Вы здесь

Истории про день россии

Уже не знаю, как мне с этим справиться, но я больше могу жить с сожителем. В общей сложности живем 3 года, переехали на юг России, родилась дочь. И всё вроде бы прекрасно, живи и радуйся, но он все 3 года искал получше и изменял, когда была беременна, выгонял и орал, что ему родят лучше. Сейчас же перевёз свою маму, и я плачу за съём её квартиры с детских, потому что он помог закрыть мой кредит. Ругаемся чуть ли не каждый день, он опять меня выгоняет. Я без денег, уйти сразу у меня не получится.

+1
0
-1

Мои родители привили мне странный комплекс: дома сидят одни неудачники. Мы переехали с юга России в маленький северный городок. Мне было 9 лет. Зима, мороз, почти весь день темно, да и друзей у меня на тот момент не имелось, поэтому я сутками не выходила из дома. Я, наверное, так бесила свою мать, что она постоянно капала на мозги, какая я тупая, постоянно сижу дома. Школу из-за мороза отменили. С тех пор сидеть просто дома для меня стыд и позор, надо куда-то постоянно бежать. Но я так устала.

+1
0
-1

Меня раздражает мама. За всю жизнь она не прочла ни одной книги, за 30 лет жизни в России говорит хуже, чем те, кто приехал пару лет назад, может сделать три ошибки в одном слове. Заболел = замёрз. Она спит в шерстяной кофте и шапке, чуть ветерок — простывает. Смотрит телик, а потом пересказывает мне передачи вроде «Суд идёт». Любимое занятие — ходить в магазины, набирать шмотки, приносись домой мерить, а на следящий день идти возвращать в магазины. Она не понимает юмора, фильмы, мультфильмы. Ничем не интересуется, кроме еды, быта и перемывания костей родственникам. И последней каплей стало обвинение в том, что я настроила младшего брата против неё, а на самом деле он в свои 12 просто начал видеть то, что вижу я.

+1
0
-1

Я, к сожалению, не застала своих бабушек и дедушек, так как являюсь поздним ребёнком, но мне их заменили наши соседи — дед Гена и бабушка Настя. Им лет по 70-75 было. Ба всегда кормила меня вкусным обедом и блинами с вареньем, дарила подарки на день рождения и устраивала совместные прогулки с Жучкой. Мы были счастливы вместе до тех пор, пока её дочь не переехала в Россию и решила забрать их с собой. Ба не хотела ехать, но родственников не осталось, поэтому она согласилась. Во время перелёта была турбулентность, от испуга она умерла на скорой по прилете.

+1
0
-1

Разведен уже лет 9. Привык один. Познакомился с девчонкой в Таиланде ещё до пандемии. Она с мужем отдыхала. И угораздило же ее влюбиться. Мы живём в весьма отдаленных точках России, 9 часов разницы. Я всячески вежливо отговариваю ее и убеждаю отказаться от своих фантазий. А она развелась с мужем и хочет прилететь, чтобы быть вместе и умереть в один день. Каждый день по несколько звонков и сообщений, а я в основном молчу, вдруг одумается. Ну с чего она решила, что я – счастье ее…

+1
0
-1

Живу одна, родители далеко, выбираюсь к ним на несколько дней каждые два месяца, иногда они ко мне приезжают. Но, в отличии от меня, они почти всегда это делают без предупреждения. Всё надоело, устала, взяла на работе отпуск, позвонила родителям, спросила их планы на неделю. Сказали, что с работой завал, да и ремонт надо закончить... В общем, заняты и ко мне не собираются. Окей. Предупредила, что отправляюсь на пару недель к другу на дачу отдохнуть. Сама же собрала рюкзак, надела кеды, зарядила старый телефон и улетела в один из регионов России с целью поавтостопить, побродить по живописным местам, пожить на вписках или в палатке — но маме-то об этом говорить нельзя! На третий день выхожу из деревенского магазинчика и сталкиваюсь с мужчиной, поднимаю глаза — мой отчим.

+1
0
-1

Работаю в рекламном агенстве. Внезапно появился проект на несколько городов России, нашли местных подрядчиков, все ок. И вот мне нужно с ними согласовать смету на Владивосток, звоню - никто не берет трубку, на следующий день звоню - опять тоже самое. На третий день снова не дозваниваюсь и пишу гневное письмо про халтурщиков и как им всем воздастся. Только когда они мне позвонили в 4 часа ночи - я вкурила в чем дело... Блин, мне 32 и так стыдно мне давно не было, чертовы часовые пояса...

