Вы здесь

Истории про растения

Я мечтаю, чтобы в один момент везде в мире исчезли все сигареты, сигары, все семена и табачные растения, все данные об их генах, чтобы невозможно было опять вырастить эту вонючую дрянь.

+1
-1
-1

Каждый год на лето мы с родителями уезжали на дачу (Краснодарский край). Как выяснилось, у мамы аллергия на амброзию (цветущее растение, как сорняк растёт). На нашем участке его было много, но папа косил, не давая ему цвести. Несмотря на это, аллергия никуда не делась. Так папа с газонокосилкой пошёл по соседям с просьбой скосить траву и амброзию у них на участке, потому что у жены аллергия :)

+1
0
-1

На разные праздники мама по традиции дарит мне цветочек в горшке, несмотря на все протесты. А дело в том, что я не особо умею за ними ухаживать. Да и жаль несчастные растения, попавшие в мои уничтожающие лапы. Но мама была непреклонна. И не верила, что из меня хуёвенький такой садовник... до тех пор, пока не засох самый неприхотливый кактус. Теперь думает над новой традицией.

+1
0
-1

Младший брат, погостив летом у бабушки в глубинке, привёз в своём словарном запасе новые словечки. Первый класс, учительница показывает картинки разных растений. Дошло дело до фасоли. Брат тянет руку, старается, чтобы его заметили, и на вопрос, что это, смело отвечает: "ПЕРДУНЦЫ!" Соответственно, оценка не пять. Долго он потом ворчал на бабушку и на её суп с фасолью))

+1
0
-1

Ездила каждый день на учёбу на электричке в другой город, и всегда приходилось одеваться по погоде, особенно зимой. Поскольку я теплолюбивое растение, всегда укутывалась: свитеры, тёплые штаны, шапка. Со мной ездила девчонка модельной внешности: стройная фигура, длинные ноги, одевалась всегда напоказ. Зимой носила тоненькие колготки и мини-юбку. В один из морозных дней, пригласив её утром выпить со мной кофе, я помогала отдирать эти колготки от ног. Примёрзли.

+1
0
-1

Я могу завтракать в морге, могу спокойно смотреть на расчленёнку любой степени кровавости, но меня выворачивает, когда я вижу завядшие/засохшие/поникшие/выдернутые из земли растения. Осенью, когда опадают сухие листья, я не могу выходить из дома просто потому, что мне при малейшем контакте с погибшим растением хочется отрезать себе руку, которой я его трогала.

+1
0
-1

Никогда не любил уроки природоведения в детском саду и в начальной школе. Всё потому, что мой отец — геолог, и переубедить глупое стадо баранов в том, что у белок не ручки, а лапы, и растение, которое многие считают камышом, именуется рогозом, практически невозможно.

+1
0
-1

Сейчас как-то часто стали давать имена растениям. Вот и у нас на работе есть Борис Аркадьевич Гузман — гузмания. Когда несём его поливать к раковине, то пишем записку, что он на обеде. Недавно у него появились два ростка, и теперь мы считаем, что у Бориса Аркадьевича семья и дети.

+1
0
-1

Моя мама любит комнатные растения и пыталась мне привить эту любовь с детства. Но меня они всегда бесили. Везде были цветы, и каждый день нужно было ухаживать за ними, а для ребёнка это ужас. Все растения, что были на моём попечении - умирали. Даже кактусы дохли, что странно. Когда переехала к парню, мать решила подарить мне неприхотливых растений в красивых горшках. Правда, зная меня, сразу попросила хотя бы потом не выбрасывать горшки, ибо они дорогие. Окей, вот еду возвращать горшки матери. -_-

+1
0
-1

Бывший муж был большим любителем флоры и фауны. Сначала, несмотря на мои возражения, дома появилась куча растений, за которыми он не следил. Затем он принёс кота, а за ним и второго. Уход за ними в представлении мужа сводился к 15-минутной игре и почёсыванию за ухом. После развода всё это богатство осталось в моей квартире на моём попечении. Вот и вся любовь к животным...

