Вы здесь

Истории про молчание

Запалила мужа на измене. Он скрывался как мог, потому что работает в фирме моего отца, который во мне души не чает. И если бы папа узнал, что муж мне не верен, он бы выгнал его с работы и вообще закрыл бы ему двери во все приличные учреждения нашего города, а если бы разозлился ещё больше, то неприятности посыпались бы по всем фронтам — у папы связи в ГИБДД, и в ещё парочке мест. Я не стала говорить папе про мужа. Завела левый ящик, прислала фотографии его и его пассии (подруга удачно пофоткала) и сказала, что жду денег за молчание, скинула номер виртуальной карты. Сумма крупная, а я знаю, что у него есть накопления. Он, конечно, порыпался, но деньги прислал. Было забавно наблюдать его переписку, как он нервничал, раздражался. Деньги он перечислял дважды. Когда я поняла, что ободрала его, то сказала, что всё знаю об измене, что это я его шантажировала, и что папа его выгонит. Мне даже жалко его стало в какой-то момент.

+1
0
-1

Иду по улице и вижу картину: девочка лет 4, очень миленькая, на самокате катается, едет очень медленно, потому что старается рассмотреть все-все, что ее окружает. И тут ей на глаза попался жирный такой пушистый котяра. Говорит ему своим детским голоском: "Оой, какая кииися! Кися, кися, кися! Иди ко мне, кисечка!" *кот не реагирует*, - "Ну кииися!" *молчание*, - "Ну вот и стой там. Мудила."

+1
0
-1

Во времена универа был у нас урок русского языка. Задание было найти сложные скороговорки. Преподша - женщина 40+ - а-ля тургеневская барышня. Я опаздывала и на ходу загуглила пару скороговорок. Когда дошла моя очередь, зачитала одну совершенно бездумно: «Невелик бицепс у эксгибициониста». Гробовое молчание, потом дикий хохот одногруппников и побелевшее лицо преподши. С тех пор проверяю значение слов в словаре, прежде чем употребить. :D

+1
0
-1

Зима, -20, автобус. Заднюю дверь придерживает телом какой-то быдлан и на ходу лузгает туда семечки. В салоне старики и женщины испепеляют его взглядом, ибо холодно, некультурно, да и сам герой не трезв. Автобус выходит на круговое движение. Любитель семечек вываливается на улицу, словно неаккуратно поставленная швабра. Секунды молчания в салоне, хлопок закрывшейся двери, и все пассажиры заливаются диким хохотом. Вот она, сила коллективной ненависти!

+1
0
-1

В детстве, когда мне надоедали подружки своим трёпом, я доставала пакетик припрятанных ирисок и угощала их. Молчание было обеспечено надолго, а если точнее, то на количество ирисок в пакете.

+1
0
-1

Ненавижу, когда меня игнорируют. В детстве моим самым страшным наказанием было молчание. Если я косячила, мама просто переставала со мной разговаривать. Могла несколько дней промолчать, а я рыдала, ползая у неё в ногах, просила прощения и умоляла заговорить со мной. Лучше бы она меня била и орала. Полный игнор — это очень страшно! Тебя как будто не существует(((

+1
0
-1

Бывший мужчина неожиданно объявился после долгого молчания и позвал на встречу под предлогом, что очень желает знать, как мои дела. Ну ок, сходили в дорогой ресторан, я с удовольствием заказала себе кучу блюд, ни в чём себе не отказывала, вечер прошёл превосходно. Когда подвозил домой, сказал прямо, что хочет зайти на «вечерний чай». Сделала удивлённое лицо и пожелала приятной ночи, а он переспросил, уверена ли я в своём выборе. Лопух :)

+1
+1
-1

Была на встрече выпускников. В один момент оказалась в женском кружке тщеславия, зашла речь о семье. Одна говорит, что замужем за владельцем сети ресторанов , другая-за депутатом облсобрания.. И т.д. Когда дошла речь до меня, выпалила, что я замужем за человеком, которого люблю, и который любит меня.. Так и не поняла, было ли восцарившееся неловкое молчание полно жалости или зависти.

