Вы здесь

Истории про корону

Бывает, что жалеешь о многом, когда уже поздно. У меня был деда. С нами не жил уже много лет. Но всегда ждал нас в гости, окружал заботой. Окончила школу, уехала учиться в его город. Все выходные у него: блинчики утром, вечером укрывал меня, уснувшую, пледом. Выпуск, работа без выходных и проходных, стремилась, чтобы заметили, даже звонить ему стала реже. А он все ждал, что приеду. А я все: «Деда, потом приеду, перезвоню». Осенью его вдруг не стало, всего за несколько дней убила корона. Близких людей не бывает потом...

+1
0
-1

Обожаю косы. Самая любимая - вокруг головы, толстая, величественная, словно корона, особенно если украсить заколками. И голова сразу выше, осанка статнее, движения плавнее. На работе посмеиваются, называют Тимошенко. Но я-то знаю, что на самом деле я Хюррем султан!

+1
0
-1

Я никогда не мечтала о белом платье, о рестаране в день свадьбы, о какой- то короне на голове! Я просто не думала об этом, но я представить себе не могла, что в этот день родители моего мужа поставят фото их умершей дочери. Я бы лучше в простых футболках зарегистрировалась, чем такое всю жизнь вспоминать!

+1
0
-1

Иногда ужасно бесят знакомые, которые занимаются ерундой типа самомотиваций в сторис или нумерологией, выкладывая природу и мысли о том, что мы сами портим свою ауру плохими мыслями. За последних полгода мои родители по очереди переболели короной и чуть не лишились жизни, вслед за ними заболела я, а через 2 недели у моего отца обнаружили рак. Ну да, конечно, твоя аффирмация как все хорошо вокруг мне просто обалдеть как поможет! Вся эта хрень - удел счастливых людей, у которых нет проблем по жизни, остальные заняты поиском решений реальных ситуаций, а не выдуманных «закрытых чакр» с космосом. Тьфу, блин! P. S. мы справляемся любовью, трудом и деньгами, а не пустой болтовнёй!

+1
0
-1

Мама лежит в больнице с ковидом, состояние тяжёлое. Ей больше 80, нет сил, не говорит и почти не ест. Я потеряла надежду. Когда получили положительный результат на корону, у меня внутри все оборвалось. Каждый день плачу, но в голове ужасные меркантильные мысли, думаю, что в ее квартиру сын въедет, думаю, где денег на похороны взять, как жить дальше. Эти мысли отгоняю и пытаюсь найти в себе силы верить в лучшее, но из-за того, что ни разу не слышала похожих историй со счастливым концом, это делать тяжело.

+1
0
-1

Дико бесит отец. Раньше всё было хорошо, жили скромно, и все были "на равных", но потом дела у него пошли в гору, и корона на его голове стала расти всё больше и больше. Теперь у него своя фирма, у нас большая и просторная квартира, хватает денег, но чуть что — он сразу попрекает едой и жильём. Мол, всё моё. Везде гадит. Даже специально гадит, мол, моё же, что хочу, то и делаю. Например, на днях я из своей комнаты выгребла совок шелухи из-под семечек, а в диване заметила воткнутую использованную зубочистку.

+1
0
-1

Может, и ужасно так думать, но чувствую, что маме было бы лучше найти другого мужчину. Настоящего, который не устраивает скандал из-за покупки радио бабушке, не помешанный на экономии, не хлещет пиво литрами каждый вечер, без короны на голове, как у моего. Моя мама симпатичная, очень общительная и добрая, у неё много друзей, я и брат адекватные люди. При этом раскладе жаль папу, но при нынешних обстоятельствах жаль маму, она достойна лучшего.

