Вы здесь

Истории про темную душу

Я стою на морском берегу и смотрю на закат. Небо окрашено в неестественный ярко-оранжевый, вода же тёмная. Внезапно меня за шею хватает чёрная рука и начинает душить. Воздуха стало не хватать... На этом моменте шестилетняя я проснулась. Оказалось, это локон волос во время сна обвился вокруг шеи, вот и приснилось такое. С того момента и до сегодняшнего дня сплю исключительно с хвостом либо с косичкой, хотя сейчас это просто как привычка. Правда, удивительно, что спустя столько времени помню это.

+1
0
-1

Мой муж крайне ленивый человек. Бывает и такое, что и до прихожей лень пойти за тапочками. Мы с ним курим. Пришла с работы поздно, на улице темно, а район наш - сборище алкоголиков. На столько хотелось курить обоим, но сигарет не было. Из-за своей лени он отказался идти, а мне говорит: "Ты пойди, ничего с тобой не случится". Теперь сижу и думаю, возможно, что ничего бы и не случилось, но он со спокойной душой меня может пустить в столь поздний час. Настолько он ленивый или безразличный…

+1
0
-1

Возвращался домой с работы после второй смены, был где-то час ночи, зима и темень. Самый короткий путь пролегал через плохо освещённый и местами совсем тёмный парк. Есть там детская площадка, через которую все путь срезают. Подхожу к ней, вокруг тишина, свет далёких фонарей, идёт лёгкий снег, ни души вокруг. В центре детской площадки светит одинокий фонарь, а под ним стоит пустое инвалидное кресло. Само кресло снегом ещё не присыпало, но и следов вокруг не было. Было довольно жутко.

+1
0
-1

Зимой 2003 года, будучи на 1 курсе, возвращалась домой в областной городок. Телефона тогда у меня не было, автобус едет 3-4 часа, поэтому сказала, чтобы родители не встречали. Иду я по тёмной улочке, почти у подъезда уже, за мной кто-то идёт. Но я ведь домой приехала, всё хорошо! Открываю подъезд и придерживаю дверь. Как вдруг мужчина странной наружности мне на шею надевает арматурину, душит и тащит. Я орала, но никто не вышел. Держалась за батарею до последнего. Он так и не смог вытащить меня.

+1
0
-1

Мой отец — алкаш. Всю жизнь пьёт да дерётся. Одно из воспоминаний: мама на работе, а он, набухавшись, решил поиграть в отца, заставляя меня учить таблицу умножения. У меня не получается, я плачу, его это выбешивает и он даёт мне пощёчину. Его вес за 130 кг, я — семилетка — отлетаю к полке и ударяюсь виском об угол. В глазах темно, я сползаю, что бесит его ещё сильнее. Он хватает меня за горло, душит и говорит: "Сейчас ты по-настоящему сознание потеряешь, сука". Мне 26 лет, я помню всё, и никогда не смогу простить эту мразь.

+1
0
-1

Вечер, пошла мыться в душ, думала, что смою с себя усталость. Мужа дома нет, дочь спит, коты спят — тишина и идиллия. Помывшись, выхожу из душа, тихонько напеваю, рулю в тёмный коридор и врезаюсь в кого-то! Я тут же в крик, сползаю к стене и начинаю рыдать и задыхаться. Это был настоящий, неподдельный испуг. А муж стоит и не понимает, чего это я... Оказалось, он с работы раньше пришёл. Пресвятые макароны, человек, ты бы хоть голос подал или свет включил, а не стоял в темноте, как призрак коммунизма!!! Я чуть богам душу не отдала. Всё же сказывается усталость, нервишки-то пошаливают.

+1
+2
-1

Я заболела и мне грустно. Учитывая эти два фактора, я решила полечить душу и здоровье. Вышла на улицу, купила шаверму и темное. Дошла до реки Фонтанки. Стоя у реки, поглощая перечисленное, я за 30 минут успела получить 2 предложения руки и сердца и одно объятие. Сделала вывод - ты привлекательна даже с синяками под глазами и соплюшками, если в руке у тебя шавушка и пивко!

+1
0
-1

Раньше, когда я была помладше, могла поздно вечером просто ополоснуться под душем и всё. Сейчас же вечером тру себя мочалкой так, что кожа красной становится. А всё из-за того, что мода такая — здороваться объятиями. Смотрю на жирные шеи с тёмными пятнами, и мне жутко противно, не хочу быть такой.

+1
0
-1

Помню, как в 2012 познакомился с ней. Большие карие глаза, лучезарная улыбка, эти темные густые волосы. Она была прекрасна. Мы были студентами. Затем начали работать в одной компании, но разных отделах. Все завертелось, закрутилось, был роман. Поругались, она вышла замуж. Я встретил другую. Уже пошел 8 год, как мы знакомы, а она так и не выходит из души и сердца, запала так глубоко, что не вытащить ни какими клещами. Ни алкоголем, ни другими отношениями, ни хобби. Что дальше делать - не понимаю.

