Вы здесь

Истории про десерты

У меня есть друг детства, который стал настоящим миллионером. Мы дружим с детского сада, теперь уже семьями, ни один праздник друг без друга не проходит. Только к ним с женой я на праздники не очень люблю ходить. Недавно, например, были у них на дне рождения, на столе: одна холодная пицца, тарелка зелени, три пачки отваренных креветок, баночка майонеза. На десерт — коробка шоколадных конфет. На 15 человек гостей.

+1
0
-1

Недавно переехала в Петербург, и все мои родственники восхищаются местами, где была (рестораны, бары, музеи), если я им присылаю фотографии, и считают, что я постоянно нахожусь в движении и веду интересную жизнь. А на деле я ни разу не была в этих местах, не пила такие вкусные коктейли и не пробовала десерты. Большинство фотографий я беру у подруги и выдаю их за свои. Стыдно признаться, что я еле-еле свожу концы с концами, и искренне не понимаю, откуда у половины приезжих есть свободные деньги на такие вещи.

+1
0
-1

Я не могу ничего есть без соли. Вообще. Даже кофе, чай и десерты. Без соли просто невкусно! Не всегда в питательных заведениях бывает соль на столе, да и по качеству она там не фонтан, поэтому всегда с собой ношу свою соль. Но это еще не всё! Я ногу с собой в таблеточнице пять (!) разных видов соли! И различаю вкус каждой из них. К разным блюдам подходят разные виды соли. Малознакомые люди в шоке, а друзья в шутку называют меня Сольмелье))

+1
0
-1

Работала официантом в кафе рядом с кинотеатром. И, соответсвенно, многие посетители, чтобы скоротать время, заходили к нам за 20-30 минут до начала сеанса. Так вот, мой вам большой совет, в таких случаях не заказывайте вы, пожалуйста, много-много всего да ещё такого, что готовится явно не 10 минут, ведь вам это всё ещё надо успеть съесть! Просто потом же обвиняют во всем нас, официантов, мол, "почему так долго, у нас фильм, мы же опоздаем". Не делайте так. А вот десерт и напитки вам принесут быстро))

+1
0
-1

Бесят парни, которые зовут на ужин в кафе или ресторан, нажирают там первое, второе, третье, три коктейля и десерт, а потом предъявляют, что потратили на меня все свои деньги, хотя я весь вечер тихонько грызла свой салатик.

+1
0
-1

У меня сильнейшая аллергия на рыбу, и вдобавок непереносимость лактозы (не ем всю молочку). Немногочисленные друзья, мои родственники и мужа в курсе моей проблемы, относятся с пониманием, на какие-то праздники даже готовят отдельные блюда, что не может меня не радовать. Но не бабка мужа. Она считает, что я придуриваюсь, придумываю себе болезни, а она, такая всемогущая, меня исцелит. И даже не помнит того случая, когда меня с праздника пришлось увозить на скорой от её десерта, "который без молока". Но добило совсем недавнее застолье. На ужин были котлеты и пирог, все имело специфический запах, не похожий на всем привычный мясной. Я долго не решалась попробовать, а она сидела и с умилением нахваливала свою стряпню, мол, попробуй, тебе понравится. На свой страх и риск откусила кусочек пирога. Через 15 минут меня увозила бригада с отёком Квинке. Эта старая сука подмешала рыбный фарш к мясному, "отучить меня притворяться" хотела. Еле откачали.

+1
0
-1

У меня очень сильная аллергия на клубнику: чуть что — я начинаю задыхаться. На выпускном в 11 классе меня пригласил на медленный танец одноклассник, который нравился тихой забитой девочке. После медляка был чай и десерт. Я отошла на три минуты в туалет, вернулась и допила свой чай, как внезапно начался приступ. Скорая откачала. Меня пришёл навещать весь класс, а эта мышь подошла ко мне и сказала: "Не лезь к нему. Ты всё равно ничего не докажешь". Там были камеры наблюдения, овца!

