Вы здесь

Истории про пули

В 80-е мои родители оставляли мне ключ под половичком в коридоре. Однажды с подругой вернулась из школы, а ключа нет, дверь закрыта. Подруга зовёт в гости играть на пианино. Уже спустились на этаж, слышу — дверь открылась; я пулей назад, а дома родителей нет. Я по комнатам прошла, везде бардак, а из-под кровати мужские ботинки торчат. Я маленькая, не поняла, почему ботинки в спальне; подружка вернулась и всё равно обратно в гости зовёт. Согласилась. Благодарна ей, что спасла меня. Вор был в квартире.

+1
+1
-1

Я поисковик, и для меня эти экспедиции - лучший способ отдать дань памяти погибшим. Собрать изъеденные животными и обобранные местными жителями останки людей, нашпигованные пулями и осколками, и похоронить как полагается. Часто находим скелеты без черепов (их после войны собирали по 3 копейки за штуку) или без ног (отрубали в войну вместе с зимними сапогами), прочую жуть. Больше всего запомнился радист, которому оторвало ноги и вдавило в стену воронки. Вот где настоящее лицо войны.

+1
0
-1

В юности снился сон: ночь, я возле дома, из тумана выходит человек и трижды стреляет мне в спину. Просыпаюсь от боли. Ощущения были такие реальные, что побежала к зеркалу — нет ли ран. Спустя год иду поздно одна, туман, до дома 300 метров. Сзади шаги и через минуту нож у горла, пацан тянет в переулок: "Иди, сука!" — в шоке бормочу: "Зачем? Я ж тебя знаю, ты нормальный парень!" Он на секунду теряется, я вырываюсь. Вдогонку получаю 3 удара ножом в спину, туда, где "следы от пуль".

+1
0
-1

Поехала поступать в другой город, переночевать негде, телефон разрядился... сижу на лавочке и не знаю, что делать. Со мной заговорил парень лет 30, пустил в свою пустую квартиру, сам ушёл ночевать к брату. Приехал утром то ли пьяный, то ли обкуренный, я быстро собралась и пулей вылетела из квартиры. Он мне ещё деньги предлагал, карманы выворачивал, мол, на такси и на еду, странно, конечно. Больше всего меня удивило, как я не испугалась, хотя было ощущение, что он сам больше меня испуган :D

+1
0
-1

Вспомнил историю, которую отец рассказал. Они в Чечне воевали в начале 90-х и там, при патрулировании, кинолога защитила его служебная овчарка, Герда, она как почувствовала, что хозяину грозит угроза, и в момент выстрела просто прыгнула перед ним. Пуля оказалась смертельной. Она погибла у него на руках, отец говорил, что до сих пор помнит глаза овчарки, наполненные преданностью и любовью, и слезы на глазах товарища кинолога. Герда навсегда в их сердце.

+1
0
-1

Мои бабушка и дедушка живут на третьем этаже, и поднимаюсь я всегда к ним не на лифте, а сама. Каждый раз я несусь, как бешеная, чтобы успеть к двери раньше, чем её откроет дедушка. Он в это время после моего звонка в домофон пулей летит открывать мне двери. Так и соревнуемся каждый раз. Когда проигрываю, дедушка стебёт полдня, мол, стареешь, раньше бегала быстрее. Деду 80 лет. Обожаю его.

+1
0
-1

Снимаю квартиру-студию с совместным санузлом в новостройке. По ночам часто появляется ощущение, что по квартире кто-то ходит. Пару раз даже казалось, что кто-то кашляет. Списывала это на усталость и бурную фантазию. Но недавно ночью пошла в туалет, а дверь закрыта изнутри и отчётливо слышен звук льющейся воды. Пулей оттуда к подруге, благо живёт в соседнем подъезде. Утром вместе пришли проверять - дверь в ванную нараспашку, стульчак поднят и полотенце мокрое.

+1
0
-1

У моего парня есть два друга, которые сейчас вместе живут в общежитии в одной комнате. Так вот, один из них купил себе пневматический пистолет, сидел в комнате на кресле подкидывал пачку сигарет и стрелял в неё, игрался идиот. В этот момент заходит в комнату сосед, пуля отскочила ему прямо в глаз, сразу больница, операция, глаз не удалось спасти. Разрушил ему всю жизнь...

+1
0
-1

Год назад мама решилась на свою мечту — купила щенка чихуахуа, когда дома уже были два кота. Ёб твою мать, как быстро дом превратился в зверинец! Собака кусает котов за задницу (чаще моего), они летают от неё, как пуля, врезаясь во что-нибудь по пути. Сама собака похожа на Добби, который вооружился носком и сеет хаос. Как кот счастлив видеть меня дома после пар! Сдалась. Уже несколько дней ищу квартиру, где можно жить со своим питомцем. Подожди немного, Лео, мы скоро будем жить спокойно.