+1
+1
-1

Когда я очень сильно устаю, расстраиваюсь или нервничаю, иду мастурбировать. Представляю, что я лежу посреди леса еле живая (может, за мной гнались, или я убежала из плена), и что ко мне подходит такое странное существо — древнее мудрое доброе растение с интеллектом, длинные ветки-лианы нежно обхватывают мои лодыжки и вьются выше и выше по всему телу, пульсируя и передавая мне живительную энергию; светится желто-зелёным добрым светом. И это дерево меня обматывает, ублажает, восстанавливает мои силы, даёт новые, заботится обо мне, я кончаю и, якобы, теряю сознание, а оно уходит. И потом я "просыпаюсь" полная сил и жизни, залюбленная самой природой.

+1
0
-1

Отчим живёт, как горшочное растение — ест, смотрит телик и спит уже много лет. И не потому, что он ленив. Поначалу он за всё брался и помогал. Но он медлительный от природы, и маму это бесило, она его отсылала и за всё хваталась сама. Теперь постарели, и ей очень тяжело, а он так привык к ничегонеделанию, что и не хочет, и не умеет уже. Ни посуду помыть, ни пол подмести, ни в магазин сходить, даже дверь на звонки мама ходит открывать. Говорю, мол, привлекай его, он же совсем овощ стал, случись что с тобой, он ведь беспомощен совсем. А я не хочу обслуживать человека, который за 30 лет пары слов мне не сказал, при этом поедая с аппетитом мою еду, которую готовлю и приношу, чтобы ей было полегче. Мама в ответ: "Ему тяжело. Я сама". У меня семья, дети, живу в другом районе... Поругались((

+1
0
-1

Я ненавижу, просто терпеть не могу виноград как растение и как еду, так как у моей мамы свой виноградник (2 гектара, полностью засаженные адским растением). И с самого детства каждое лето я проводила на сорокаградусной жаре, целыми днями с утра до вечера корячась на этих сраных плантациях, чтобы не дай бог ни одна ягодка не засохла! До сих пор от запаха винограда у меня флэшбеки. Ненавижу!

+1
0
-1

Наша учительница биологии на каждом уроке проверяла, заполнили ли мы тетрадь с фенологическими наблюдениями: температура, ветер, влажность, наблюдения за природой, зверями, за растениями и какие-то заметки по теме. Тетрадь заполнялась с трудом, но за отсутствие записей училка ставила двойки. Приходилось писать. Спустя годы поняла, что каждый день вижу много интересного на улице. Пожалуй, я бы лучше за это получала оценки, чем за зубрёжку параграфов.

+1
0
-1

Бабушка из нашего подъезда ухаживает за клумбой, растения в порядке, всегда чисто, но она на каждый, сука, куст надевает грёбаные покрышки! Живем на юге и клумбы всегда зелёные, я тоже стараюсь как-то облагородить пространство, покупаю саженцы, но весь вид портят эти аккуратно покрашенные, но от этого не менее уродливые, колёса... Это со мной что-то не так или в какой-то вселенной это постапокалиптически-постсоветская хрень действительно считается красивой…

+1
0
-1

Я студент-биолог. Самая любимая дисциплина – ботаника. Защищала кучу докладов о различных необычных растениях, однокурсники в восторге, профессора довольны. Но, сцуко, дома, за пределами университета, у меня дохнут даже кактусы. Ну как так?!

+1
0
-1

Была в Икее, выбирала горшок для пересадки растения. На верхней полке увидела красивое кашпо и потянулась за ним, а там моча! И это все на меня! Это же каким уродом надо быть. Есть же туалеты, можно же потерпеть. Это был грандиозный скандал.

+1
0
-1

Мечтаю развиться в фотоискусстве. Примечаю малейшую красоту, но хотелось бы увидеть и снять что-то масштабное: водопады, океаны, горы. Наверное, поэтому все мои сны невероятно красивы: мне снятся сказочные растения, джунгли, рассветы и закаты, птицы и животные дивной красоты, девственная природа, пушистые облака, обзоры с горных вершин. И пусть пока я не могу наяву насладиться этим, во снах путешествую по всей планете, и я очень счастлива такой возможности.