+1
0
-1

Как-то была я Снегурочкой на утреннике в местной школе-интернате. После спектакля не было возможности переодеться, вот я и потопала домой в голубой шубе, украшенной новогодним дождиком, и с короной на голове. Люди по дороге улыбались и просили подарков. Вот стою я на остановке, дрожу от холода и думаю: "Вот бы мне кто подарок подарил!" И в этот момент подходит парень и вручает мне шоколадку. Добрая душа))

+1
0
-1

В детском саду я стала победительницей конкурса красавиц "Мисс Теремок". Так вот, всем, ВСЕм участницам подарили раскраски и бумажные куклы. А мне подарили тонкую книжечку "Пугало огородное" со стишками. Как я тогда плакала, не представляете. И вот прошло 20 лет, а я до сих пор не могу понять КАК ОНИ ДОДУМАЛИСЬ ВРУЧИТЬ МАЛЕНЬКОЙ МИСС В КОРОНЕ, КНИЖКУ, С ОГРОМНЫМ ПУГАЛОМ НА ВСЮ ОБЛОЖКУ?!?!?!

+1
0
-1

Работаю тренером в одном большом контактном центре. Обслуживаем всю РФ, в связи с чем, во время начального обучения стажеров заставляем сдавать тест на знание географии РФ (название региональных центров, принадлежность к Макро-регионам) и мира. Так вот в нашей необъятной стране есть такие "субъекты": "Бабалдино-Балкария", "республика Корея", Красноярск находится на Юге страны. Но бриллиантом в короне геонезнания был вопрос от стажера: "А Париж - это Лондон?".

+1
0
-1

Мне было 13 лет, рано созревший парень, и приключился у меня секс с подружкой на два года старше, и она залетела. Её мама настояла на том, чтобы рожала, внучку сама потом воспитывала долгое время. Недавно дочь осталась одна — бабушка и мать от короны умерли. Мне 30 лет, дочери — 16, и мы весьма слабо знакомы, но если я не помогу, то её ждёт детдом. Я в ахуе, как жить с ней, но совесть забить не позволяет.

+1
0
-1

В детстве жил в частном доме. У соседей был сын моего возраста, мы и наши родители хорошо дружили. Соседская коза принесла козлёнка. Мы с другом от него не отлипали, а он — от нас. Так и тусили втроём на улице днями напролёт. Потом нас пригласили в гости к соседям, и коронным блюдом на столе была свежая молодая козлятина. Я не мог ничего съесть тогда, глотал слёзы, а мой друг уплетал за обе щёки. Так я в одночасье лишился сразу двух друзей.

+1
0
-1

Как прекрасен день свадьбы. А вот когда дело дошло до венчания, я стояла со свечкой и думала: "Блин, хоть бы фата не загорелась. А если воск капнет... не хочу облысеть". Муж потом признался, что боялся, если корона соскользнет и застрянет на носу, как же отодрать её потом...

+1
0
-1

Я парфюмер, занимаюсь составлением ароматов на заказ. У меня действительно очень хорошее обоняние, что безумно помогало мне в работе. И тут я заболела короной, обоняние отшибло начисто. Прошло два месяца, а оно так в полном объёме и не вернулось. К каким врачам я только не ходила — все мне говорят: "Всё у вас в норме". Не в норме! Я не различаю и половины того, что различала раньше. Чувствую себя инвалидом.

+1
0
-1

Мой папа буквально сходит с ума. Он выливает всю свою депрессию и обиду на мир на маму. Мама волнуется, не понимая, что делать и как ему помочь. Я вижу её усталость и что скоро развод. Я сама не узнаю его. Этот человек полночи делал мне корону для школьного костюма. Распивая вино в саду, мы обсуждали философские темы. Сейчас это незнакомец. В свои 30 лет я поняла, каково быть взрослой, плача над своей разбитой семьей и понимая, что все эти проблемы теперь на мне. И возможно, они нерешаемы.

+1
0
-1

В последний дни было ужасное настроение, апатия. Но сегодня, вдруг, так захотелось петь и танцевать. Ходила по квартире в наушниках, пела, приплясывала, смотрела во все зеркала на себя красивую, в общем, получала классные эмоции. А потом вспомнила, что у меня корона, начала задыхаться и моментально пришлось успокоиться. Теперь снова ужасное настроение и апатия.

