Вы здесь

Истории про несправедливость жизни

Когда я заболел (онкология), бывшая жена решила поделить совместно нажитое имущество. Хорошо, что моя сестра юрист! Она помогала мне оформить все, что я покупал. Да, я! Жена не работала никогда. У меня была возможность содержать нас и даже её мать. Вот думаю оставить её без копейки и на улице, отписав все фонду. Знаю, что поступаю жестоко, но я уверен, что эти деньги помогут многим порядочным людям, к которым жизнь несправедлива.

+1
+1
-1

Бесит моя бывшая одноклассница. Моя мама недавно встретила её маму, и теперь все уши прожужула, как она классно живёт, что в 25 у неё уже трое детей, а я даже не замужем ещё; что она живёт в Москве, а я — в Казани. У этой одноклассницы нет высшего образования, училась она в ПТУ, потому что по баллам не дотянула до универа нормального, зато у неё красивая внешность и офигенная фигура, и в 18 лет она уже вышла замуж за очень богатого мужика и родила ему детей. Сейчас, в свои 25, она стала ещё симпатичнее. Я не раз видела её инстраграм: куча детей, дом огромный, две квартиры, три машины. И недавно муж купил ей магазин, в котором куча народа. Вот почему так? Она глупая, в школе была самой страшной, её все унижали, били, а к 18 годам стала красоткой, и всё ей приносят на блюде, хотя у неё даже нормального образования нет — обычное ПТУ и всё. А я получаю уже второе высшее, живу в съёмной квартире, мне никто не помогает. Почему жизнь так несправедлива?!

+1
0
-1

Искренне не понимаю, за что моей маме всю жизнь приходится терпеть страдания. Папа после травмы головы стал душевнобольным, мучились мы страшно, но мама все равно его очень любила, а недавно он умер от инфаркта, и мама осталась с бабушкой, больной эпилепсией. А недавно мой брат, с которым тоже было много проблем в подростковом возрасте, решил покончить с собой. Вовремя сняли с петли. Несправедливо это. Очень надеюсь, что за все, что ей пришлось пережить, она когда-нибудь будет безмерно счастлива.

+1
0
-1

С сестрой примерно одинаковый старт, обеих родители заперли в юридический. Но если я училась, со второго курса работала ассистентом, копила с первой зарплаты, то у сестры все на расслабоне. Закончила кое-как, просто чтобы родители мозг не выносили, по специальности не работала. Съехала жить к друзьям, с родителями общаться почти перестала, варила кофе непонятно где, куда деньги тратила неизвестно, но на полезные вещи ни рубля. К тридцати подошли: она с голой жопой, средней внешностью и работой в баре, я с квартирой, машиной, ремонтом, представительным гардеробом и в шаге от адвокатства. Гордилась, чего уж. Пару месяцев назад сестра выскочила замуж за бизнесмена и его подарок на свадьбу — кофейня вместе с помещением! Эти 60 квадратных метров у метро стоят больше, чем моя квартира, машина и накопления вместе взятые. Не говоря уж про имя и какую-никакую прибыль. Даже если разведутся с голой жопой не останется. А жопа-то толстоватая.

+1
0
-1

Жизнь поразительно несправедлива... После долгих больных и мучительных отношений встретила настоящего мужчину! Думает в первую очередь обо мне, а не о себе, заботится, бросает ради меня любые дела, решает все мои проблемы, ни о чём просить не надо, и так всё делает. К тому же неглупый и с юмором, просто находка! Но когда дело дошло до постели, я была бесконечно разочарована. Там, наверное, пять сантиметров, я ничего толком не чувствовала. Просто реветь хотелось от такой несправедливости, ещё и длилось всё минуты три. У меня прямо мир перевернулся: у идеального мужчины и ТАКОЙ серьёзный минус. Теперь не знаю, что делать: то ли возвращаться к бывшему мудаку-эгоисту-пустослову-вруну с хорошим размером и получать идеальный двухчасовой секс, который я сама выстраивала на протяжении нескольких лет, то ли остаться с надёжным и настоящим мужчиной, но сознательно отказавшись от секса, без которого мне очень тяжело жить.

+1
0
-1

Главная несправедливость жизни в том, что моя кошка, выросшая в любви и заботе, хоть и без внешних изъянов, но капризна и своенравна. А уродливые дикари, безухие или бесхвостые, хромые или одноглазые, паршивые, блохастые, тощие, побитые жизнью – ласковые, любящие, послушные. Честное слово, стоит приручить бродячего кота – офигеваешь от бездны доброты и благодарности, скрывающейся под неказистой оболочкой.