+1
0
-1

Возвращаемся мы как-то с подругой в детстве из школы. Дорога лежит через пустырь, вечер, темно уже. И вдруг я замечаю, что за нами идет мужик какой-то, а вокруг ни души. Говорю подруге, пошли, мол, быстрее, страшно ппц, а она: "Да не ссы, до нас ему дела нет". Ну, ладно… Идем дальше, но я напряжена до предела, как натянутая струна. И тут этот мужик... ЧИХНУЛ! Моей скорости позавидовал бы даже гепард. Единственное, что я слышала, стремительно удаляясь, это дикий ржач подруги

+1
0
-1

Как-то недавно шел домой поздно вечером. На улице никого почти, темно. Хреново было очень на душе поэтому я не сдержался и во всю глотку заорал, пока воздух не кончился в легких. Рядом у машин сработала сигнализация и в девятиэтажках стали окна загораться) стало легче

+1
0
-1

В душе люблю проводить ногтями по телу, доставать из ногтей отмерший эпителий и аккуратно мазать на плитку. Распределяю его по цвету. Самый тёмный, с синим оттенком из-за джинсов - с икр, чуть светлее - со спины, потом с лица, потом с участка над очком, и самое светлое - налет из вагины. Я гадкая.

+1
0
-1

Больше всех месяцев в году я обожаю август. Когда ночи становятся темнее, небо выше, а звёзды ярче. Когда лягушки заливаются, как соловьи, а от трелей цикад и сверчков душа поднимается вверх. Когда одуряюще пахнет полынью и яблоками. И свадьбы, свадьбы, свадьбы. Если мой рай существует, то в нём вечный август.

+1
0
-1

В 14 лет стала настоящей красавицей, так что парни вились вокруг меня толпами. Подружки завидовали, мама удивлялась, почему у меня не было молодого человека. А я просто, сколько себя помню, искала того единственного: чтобы жили душа в душу, ухоженного, интересного, с похожим мировоззрением и интересами. Семь лет искала и, наконец, нашла! На рок-концерте любимой группы один молодой человек помог вылезти из толпы, провел со мной весь оставшийся концерт, а после оказалось, что живем на соседних станциях метро. Пока ехали после концерта домой немного разговорились, а он, оказывается, учится со мной в одном университете, только на другом факультете. Начали общаться в сети, потом гулять, не могла поверить своему счастью - все качества, о которых я мечтала, и даже внешне он необыкновенный красавец: светлые глаза, темные волосы, высокий рост, хорошая фигура. Признались друг другу в любви. Начали жить вместе. Закончили университет.

+1
0
-1

был тяжелый день, поругалась с мужем, настроение ужасное. решила поехать к своему самому родному и любимому человеку - к папе. на кладбище. пока я изливала душу не заметила как стемнело. а к машине идти через лес, темно, страшно. мысленно попросила папу проводить меня и вдруг откуда не возьмись появилась собака, потом еще несколько, окружили меня кольцом, сначала испугалась. но они просто молча двинулись вперед и я инстинктивно с ними. как дошли до ворот дворняги разбежались. спасибо тебе, папа

+1
0
-1

Когда я была подростком, мы с папой постоянно игрались. Бегали друг за другом, обливались водой и тд. Так вот однажды я спряталась от него в пододеяльнике, и знаете что он сделал? Он отнес меня в ванную, включил холодный душ, выключил свет и ушел! А я не могла найти дырку, чтоб вылезти, потому что было темно и пододеяльник был мокрый. Хорошо, что мама спасла.

+1
0
-1

Мама моего друга в молодости возвращалась домой с работы через парк вечером. Вокруг ни души, темно, внезапно на дороге парень. Подбегает к ней, достает нож и говорит: "Простите меня, пожалуйста, карточный долг". И ножом ей в живот. Убегает. Она, конечно, потом кричала, ее нашли, спасли. Обо всем напоминает только шрам. Но какой кошмар-то...

+1
0
-1

Родители никогда не любили животных. Иду домой вечером, темно, холодно (в ноябре дело было). Ко мне подходит щенок, маленький, замёрзший и глаза такие напуганные. Я не стала долго думать, взяла его домой. Мама сказала, что я могу оставить собаку на одну ночь, а завтра — скатертью дорога. Живем мы на 1 этаже, и у нас часто бывают крысы. И этим вечером пришла ещё одна, только она бешеная была, начала маму кусать за ноги, ужас. Мама орет, и тут прибегает щенок, хватает крысу за горло и душит. Теперь Кэсси живет с нами)

+1
0
-1

Воспоминания о детстве всегда были размытыми. Мало что помнила в деталях. В 18 лет пошла к психологу из—за проблем в общении, и она сразу обратила на это внимание, но ни на чём не настаивала. После двух лет сессий в память вернулось всё: пьянки отца, то как мать меня душила, потому что я плакала и мешала спать, угрозы отдать меня в детдом, унижения, закрывания в темном туалете. Но мои родители в глазах всех, включая их самих, счастливая семья. Разрываюсь от желания все им высказать, но боюсь.