+1
0
-1

Был у меня один ухажёр — успешный спортсмен, приятный на внешность. Любил себя до слёз. Каждый день расхваливал, какой он молодец, красавец и все женщины мира его. Не понимал, почему девушки все сбегали после первого свидания. Я тоже не знала, пока не пошла. Дело в том, что когда мы сидели в кафе, он удалился, потом пришёл и суёт руки мне под нос, спрашивая: "Чем пахнет?" После моего молчания и взгляда, расплывается в улыбке и говорит: "Я не мою руки после туалета, от меня пахнет всегда мужиком!"

+1
0
-1

Есть два британца - мелкий кот и старшая кошка. Они не ладят, иногда дерутся, но ходят в один лоток. И вот вижу картину маслом: из приоткрытой двери в туалет виднеется задница младшего кота. Он улегся в проходе, не давая выйти лежащей на закрытой крышке унитаза кошке. И все это без криков, драк, в расслабленных позах. Но как же много сказано этим молчанием!

+1
0
-1

В первые недели беременности я была чувствительна к запахам и часто подвозила подругу, с которой вместе работали, у неё был кролик. Как пахнет клетка грызуна знаю не понаслышке, этот аммиак, как я думала, ни с чем не перепутать! Как же от подруги воняло кроличьими ссулями, мне так хотелось ей сказать об этом, но я стеснялась и просто ехала с приоткрытым окном. Как-то у неё дома мне захотелось понюхать ее духи, открыла флакон и в нос ударил тот самый мерзкий запах! "Молчание — золото", — подумала я.

+1
0
-1

Устроилась я на работу после медколледжа в реанимацию, и примерно спустя неделю поступает парень после ДТП. Первые дни мы боролись за его жизнь, никто не верил, что он выкарабкается. Куча капельниц, трахеостома, вечная санация и выполнение всех назначений. И вот настал день, когда он очнулся! Ведь это был мой первый пациент, который вышел из комы! Убрали трахеостому, и вот его первые слова после месяца молчания… Вы думаете, это слова благодарности? Нет! Он попросил СИГАРЕТКУ!

+1
-1
-1

Когда мне с человеком не о чем беседовать, я ему говорю, что видел его во сне, и на ходу придумываю сон. Обычно стараюсь что-то смешное придумать. Таким образом я избегаю это неловкое молчание. Год так свою девушку развлекал))

+1
0
-1

Было мне года 4, писать я не умела, и вот Новый год, все родственники за столом, я зачитываю открытку для папы, которую сама подписала: "С Новым годом, Попа". Несколько секунд молчания и папин голос: "Спасибо, доча, что хоть не задница, люблю тебя". С тех пор так и пошло, все открытки папе только так подписываем))

+1
0
-1

Пошли с подругой в бар, взяли несколько бокалов вина. Пару часов обсуждали, какие мужики — козлы, и что наши парни делают не так. Когда вышли из бара, увидели напротив кинотеатр и переместились туда. Взяли билет на первый попавшийся сеанс. Посреди фильма подруга повернулась ко мне и начала целовать мне шею. Я в шоке! Сказала ей, что девушки мне не нравятся. А она удивилась: "Я думала, что когда ты на мужиков жаловалась, то это ты так намекала, что девушки лучше". Фильм досматривали в неловком молчании.

+1
0
-1

Как-то после секса у девушки дома оставил использованный презик на полу возле дивана. Три часа ночи, ушёл домой спать. На следующий вечер слушаю: "Позвала бабушка гостей, накрыла стол. Пришли люди, стали заходить в комнату. А диван сложили, и прям по центру комнаты лежал гондон. Бабушка падает на пол и начинает извиваться в припадке, через десять секунд встаёт. Шок, молчание. Оказывается, она увидела забытый презик и такой сценой, мол, ей не по себе, затолкала его себе под фартук, чтобы незаметно выбросить". Спасала честь внучки.

