Вы здесь

Истории про речь человека

Сегодня с мужем были на автовокзале, ждали автобус. Подходит бабушка, садится рядышком на лавочку и начинает разговаривать по телефону. Речь шла о том, что её только что выписали из больницы и она сегодня потратила почти все деньги на последнюю капельницу. Теперь ей не хватает каких-то 58 рублей на автобус и просит, чтобы утром ей знакомые выслали денег, а она переночует на вокзале. В это время подходит бомжеватого вида алкаш к мужу и что-то просит. Мы сначала подумали, что на бутылку. А он говорит: "Да нафиг мне бутылка, я жрать хочу". Мы переглянулись и муж пошёл с ним в магазин. Купил хлеба и ещё каких-то продуктов. А я стояла и слушала, о чём бабушка говорит, прямо сердце сжималось. Подъехал наш автобус, мы уселись и я поняла, что так просто уехать я не могу, оставив человека в беде. Вышла и дала бабушке денег на автобус и ещё немного на еду, вдруг она проголодалась. Бабуля в шоке, а я ехала с ощущением, что кому-то сделала доброе дело.

+1
0
-1

У меня собственное агенство по организации праздников. Занимаюсь этим ещё со времён учёбы в университете. В основном организовываем свадьбы, притом ОЧЕНЬ пышные, не меньше 150 человек. И смотрю я на молодожёнов, которые сидят и слушают речи, пьют, едят, и всё это с не очень весёлыми лицами... Ещё бы! Вложили в один день около миллиона рублей. В такие моменты я рада, что мы с мужем просто и без пафоса расписались и уехали в путешествие по странам Азии.

+1
0
-1

У моего молодого человека рассеянный склероз. Я знаю, что последняя стадия болезни — инвалидность, потеря речи, моторики. Молодого человека я невероятно люблю, но жутко боюсь того, что не справлюсь… Сейчас ранняя стадия, то есть ещё нет никаких нарушений, всё более-менее нормально. Но мне страшно, очень страшно.

+1
0
-1

У меня есть знакомая-флюгер. С каждым новой "любовью" (будь-то мужчина или очередная самая лучшая подружка) она кардинально меняет своё мировоззрение, речь и даже внешность. Каждый раз встречаешься с ней, как с чужим человеком. Вот и сейчас — жесты, музыка, фильмы, цвет волос и мимика от кого-то другого. Жутковато.

+1
0
-1

Самый лучший собеседник — это тот, кто слушает и во всём с тобой согласен. Эту истину я поняла давно, поэтому я лучший продажник с огромными премиями. Работаю с людьми на личных встречах, не занимаюсь холодными звонками. Прежде всего я стараюсь установить чисто человеческий контакт с теми, в ком заинтересована. Видимо, природное обаяние, но люди раскрываются. Конечно, тайны мне никто не сливает, а про свои хобби, семьи, детей рассказывают охотно. После разговоров о личном гораздо проще говорить о деле и предлагать процент, поэтому без них никуда. Но что бесит — люди ведь реально верят, что мне интересны. Многие стараются выйти на контакт во внерабочее время, зовут куда-то. Слить грубо я не могу, люди мне нужны, но и сил моральных терпеть их бредни у меня нет. Плюс если речь идёт о человеке влиятельном, то такие связи мне не раз помогали уже, тем более надо быть зайкой.

+1
0
-1

Ненавижу, когда меня перебивают. В какой момент человек решает, что может начать говорить поверх моей речи? Или сказать "ой, извини, перебью, а то забуду" и завести разговор на полчаса, когда я уже и сама забыла, о чем говорила. Про семейные посиделки и говорить не стоит. На тебя смотрят, как на чмо, и продолжают свои истории 105-й раз рассказывать. А если и слушают, то с видом "ути-пути, что это она там говорит". Думала, что с возрастом в семье это изменится, но нет.

+1
0
-1

У меня есть молодой человек, всё замечательно, он лучший из людей! Но своей юности я несколько стыжусь, так как перепробовала многое, а для него я сама правильность. Как-то зашла шуточная речь про групповуху, а я с сарказмом говорю, мол, конечно, в моей пять человек участвовало. Он поржал, подумал, что шутка. А это правда.

+1
0
-1

Была на встрече выпускников. В один момент оказалась в женском кружке тщеславия, зашла речь о семье. Одна говорит, что замужем за владельцем сети ресторанов , другая-за депутатом облсобрания.. И т.д. Когда дошла речь до меня, выпалила, что я замужем за человеком, которого люблю, и который любит меня.. Так и не поняла, было ли восцарившееся неловкое молчание полно жалости или зависти.

+1
0
-1

Мне часто звонят разводилы «из банка», консультанты стоматологии и прочая нечисть. Никакие блокировщики не спасают, так что я поднимаю трубку и, если слышу, что не робот, долго говорю звонящим, какая у них жалкая и глупая жизнь; что их все, включая меня, ненавидят, и пора уже включить голову и перестать заниматься фигней, потому что каждый человек способен на что-то крутое. Не думаю, что хоть один проникся, зато я прокачалась в пафосных киношных речах. Нафига — непонятно.

