Вы здесь

Истории про детский сад

На всю жизнь запомню, как я играла в доктора в четыре года. В детский сад на тот момент не ходила, сидел со мной отец. Однажды пришёл к нему друг, и начали они тихонько квасить на кухне, пока я играю. А приключения меня прям ждали! В аптечке! В количестве восьми штук «Димедрола». Слава богу, мама раньше времени пришла на обед. Меня еле откачали со скорой. Никогда ещё отец так быстро не трезвел. Да и закодировался разом на всю жизнь.

+1
0
-1

Когда долго в метро жду кого-либо на станции, а таких же, как я, ждущих, "разбирают" (вот мальчик девочку дождался, они поцеловались и ушли; вот две подружки, они обнялись и убежали; мужчина пожал руку другому, и они неспешно удалились), у меня стойкое ощущение, будто я в детском саду и жду, когда за мной родители придут, а они всё не приходят и не приходят.

+1
0
-1

Мои родители только начали встречаться. Отец служил, а мама училась в институте. Когда папа уходил в увольнение, он приходил к маме в общежитие. Каждый раз она готовила ему манную кашу, которую он терпеть не мог с детского сада. Мама не знала об этом, а папа стеснялся и боялся её обидеть. Два года подряд несколько раз в неделю папа ел эту кашу; добавки, правда, никогда не просил. В браке они 25 лет. На манку папа до сих пор не может спокойно смотреть, а мама хохочет и вспоминает, как он её "за обе щёки уплетал"))

+1
0
-1

Помню, в детском саду у одного мальчика часто шла кровь из носа. Однажды это случилось прямо во время обеда. Мальчик сидел за столом, и кровь капала из носа прямо в тарелку с супом. Он плакал. Воспитатели заставили его доесть этот суп. С кровью. Почти 35 лет прошло, а эту хладнокровную жестокость помню до сих пор.

+1
+1
-1

Стала мамой 4 года назад. По натуре я интроверт, но везде эти мамы на площадках, которым больше будто заняться нечем, как со мной завести разговор, да по часу не уйдёшь от них... Кое-как вынесла это 3 года, пока сын не пошёл в сад, но почти сразу снова родила. Поняла, что второй раз этого не хочу: покрасила волосы в яркий красно-оранжевый, стала носить модные чёрные оверсайз вещи, тяжёлые ботинки... И вот, счастье! Никто не подходит ко мне на детских площадках! А старые "знакомые мамы" переходят дорогу, увидев меня.

+1
0
-1

Стал свидетелем драки. Мужчины били друг друга очень жестоко. Было страшно. Вначале я подумал, что это свадьба, пока не выяснилось, что это родители детей, у которых выпускной. В детском саду!

+1
0
-1

Было мне лет 5, тогда ещё была в детском саду. Купались в бассейне, тогда были популярны русалки, и я купалась сложив ноги и дрыгаясь. В результате одного из таких махов моим "хвостом", выбила подруге зубы :)

+1
0
-1

Как будущий педагог, проходила практику в детском саду. И был там один мальчик, который тянулся к поцелуям в губы (часто разговариваю с детьми, стоя на коленях), тёрся об мои ноги, говорил: "Давай, я тебя буду любить". Воспитатели отмахнулись, мол, из неблагополучной семьи, а я попросту испугалась этого маленького 5-летнего маньяка. До сих пор не знаю, что нужно было сделать и как себя вести.

+1
0
-1

Все хотят быть начальниками. Но это очень одинокие люди на работе, их всегда обсуждают, перемывают каждую косточку, и начальник всегда неправ, несправедлив. Я из обычного наемного работника стала с мужем директором частного детского сада. Прошел год и приходится увольнять тех, кто мне мешает. Мне жалко, но сделать ничего не могу. Прости меня, саботирующий мою работу повар. Готовила ты отлично...

