Вы здесь

Истории про помощь животным

Мать меня обвиняет в излишней избирательности в знакомствах, замкнутости и немногословности. Я никогда не тороплюсь помогать человеку, особенно тогда, когда эта помощь будет в ущерб мне. Её слова: "Ты одинокая, ты нелюдимка, тебя люди не любят, ты общаться не умеешь. Ты очень злая!" Наверное, она забыла, как по своей "доброте душевной" лишилась полмиллиона, просто решив помочь непонятной и однодневной знакомой. Нам потом самим весь год жрать нечего было. Деньги, понятное дело, никто не вернул. Мать потом талдычила, как попугай: "Ну и пусть. Бумажки — это неважно. А нашу помощь она будет помнить всегда". Или как приютила в квартире даму из средней Азии; на мои возмущения вылупляла глаза и верещала: "Ты что? Как так можно?! У неё тяжёлое положение! Потеснимся! Лучше вещами поделилась бы!" Эта незнакомка наутро в качестве благодарности обчистила всю нашу квартиру. Зато крышу над головой дали, да. Мать сама за собой не замечает, насколько она болтлива, несдержанна.

+1
+1
-1

У меня есть странная мания... Обожаю запах строительной пыли, вкус мела, даже звук падающих камней. Такие слова, как "известь", "мел", "кирпич" и подобные, вызывают такой животный аппетит! Не могу пройти мимо ремонта или стройки спокойно. Всегда рвусь на помощь друзьям и знакомым, а они и рады, ведь они не знают, что их стены в некоторых местах с аппетитом облизаны.

+1
0
-1

Мне 28 лет и у меня ДЦП. Недавно увидел группу помощи животным-инвалидам. Думаю подать туда объявление: "Зеленоглазое животное 28 лет ищет добрые руки. Умен, социализирован, работает преподавателем, к туалету приучен, не кастрирован". Просто я уже устал от одиночества.

+1
0
-1

В детстве жил за городом. Посёлок городского типа, несколько многоэтажек, рядом частный сектор, вокруг - поля, фермы и сады. Наш дом стоял на отшибе, за ним был гаражный кооператив, участки с сараями, где некоторые люди из посёлка держали животных, пустырь и сад. На пустыре, видимо, планировали что-то строить, туда завезли бетонные плиты, балки и какие-то огромные каркасы в форме перевёрнутых треугольников. В высоту они были метров пять, не меньше. Строительство так и не состоялось, все эти конструкции лежали бесхозные на пустыре и покрывались мхом. Окна нашего балкона выходили как раз на этот пустырь. Мы, дети, часто туда ходили, строили там шалаши, забирались на эти треугольники. Мне почему-то это место внушало какой-то безысходный ужас, ходил я туда только за компанию с кем-то. Чувствовал себя так, будто среди плит притаилось что-то, что не радо чужому присутствию. Если задерживались до темноты, было особенно неприятно там находиться, хотя виду не подавал.

+1
0
-1

Я волонтёр, у меня мини-приют. Сейчас на попечении 32 кошки и 8 собак. Я сама вкладываюсь немало, но в основном приют существует за счёт пожертвований. Я уже очень многим помогла, но среди «коллег» имею репутацию убийцы. Дело в том, что я не вытаскиваю сложных и безнадёжных животных. Каждый раз обливаясь слезами, я принимаю решение об усыплении. Я не спасаю животных с тяжёлыми переломали позвоночника (спинальникам найти дом нереально), с онкологией, с тяжёлыми болячками. Открывать сборы бесполезно, потому что помощь приходит разово и её всегда мало. Я всегда выделяю деньги на лечение, но я не готова отдавать по 70-100 тысяч за одного животного, ведь на эти деньги мой приют сможет жить несколько месяцев (с учётом лечения новеньких, корма, кинологов — всегда нанимаю, чтобы легче было пристроить взрослых псов).