+1
0
-1

Моя бабушка была из тех, кто считал, что самое страшное для женщины — засидеться в девках. В восьмом классе у меня появилась собака. Я каждый день и в любую погоду гуляла с ней с утра перед школой. Бабушка (мы жили вместе) постоянно на меня ругалась, что я при этом одеваюсь чёрте как. Нет бы юбочку и туфельки надела, а то будет проходить мимо прекрасный принц, увидит мои потёртые джинсы и ботинки, примет за парня и не станет со мной знакомиться. Меня это ужасно смешило: принц явно иностранец (мы-то в России живём, у нас никаких монархов с 1917 года нет). Прилетит со своей родины в Москву — ближайший аэропорт там, потом будет полтора часа ехать до вокзала, оттуда ещё час на электричке до нас, от станции десять остановок на автобусе, и это всё ради того, чтобы в семь утра в спальном районе поискать кого-нибудь в юбочке и туфельках. К тому же он то ли слепой, то ли тупой и не может отличить девушку в штанах от мужчины. В общем, по всем признакам так себе кандидат в мужья.

+1
+2
-1

Жила за границей. На одной костюмированной вечеринке сфоткалась с парнем-красавчиком и обменялись контактами, чтобы скинуть фотки потом. Как узнал, что я из России, выдал на русском: "Я тебя люблю". Я поржала, и мы разошлись своими дорогами, так как у меня на тот момент был парень. Через две недели после вечеринки я уехала в Россию. С парнем на расстоянии чувства остыли, расстались. А с тем красавчиком начали переписываться. В итоге влюбились по уши, мотаемся друг к другу за тысячи километров. Он говорит мне "я тебя люблю" каждый день. Невероятно.

+1
0
-1

В нашей семье хранится рукопись прадеда, который ушёл воевать в начале войны. Был уже 43 год, его весточки уже давно домой не доходили, и он писем не получал. Ни жена с двумя детьми, ни он не знали, что случилось друг с другом. И в один день, идя в строю, он увидел среди встретившегося навстречу полку мужчину. Он был грязный, раненый, но на виске был знакомый шрам. Шрам, который его старший сын Владимир получил ещё в детстве. Так, по счастливой (или нет) случайности даже за границами России встретились отец и сын, которые до этого даже не знали, жив ли тот или другой.

+1
0
-1

Странно вспоминать, что когда только стали появляться мессенджеры и соцсети в России, мы, как оголтелые, старались знакомиться со всеми подряд: общая фамилия, состоим в одной группе. В день в «аську» добавлялось по сто человек, и со всеми мы вели «высокоинтеллектуальные» беседы. Теперь появилась возможность закрыть доступ ко всем соцсетям, а сообщение от неизвестного человека воспринимается как вторжение в личное пространство. Век информационного выгорания...

+1
0
-1

Всю жизнь живу в Штатах, получила здесь медицинское образование. Есть тут программа, где крупные фармацевтические компании, разрабатывающие новые препараты, набирают волонтёров из здоровых молодых людей для тестирования, прежде чем выпустить препарат на рынок. Длятся такие исследования в среднем по 1-2 недели и оплачиваются очень прилично - волонтёры получают до 3000$ за одно исследование. Программа очень популярная, идеальный вариант заработка для студентов и молодых людей. Подходят к исследованиям очень профессионально, поэтому помимо оплаты волонтёрам существуют большие расходы на четырёхразовое питание, а также инвентарь - одноразовые шприцы для забора крови, одноразовые насадки на термометр на каждый раз. Команда врачей и сестер очень интернациональная: у нас работают и японцы, и испанцы, и португальцы. В прошлом месяце к коллективу присоединились две женщины из страны СНГ, приехавших в США на практику.

+1
0
-1

Раньше, когда я путешествовала по России, а именно на Дальний Восток. Я всегда на обратном пути отправляла вещи домой почтой. Мне приходилось не только самолетом лететь, но и ехать поездом. Поэтому я экономила кучу денег (такси), эмоций: тяжелые сумки тоже не комильфо таскать. В последний день отъезда сдаешь все, и через две недели получаешь в ближайшем отделении. Почта ничего не теряла, и приходили посылки в срок (хотя сроки мне особенно не были важны).

+1
0
-1

Лет пять назад жил с родителями в Португалии. Работал с отцом на стройке, а он в юношестве играл на духовых. Как-то раз говорит: "Закончится стройка, больше не пойду руками работать, куплю трубу и буду на площади играть, деньги таким образом зарабатывать". Мы с мамой посмеялись и забыли. Через полгода стройка закончилась, я вернулся в Россию, а родители там остались. Отец, как и обещал, купил трубу и начал играть. Прошло три года, стабильный заработок по 60-80 евро в день за три часа работы!

