Вы здесь

Истории про параллельные миры

Никак не мог найти себе место в жизни. Вуз не нравится, уйти не могу из-за армии, дома проблемы, устроиться на работу параллельно с учёбой и снимать квартиру не вариант, так как учусь в другом городе, из-за дороги совсем нет времени свободного. Но... Я нашёл выход. Я начал писать сказки. Когда ищешь добро вокруг себя, хочешь увидеть его — ты его видишь. Я понял, насколько прекрасен и добр может быть мир вокруг, и теперь пытаюсь донести это до других людей своими сказками :)

+1
+1
-1

Я пишу роман, и уж так случилось, что главная героиня полностью списана с одной знаменитой актрисы. Внешность, манеры, мимика, движения... Пишу его около 7 лет, за это время уже настолько сроднилась с персонажами, что никого другого на их месте представить не могу (даже чисто внешне). Самым невероятным моментом в моей жизни была встреча с этой самой актрисой. Словно две параллельные вселенные (реальность и мой вымышленный мир) пересеклись. Я стояла и с офигевшими глазами наблюдала за собственным персонажем, который неожиданно "ожил". Вся обыденная реальность в этот момент исчезла. Казалось, что я попала в свой собственный мир, который до этого был плоским, едва уловимым, а теперь ожил, зашевелился, зажил своим чередом. Я не могла долго находиться рядом, это были считанные мгновения.

+1
0
-1

Просыпаюсь ночью и с ужасом понимаю, что проснулась не в своём мире: моя комната другая, мебель другая, даже окно не там. Картин на стене нет, цветов нет, и окна дома напротив светятся ярко-жёлтым. Закрываю глаза, заставляю себя опять заснуть — мне так не хочется разбираться с этой другой жизнью. Утром всегда раздумываю: кошмары ли это? Подсознание? Или параллельные миры? "Кто кому снится: бабочка Чжуан-Цзы или Чжуан-Цзы бабочке?"

+1
0
-1

Моя жена — архитектор. Она работает сутками и без выходных. Если я накосячу на работе, будет несколько недовольных людей; если она — миллионные убытки, которые заказчики попытаются повесить на неё. Так что стандартная жена — это красноглазик за ноутбуком, который постоянно кому-то звонит. Она обложена 8 кружками, ест, что попало и когда схватила. Последний проект ведёт уже год. Набрала 15 кг. Давно спим раздельно, когда был секс — не помню. Я готовлю, стираю, убираю дом. Мы живём в параллельных мирах.

+1
0
-1

Муж по работе очень часто разъезжает по всему миру – в научные экспедиции. Сейчас на месяц уехал во Вьетнам. Регулярно отправляет фото с пляжа со всяческими деликатесами, с экскурсий. Первое время относилась к таким поездкам нормально, радовалась за него, но сейчас меня съедает чёрная зависть. Я ни разу не была на море, да даже за пределами своего региона. А поехать в отпуск вдвоём у нас денег нет. Вот так и любуюсь на его солнечные фото, кушая параллельно макароны с сосиской.

+1
0
-1

Когда мне было шесть лет, со мной произошла очень странная ситуация, объяснение которой я не нашла до сих пор. Мой седьмой день рождения мы с семьёй праздновали в Париже, и после торжества я спокойно пошла спать к себе в комнату. Проснувшись на следующее утро, я почувствовала что-то странное. У меня было чувство, будто это не то место, где я заснула вчера. Увидев маму, я начала плакать и говорить, что хочу обратно домой, и что мне здесь не нравится. С того момента меня не отпускало чувство, что я нахожусь не в своей реальности. Лет до двенадцати на меня иногда резко накатывало чувство тоски и отчаяния, в те моменты я даже взглянуть не могла на членов своей семьи, так как они казались мне абсолютно чужими. Потом эти приступы сошли на нет. И сейчас я стала чаще задумываться об этой ситуации: а вдруг я и правда переместилась в ту ночь в параллельный мир?..

+1
+1
-1

Снилось, что мне с рождения везло: родилась в богатой и любящей семье, всем была обеспечена, училась за границей, много путешествовала, потом нашла интересную работу... А потом я проснулась в общаге с тараканами. Родители, друзья, коллеги – лица всё те же, но живу я очень бедно, никогда не была даже за пределами области и работаю в "Пятерочке". Словно попала в параллельный мир, но все казалось таким реальным...