+1
0
-1

не люблю комнатные растения, ну вот не завелось. в детстве жила от школы в 1 минуте ходьбы. и после первого учебного года классная решила все цветы вручить мне, чтобы я ухаживала за ними все лето!!! худшей каторги не придумаешь. в сентябре принесла в класс горшки с землей.

+1
0
-1

Чтобы похудеть начала пить порошок из корней ядовитого растения - повелась на рекламу в интернете. Дохуделась до того, что от этого порошка стало плохо с сердцем, пришлось вызывать скорую, и очень стыдно было рассказывать врачу о причинах приступа. В итоге после кардиологии меня ждёт психиатр...

+1
0
-1

Разбирались в кладовке и нашли аквариум на 40 литров со всей сопутствующей техникой. Решили запустить, красиво же и успокаивает на рыбок смотреть. Купили камни, искусственные растения, грот, залили. Позже пустили рыб. Пришлось искать новый фильтр. Начинают болеть рыбки. Чтобы вылечить, ставим в акву грелку. Ночью она ломается и варит всё живое в аквариуме. Сменили крашеный грунт на натуральный, перезапустили. Захотелось живых растений. Купили, те погибли. Рыбки в порядке. В итоге нашли дорогой питательный грунт, 11 видов растений, 6 небольших рыбок и детскую воду, лучшую по результатам десятка тестов. А ещё разные кондиционеры для стабилизации параметров воды, набор лекарств для рыбок и инструменты для стрижки и посадки растючки. Бюджетно не вышло) А мы-то думали, наличие стекла — это главное)

+1
0
-1

Дело было летом. Живу на втором этаже в спальном районе, в центре города. На ночь открываю окно настеж, т.к. у нас густой полисадник, и запах растений помогает хорошо выспаться. Однажды лег спать и не могу уснуть. Тут мысленно,но решительно и твердо говорю: "Ну-ка, ангелы, спойте мне колыбельную". Секунды не проходит, как начинает мяукать кот под окном, да так неистово и долго. Такого ора я давно не слышал. Смеялся до слез. Заказ выполнен. Спасибо, кот-ангел.

+1
0
-1

Никогда особо не любила комнатные растения. Не так давно купила квартиру, и мама с небывалым энтузиазмом начала выращивать мне цветы, несмотря на все мои показательные выступления против. И вот приезжают родители ко мне в гости, и папа с широченной улыбкой заносит мне горшок с цветком, которого зовут Виктор. Сказал, что пора мне уже привыкать к мужскому имени в моей квартире. Теперь живём с Виктором вдвоём, и нам очень комфортно вместе. Надеюсь, что он не загнётся.

+1
0
-1

Моя мать тяжело болела в течении последних пяти лет, долго не могли понять что с ней, лечили, обследовали, выяснилось болезнь почек. Словами не опишешь, что мы пережили за эти годы - состояние растения, многочисленные попытки обследования, реанимация на дому, т.к. в больницу уже не брали. Но мы справились. Потом у бабушки обнаружили рак - 2 операции, психоз, реабилитация, логический конец. Но мы справились. Затем новый диагноз мамы - рак , ровно через год после бабушкиной смерти. И снова испытания - отказ в лечении, две операции, долги. И снова мы справились. Позже от переживаний у меня случился выкидыш, но я справилась. Затем моя сестра взяла в кредит миллион и сбежала. Коллекторские компании каждый день угрожают нам расправой, поджогом, доводят мою больную мать до истерик, звонят по ночам. Мы справимся. Я верю. И хочу сказать всем тем у кого в жизни черная полоса - не сдавайтесь, придет и ваше время с гордостью говорить "я справился!" МЫ СПРАВИМСЯ!

+1
0
-1

Лучшие Истории про растения подобрал Историкс. Собрали их 81 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18