Вы здесь

Истории про переходный возраст

Мне 40, и зимой моя дочь выгнала меня из дома. Дочери 14 лет, переходный возраст. Начиналось с малого: сначала "не входи в мою комнату", потом "стучи в дверь, прежде чем войти". Ор, крик, истерики. Убежала из дома раздетой в -30, я за ней. Вернулась только с условием, что я уйду. Виню только себя в воспитании дочери, что-то недодала или избаловала. Теперь поздно разбираться.

+1
0
-1

У моей мамы есть одна знакомая. Так вот она три года назад взяла из детдома двух детей: мальчика 3 лет и девочку 12 лет. Вроде всё замечательно, какая молодец, я так гордилась ею. Все эти три года она рассказывала, какие они хорошие, как девочка хорошо учится, какие послушные детишки и всё в этом роде. Прошло три года. У девочки наступил переходный возраст, ну и она начала гулять, выпивать, брать из дома деньги. Так называемая "мама", недолго думая, взяла и просто сдала её обратно. Как в магазине: купил бракованную вещь, потом отдал назад. Мы, мягко говоря, были в шоке, ведь все эти годы девочка у неё была самая замечательная. Мы спросили её: "А как же мальчик? Когда он вырастет, то, возможно, будет то же самое". На что она ответила, что мальчик у неё хороший и послушный. Я думаю, его будет ждать та же участь, ведь оба ребёнка от пьющих родителей, плюс переходный возраст всегда тяжёлый для родителей. И я не понимаю, как можно так халатно распоряжаться чужими судьбами.

+1
0
-1

Мой переходный возраст — это плохая учёба, курение, лишение девственности. В 16 я трахалась в парке днём, купалась в фонтане пьяной, потолстела на 15 кг, ходила по городу пьяной босиком и т. п. Как я счастлива, что выросла! Всё это позади. Серьёзная и приличная девушка. О том этапе жизни с 13 до 17 лет даже вспоминать не хочется. Обидно, что гармоны творят с нами такое. У меня отличная мама, она следила за мной, но тем не менее я умудрялась это всё вытворять! О чем я думала?! Стыдно.

+1
+1
-1

В основном переходной возраст в 13-16 лет, а у моего брата — в 20. Психованный, обозлённый, ждёт, что всё свалится с неба к его ногам, ленивый. Меня воспитывали в строгости, старался всего добиваться сам. Не жаловался. А его с детства в пятую точку целовали, и вот результат: асоциальный, пассивный рукожоп.

+1
0
-1

Меня воспитывала мама, и я очень к ней привязан. Были ссоры в переходном возрасте, но потом все осознал. Понимаю, что мне будет тяжко завести семью и стать абсолютно автономным. Не финансово, а морально. Хочу построить большой дом и жить, как принято у грузин, - диаспорой. То есть мы в одной части дома или этаже, а родители в другой. Проще жить, зная, что есть опора какая-то, что есть свой на 100% человек рядом. Тяжело перестроиться на жизнь, где теперь должен лишь ты, а тыла бескорыстного нет.

+1
0
-1

У меня был сложный переходный возраст. Моя мать — педагог высшей категории, но все наши разговоры сводила к ругани и с воплями: "Я тебе не подружка, со своими шалавами так разговаривай!" — уходила от меня куда-либо. Прошло время, мы сейчас нормально общаемся, но я понимаю, как от многого она могла бы меня уберечь этими разговорами.

+1
0
-1

Мой переходный возраст выпал на начало 90-х. Куча всякой литературы с голыми женщинами продавалось, но стоило недешево. А вот у меня была большая медицинская энциклопедия (мать врач), а в ней куча голых женщин. Был один нюанс - все они были с болячками, но меня это не останавливало, дрочил на них как бешеный))

+1
0
-1

В детстве всё время мечтала попасть в книгу рекордов Гиннесса, но не с чем попало, а с самыми длинными волосами подмышками. Когда начался переходный возраст, я даже и не думала их брить, пока однажды летом в присутствии всех родственников и общих друзей мой старший брат не начал меня в шутку называть: "Танька — рыжий волос подмышкой!" Так и не сбылась моя детская мечта. Придя домой, пошла в первый раз брить подмышки.