+1
0
-1

Попала я в одну группу, посвященную защите животных. И все там такие «добрые»! Сидят, возмущаются над каждой новостью. «Собака нуждается в помощи!» — на что люди массово ставят лайк и редкие комментарии типа: «Я бы взял(-а), но жаль, что живу в другом городе». Но ЛАЙК обязательно поставят, который никому не всрался, а репостнуть — нет. Некоторые ещё выступают: «А давайте дружно поставим на аватарки картинки с убитыми животными с надписью «Я ХОТЕЛ ЖИТЬ». Не поставят на аватарки ЖИВЫХ животных, которые нуждаются в добрых хозяевах, не покормят молча кошку бездомную, а сидят, блядь, на жопе, тексты никому не нужные строчат, при этом думая, что всё делают правильно. Бесит, когда люди обыкновенное пиздабольство путают с добром.

+1
0
-1

Было это в безинтернетное и внегаджетовое время. В нашей общаге авиационного техникума было правило, что после 10 вечера входить и выходить студентам из общаги запрещалось. В ответ на которое студенты придумали новое правило - выходить и входить в общагу после 22 нуль-нуль по канату из покрывал. В ответ на это администрация техникума высадила по периметру общаги ели, тисы и можжевельник. Но разве студента это остановит, если ему позарез надо на свидание, на дискотеку или за второй пол-литра? Да невжисть! И вот сидели мы как-то, праздновали окончание сессии. Душа только развернулась, а горючее уже закончилось. Обидно. Решили послать гонца. Достали проверенный неоднократно в боях за свободу и независимость передвижений инструмент из покрывал. В гонцы был выбран флегматичный молчун по прозвищу Носорог. Носорог не потому что тупой, наоборот очень умный, и по многим предметам ему равных не было.

+1
0
-1

Шесть лет жила в обычной хрущёвке, снимала там квартиру. Двадцать квартир в подъезде, в каждой отличные люди. В подъезде поддерживали и порядок, и друг друга. Были бабушки, которым молодёжь помогала донести сумки или сходить в магазин в плохую погоду, а они в свою очередь помогали посидеть с детьми, полить цветы или покормить домашних животных, пока молодёжь в отпуске или в отъезде. К каждому можно было обратиться за помощью и получить её: в подъезде были и врач, и фармацевт, и автослесарь, и электрик-универсальный мастер, и визажист-маникюрщица, и юрист, и банковский работник, и водитель-грузоперевозчик, и преподаватель, и повар, и программист, — все в том числе с полезными профессиональными знакомствами. У меня несколько раз заедал замок входной двери, и я даже ночевала у соседей, пока ждала мастера. Все вместе выходили на субботники, скидывались на ремонт подъезда. Так вышло, что мне пришлось уехать из этого дома, хотя я очень не хотела.

+1
0
-1

Не так давно в соседнем доме с десятого этажа упал котик. Изо рта лилась кровь, полз на передних лапах и жалобно скулил. Люди заворачивали малыша в одеяло, подгоняли машины, звонили в ветклиники. Все, кто был рядом, отдавали всю наличку на лечение, а остальные переводили на карточку. За пару дней собрали 40 тысяч! Бедняга лежал в реанимации, пока не скончался. Деньги перевели на помощь животным, беднягу захоронили на кладбище для животных. Я обрела веру в людей, но какой огромной ценой!

+1
0
-1

Я врач и зоозащитник. Спасаю и людей и животных, так сказать. И как же бесит настолько разное отношение: многие люди всю помощь принимают, как должное, мало от кого в наше время услышишь слова благодарности, одни придирки в стиле "а я вот в интернете читала/подруга сказала, что лечиться надо так-то". То ли дело животные, когда спасаешь кошку или собаку, брошеных, сбитых, истощенных и тд, лечишь, находишь новую семью, и видишь взгляд, полный благодарности и любви.. Говорите нет души у животных? нуну

+1
0
-1

У нас на улице есть женщина, у которой очень много собак и кошек. Постоянно собирает деньги им на еду, прививки. Детей нет, мужа тоже. Первое впечатление - мда, очередная сердобольная сумасшедшая. Оказалось, что несколько лет назад, выходя из дома, она обнаружила единственного сына мертвым. После этого случая к ней начали приходить бездомные животные, которые нуждаются в её помощи. Сразу все перевернулось.