+1
0
-1

Вышла замуж за человека, которого любила без памяти. Зарплата у обоих невысокая, снимали квартиру. Муж упорно не хотел общий бюджет, так как это его ограничивает. В итоге коммуналка оказалась на мне, потому что на все мои просьбы отвечал: "Давай оплачу, конечно", — а потом приходили счета с долгами, так как он забывал оплатить! Продукты тоже были на мне, я еле жила от аванса до зарплаты. Изредка муж покупал хлеб и молочка и чувствовал, что кормит семью. Про то, что мне одежду надо купить, даже речи не шло, сама себе копила. За год устала так жить. Подала на развод, теперь вся его семья называет меня меркантильной. А я наконец-то счастлива! Могу не копить себе на сапоги по несколько месяцев. И куда я только смотрела?..

+1
0
-1

Работаю в стоматологической поликлинике, параллельно учусь, но пока есть некоторые финансовые сложности. Появился кариес на нескольких центральных зубах. В бесплатной поликлинике наотрез отказались их лечить, потому что это было бы крайне неэстетично, да и другие причины назвали. А исправить дефекты зубов нужно очень срочно, так как лечусь у ортодонта. Отчаялась, так как денег практически нет, а в долг или бесплатно просить неудобно, потому что работаю недавно. Проконсультировалась у нескольких коллег, с которыми хорошо общаюсь, согласились, но не скоро, так как все заняты, расписание на несколько недель вперед. Зачем-то подошла к одному парню на работе, который меня не очень располагает к себе, всегда берет деньги по максимуму, не уступает ни копейки, решила узнать, сколько будет стоить. Внятного ответа он не дал. Буквально в тот же день остался поздно вечером, чтобы вылечить мои зубы.

+1
0
-1

Я — сентиментальный начальник отдела кадров. С виду и не скажешь: чётко посталенная речь, отработанный механизм взаимоотношений с персоналом. Но когда увольняется сотрудник со стажем работы в организации 10 и больше лет, я втихаря плачу над его личным делом. Был человек, знал свою работу, грамоты получал. А после него лишь кучка бумажек из личного дела. И всё.

+1
0
-1

Был у меня молодой человек. Встречались буквально пару месяцев, конфетно-букетный период, все хорошо. С мамой своей познакомил. Вроде, думаю, приятная женщина. А потом он решил сделать мне предложение. И все бы ничего, если бы он не передал кольцо и подготовленную речь своей маме, которая позвала кофе попить и сделала мне предложение от имени парня, который вышел в соседнюю комнату в этот момент.

+1
0
-1

Живу в своей квартире в хорошем районе Москвы. Отношения всегда были с парнями без своего жилья. Предубеждений против таких у меня не было, но они почему-то воспринимают меня как бесплатный хостел. Когда речь заходит о совместном проживании, они радостно собираются жить у меня. Я же всегда предлагаю снимать совместно двушку, потому что физически не могу существовать в одной комнате с человеком постоянно, мне необходимо иногда уединяться. Я не понимала, почему они обижаются и отказываются от моего варианта, ведь по деньгам для них выходит столько же, сколько они платят за съем жилья. Последний парень устроил чуть ли не скандал, мол, зачем ему платить, если он может эти деньги сэкономить и накопить на первый взнос. А я, меркантильная тварь, не люблю его, если не пускаю к себе. Чувствую, что превращаюсь в надменную москвичку, которая даже смотреть в сторону приезжих не будет. Заебали решать свои финансовые проблемы за счёт меня.

+1
0
-1

Я заикаюсь, и мне из-за этого очень стыдно. Я боюсь речи и не знаю, что мне с этим делать. Не могу принять это в себе! Записаться к парикмахеру или врачу — огромное испытание, полдня с духом собираюсь. У меня нет друзей, нет любимого человека, я избегаю любого общения. И как же я завидую людям, которые могут, даже не задумываясь, легко и свободно разговаривать, могут сказать всё, что хотят, не продумывая заранее речь, не избегая и не заменяя никаких слов. Как же я хочу разговаривать так же.

+1
0
-1

На днях очень сильно поссорились с мужем, так что речь зашла о разводе. Он ушёл спать на кухню. В ту же ночь мне приснился мужчина, он успокоил меня, крепко и искренне обнял, так, что я даже сквозь сон почувствовала тепло его крепких рук. Он объяснил мне многое и подсказал, как было бы лучше поступить. Человек мне этот был знаком, я видела его по телевизору, но во сне никак не могла вспомнить его имя. Только проснувшись, поняла, что это был Семён Слепаков... Так и не поняла, что к чему, потому что я не фанат, но спасибо Вам, Семён :))

+1
0
-1

Работаю в коллективе численностью 57 человек. Из них 56 мужчин и я одна женщина, бухгалтер. 55 из них дружелюбные, всегда говорят комплименты. Поддерживают, заигрывают; те, что понаглее, пытаются пригласить на свидание, донжуаны прям – и домой довезут, и двери везде откроют. А вот есть 56-й – козёл! Вечно придет, разорется, всем недовольный, никогда не здоровается. Никогда даже спасибо от него не услышишь, или дверь перед носом закроет, или подождет, зайдет первый и сопроводит речью: "Шевели давай задом, баба!" Влюблена в этого козла уже полгода, теку от него, как сучка.