+1
+1
-1

Когда иду дальней дорогой, представляю себе, как вещи, которые я сейчас имею при себе, помогут мне, если я окажусь в параллельном мире с орками и эльфами. Например, планшет я продам местным гномам за 1к золотых монет, а продуктами из супермаркета смогу питаться в орочьей пещере неделю. А недавно я шел из аптеки и представил, каким бы я стал четким знахарем с нурофеном, валидолом и зеленкой.

+1
-1
-1

На заре совершеннолетия папа помог переехать в другой город и купил там квартиру. Прожив в ней 7 лет, выполнив свой моральный долг в виде обучения в бакалавриате и магистратуре, параллельно работая и содержа себя, поняла, что дальше я так не могу и не хочу. Хотя ставки на меня делали высокие, ждали, что я буду много зарабатывать и дойду, ну, как минимум, до топ-менеджмента, а заодно "окуплю" траты на себя. Однако несколько месяцев назад я приняла решение продать квартиру, купить другую в два раза дешевле, а на оставшиеся деньги уехать путешествовать по миру. А ещё обучиться дизайну одежды, о котором я всегда мечтала. Где жить, мне не так важно, а увидеть мир с таким размахом мне возможно больше и не предвидится. И я искренне считаю, что лучше я хотя бы часть жизни поживу в своё удовольствие, чем всю оставшуюся буду пахать непонятно во имя чего.

+1
0
-1

Так странно: мы живем на одной планете, в одном городе, в одно и то же время. Мой мир наполнен дружеским общием, вежливыми людьми, котиками и детками, вкусной едой. В его мире отмороженный мужик скармливает людские трупы свиньям, держит в подвале рабов и это не самый треш. Он работает в полиции, а я в больнице и мне кажется, что выходя из дома на работу мы попадаем в параллельные вселенные.

+1
0
-1

Мой папа в детстве, боялся собак безумно. Как то шёл от бабушки домой, видит навстречу пара огромных доберманов. Убежать не вариант, догонят вмиг, разорвут. Параллельно проходил оросительный канал, (дело было в средней Азии) шириной метров 8-10. Так папа с дикого страха, ломанулся туда, и пробежал (!) по воде всю ширину канала, почти ног не замочив! Рассказывал всем, никто не поверил, пока старик живший неподалёку не подтвердил! Всё таки во фразе любовь и голод правят миром, не хватает слова страх

+1
0
-1

Каждый раз, когда во сне нас убивают, мы всегда сразу просыпаемся. Спросила друзей, и у них тоже так; только во сне их нашинкуют, как сразу глаза открыл и в путь. Почему ни до, ни после, а именно как замочила меня змеюка на краю пропасти, и мой жизненный путь «там» закончился? Может, и правда, когда мы спим, наша душа летает в другие миры, а когда её «убивают» там, она думает: "Так, надо быстро манатки собирать и в тело прыгать — из параллельного мира в реальный".

+1
0
-1

Мне вообще очень часто, лет с 16, снятся разнообразные виды апкоалипсиса, столкновение с другой планетой, ядерная зима, восстание роботов, банальные наводнение и засуха. И я всегда каким-то образом была спокойна и спасала мир, и просыпалась в умиротворении. А сегодня я мир НЕ СПАСЛА!!! Ядро земли остановилось! 0_0 А вдруг мне не сны снятся, а это параллельная вселенная, в которой я супергерой. Вдруг сегодня я нафейлила и тот мир погиб.

+1
0
-1

Встречалась с парнем 2 года, из них 9 месяцев у него параллельно была другая девушка. Я все это время не замечала измен, но недавно заподозрила неладное. Просто, пока парень был в душе, я проверила его телефон и увидела переписку с девушкой. Написала ей, оказалось, она беременна от него, и он сделал ей предложение. У меня весь мир перевернулся. Выгнала его, закинула во всех соцсетях в чс. Караулит у дома, говорит, что любит, и эта беременная мадам — ошибка.