+1
0
-1

Скачок ебанутости переходного возраста пришёлся на 14 лет. Я тогда попала в больницу лечить почки, по возрасту во взрослое отделение ещё рано, положили в детское. Пару раз меня выгоняли ночью из палаты для мальчиков, а мы просто лежали в обнимку. На восьмом этаже ночью перелезала через балкон, чтобы покурить. У гинеколога просила посмотреть, девственница я или нет (на тот момент да), а то ну мало ли. Выписали меня быстро, кажется, даже не долечив. Бедные врачи, как мне сейчас стыдно.

+1
0
-1

В переходный возраст мама сказала, что чем дольше я не буду брить ноги и подмышки, тем меньше их придется брить потом. Я же не из наивных и решила провести эксперимент. Начала брить одну подмышку и одну ногу регулярно, а вторые терпела около года. Теперь я думаю, что к 40 годам буду с одной стороны косички заплетать, а вторая как в славные 18.

+1
0
-1

В подростковом возрасте вел дневники, где часто писал, как страдаю от одиночества, бытовых проблем и непонимания окружающих. Недавно нашел эти дневники и понял, что сейчас в моей жизни все так же: одиночество, непонимание и бытовые проблемы. Прошло уже больше 20 лет, а ощущение, что изменился только возраст в паспорте. Кажется, переходный период сильно затянулся.

+1
0
-1

Еще в 2007 году мы семьей поехали отдыхать на море; первые дни было грустно, так как я была старшей и переходный возраст требовал иных эмоций. Но спустя пару дней познакомилась с девушкой, много общего. Через какое-то время еще с ребятами. Мы все настолько подружились, что, несмотря на разные города, каждый год стараемся встретиться на солнечном курорте нашей страны. Наверное, это самые теплые воспоминания из подросткового возраста. Шум моря, ночной пляж, песни под гитару и купание в звездах)))

+1
-1
-1

На паре по психологии нас попросили вспомнить по счастливому моменту на каждый из этапов своей жизни: детство, подростковые годы, юность. Я задумалась ненадолго и поняла, что мне будет не о чем рассказывать: всё моё детство мама боролась с онкозаболеванием, и в семье никогда не было тёплых отношений. Когда у меня начался переходный возраст, она умерла, я замкнулась в себе, и жизнь с тех пор будто плывёт мимо меня. Мне двадцать лет, но у меня ни разу не было отношений с молодым человеком, друзей; я никогда не ходила в кино, кафе и другие общественные места; не знаю, как люди развлекаются и что делают, когда собираются вместе. Я не знаю, каково это — быть счастливой.

+1
0
-1

Моему брату 15 лет, и у него есть девушка. Чем бы дитя не тешилось, но сейчас не об этом. Иногда он жалуется на то, что у его пассии растут волосы над верхней губой (переходный возраст, сами понимаете), и он даже собирается с ней расстаться из-за этого. И как же мне ему хочется сказать, насколько по-пидорски у него ломается голос, и его девушка - ангел, который терпит все это! Брат все-таки :(

+1
0
-1

Сейчас у моей дочери переходный период. Всё время с ней ругаемся, ссоримся, говорит, что не любит меня (что часто бывает в её возрасте). Но как-то я прилегла на диване (очень устала), лежу с закрытыми глазами. Слышу, она подходит и укрывает меня. Поцеловала и говорит: "Спи, любимая". А мне ничего больше и не надо. Не ругаю и не обижаюсь на нее, если она так говорит. Она не со зла, просто период в жизни такой.

+1
0
-1

Крашусь с тринадцати лет. Не могу выйти на улицу без макияжа. А всё потому, что, когда начался переходный возраст, мой папа постоянно обсуждал мои прыщи и сравнивал меня с дочкой своего друга, у которой идеальная кожа. Сейчас у меня прыщей нет, а фобия подобного обсуждения несовершенств осталась. Как же я мечтаю ходить без косметики :(

+1
0
-1

Переходный возраст моей сестры отложил отпечаток на всей семье. В один момент мама устала бороться. Она попросила передать сестре конверт. Мне на тот момент было 5-6 лет, уже умела читать. Понимая ситуацию в семье, открыла его. Это была мамина предсмертная записка. К счастью, мама ничего с собой не сделала, но до сих пор помню, как ходила за ней хвостиком, ночью притворялась спящей, но на самом деле следила, чтобы она никуда не ушла. Этот страх на грани паники и беспомощность не забыть.