+1
0
-1

Хожу к невропатологу, лечу свои проблемы, со мной почти всегда в очереди сидит женщина лет 55-60. И ее состояние становится хуже с течением времени: сначала речь замедлилась и изменился голос, стал слабым, теперь движения: руки еле подымаются, ходит с трудом, медленно переводит взгляд с одного человека на другого. Мне так грустно наблюдать за этим, человек увядает, тихо перестаёт быть самим собой. Я иду на поправку и, когда смотрю на неё, мысленно желаю ей здоровья.

+1
0
-1

Так вышло что мне пришлось ехать на лечение в Томск. Там я познакомилась с не родными дедушкой и бабушкой, которые нас с мамой приютили на время лечения. Дедушка держит брошенных собак, которые были когда-то при смерти, он их вылечил, выходил и теперь они у него живут на территории огорода, когда я приехала, он, видя, что я болею, всегда подбадривал "мы и не таких собак вылечивали». Впервые в жизни я почувствовала искренние сострадание, заботу и доброту ко мне, как к родной внучке. Такой жизнерадостный, умный, прикольный дед Шурик, рассказывал мне увлекательные истории про жизнь пчел, про собак, про насекомых, научные истории, которые меня спасали от плохого самочувствия. Он знал когда мне плохо и старался развеселить, чтобы стало легче, смешил и возил нас по городу на экскурсии, хотя сам болел. На днях меня положили на лечение... а вчера у него случился инсульт из-за высокого давления.

+1
0
-1

Рассуждали с подругой и зашла речь об изменах. И представили: вот будет сын у любой из нас и начнёт он изменять своей второй половинке. Она начала орать, что не потерпит, чтоб сын такое творил, всё расскажет девушке. Когда я сказала, что это не моё дело и не полезу в их жизнь, меня обвинили в отсутствии женской солидарности. Может и так. Но я не понимаю, как можно предать своего ребёнка ради, по сути, постороннего человека.

+1
0
-1

Есть двоюродная сестра, которая ни дня в жизни не работа. Очень поздний ребёнок, который никогда не видел отца. Пять лет после окончания колледжа она сидела у матери на шее. Вскоре срочно вышла замуж и родила подряд двоих детей. Муж быстро понял, насколько сильно попал, и они развелись. Алименты есть, но сестру и детей снова содержит её пожилая мать. О выходе на работу речи не идет. Это при том, что детям уже 12 и 11 лет! Человек готов угробить самых близких, лишь бы не поднимать попу. Клиника.

+1
0
-1

Познакомились в Гонконге с местным путешественником, объездившим на велосипеде полмира. При общении показался приятным и с широким кругозором. Как-то речь зашла о мамонтах (мы из Якутии и подарили ему как сувенир кусочек бивня), на что он ошарашил нас своим: "А вы детёнышей мамонтов можете дома держать, да?" Оказывается, человек не знал, что они вымерли больше десяти тысяч лет назад; думал, что они до сих пор ходят по всей России! Ладно водка, медведи, алмазы, олени, НО МАМОНТЫ?!

+1
0
-1

Обожаю хамить, грубить и оскорблять. Если чужое мнение не вяжется с моим, то человеку п|\|3да, словесному поносу нет конца. Но тут появляется Подслушано... Комментировать хочется, а грубить нельзя. Замечаю, что моя речь улучшалась, едкие комментарии почти не изрыгаю, научилась без оскорблений и мата высказывать точку зрения, при этом очень понятно и даже получаю одобрение других пользователей. Спасибо, Подслушано, за воспитание!

+1
0
-1

Наркотики-зло. В погоне за кайфом я нашла молодого человека, который якобы мог достать все, что душе угодно, да и по переписке очень приятный парень. И вот, настал тот день, когда мы вместе решили словить приход. Он изнасиловал меня, вот и все. Я виновата сама. Меня не покидает чувство стыда. Но все-таки больше всего меня расстраивает то, что пропадает куда-то моя начитанность, красивая речь, манеры, стремление получить достойное образование. Даже все мечты пропали! Никогда не пробуйте эту дрянь

+1
0
-1

Каким красивым и обаятельным не был бы парень, как бы он не привлекал меня внешне, если я вижу грубые ошибки в его письменной речи, всё влечение как рукой снимает. Сразу ощущение, что он тупой. Понимаю, что человек может быть хорошим, добрым, но пересилить себя и общаться с ним не могу.

+1
0
-1

Лучшие Истории про речь человека подобрал Историкс. Собрали их 87 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18