+1
0
-1

Раньше работала в ресторане, где принцип работы: платишь определенную сумму за вход и ешь сколько влезет. Там было много разных шведских столов с холодными и горячими блюдами, включая стол с десертами, где стояло огромное блюдо с желейками. Так как ресторан делал скидку на вход большим туристическим группам, то основной массой были китайцы и индийцы. Так вот практически каждый индиец черпал рукой жменю этих желеек, съедал пару из этой жмени, а что не влезло в рот, кидал обратно в это блюдо

+1
0
-1

Работаю в реанимации. Уже привыкла ко всему и свое дело делаю без лишних эмоций. Поступил молодой парень с тяжелой травмой – с переломом позвоночника – неудачно нырнул, полный паралич ниже плеч. Перелом неоперабельный в наших условиях. И это было тяжко: видеть, как его психика защищается, не хочет осознать и принять факт, что он теперь навсегда останется таким. Чтобы отвлечь его, спросила, кем он работает, он ответил, что поваром, и умеет готовить почти всё – супы, каши, десерты... он старательно вспоминал и перечислял, потом уснул, а меня вскрыло... Не думала, что еще способна до слез жалеть своих больных.

+1
0
-1

Я действительно вкусно готовлю. Всегда дома есть и полезное, и вкусное. И первое, и второе, и десерт, и салат. Хлеб сама пеку, часто просят подруги им испечь ржаного или гречневого. Гости из дома не выбывают. Но муж, блин, как ел на нычку шаурму из киоска, так и ест.

+1
0
-1

В детстве мне было категорически запрещено есть сладкое. Но отец втайне от мамы на выходных водил меня в кафе, где заказывал много десертов, сок или горячий шоколад. Я же, как только он отворачивался или отходил, вытирала рот светлой майкой. Папа так и не понял, как мама всегда узнавала, что меня кормили запрещенными сладостями.

+1
0
-1

Время от времени выбираемся с подругой в какой-то ресторан. И КАЖДЫЙ раз с едой что-то не так. Постоянно попадаются то волосы, то насекомые. Причем это очень хорошие заведения, а не просто забегаловки. И всегда нам либо полностью обнуляют счёт, либо делают скидку 50-70% и приносят в качестве извинений десерт. Это уже настолько стало традицией, что мы всегда начинаем ржать, когда видим очередной волос в еде, приводя менеджеров ресторанов в недоумение: мы вроде возмущаться должны, а нам весело))

+1
0
-1

Ненавижу манную кашу просто до тошноты. Но в детстве ел через слезу и через "не хочу". Переехали за границу. В магазинах рядом с йогуртами стоят стаканчики с аппетитными рисунками и подпись "Грис". У друзей гордо на десерт подали тот же самый "Грис". А это ХОЛОДНАЯ манная каша! И холодная молочная рисовая каша - это тоже деликатес. Зато у друзей я теперь шеф-повар, так как САМ готовлю эти десерты. Они-то у меня едят, а я отнекиваюсь. В детстве наелся, спасибо.

+1
0
-1

Так сложилось, что 3 года назад я потеряла своего самого любимого мужчину. Тогда на 14 февраля мы были в одном из кафе нашего города, помню, там было много живых цветов и десерты в виде сердец, он обещал всегда был рядом. Но разошлись. С тех пор каждый год заранее заказываю "наш" столик на 14, прихожу одна, заказываю десерт и дышу. Только там раз в году мне легче. Я нормальная, симпатичная, молодая девушка. Есть работа, друзья и родители. Но его нет. Меня жутко душит. По сей день люблю его. Вот опять жду 14 число, столик заказала. Но уже в последний раз. Нужно жить дальше, хоть и без него.

+1
0
-1

После свадьбы муж из стройного красавчика стал хомяком с большим пузом, а на мои уговоры с диетой отвечает, что его все устраивает. Перестала его баловать вкусняшками и приобрела большую книгу рецептов. Первые 30 страниц — это легкие закуски и салаты, далее уже десерты, а там и мясо. Поставила ему ультиматум: цифра, с которой он качает пресс, — страница в книге. Началось все с 10-15 страницы. Спустя месяц он дошёл до 70! Сделала ему торт. И главное — пузо ушло!