+1
0
-1

Моя дочь потребитель (12 лет). Её интересует только наличие мобильника и интернета. Её мозг как книга, написанная Сальвадором Дали, с вырванными главами. Разговариваем - понимает, кивает, соглашается. А потом всё заново - горы мусора, немытой посуды, грязных вещей. Жена защищает - мол, переходной возраст. А я устал. Я ухожу.

+1
0
-1

Мое детство пришлось на лихие девяностые, когда в стране творился полный беспредел. В то время я случайно попала в модельное агенство, ходила туда в тайне от родителей. Все заметили изменения в лучшую сторону за 2 года работы там, но списали это на переходный возраст. Одноклассницы мне очень завидовали! Просто они не знали, что косметику и шмотки я покупаю на деньги, которые заработала в свои 14-15 лет трахаясь с папиками на закрытых вечеринках, а не "подружка одолжила". :-(((

+1
0
-1

С д/с имела воображаемого друга, а точнее воображаемую подругу, которую зовут Юля. У неё была своя история жизни, жизни её семьи, в общем, у неё было всё, что есть у всех людей - прошлое, настоящее и будущее. Когда я начала взрослеть (переходный возраст, все дела), я на какое-то время позабыла об общение с ней. Но потом оно снова возобновилось. Меня это ничуть не пугало, всё устраивало. Как-то я задалась вопросом: "Когда она исчезнет из моей жизни?" и ответила, что тогда, когда я буду в возрасте от 14 лет. Однако, здравствуйте, в следующем году мне поступать в универ, а Юля будет поступать вместе со мной. Я не хочу от неё избавляться, меня всё устраивает, я не считаю себя психически ненормальным человеком.

+1
0
-1

В детстве была выше и крупнее большинства сверстников. Естественно, появились комплексы, но не из-за того, что меня дразнили дети, нет! Дети относились ко мне прекрасно. Зато находилось немалое количество взрослых, отмечающих, какая я "большая", "крупная", "заметная"... В довесок к этому переходный возраст пришелся на бум анорексии. От комплекса "кобылистости" избавилась только в 20 лет при абсолютно нормальном соотношении 167/57. Люди, думайте головой, когда что-то говорите детям.

+1
0
-1

Разговариваю с младшей сестрой, у неё переходный возраст, и соответственно нелюбовь к своему телу и прочие подростковые заморочки. Сказала, что она очень красивая, она отвечает, что ей самой так не кажется. Говорю с улыбкой: "Я в пятнадцать лет тоже себя даже симпатичной не считала". Она, задумчиво: "Ну, ты так-то и не была..."

+1
0
-1

Сестра крайне агрессивно относилась к проникновению на её территорию, комнату держала взаперти, отслеживала все попытки туда войти без её ведома. Думали - переходный возраст. А она там котёнка прятала! Боялась, что родители не разрешат оставить (щупленький, болезненный).. Третий год в доме живёт здоровый и счастливый кот Веня :3

+1
0
-1

В шестом-седьмом классе на биологии заговорили о гигиене. А мои родители не особо следили как за своей гигиеной, так и за моей, поэтому я, хоть уже и вошла в переходный возраст, продолжала мыться раз в неделю, как в детстве. И моя учительница, которая меня всегда недолюбливала, при всех на уроке сказала: "За своей гигиеной нужно следить, чтобы не пахнуть, как *моё имя*". Обидно до сих пор.

+1
+1
-1

С детства была девочкой с мальчишескими интересами : машины, компьютерные игры, оружие, драки... С девочками никогда не дружила, все с пацанами. И вот когда настал переходный возраст, начала "влюбляться" , но не смотря ни на что, понять не могла, почему всем нравятся просто дуры накрашенные. Становилось обидно. И тут один старший товарищ сказал : "вот когда они женится захотят, то сразу к тебе побегут !" . И ведь был прав)

+1
+1
-1

Лучшие Истории про переходный возраст подобрал Историкс. Собрали их 48 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18