Вы здесь

Истории про белую ворону

Дочь растёт в полной семье, с родным отцом. Всегда старались, чтобы у неё было всё самое лучшее, не жалели ни денег, ни времени на неё. Любые хотелки сразу исполнялись, физических наказаний никогда не было. Старались, чтобы у неё остались только хорошие воспоминания о детстве и юношестве, о жизни с родителями. Недавно я совершенно случайно узнала, что дочка рассказывает всякие небылицы своим подружкам о нашей семье: что отец ей не родной, а я героиновая наркоманка и бывшая проститутка; мы её избиваем и мучаем, денег не даём, из дома выгоняем ночевать в подъезд; показывает свой шрам от операции и говорит, что это я ударила её ножом. Я спросила, зачем она всё это выдумывает, и ответ убил: потому что все её подружки из неблагополучных семей, у них в жизни вечно какая-нибудь жесть происходит, а в нашей семье всё слишком идеально и скучно, и ей не хочется быть белой вороной среди подруг. Даже не извинилась. Я сказала, что после совершеннолетия видеть не хочу её в своём доме.

+1
0
-1

Не сижу в соц. сетях, поэтому не знаю многих популярных шуток. Стоит кому-то пошутить, добавив странное слово, и все ржут. А я нет, такая белая ворона. Ощущаю себя динозавром. ...и друзей особо нет.

+1
0
-1

Я выросла в хороших условиях. Мои родители - самые заботливые люди, никогда не наказывали, всегда решали проблемы вместе, постоянно устраивали какие-то совместные поездки. Иначе говоря, жила я в полном понимании в семье, мне были привиты самые важные качества: доброта, отзывчивость, бескорыстность. Именно поэтому я белая ворона везде и всегда. Лишний человек. Над моими порывами смеются, а делать что-то нехорошее не позволяет совесть. Так и получается: не умею извлекать выгоду и портить другим людям что-либо для собственных благ. Поэтому, можно сказать, я отброс общества из-за всего хорошего, что мне привили в детстве.

+1
0
-1

Я не верю в Бога, но получилось так, что на Пасху я ходила с родственницей в церковь, чтобы совершить крестный ход. Я решила подготовиться, дабы не быть белой вороной: погуглила эту тему, почитала историю, выучила молитву и т.д. Настал день "Х", началось действо, и тут я вижу, что люди вокруг не то что слов не знают в большинстве своём, а многие вообще идут, уткнувшись в гаджеты. Финальным аккордом стала рядом идущая девушка, которая зачикинилась в церкви.

+1
0
-1

У меня не складывались отношения с одноклассниками. Особенно трудно было в подростковом возрасте - выяснение отношений доходило до драк, я была белой вороной, они толпой. И вот с окончания школы прошло больше 10 лет, я работаю детским и семейным психологом. За 5 лет работы у меня побывали дети доброй половины моих одноклассников - у кого задержка в развитии, у кого травмы, да и сами родители переживали в моем кабинете разводы и расставания. И ни один из них меня не узнал до сих пор.

+1
0
-1

У меня есть одногруппница. Она мало ходит на пары, часто получает плохие оценки и ведет себя вообще как будто не учится с нами. Так продолжалось вот уже полтора года, а тут недавно я увидел, как она рыдает на лавочке в рекреации. Я узнал, что она - мастер спорта международного класса по конному многоборью (оказывается, есть такой олимпийский вид спорта), и недавно у нее отравили лошадь, с которой она выступала вот уже шесть лет. И узнали так же, что она часто пропускала пары из-за отборочных на чемпионаты разного уровня и из-за травм (как-то раз вообще сломала ключицу). Стало стыдно за то, что мы иногда травили ее всей группой за то, что она белая ворона среди нас и всегда держится в стороне. Очень стыдно.

+1
0
-1

Вот уже пять лет хожу с волосами как у Мальвины - выкрасила свои кудри в сине-голубой цвет. На прошлой работе, увидев меня с такой причёской, "попросили" уйти в отпуск для поиска новой работы. Вызов принят. Купила качественный парик длинноволосой блондинки и помчалась по собеседованиям. На 3 собеседовании понравилась и вот уже почти пять лет никаких притязаний, периодически меняю парики, а на корпоратив по случаю Нового Года не заморачиваюсь над костюмом - выхожу всегда Мальвиной, только каждый год в разных платьях. Первый год была "белой вороной" на корпоративе, потому как все пришли в красивых платьях/новых костюмах-классике, зато на следующий Новый Год зам. дир был Артемоном, секретарша - Арлекином, да и остальной коллектив поддержал идею маскарада. Теперь каждый Новый Год, как будто сказка :-)