+1
0
-1

Мне 19 лет и я полная девушка. Не представляйте себе грязноволосого бочонка в легинсах, олимпийке, с ягуаром в руках. Я стильная, довольно пропорциональная, аккуратная девушка размера XL. Я не испытываю проблем с общением, меня никто в классе и из одногруппников не обзывал жиробасиной, меня обожает моя компания, я интересный собеседник, и никого не напрягают мои лишние 20 кг. Но постоянно слышу из посторонних источников: ТВ, паблики в Интернете, незнакомые люди, мои родители, что нужно худеть. А я не хочу! Не потому что мне лень, нет силы воли, люблю гамбургеры. А потому что мне кажется, что так я сдамся. Уступлю несправедливым обидчикам. Я хочу стать успешной бизнесвумен, внушать уважение своим интеллектом, доказать, что в этой жизни ничего не зависит от объема твоей талии и цифр на весах.

+1
0
-1

Снимаем кв всю жизнь, я мама, брат. Была в отношениях 4 года,не могла съехать потому что моей семье было бы тяжело без моей зп.Мои отношения рухнули из за этого,а брат сейчас хочет уехать жить со своей девушкой.Нам с мамой придется съехать в более дешевую кв+самим платить кредиты.Я отказалась от своего счастья ради семьи,а брат отказываться не хочет.Понимаю его, но так обидно..сижу в комнате тихо плачу. Несправедливо.

+1
0
-1

сегодня мама сказала, что всегда будет на стороне любого другого, только не на моей. потому что я сильная, я и сама со всем справлюсь, а другие люди слабые, их нужно утешать и поддерживать, иначе они сломаются.лежу и рыдаю, я всю свою жизнь ломалась каждый день и горько плакала в подушку от постоянной несправедливости с ее стороны по отношению ко мне. и каждое утро собирала себя по кусочкам обратно,потому что понимала, что если не я,то никто. потому что я совсем одна в этом мире. как больно...

+1
0
-1

В лицее в группе очень хорошо знала немецкий язык. Мечтала поступить на ин.яз. Поехать в Германию. Учитель сказала, что не потяну. И я отказалась от своей мечты. Поверила ей. Со мной училась девочка,которая списывала у меня этот самый немецкий. В итоге она живёт в Германии. Уехала от института и не вернулась. Или жизнь несправедлива или я дебил.

+1
0
-1

Ужасно бесит это чувство несправедливости. Отец-пародия на человека все мое детство избивал меня втихую, а я от страха не жаловался. сейчас вырос, работаю, учусь, когда есть возможность, помогаю бабушке с деньгами, люблю ее очень и стараюсь всегда быть полезным. ни разу не слышал слова похвалы или просто "спасибо", но зато когда ее сын-алкоголик притащил с улицы ветку сирени и поставил в вазу, мол чтобы пахло, бабуля хвасталась всей родне и соседям. И все постоянно мне твердят "отец какой никакой отец!", но зато мать, которая не захотела портить жизнь с ним и так же падать в пропасть "сука последняя и вообще как ее земля носит?!"

+1
0
-1

Долгое время пыталась забыть и никому не рассказывала о том, что в пятом классе меня во дворе избил подросток. Он бил меня, а вокруг собрались дети и смеясь, кричали и подначивали его. Помню пришла домой, и пыталась от мамы скрыть ссадины. А она, не глядя на меня, попросила вынести мусор. Я отказалась, так как выйти после такого позора на улицу было смерти подобно. Разревелась. Мама была в шоке, когда я ей рассказала. Тогда она сказала что мне все равно придется вынести мусор, не смотря на все мои протесты и слезы. Предложила пойти со мной вместе. Но это было бы для меня еще позорнее. Помню ее слова: "Рано или поздно тебе придется выйти из дома и посмотреть в глаза тем, кто наблюдал за избиением. Стыдиться должны они, а не ты. Имей смелость в подобной ситуации поднять голову и выйти. В жизни не раз будет случаться несправедливость, и если ты будешь после этого прятаться, то ты будешь обречена на серую, скучную, лишенную смысла жизнь. Не бойся плевков, ударов и пинков.

+1
0
-1

Самая большая в жизни несправедливость - это то, что душа не стареет. Было бы куда проще, если б было иначе. Только наблюдая в зеркале, как ты меняешься, осознаешь, что взрослеешь, а потом и стареешь. Так и уходим мы из этого мира Светками и Вовками в том возрасте, в котором каждый из нас завис.

+1
+1
-1

На работу время от времени приносят починить компьютер мама с дочкой, у которой явные признаки ДЦП. Девушке на вид лет 20. Сильный дефект речи, сложно понять что она говорит, подергивания головой и т.д. Смотрю на нее и понимаю, что такой красавицы я еще в жизни не встречал, не могу от нее взгляд отвести. Такой добрый взгляд, она просто из головы моей не выходит.Как же все таки несправедлива жизнь к некоторым, ведь если бы не этот проклятый недуг, у нее отбоя от парней не было бы.

+1
0
-1

Три года виртуальной любви с парнем, которого никогда не видела. Мне тридцать, ему семнадцать. Никакие уговоры встретиться или увидеться по скайпу не принимались. Страдала, ревела и проклинала жизнь за несправедливость - почему старше я, а не он. Терпение кончилось, решила расстаться и тут он говорит, что ему на самом деле сорок три года... Боялся признаться, чтобы меня не потерять. Идиот. Женаты уже два года, счастливы, но три года лжи и страданий никогда не прощу.