+1
0
-1

У мужа есть друг, который часто приезжает к нам в гости из другого города с ночевкой. И у меня с ним вообще нет ничего общего, нам друг с другом абсолютно неинтересно. В присутствии мужа все нормально, даже находятся общие темы для беседы у нас троих. Муж курит, а его друг некурящий. И как же меня бесит, когда муж выходит покурить, а мы сидим с его другом за столом, молча ковыряясь в тарелке с ужином. Ненавижу это неловкое молчание.

+1
0
-1

Росла в небогатой семье, квартира была старая. Родители собрали денег на простенький ремонт и наняли мастера. Я тогда была в пятом классе. Как-то утром по дороге в школу поняла, что забыла сменку и вернулась домой. Дверь не открывалась ключом. Я испугалась, что сломала замок и позвонила маме. Мама работала в соседнем доме и быстро пришла посмотреть, в чем дело. Тут-то дверь открывается изнутри и выходит наш мастер со своей любовницей. Он был женат и сам сразу пообещал маме, что такого больше не повторится, и предложил хорошую скидку в обмен на молчание. Родители подумали-подумали, и согласились, времена уж очень тяжёлые были.

+1
0
-1

Нравится парень в 12-15 лет: знаешь, где он живёт, невзначай с подругами проходишь по несколько раз мимо дома. Он посмотрел и даже улыбнулся? Ах, держите меня семеро! Если случайно узнали телефон, то всё, начинаются звонки и молчание в трубку, зато Его голос услышали. Соцсети ещё не были изучены. Нравится парень в 25 лет: знаешь телефон, где работает, соцсети, при встрече улыбаетесь друг другу. Конец. И где эта подростковая непосредственность?..

+1
0
-1

Задолбали телемаркеты, фирмы и прочее, которые звонят с неизвестных номеров. В силу работы мне часто звонят люди, чьи номера у меня отсутствуют. Или же кто-то из родных звонит с чужого телефона, просит помочь. И, сука, как же это бесит! Берёшь трубку, а там молчание, предложение пройти медицинское обследование или другая херня!

+1
0
-1

Ночевала у лучшего друга. Спим в разных комнатах, оба без секса уже пару лет. Прихожу к нему ночью с одеялом, он не спит, начали болтать. Не пристаёт. В затянувшемся молчании изрекаю: "А хотел бы без обязательств?.." Пятисекундный пристальный взгляд в темноте и обиженно-удивлённое в ответ: "А почему ты не хочешь обязательств?" Ох уж эти перепутанные гендерные роли XXI века...

+1
0
-1

С мужем в браке 4 года, ну а вместе 5 лет. И вот решили мы поиграть в постели, выбрали костюм: полиция и бандиты. Муж мой выбрал роль бандита, ну а я секси полицвумен. По сценарию он обокрал ювелирный магазин. Я его схватила, надев наручники, и начала говорить коронную фразу полицейских из голливудских фильмов: "Вы имеете право хранить молчание..." И тут муж вскакивает и начинает причитать, что законодательство США и РФ совершенно разные. И так до утра я вместо секса получила лекцию по основным отличиям. Мой муж – сотрудник юстиции; как говорится, издержки профессии.

+1
0
-1

Иногда приходишь куда-нибудь, а там очередь. Спрашиваешь: "Кто последний?" Молчание. И тогда эффективной фразой становится: "Тогда я первый!" Сразу находится крайний и очередь восстанавливается :D

+1
0
-1

Пока я спала, парень убедил себя, что я не хочу с ним общаться, потребовал у меня, чтоб я в этом призналась, и принял мое молчание за согласие. Обо всем этом я узнала, проснувшись и прочитав смс. А вы говорите, девушки мозг выносят

+1
0
-1

Лучшие Истории про молчание подобрал Историкс. Собрали их 161 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18