+1
0
-1

Я - белая ворона в семье. Тусовщица с кучей татуировок, сильным пристрастием к алкоголю и темным прошлым. Родители поставили на мне крест, я не могла найти себя и стремительно прожигала жизнь. Так как я живу в маленьком городе, обо мне ходят слухи сомнительного характера (и не все из них выдумка). В этом же маленьком городе нашла свою любовь. Знатный раздолбай с наркотической зависимостью и такой же дурной славой. Еще и на 9 лет старше. Наш "союз" шокировал всех. Идем по улице - люди едва шеи не сворачивают. А мы.. Он не употребляет уже месяц. Идем в ЗАГС с заявлением и уезжаем жить на ферму. Хотим семью, хозяйство. Никогда ничем так не горела. Больше вообще ничего не нужно. Тусовки, курицы-подруги, алкоголь, какие-то случайные мужики - всё к черту. Потерять себя может каждый. Я вот себя нашла.

+1
0
-1

Это был 97-й год, день учителя, первый класс. Я знала, что родители моих одноклассников приготовили цветы для нашей первой учительницы, а мои не купили цветов, так как было сложно с деньгами. Мне было очень стыдно прийти с пустыми руками, да меня потом гнобили бы до конца учебы - и так была белой вороной. Поэтому по пути в школу, я сорвала цветок у растущего вдоль тротуара сорняка - этакий желтый цветочек с остроконечными лепестками. Придя в класс, смущенно вручила его учительнице. Ее реакция был так себе, но я не знала, что буквально минут через 15, запыхавшись, в класс постучится мой старший брат и отдаст мне букет ирисов, сорванных у магазина, которые я, поглазев, не решилась сорвать.

+1
0
-1

Помню, это был утренник в детском саду. Перед ним всю ночь я учил стишок, чтобы рассказать его Деду Морозу, но за день до утренника ко мне приехал старший брат и рассказал свой стишок. Как он говорил, стишок очень хороший. Когда я вышел к Деду Морозу, то понял, что стих свой я забыл, и решил рассказать стих брата: "Эх, конь вороной, Белые копыта. Когда вырасту большой, Наебусь досыта!" Родителям было бесконечно стыдно.

+1
0
-1

Хочу поделиться с вами своими успехами, которым послужило мое детство. Оно было не самым из легких до конца начальных классов. Меня родители и родственники близкие считали не слишком умной, опрятной, с хорошим поведением и т.д. Я все равно любила своих родителей и родственников, все таки малой была. Я старалась быть лучше, хотела порадовать всех, стремилась к этому, но никого все равно результат не устраивал. В конце концов я сдалась. Мне надоело, что меня считают за никого и ничего от меня не ждут. Знаете, в детстве ребенку нужно давать не совсем такое отношение к нему, чтобы потом не ругаться на него. В соответствии в средних и старших классах я училась относительно хорошо. Когда хотелось получить 5- получала. А иногда лень было что-то делать вообще. За это меня сильно ругали. Вот все беспокоятся о ГИА и ЕГЭ, а я вообще не волновалась и особо не готовилась к нему, но сдала все на отлично. Поступила в колледж, учусь очень хорошо, у меня успехи.

+1
0
-1

Печально осознавать, что у меня почти нет друзей и у моего парня так же. Когда знакомые нас приглашают в компании своих друзей, на свадьбы и так далее, я с грустью смотрю на людей, которые с легкостью общаются, шутят, обсуждают общие интересы. Всегда чувствую себя белой вороной. Так обидно, что я нормальный, открытый человек с хорошей работой и внешним видом, но друзей можно перечислить на пальцах одной руки. Хочу иметь классную компанию...

+1
0
-1

Записалась в зал. Никогда не занималась на тренажёрах и поэтому немного не понимала как пользоваться некоторыми из них. Чувствовала себя как белая ворона. И как же бесили инструкторы, которые вместо того, что бы показать, как делать правильно и какие конечности куда совать, стояли и ржали вместе с качками. Если они родились с гантелей в зубах, это ещё не значит, что все люди такие же гуру. Купила домой велотренажер, в жопу такие спортзалы, только самооценку портить.

+1
0
-1

В группе училась девочка, которая таскалась с пачкой каталогов, которые никто даже пролистывать не хотел, и вечной этой назойливой, знаете, улыбкой сетевого урапозитива и что-то пытылась втереть о лучшей жизни. Все над ней откровенно подшучивали. Так и доучилась белой вороной до четвёртого курса. Через пять лет встреча выпускников. Звоним ей, а она отдыхает на Карибах. Ответил ее личный менеджер...

+1
0
-1

Лучшие Истории про белую ворону подобрал Историкс. Собрали их 14 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18