+1
0
-1

В мае этого года случайно заглянула на "Авито" в раздел животных, и случайно наткнулась на безумно красивого и пушистого котенка. Отдавали в добрые руки, в семье были маленькие дети. Полюбили его очень, через несколько дней я попала в больницу и узнала, что у меня онкология...лечилась все это время, а его холили и лелеяли, вырос в здоровую махнатую бегемотину. На днях я вернулась домой из Москвы с лечения полностью здоровая, а сегодня котенок выбежал за мной из дома и его сбила машина...это было ужасно, он полз ко мне, мяукал, просил о помощи. А мы не смогли ему помочь, неужели это действительно правда, что они забирают смерть из дома...

+1
0
-1

Я владею небольшим благотворительным фондом. Мы помогаем животным. И как же меня бесят люди, которые говорят нам, как тратить наши деньги. Мол могли бы лучше детям помочь, а вы дурью маетесь. Мне вот дети безразличны. К тому же более 70% фондов оказывают помощь именно детям. А я хочу тратить свои кровно заработанные на кошек и собачек, стоить приюты, обеспечивать их средствами, проводить бесплатную стерилизацию и прививание. При этом большинство критикующих сами никому вообще не помогают!

+1
0
-1

То самое чувство, когда ты гинеколог, обучался 7 лет, со стажем работы в 15 лет, работаешь в частной клинике, проводил лекции в вузах Израиля, спасал жизни женщин с ужасными заболеваниями половых органов, проводил успешно и радикальные операции, от которых зависила не только репродуктивная функция, но и жизнь женщины. Ты предан своей работе, ни одна из пациенток не была обделена вниманием. Ты шел на работу даже тогда, когда сам нуждался в помощи врача. Но ни смотря ни на что, тебя все равно назовут убийцей, потому что твоя профессия ассоциируется исключительно с абортами. Иногда хочется бросить все и уйти в ветеринары. Животные точно будут благодарны за твою работу.

+1
0
-1

моя семья занимается помощью бездомным животным. сегодня снова подобрали котенка 1.5 - 2 мес, черно-белый просто пуська. Одни уроды выбросили, другой урод пытался это чудо раздавить. Все больше разочаровываюсь в людях.

+1
0
-1

Вчера наш прибрежный городок взбудоражила новость о том, что в море, недалеко от берега во льдах застряли пять касаток. На помощь им отправились спасатели, весь день следим за новостями! Специально вокруг них создали свободную воду, чтобы животные имели возможность плавать. Освободили четверых, а самая крупная касатка ещё во льдах. Люди поехали к морю из города, чтобы фарами машин освещать место, где плавает касатка. Все надеемся, что её спасут!

+1
0
-1

Наверное, все знают, что животные стараются уединиться во время родов для безопасности потомства. Видимо, моя кошка - исключение из правил животного мира: уже трижды она меня звала участвовать в таком интимном процессе, притом просит о помощи. Причем больше моральной, чем физической - то погладь ее, то руку под голову положи, и главное, не отходи и не отвлекайся ни на минуту. Чудеса, да и только:-)

+1
0
-1

Мне 25, я эгоистична, всегда думаю в первую очередь о себе, потом опять о себе, ну а в конце можно и о ком-то. Недавно мой пес подрался на улице, дело дошло до ветклиники. В его крови было всё в радиусе нескольких метров, в том числе и я, её останавливали почти 2 часа. Я физически не переношу вида крови, сразу обморок. И вот я стою у стола, успокаиваю собаку, глажу, кругом кровь, понимаю, что зеленею, голова кругом. И понимаю, что собаке очень страшно и очень больно. Если я выйду в коридор, то пес сойдет с ума от мысли, что я бросила его. Если упаду в обморок прямо в палате, то ветеринары на какой-то момент перестанут оказывать помощь животному и будут приводить в чувства меня. 1, 5 часа так простояла, одной рукой держась за стол, второй - поглаживая собаку. Когда становилось совсем плохо, начинала игру "скажи как можно быстрее и как можно больше ласковых слов успокаивающим тоном". Для меня это было открытием.