+1
0
-1

Я отработала на скорой помощи восемь лет. Невероятные восемь лет моей жизни. Столько всего произошло, стольких людей я узнала и полюбила. Вместе со мной работала моя мама. На скорой не редкость несколько поколений медиков. Два года назад моя горячо любимая мамочка умерла. И за эти два года из жизни ушло ещё несколько человек со скорой. Стена группы Вконтакте нашей подстанции напоминает некролог: имена, имена, имена. Целая эпоха врачей, с которыми я работала, которые меня учили, уходит. Недавно добавилось ещё одно имя — врач, которая работала и дружила с моей мамой, не справилась с чёртовой короной.

+1
0
-1

Не приведёт ли ношение масок и прочая изоляция к вымиранию человечества? Вот раньше, на массовых и не очень мероприятиях все обменивались микробами, иммунитет работал и защищал. Сейчас «открытый» контакт, в основном, в кругу семьи. Ситуация напоминает историю про жителей далекого острова к которым попал странник и заразил всех обычной для цивилизационного мира простудой, но из-за отсутствия иммунитета островитяне вымерли. Это я к тому, что оберегая себя от «короны» мы обнуляем свой иммунитет.

+1
0
-1

С мужем в браке 4 года, ну а вместе 5 лет. И вот решили мы поиграть в постели, выбрали костюм: полиция и бандиты. Муж мой выбрал роль бандита, ну а я секси полицвумен. По сценарию он обокрал ювелирный магазин. Я его схватила, надев наручники, и начала говорить коронную фразу полицейских из голливудских фильмов: "Вы имеете право хранить молчание..." И тут муж вскакивает и начинает причитать, что законодательство США и РФ совершенно разные. И так до утра я вместо секса получила лекцию по основным отличиям. Мой муж – сотрудник юстиции; как говорится, издержки профессии.

+1
0
-1

В детстве у меня был лучший друг. Взбалмошный был, вечно лез в какие-то опасные авантюры. Его коронная фраза была: "Я бессмертен". Последний раз услышала ее от него пять лет назад за 3 минуты до его смерти. Теперь, когда слышу это фразу от своего любимого человека, словно падаю на циркулярную пилу.

+1
0
-1

У моего дяди есть коронная фраза: "В форточку тебя выкину и скажу, что так и было". В детстве меня смешила эта фраза. Но в 16 лет, разговаривая со своими дальними родственниками, узнал, что у дяди была жена, которая выпала из окна шестого этажа и разбилась насмерть. На второй день после этого дядю арестовали и посадили по подозрению в убийстве. С тех пор избегаю общения с ним, и эта его фраза теперь не кажется мне забавной...

+1
0
-1

У меня есть дурацкая привычка: после мытья в душе резко открывать занавеску с криком: "Тадаам!" Однажды собрались с компанией у подруги, а у меня дома отключили горячую воду, и я напросилась помыться. В общем, открываю я со своим коронным воплем эту занавеску, а напротив меня на унитазе сидит мой друг Юрка...

+1
0
-1

В тот день я была красивая, в белом платье, на шпильках, укладка, корона, макияж, бриллианты. Готовились полгода, море гостей. Вышла подышать воздухом перед началом церемонии, как вдруг с разгону лечу мордой в лужу у ЗАГСа, поскользнувшись на жидкой глине. Вставать вообще не хотелось, хотелось сдохнуть.

+1
0
-1

В 5 лет на день рождения подарили "набор феи": волшебная палочка, корона да крылья. Весь день ходила по дому и исполняла родным желания одним взмахом палочки. Машину? Взмах. Абракадабра! Иди, брат, машина уже в гараже. Кругосветное путешествие? Взмах. И вот тебе, тетя, кругосветное путешествие. И только папе не повезло. Когда он попросил много денег, я сказала: "иди работай".

+1
0
-1

Все нормальные девушки чихают по обыкновенному "апчхи", ну или в крайнем случае "апти", как котята. Я же, сурово, по мужски "апчхуй", причем получается это случайно. Был случай, сидели с подругой в трамвае. Вижу, впереди бабушка спит. Задумалась что-то и вдруг неожиданно чихнула свое коронное "апчхуй". Бабуля проснулась, перепугалась. Потом оборачивается, в глазах полное недоумение. Рассказала что ее муж покойный, военный, так же чихал. С тех пор стараюсь себя контролировать. Стыдно :(

+1
0
-1

Лучшие Истории про корону подобрал Историкс. Собрали их 75 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18