+1
0
-1

Мое детство пришлось на годы перестройки и самым наивкуснейшим десертом для меня были бананы. Когда папа приносил домой это заморское чудо, то в доме начиналось настоящее пиршество:) а потом я отдирала от шкурки круглую наклейку, клеила себе на лоб, обматывалась маминым большим платком и представляя себя настоящей индианкой, пускалась в пляс!

+1
0
-1

Когда что-то покупаю, то исчисляю всё во времени, а потом делаю вывод, надо оно мне или нет. Например, зарплата у меня в среднем 35 тысяч, и за час моей работы получается примерно 162 рубля. Вроде мелочь, но стоит задуматься: а готов ли ты заплатить час своей жизни, например, за десерт в кафе? А потом потратить ещё 20 минут на беговой дорожке, чтобы согнать калории из-за этого десерта? Полтора часа жизни за маленький кусочек торта...

+1
0
-1

Лет 5 назад работала в кафе, денег едва хватало на еду. Однажды в то кафе пришла пара, так они мне понравились, что решила угостить их десертом "за счет заведения", на самом деле оплатила сама. Так они мне оставили чаевые 500 руб;) спасибо ребят;)

+1
0
-1

Как-то раз пошли с подругами в бар, кто-то из девчонок заказал то ли десерт, то ли коктейль в котором была вишенка с черенком. Мы веселились, что-то обсуждали и тут я решила попробовать одну штуку, о которой слышала ещё давно в каком-то фильме. В общем беру я эту вишенку, съедаю и начитаю во рту завязывать языком черенок, после 2-3 минут хохота и подъебов подруг, достала изо рта завязанный в узел черенок вишни. И тут понеслась... Позвали официанта, попросили принести нам этих вишенок, он почесал затылок, поржал над нами и сказал что поговорит с поваром. Через пять минут, заветная развлекуха была подана к столу - нам принесли полную вазочку этих вишен. В тот вечер я поняла, что когда у меня появится парень, с оральным сексом у нас проблем явно не будет.

+1
0
-1

Я опытный кондитер, могу создать любой десерт и сногсшибательно украсить его. Моя самая любимая сладость – печенька, предварительно опущенная в кофе с молоком на 1 секунду. Никакие торты, тирамису, эклеры не сравнятся с мокрой от кофе печенькой!

+1
0
-1

Год назад я "вышла замуж" за друга. Мы наврали всем, что любим друг друга и поженились, а на самом деле я просто сменила фамилию и надела кольцо. За этот год мы ни разу не спали и не целовались. Он гуляет где хочет, я делаю что хочу, к слову, мы оба очень свободолюбивые. Но весь год я каждый вечер жду его домой. Жду рассказов о том, как прошёл его день, о его друзьях, девушках. Он проводит со мной большую часть своего времени, читает мне вслух если я устала и приносит завтраки в постель. Пару недель назад я заболела, а он собирался уехать в бар на всю ночь с друзьями и девушками. Он очень нехотя вышел из дома, доехав до бара, все время писал и спрашивал как я без него. Его хватило на пол часа. Через пол часа он мчался ко мне через всю Москву, потому что не мог оставить мысли, что мне плохо. Он пролежал со мной рядом всю ночь без сна, а утром приготовил мне десерт. Несмотря на мои уговоры, он так и не согласился оставить меня одну ни на секунду.

+1
0
-1

Все друзья и коллеги обожают мои тортики. На любой праздник я ответственная за десерт. Все всегда просят рецепты, но я не даю, потому что сама их не знаю. Покупаю торты в магазине, убираю верхний слой и покрываю самым простецким кремом своего производства ;)

+1
0
-1

"Ну где ты там, жрать будем?" Так мой мужчина намекает на обед. Подаю горячий наваристый борщ, затем сочную свиную отбивную с жареной картошкой, на десерт шоколадный пирог, обильно политый взбитыми сливками. Мужчина насыщается, вытирает жирный подбородок, сыто отрыгивает, потирает толстое брюхо. Затем хватает меня за шею и притягивает к своему члену, торопливо расстегивая ширинку. Обычный день содержанки.

+1
0
-1

Лучшие Истории про десерты подобрал Историкс. Собрали их 80 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18