1
0
-1

Моя мама работает в школе искусств, музыкант, и ведет группы развития для детей от 3 до 5 лет. Разбирает она заявления на прием, а там кроме сведений о ребенке, еще и о родителях, место их работы и т.д. И вот говорит она: "Чем тупее ребенок, тем папа - директор!"

+1
0
-1

Работаю в садике для особых малышей. Садик частный. Его создала мама троих детей, когда у нее самой родилась дочка с особенностями в развитии. Пришла пора устраивать дочку в садик, а в садик их не взяли. И эта женщина взяла кредиты и открыла СВОЙ садик! Чтобы помогать таким малышам! Чтобы помогать родителям особых деток! Каждый раз, когда хочу "устать" и сдаться, когда что-то не получается сделать, я вспоминаю про то, что кто-то открыл свой садик. Чтобы помогать. Встаю и иду работать дальше.

+1
0
-1

Работаю в детском саду. Есть здесь девочка, мама которой сильно заботится о ее развитии. Кружок рисования, танцы, курсы иностранного языка для детей...всё это, конечно, очень хорошо, но малышке всего пять лет! Она не может выдержать такой темп. Она спит в раздевалке, спит сидя за столом на обеде, спит в тихий час, может уснуть, просто прислонившись к стене!

+1
0
-1

Работаю в книжном магазине. И меня жутко бесит, когда ребенок выбирает действительно хорошую книгу, а родители видя ее цену, сначала минут 15 мучают чадо фразами "зачем тебе она?" или "да ты ее все равно не прочитаешь", а потом предлагают какую-нибудь фигню. Вчера мальчика лет 7 шантажировали пачкой чипсов. Дайте детям шанс на развитие!

+1
0
-1

Одно время работала в детском лагере. Был мальчик в отряде, с виду нормальный , но по развитию немного отставал. Так вот он то пытался в бассейне утопиться, то пробки от бутылок глотал, чтоб задохнуться. Не понимаю , зачем таких детей отправляют в лагерь, ни в санаторий, ни в специальный лагерь , а обычный !! ЗАЧЕМ! Чтобы потом вожатых засудить, что за ребёнком не уследили !? И таких неадекватных детей очень много ....

+1
0
-1

Обожаю смотреть советские фильмы, они очень наивные и добрые, но в последнее время моё слишком развитое воображение играет со мной злую шутку, например, посмотрела "Самая обаятельная и привлекательная", порадовалась за героев, а потом начала додумывать, как они поженились, у них родились дети, распался СССР, НИИ закрыли, они без работы, два инженера, и так стало грустно...

+1
0
-1

На третьем курсе института нас попросили выступить со сказкой на Новый Год в центре развития детей. За ночь в общаге был написан сценарий, из подручных материалов сшиты костюмы. Мы с подругой были Бабками-Ёжками, которые крадут Новый Год. Естественно, на нас порванная одежда, начёс, на лице ужасающий макияж. День Х. Мы выбегаем к детям и восторженно кричим: "Дети! Угадайте, кто мы?!" И мальчик с первых рядов так же восторженно крикнул: "ШАЛАВЫ!.."

+1
0
-1

У меня не складывались отношения с одноклассниками. Особенно трудно было в подростковом возрасте - выяснение отношений доходило до драк, я была белой вороной, они толпой. И вот с окончания школы прошло больше 10 лет, я работаю детским и семейным психологом. За 5 лет работы у меня побывали дети доброй половины моих одноклассников - у кого задержка в развитии, у кого травмы, да и сами родители переживали в моем кабинете разводы и расставания. И ни один из них меня не узнал до сих пор.