+1
0
-1

Мой кот живёт в двух мирах. Один наш, обычный, другой - параллельный. Проявляется это в том, что в однокомнатной квартире, где нет "потайных" уголков, кот умудряется исчезнуть на неопределенное время. Где и "как" бы я его не искала - не найду, а потом вдруг он появляется, словно из ниоткуда. Ещё я слышу, как он ходит по полу, но самого не видно. А бывает, сплю и чувствую, что он лежит рядом, открываю глаза - никого нет. Ладно бы я одна "сходила с ума", но муж тоже это заметил. Кот - полтергейст.

+1
0
-1

Однажды ночью, мы в мужем одновременно сквозь сон услышали не продолжительный стук колёс поезда, хотя живём мы рядом с аэропортом, а не вокзалом. Стало не по себе, не могли же нам двоим присниться одно и тоже. Или же параллельные миры на мгновение встретились?!

+1
0
-1

Порой, когда сильно выбешивают люди, я невольно начинаю мечтать попасть в параллельный мир, полностью идентичный этому, но с внезапно исчезнувшими людьми. И просто наслаждаться свободой. Как представлю всё это: город, который полон ресурсов, инструментов, еды, оружия, и всё это моё! Порой кажется, что, предоставь мне выбор: либо куча денег, либо этот свободный от людей мир, – я бы, не задумываясь, выбрал второй вариант.

+1
0
-1

Слышала такую версию, что в первую минуту жизни ребёнок видит всю свою жизнь, а дежавю это куски всплывающие в памяти из той самой минуты. Я очень долго отхожу от дежавю и прям брр... Иногда дежавю длится по 3-5 мин и ощущение, что я в параллельном мире нахожусь и вижу все со стороны.

+1
0
-1

В детстве мне приснился сон, что я в параллельном мире что-то попробовала, вкус мне не понравился. Сейчас мне 27 лет, и этот мерзкий вкус я чувствую в грибах, анальгине и других лекарствах (даже если делают укол), апельсинах, клубнике, баранине, говядине, овсянке и других продуктах. Список с каждым годом расширяется, а сейчас я начала этот вкус чувствовать в воздухе. Практически постоянно.

+1
0
-1

Я не была в своей школе 10 лет.... И не видела никого из школы такое же время.... И вот я пришла на выпускной к своему брату,и увидела его, незнакомого шикарного мужчину который смотрел на меня не сводя глаз весь праздник... Мой мир рухнул, перевернулся...думала о нем два дня..А это мальчик из параллельного класса...он был таким маленьким и стрешненьким...знала бы я тогда каким он станет...эххххх....

+1
0
-1

В одиннадцать не пришло письмо из Хогвардса. В пятнадцать не дождалась лопоухого парня из Тибидохса. Жду, когда исполнится 23, чтобы провалиться в параллельный мир через мусоропровод, либо 25, чтобы стать Хозяйкой Дома на перекрестке. Судьба, я хочу магии и добрых чудес в своей жизни.

+1
0
-1

Когда я была маленькая у нас в зале стояла советская такая стенка с большими зеркалами и со всякими хрустальными бокалами, так вот я серьезно верила что по ту сторону зеркал есть параллельный мир, и что там в другом зале стоит сундук набитый деньгами..Все время фантазировала, что нашла способ туда пройти, разбогатела и пошла покупать мороженое))))

+1
0
-1

Видел секреты про атомы из пустоты, про пересекающиеся параллельные линии... Все не то. Представьте (если хотя бы поймете) себе мир с иным числом Пи. С единицей, например. Круги уже не будут круглыми. Уже ничего таким не будет.

+1
0
-1

Первый раз на новом месте жительства была у психиатра в муниципальном ПНД. Удивлена: хороший ремонт, чистота, красота, сотрудник регистратуры помог решить все вопросы и проводил к доктору. Доктор пошел навстречу в одном бюрократическом вопросе. При любой заминке поддерживали морально, предлагали водички, смотрели с пониманием. Денег не взяли. Какой-то параллельный мир, где врачи понимают, с кем работают, а не орут на пациентов.

+1
0
-1

Лучшие Истории про параллельные миры подобрал Историкс. Собрали их 28 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18