+1
0
-1

По какой-то фантастической случайности в детском саду я откопала ножницы. Дождавшись, пока воспитательница уйдёт куда-то, я предложила ребятам поиграть в парикмахера. Все, конечно, согласились. У кого была челка, им я её подровняла, а у кого не было — сделала)) Пришла воспитательница, увидела всё это и избила меня. В тот детский сад я больше не ходила. С психикой всё ок. Не пойму только, как таких допускают к детям.

+1
0
-1

Когда-то я работала с детьми в детских садах и приобрела такое вот наблюдение-мнение: даже с самым неадекватным мальчиком можно как-то найти путь договориться, можно его понять, успокоить. Но вот если самая милая, примерная, спокойная девочка решит поистерить, то всё, туши свет. Маленькую истерящую бабу очень сложно переключить, успокоить; решила истерить — придется это просто пережить.

+1
0
-1

Мне 25 лет. Училась на психолога, летом буду защищать диплом. Пока училась, работала в детском саду два года, опыт работы есть. Бросила работу из-за усталости и экзаменов, пришлось подрабатывать няней. В семье есть мальчик, ему два года и пара месяцев. Он ничего не говорит, на горшок не ходит, не реагирует адекватно на окружающих. Родители делают вид, что ребёнок нормальный... А я каждый день пытаюсь найти слова, чтобы сказать им, что у малыша недоразвитость... И надо срочно что-то делать!

+1
0
-1

Когда мне было 5 лет, мама узнала, что у папы есть вторая семья и четырехлетняя дочка. Родители развелись, папа ушёл к той семье, мама не разрешала видеться со мной, но он всегда приходил ко мне в детский сад, потом в школу. Иногда приходил с второй дочкой, мы с ней хорошо ладили. Мама вышла замуж за другого мужчину с дочкой моего возраста. Она с первых дней говорила, что теперь отчим — мой отец, а его дочка — моя сестра. Но вопреки её словам мы не смогли стать родными, точнее я не могла принять их, и они тоже не стремились сблизиться. В старших классах папа перевёл младшую сестру в мою школу, мы с ней очень сдружились. Мама была против, говорила, что она забрала у меня папу, а папа — предатель; говорила, что отчим — мой отец, и моя настоящая сестра живёт со мной. От злости она перевела меня в другую школу, но я тайно общалась со своей сестрой и ходила к ним домой играться с младшим братом, с мачехой сразу же нашли общий язык.

+1
0
-1

Недавно подписал контракт на военную службу. Я в шоке оттого, что над срочниками трясутся, как с маленькими. Комитет солдатских матерей набрал невероятную силу, и чуть что — маменькины сынки бегут жаловаться. Во время моей срочки нас учили пиздюлями, зато специальность свою знали на раз, и ни на кого обиды нет! Служат год, и то, как в детском саду. Тьфу!

+1
-1
-1

Есть у меня подруга, знакомы с детского сада, живёт в другом городе. Так вот она любительница приехать в мой город потусить со своей бывшей коллегой, одногруппницей, соседкой или ещё с кем, сходить на концерт, в цирк, в театр, в ТЦ, а переночевать остаться у меня! У меня, блять! Да заебала уже! Я серьёзно. Я с мужем в однушке живу.

+1
0
-1

Когда я была ребёнком, ходила в детский сад, в котором одна воспиталка была не совсем адекватным человеком. Я была уже в подготовительной группе. На тихом часе один мальчик болтал, воспитатель делала замечания, он не слушался, и тогда она раздела его догола. В таком виде он стоял до конца тихого часа. Всем было и стыдно на него смотреть, и страшно, родителям рассказать боялись, видимо. Воспитатель продолжала работать в саду. Эта тётка со временем получила диплом ПСИХОЛОГА и до сих пор работает с детьми. Пиздец какой-то.

+1
0
-1

Дед застрелился в день моего четырехлетия. Утром впервые пришёл ко мне в детский сад, поздравил, а был он человеком, мягко говоря, не ласковым, а в обед узнали об его самоубийстве. Вот с таким грузом и отмечаю каждый свой день рождения - грустный праздник.