+1
0
-1

Я живу в Приморье. Наверное, многие знают о разбушевавшемся у нас тайфуне Лайонрок. Вы не представляете, насколько страшно засыпать, боясь утром остаться без дома. Вода шумит в самых сердцах городов, люди сидят на крышах в посёлках, потоки воды уносят целые дома. Животные умирают, в воде - сотни змей. Погибают и без вести пропадают люди. В городах и посёлках, сильно подверженных тайфуну, не осталось ни одного моста. И что самое ужасное, такое чувство, что государство это не волнует. Помощи нет.

+1
-1
-1

Ночью мой брат сломал своей жене челюсть в двух местах, пинал по промежности и всячески избивал. При всём при этом она держала одного грудного ребёнка на руках, второй лежал в кроватке. Хотел её сбросить со второго этажа, но что-то его удержало. Затем он её удерживал в доме без медицинской помощи. Даже животные так не поступают. Он был младший и самый балованный в семье. Он рос с двумя старшими сёстрами и мамой. Не можем понять, как мы могли вырастить такую мразь и где мы проморгали момент.

+1
0
-1

Очень горжусь своим дедом. Он был простым ветеринаром, любил и лечил животных. Позже стал директором колхоза. Люди до сих пор вспоминают его добрым словом, даже когда он стал уже заместителем, народ шёл именно к нему за советом и помощью. Однажды он, как всегда, утром объезжал поля с проверкой. И тут он видит, что несколько человек бесцеремонно и нагло воруют капусту. Уже загрузили целый грузовик. Дед, всю жизнь посвятивший себя колхозу, не мог это терпеть. Ему предлагали огромную взятку, но он не взял. Через несколько дней его нашли жутко избитым, скончался в больнице. Оказалось, что это шишка какая-то. Полиция их прикрыла, никого не наказали, дело замяли. Обидно, что добрый и честный человек погиб за машину капусты.

+1
0
-1

Работаю ветеринарным врачом, в одиннадцать вечера прибежала женщина с кошкой, которая отравилась антидепрессантами и уже была в состоянии наркотической комы. Откачивала ее всю ночь, четыре часа у животного отсутствовало дыхание, дышала за нее без помощи какой-либо техники, так как ее просто нет, стабилизировала кошку где-то к восьми утра. Полностью описала в истории болезни проведенные процедуры, состояние животного по часам, задержалась ради нее на работе, пробыв там больше суток. Далее передала животное по смене другому врачу. Так мало того, что он к ней вообще не подошел, так еще и спросил зачем я маялась, сдохла бы эта кошка, а я бы выспалась.

+1
0
-1

Студент-медик. С момента, когда один единственный сдал доврачебную помощь со всего потока, думал, что что-то могу. Шел из магазина, увидел человека на асфальте - вокруг толпа. Прошел мимо - опаздывал. Прошел 10 метров. Подумал, что мы же даем клятву и все такое, подбежал к толпе, сказал, что интерн. И ВСЕ тут же вылетело из головы. Я стоял как вкопанный и нихрена не мог сделать целую минуту. Как и все остальные, хотя прекрасно знал, что промедление смерти подобно. Благо, кто-то позвонил в скорую и родственникам. Начали дрожать руки.. Раньше работал только с животными и такого никогда не было, даже в плохих исходах. А тут ЧЕЛОВЕК. Проверил сознание, посчитал пульс, дыхание было. Хотел привести в сознание, спрашивал всех как она упала. Никто ничего не видел. Догадался заглянуть в глаза - один был шире и на свет не реагировал. Инсульт, в одной руке пульс не прощупывался, лицо перекошено. Приподнял голову а на затылке самая настоящая кровь. Много..

+1
0
-1

Обнаружили у кота опухоль. Врачи сказали, что это рак. Мигом рванули в ветклинику на операцию. Я сидела в холле, ждала окончания операции и ревела навзрыд. Ко мне подходили хозяева других животных, утешали, давали платки и старались подбодрить. Операция не помогла, и пушистый через два месяца умер. Прошло больше пяти лет, но я до сих пор очень благодарна тем людям за оказанную помощь и поддержку.

+1
0
-1

Лучшие Истории про помощь животным подобрал Историкс. Собрали их 33 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18