+1
0
-1

У меня большая семья. Про таких говорят "нарожали голодранцев". Сейчас я уже взрослый человек, отношения с родителями у меня слегка натянутые. Я вполне осознаю, что вырастить всех нас было очень трудно, но это было их желанием, и винить больше некого. Младшая в семье — сестра. Я вижу, как ей важно сейчас внимание родителей. Но на неё ноль внимания, часто проскальзывают нотки раздражения. Сестрёнка изо всех сил пытается заслужить его, но получается это крайне редко. Иногда кричат, если не могут справиться. А сестрёнка не по годам умная, очень много знает и говорит. Начинаю с ней разговаривать, она просто выговаривает потоки информации, компенсируя недостаток внимания. Я устаю от такого напора, но отказать в маленьком удовольствии любимой сестрёнке не могу. Понимаю, как она одинока по сути, и слёзы наворачиваются. Может, потому, что отчасти вижу в ней себя... Я знаю, что есть семьи с куда худшим отношением к детям, но думаю, к развитию ребёнка надо подходить ответственно.

+1
0
-1

В классе была девочка с больным сердцем, которой мать всю жизнь внушала, что отец бросил их из-за неё. Девочка забитая и чуть отстающая в развитии. Над ней издевались. Ничего физического, но словами много дерьма. И ладно, черт с ними с детьми, дети и подростки бывают потрясающе жестоки. Меня добила наша математичка, которая кривлялась, её передразнивая, и называла тупой. До того момента уважала как учителя, после ничего от уважения не осталось. 11 лет прошло - до сих пор корежит.

+1
0
-1

Занимаюсь репетиторством с девочкой и понимаю,что у меня в универе свободного времени больше,чем у современных первоклашек. После школы они бегут на пение,в бассейн,спортивные секции,танцы,к психологу для развития личности и т.д. Потом у них куча репетиторов по всем возможным и невозможным предметам, а еще не плохо было бы сделать уроки и радовать родителей хорошими оценками. А за малейшие капризы или непослушания - строгое наказание. Ув. родители, не отнимайте у своих детей детства!

+1
0
-1

моя мама работает в центре для детей с отставанием в развитии мозга (аутизм, гидроцефалия, даунята и т.д.). дети проходят курс лечения (21 день). и после прохождения курса, согласно традиции, дарят конфеты и т.д. но иногда бывают и необычные подарки) сегодня ей подарили палку колбасы))

+1
0
-1

Я встретила его, когда мне было 16. Ему 20. Он сломал меня, мой юношеский максимализм, строптивость, мои дурацкие представления об идеальном мужчине. Стал тем самым, кого я потом всегда вспоминала, когда звучала грустная музыка. Мы были вместе год, он учил меня, лепил. Но я сказала нет. Почувствовала, что остановилась в развитии, ничего не хотелось, потому что все мои мысли занимал только он. Я любила его уже тогда, но признать это было бы проявлением слабости. Да и какая серьезность в таком возрасте? Уже после расставания на протяжении двух лет мы продолжали видеться, проводить время. Все знали, что это не конец. А потом он сказал, что устал ждать. Встретил девушку, не такую, как я. Она смотрела ему в рот, хлопая ресничками. Я воспринимала ее как данность, ну, есть и есть. В глубине души я знала, что мы предназначены друг-другу, просто не то время. А потом она забеременела. И он, как порядочный человек, женился. И тут я поняла, что это конец.

+1
0
-1

Одна молодая женщина ушла от мужа только потому, что решила, что этот человек остановился в развитии, и с ним она навсегда останется в маленькой квартирке провинциального городка вместе с его мамой. На тот момент у неё было двое детей, и она забрала их с собой. Потом в неё влюбился парень, моложе её, очень перспективный специалист с хорошей зарплатой. И вот представляете - он так влюбился, что ухаживал за ней, разведёнкой с двумя детьми, больше двух лет, несколько раз делал предложение руки и сердца и получал отказ, и в конце-концов взял измором. Поженились! Эта женщина - моя свекровь, сейчас муж у неё очень крутой специалист, они объездили полмира, живут в Москве в хорошей квартире. А тот, первый муж, до сих пор живёт в том же городке в той же квартире с мамой. Правильно угадала и правильно поступила. Она, конечно, баба с чудинкой, но вот за это уважаю.

+1
0
-1

Лучшие Истории про развитие детей подобрал Историкс. Собрали их 35 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18