+1
0
-1

Сплю на диване. Встала утром, сложила постель внутрь дивана, ушла на работу. Вернулась, смотрю — кота нет дома. Он у меня почти никогда не мяукает, не отзывается, когда зову. Обыскала всю квартиру, облазила все мусорки, подъезды и гныдныки своего микрорайона, распечатала и поклеила с десяток объявлений о пропаже. Кто же это с охреневшими глазами пулей вылетел из дивана, когда я вся в слезах ложилась спать?!

+1
0
-1

В 1986 году папа и мама устроились на завод, на котором за пять лет работы давали квартиру — ну, не существовало тогда ипотеки. Эти пять лет мы жили в общаге. Она была недавно построена и достаточно комфортная, всё портила только душевая (одна на этаж). Горячая вода там была, а отопления не было, поэтому зимой было довольно неприятно. Когда нам дали квартиру, папа месяца два каждый день торчал в душе по полчаса утром и вечером, потому что наконец не надо выбегать оттуда пулей, пока не заледенел!

+1
0
-1

Когда мне было шесть лет, застряли с бабушкой в лифте. Света нет, я в панике — клаустрофобия. Но двери внезапно открылись на пятом этаже, а мы жили на шестом. И я пулей вылетела из лифта. Но бабушка накричала на меня, что мы ещё не доехали, и сказала заходить в темный и страшный лифт обратно. В итоге мы опять застряли, а могли бы сидеть уже дома.

+1
0
-1

Был у нас в разведвзводе паренёк по прозвищу покойник. Семь раз его легко ранило: то пуля, то осколок – и все царапины. А погремуху ему дали такую за один случай. В крайний раз зацепило его сильно. И вот лежит он с дыркой в боку, бой идёт лютый, все прыгают от окна к окну, и кто мимо пробегает, спрашивает: живой, нет? Все же помочь хотят, и человека четыре ему промедол вкололи. Так он чуть от передоза не помер. Но все обошлось, живой остался, да и все тогда живые вышли. Эх, молодость. Война.

+1
0
-1

У моей мамы не очень хорошее зрение, к тому же она не отличается особой внимательностью. Заехали мы в ТЦ, мама пошла в магазин, а я осталась в машине с водителем. Вижу из окна — возвращается, но подходит к другой машине, садится. Через несколько секунд пулей вылетает оттуда и бежит к нам. Рассказывает: "Выхожу из магазина, подхожу к нашей машине, сажусь, говорю: «Сергей, теперь домой». А мне отвечают: «Ну, для Вас я и Сергеем могу побыть, но домой мы к Вам поедем или ко мне?»"

+1
0
-1

Серьёзная организация. Сидим у себя в кабинете, никого не трогаем, работаем. Вдруг слышим из кабинета директора глухой хлопок. Через пару секунд выходит довольный директор, в руках пневматик. Оказывается, он давно мечтал проверить, пробьёт ли пуля стену или нет. Теперь с дыркой в стене сидит.

+1
0
-1

Как-то стоим с другом в очереди в магазине. Вечер, мы уже выпили по пиву, тянет на подвиги. Впереди нас стоит спиной к нам девушка в обтягивающих штанишках с хорошими формами. Мы начали обсуждать её сексуальность между собой, но так, чтобы она слышала. Начали рассуждать, кто познакомиться с такой секси первый, а она не поворачивается, слушает. Тут друг не выдержал и обошел её спереди. Лучше бы он этого не делал… Это была даже не женщина, а уже почти бабка. Мы вылетели из магазина пулей.

+1
0
-1

Летом с воздушки совершенно случайно прострелил себе ступню в упор. Через день поехал в травмпункт, они вызвали полицию, и на меня завили административное дело — стрельба в неположенном месте, штраф пять тысяч. МВД и судебной власти гоняли меня три месяца, пока в итоге один хороший участковый не решил просто замять дело. Он помог мне написать заявление об отказе возбуждения дела, так как пострадавшим являюсь я сам. Даже звонил лично мне прокурор и спрашивал: "Точно ли ты сам себе ногу прострелил?" Сейчас сижу и жду, пока придет отказное, а пуля так и сидит в ступне.