+1
0
-1

Смотришь с окна на вечерний город-так красиво, снежок падает большими хлопьями, огоньки горят. Выходишь на улицу-под ногами грязь, снег в лицо е*ашит, волосы все мокрые, брр. Жизнь несправедлива.

+1
0
-1

Когда мне было лет 14-15 (самый волшебный возраст, когда всё случается впервые и от всего испытываешь нереальные эмоции), моя мама начала заниматься распространением косметики. Назаказывала кучу всего, в том числе бутылочек 6 или 7 туалеток, чтобы было в наличии. А потом что-то энтузиазм угас и весь "бизнес" потихонечку сошел на нет. Я выпросила себе самую вкусную туалетку, потом еще одну, так и в итоге перепользовала все по очереди, чтобы не пропали. И вот спустя столько лет я вижу у подруги коробочку с пробничками тех самых духов. Боже мой, какое счастье! Давно я так не кайфовала. Открываю крошечную крышечку, закрываю глаза, и вот моя первая любовь робко целует меня в первый раз. А вот наши сумасшедшие бессонные ночи в деревне на берегу. А вот я рыдаю горючими слезами о том, что всё в этой жизни никчемно и несправедливо. Ностальгия. Восторг. Слёзы. Даже не думала, что так бывает!

+1
0
-1

Когда понимаю, что в жизни всё плохо, захожу в группу "ждуль". Одна дама вышла замуж за убийцу и с пеной у рта доказывает, что посадили его несправедливо; вторая каждые полгода катает к своему "любимому", тратя на баул по 20-25 тысяч рублей при зарплате в 30 тысяч и наличии двух детей; ещё одна ждёт своего благоверного уже третий раз — снова сел за наркоту. И таких историй там море. Не осуждаю, каждый живёт, как хочет, но после прочтения таких постов мне кажется, что моя жизнь не в такой уж и жопе.

+1
0
-1

Оба моих родителя в свои 45 выглядят как модели с обложки. Отец- высокий брюнет с бледной кожей и ярко зелёными глазами, мама - миниатюрная блондинка с прекрасными, серо-голубыми глазами. А я? А я копия бабушки! Коротенькая, имею постоянные проблемы с кожей и весом (вынуждена всю жизнь себя ограничивать, чтобы поддерживать приличный вид) и вообще имею серый и посредственный вид. В детстве, помню, как кто- то оговорился, считая меня приемной. Хочется выть от этой генетической несправедливости!

+1
0
-1

Как же меня раздражает эта мода среди молодёжи изображать из себя задроченных одиночек. Подруга ноет, что скучно, а я ей предлагаю выйти погулять, но она, конечно же, отказывается – она же одиночка, социопат! Через полчаса читаю в твиттере о том, как ей одиноко, она никому не нужна, у неё нет друзей и жизнь к ней несправедлива, а интернет – единственное утешение. Поймите уже: никакая техника не заменит вам реальных людей. И перестаньте игнорировать тех, кто пытается вас растормошить.

+1
0
-1

Мне было шесть лет, когда моя мама забеременела второй раз. И я всей душой надеялась на то, что она родит мне щеночка. Да, я так ей и говорила: "Роди мне щеночка, пожалуйста!" До последнего верила и надеялась, что так оно и будет. Каково же было моё расстройство, когда из окна роддома мне показали маленького человеческого детёныша... На тот момент жизнь показалась мне очень несправедливой.

+1
0
-1

Как же я мужикам завидую! У них обычно шикарные ресницы сами по себе: ни укреплять, ни красить не надо, ни наращивать — всё само. И пятки гладкие! Вот мой ведь ничего не скрабит, ни скоблит, даже кремом в жизни их не мазал, так у него гладкие розовые пятки как у младенца. А у меня шершавые, зараза, хоть и пемзой тру, и щетку купила специальную металлическую, и скраб для пяток. Какая-то вселенская несправедливость.

+1
0
-1

Есть у меня знакомый: классический задрот, которому перевалило за третий десяток, с вечно опухшей от дешёвого бухла небритой рожей, пивным животом и дебильным чувством юмора. Не сложно догадаться, что с девушками ему никогда не везло. На днях встречаю его с девушкой. Нет, не просто с девушкой. По меркам нашего Задрищенска это просто, блять, БОГИНЯ! Красивое личико, фигура супер, длинные густые волосы, стильная одежда. Да я б к такой подойти знакомиться постеснялся. Начинаем общаться - умная, весёлая, играет с ним в Танки вечерами. Да я в жизни не встречал такой девушки. Что, что она могла в нём найти?! Мне же остаётся только дрочить на её фото в контакте и рыдать от несправедливости.

+1
0
-1

Лучшие Истории про несправедливость жизни подобрал Историкс. Собрали их 32 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18