+1
0
-1

У меня есть друг детства, который стал настоящим миллионером. Мы дружим с детского сада, теперь уже семьями, ни один праздник друг без друга не проходит. Только к ним с женой я на праздники не очень люблю ходить. Недавно, например, были у них на дне рождения, на столе: одна холодная пицца, тарелка зелени, три пачки отваренных креветок, баночка майонеза. На десерт — коробка шоколадных конфет. На 15 человек гостей.

+1
0
-1

В детстве мама мне говорила, что игрушки по ночам оживают, гуляют по моей комнате, играют, шепчутся, дружат между собой. Я в это верила беспрекословно и очень долго. Убеждала своих подруг в детском саду, что и у них тоже игрушки оживают; рассказывала, как моя плюшевая собака Нюша отвечает на письма, которые я оставляю возле неё на ночь. Конечно, вставала и отвечала на письма мама, но как же я радовалась, что могу пообщаться со своими зверятами. Благодарна маме за такое сказочное детство!

+1
0
-1

Моё детство закончилось в семь лет, когда родился брат. Стоило один раз показать, что умею менять подгузники, как я резко превратилась в няньку. В 11 лет умер мой отец, а мать решила устраивать личную жизнь и на полгода застряла в другой стране. Мне 12 лет, брату — пять, мы одни дома, я спокойно готовила еду и водила его в детский сад, платила по счетам и убирала дом. Регулярно оставалась с ним по четыре месяца, пока мать работала за границей. Ходила на собрания, помогала с домашним заданием, и жалели меня учителя, а я не понимала почему, я же самостоятельная.

+1
0
-1

Однажды ехала от подруги на своей машине. Находясь в движении, услышала мяуканье. Остановилась, оглядела салон и авто снаружи и, не обнаружив ничего подозрительного, поехала дальше. Но душераздирающее кошачье "МЯУУУ" продолжалось. Так я доехала до дома и позвала на помощь мужа. Как же я была удивлена, когда, открыв капот, мы увидели рыжего красавца! Поймал такси, блин, называется! Живёт у нас, будит моего ребёнка в детский сад, укладывает его спать и успокаивает, когда тот плачет. Отличная котоняня.

+1
0
-1

В детском саду меня пытались убить, практически не лукавлю. В детстве у меня была сильная аллергия на пух-перо, как следствие — сильнейшие астматические приступы. Приведя меня в сад, мама, конечно, сообщила, что ни в коем случае мне нельзя спать на перьевых подушках. Воспитатели не восприняли этого всерьёз, а вскоре меня увезли на скорой в больницу. Через две недели после выписки мама снова привела меня в детский сад. Ситуация повторилась. И так несколько раз. После двух месяцев мучений в сад я больше не вернулась.

+1
0
-1

Когда я была мелкой, мама часто не успевала забрать меня из детского сада. Ночной группы не было, поэтому воспитатель забирала меня к себе домой. У нас дома не ели пельмени/колбасу/сосиски, а у неё можно было есть всё. Её старшие сыновья играли со мной, я играла с их котом, своего не было. Обожаю свою воспитательницу! До сих пор она жива. Иногда хожу к ней в гости.

+1
+1
-1

Работала заведующей детского сада. Пришла на работу. Звонок. Подняла трубку. «С вами сейчас будет разговаривать министр образования области. Не кладите трубку». Онемела. Раздаётся стальной голос. Спрашивает, есть ли в детском саду свет, тепло, вода. Отвечаю: «Все есть». Оказывается, в одной из групп была холодной батарея в раздевалке. Воспитатель включила конвектор, тепло, +24. Но родители решили о холодной батарее рассказать министру, немного преувеличив проблему. Министру! А я на что?

+1
0
-1

Когда мама пришла забирать меня из детского сада, ей воспитательница говорит: "Захожу в раздевалку, а там сидит твоя королева, один ей сапоги застёгивает, другой шапку, а она командует ещё!" Эх, была во мне жилка командира))

+1
0
-1

Лучшие Истории про детский сад подобрал Историкс. Собрали их 766 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18