+1
0
-1

В прошлом году я ехала в поезде, моё место было на верхней койке. И когда я залезала туда, то перенапряглась и громко перданула в лицо девушке, которая сидела сзади. Потом я пулей залезла наверх, завернулась с головой в одеяло и до утра не вылезала. До сих пор стыдно(

+1
0
-1

Было мне 16 лет. Зима. Дома одна. И вот вечером отключили электричество. Сижу в полной темноте. От нечего делать решила просто полежать на кровати и ждать маму с работы. Тут вспомнила, что не закрыла дверь (мы жили в частном секторе и бывало, что к нам прям в дом заходили всякие незнакомцы). Закрыла дверь, легла на кровать, а сама думаю о том, чтобы не заснуть, иначе мама будет долго стучать, а я не услышу. Глаза начали потихоньку закрываться, и вдруг в комнате раздался мужской голос, как будто выкрик: "Не спи!" Я подскочила и выбежала на улицу в одних носках, страху даже холода не чувствовала. Немного подождав, я всё же заскочила обратно, схватила первую попавшуюся куртку, надела ботинки и пулей вылетела. Гуляла за двором, пока мама не пришла. Не стала ей рассказывать, посчитав, что мне просто показалось. Однако потом я начала слышать стуки в стену, как будто кто-то с улицы стучал. Но маме всё равно ничего не рассказывала, посчитав, что мне никто не поверит.

+1
0
-1

Моя прабабушка была медиком. Я очень благодарен судьбе, что застал её. Она прожила достойную жизнь и умерла в 2018 на 99 году жизни. Рассказывала и как от немецких солдат скрывалась в горящем сарае, и как из окружения выходила, и как чуть снайпер её не "снял", и как один солдат поседел за 3 дня по ложному обвинению в самостреле. Но она всегда говорила: "Мы не знали, что такое депрессия, стресс. Некогда нам было об этом думать, когда над головой пули летят". И она всегда оставалась позитивным человеком.

+1
0
-1

Закончила вуз год назад, была страшно влюблена в одного подполковника, который вел у нас криминологию. Были очень теплые и доверительные отношения. Но когда я призналась ему в своих чувствах, меня просто отшили, продолжать отношений я не стала. Недавно на службе повысили в звании и перевели в другой отдел, а там мой подполковник. Отреагировал он не очень тепло. Как-то выезжала на задержание и словила две пули. Двое суток пролежала без сознания, а когда проснулась, рядом был он. Оказывается, он так же сильно любил меня, но был женат, не хотел поступать неправильно. Только сейчас поняла, что без меня не сможет. Скоро свадьба, а я самая счастливая девушка в мире!

+1
0
-1

Впервые приехала в город, ничего не знала о правилах мегаполиса. И то, что люди, выстраивающиеся в линию на остановке, отнюдь не зомбированные чудики, а всего лишь очередь. Подъезжает пустая маршрутка. Линия из «сектантов» тянется аж до следующего квартала. И я пулей влетаю (самая первая) в маршрутку. Тут меня кто-то хватает за капюшон и тянет назад. Я чуть не упала. Потом ещё сильнее назад, прям аж душить начали. Оборачиваюсь: взрослая женщина. Неужели нельзя было объяснить все словесно?!

+1
0
-1

Как-то раз по утру в небезызвестном продуктовом гипермаркете мне дико захотелось в туалет. Зажав нос, на носочках пробираюсь в кабинку, ибо пол весь в непонятных лужах, снимаю штаны, взор невольно падает в угол... И в щели между полом и перегородкой кабинки я вижу ГЛАЗА! ГЛАЗА МУЖИКА! Какой-то извращенец в девять утра залез в женский туалет, лёг на вонючий пол и давай дрочить на писающих женщин. Я, естественно, заорала, он пулей выбежал, бормоча: "Ой, я всё перепутал", — и скрылся в толпе покупателей.

+1
0
-1

Друг боится всякой мистической фигни. То занавеска колыхнулась, то скрип какой-то, то свет моргнул. Но апогеем стал случай, когда он сидел в туалете, справлял нужду и из держателя выпал ёршик — видимо, криво поставили. Он пулей вылетел из туалета со спущенными штанами и грязной жопой. Сказал, что больше в туалет не зайдет, пока обряд по очищению от бабаек не совершим. На день рождения вырезала ему орден из картона "Самому смелому". Ржу с него до слёз!

+1
0
-1

Почти год назад расстался с девушкой. Она нашла себе нового парня. Все стандартно: фотки вместе, статусы, любовь морковь у них. Но каким везунчиком чувствую себя я, уже который раз натыкаясь на её голые фотки в инете! Причем она не стесняется ничего и знакомится на разных ресурсах. Парня жалко, конечно. А я чувствую себя, как будто от пули увернулся.

+1
0
-1

Лучшие Истории про пули подобрал Историкс. Собрали их 157 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18