+1
0
-1

Мой лучший друг давно шутит, что у меня ненормальная сексуальная аура, притягивающая маньяков и извращенцев, и с каждым годом убеждаюсь, что так и есть. Я хоть и такая малышка-худышка с маленькой грудью, одеваюсь просто, но всегда от мужиков отбоя не было. И хорошо бы, если бы все были адекватными, но неет... Предлагали деньги, пытались принудить угрозами, само собой отказывалась. Дважды не могла устроиться на работу, потому что хотели через постель. Приходилось расставаться с подругами из-за их похотливых парней или мужей.

+1
0
-1

Несколько раз за ночь встаю к грудному ребенку. Иногда раз 8, если ночка "задалась". Тяжело, конечно, спать хочется постоянно - днем он мне поспать не дает. Но! Если ночь спокойная, есть что-то этакое в том, чтобы уложив малыша пройти по тёмной сонной квартире. Захожу к старшему сыну, укрываю одеялом, смотрю на него сопящего. Иду на кухню попить, смотрю в окно, как там - всё ли в порядке. Возвращаюсь в нашу комнату, смотрю в окно там - оно на другую сторону. Интересно увидеть свет в окнах часа в три ночи, проезжающие одинокие машины. И со спокойной душой забраться под одеяло, прижаться к теплому посапывающему мужу. Чувствую себя в такие моменты не то гномом, не то драконом, охраняющим свои сокровища. Самое сложное - если по дороге зашла в туалет, не уснуть, пардон, на унитазе.

+1
0
-1

Жила я с молодым человеком: все было обычно, жизнь-секс-периодическое веселье. Потом молодой человек ушёл. Встретила мальчика, с которым была знакома в детстве: тихоня, с семьи академиков. Вот только есть одно НО: секс он предпочитает с веревками, полным доминированием и претворением в жизнь всего того, чего хотели самые темные углы моей души (бывший всегда ругал за такие желания в сексе). Я опять лежу довольная, изнасилованная и думаю: Вот и верь после всего этого тихоням...

+1
0
-1

Очень любила в детстве, когда в доме внезапно отключали электричество. Это значило, что сейчас все оставят свои заботы, достанут несколько свечей и соберутся в одной комнате. Никаких дел, газет, книг, телевизора-только семья, теплый свет и разговоры. И на душе становилось как-то спокойно: вокруг, где-то там темно, а все близкие-вот они, рядом: мама, папа, сестра. И тут же я обнимаю кота, который, как мне кажется, тоже боится темноты. Все мы слушаем папу, который так смешно рассказывает, что учудил сегодня его коллега по работе. И эта пауза без света до сих пор вспоминается мне как одно из светлых мгновений моей жизни.

+1
0
-1

В молодости у меня было много женщин, потом я женился, казалось, по неземной любви, родилась дочь, но в конечном итоге мы с женой развелись. Мирно, по обоюдному желанию. Никого не искал и уже привык к одиночеству. И когда ты в возрасте, сложно начать с нуля. Но в одной из командировок я ее встретил, потрясающе красивую женщину, с темными, почти черными глазами, и понял, что не любил никогда. Не мог разгадать ее, холодно сдержанная, в тоже время очаровательная, милая и теплая улыбка, грустные и страстные глаза. Я не знал о ней ничего, и в душе молился о ее свободе. Я готов был заслонить ее собой от всех неприятностей, здесь и сейчас, зацеловать все ее мимические морщинки. Она не обращала ни на кого внимания, работа есть работа, обычная командировка, не место для романов. Но что-то толкало меня к ней и я не стал сопротивляться желанию. И позвал после вечерней конференции прогуляться. Мы говорили обо всем и ни о чем, нам бы все равно о чем говорить или молчать.

+1
+1
-1

Просыпаюсь ночью ни с того ни с сего. Смотрю, возле кровати, в метре от меня, стоит силуэт и не двигается. Я несколько секунд смотрела на него, ждала каких-либо действий, но тщетно. От испуга залезла с головой под одеяло. Думала, совсем у меня крышак поехал. Но тут вдруг слышу, этот силуэт начинает шабуршать по столу. Я выглядываю и, содрогаясь от страха, говорю: "Что делаешь?". Оно молчит и не реагирует. Я повторяю вопрос. Силуэт мне отвечает: "Ноут беру, я выспался!" и уходит вместе с моим ноутом. Я смотрю на время. Показывает 03-55. Ложусь спать дальше. Оказывается, это был мой братец, который лег рано спать и в 4 часа утра воскресенья уже ВЫСПАЛСЯ. На мой вопрос, почему он стоял и не двигался какое-то время, я получила ответ, что он пытался разглядеть сплю я или нет. Только представьте! Ночь, темно, ни черта не видно. Пришел, стоит над душой практически и смотрит, сплю ли я. А я, в свою очередь, уже со всеми мысленно попрощалась, пока разглядывала, что это передо мной.

+1
0
-1

Лучшие Истории про темную душу подобрал Историкс. Собрали их 37 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18