+1
0
-1

Мне 27 лет и я хочу жить, но моя жизнь встала на паузу в 25, когда я узнал, что у меня рак. Пошла череда больниц, химиотерапий, их было целых 10. Я помню каждую. И вот ремиссия, ЖИЗНЬ. Но в сентябре 2014 года звучит страшное слово - РЕЦИДИВ. Снова химия, но она уже не помогает. И мои родители продают все, что у них есть, квартиру, машину, и отправляют меня на лечение в Германию. И снова химия, и потом трансплантация. Долгое восстановление, и опять это слово - рецидив. Но врачи дают надежду. Последний рывок, и я буду жить. Но этот рывок стоит таких денег, что их у моей семьи просто нет, и срок для их сбора это месяц. Все благотворительные фонды России мне отказали, потому что я старше 18. А разве это СПРАВЕДЛИВО, разве в 27 я не хочу жить? Цените каждый день своей жизни, никогда не знаешь, что ждет завтра.

+1
0
-1

Мой муж который день засыпает исключительно под «Криминальную Россию». Включит планшет и дрыхнет. А я потом полночи во сне от маньяков отбиваюсь и грабителей сажаю. И музыка эта ещё… Ту-ту-ту-ту-ту-тууууу…

+1
0
-1

У нас в семье традиция отмечать дни свадьбы пышно и в большой компании. Так у моих родителей и у свекров. Мы с мужем поженились на Кубе и каждый год в день свадьбы мы улетаем в новую страну, но предварительно здесь, в России, отмечая с друзьями и родными, мы всегда надеваем свадебные наряды. А чего платье мое сказочное будет грустить в шкафу? Вся родня устроила тотализатор - на какой годовщине наши наряды станут нам малы. Сумма увеличивается ежегодно. Кто-то сорвет банк)

+1
0
-1

В далеком детстве в доме напротив нашего жил жуткого вида старик. Лицо у него было в шрамах, неопрятный, хромой. Когда я проходил мимо него, кровь стыла в жилах. Так он ещё так пристально смотрел, что непонятно, куда деться под его взглядом. Мы, местная детвора, до жути его боялись, хотя он был безобиден. И вот настал тот день, когда он скончался. После его похорон узнали, что он ветеран ВОВ, герой России и медалей у него до колен. Так стало стыдно за наше к нему отношение.

+1
0
-1

Лет пять назад познакомился с девушкой. Закрутился роман, спустя какое-то время стали жить вместе. Я, на тот момент студент пятого курса, работающий в будни на одной работе, а в выходные еще бегающий фотографом по мероприятиям, как будто сошел с ума. Старался проводить всё время с ней, как-то разделять её любовь к онлайн-играм, пытался понимать что и как там, но игры немного не моё, поэтому это давалось с трудом. Она не работала, но денег вроде хватало, не то чтобы я мог позволить себе уехать в горы на пару недель, но нужды не испытывали. Готовка, уборка — всё на мне, ибо у неё постоянно очень важная игра. И меня все устраивало на тот момент, ибо я был действительно влюблен, хотя и очень уставал от такого образа жизни. На все мои вопросы, когда она найдет хоть какую-то работу, следовал ответ, что ей должны вот-вот перезвонить, и она выйдет. Прошло полгода. Спустя какое-то время она начала намекать, что очень хочет сыграть свадьбу.

+1
0
-1

Шла по дороге и меня обрызгала машина, водитель остановился, открыл окно и извинился... Господи, я точно все ещё в России?? Друг, да сколько хочешь, если при этом тебе хочется извиниться, брызгай меня хоть каждый день! Мне 25, он единственный кто за такое попросил прощения!

+1
0
-1

Люблю тир. В детстве каждые выходные ходили в Сокольники с родителями, ну и по списку - на лошадке покататься, сахарная вата и тир. Прошло много лет, пошли с молодым человеком гулять в парк. Он не русский, поэтому с культурой парков развлечений не знаком - в Европе они на пару недель привозят аттракционы перед Рождеством. Выбила в тире 20/20, подарила ему плюшевого медведя. Молчит второй день, другу написал, что его девушка 'крэйзи рашн' и спросил, насколько в России популярна охота на медведей.

+1
0
-1

Живу заграницей, в последнее время жуткая депрессия. Недавно мою квартиру ограбили. Полиция нашла отпечатки пальцев. На следующий же день вора нашли и арестовали! В России меня тоже грабили, полиция тогда даже не стала заводить дело, потому что 'всего-то дешевый фотоаппарат и старый ноутбук украли'. Никогда отсюда не уеду, как бы не было тяжело и страшно.

+1
0
-1

Говорите семья - это самое ценное , что есть у человека ? Что это люди , которые ваша опора , поддержка и любовь ? Я ненавижу свою семью . Никто в ней не хотел работать не хотел ни работать ни к чему то стремиться . Я ела один раз в день до 14 лет пока сама не пошла на работу , я выслушивала насмешки одноклассников и учителей , что у меня только одна одежда , что у меня не было даже своего пинала в начальной школе . Мне говорили " ты никому никогда не будешь нужна , потому что ты никчемная , тупая и страшная и можешь даже не пытаться что-то делать , ты никогда ничего не добьешься " . Сейчас мне 20. Выиграла 2 конкурса красоты - один региональный , другой международный . В 3 конкурсах вице мисс , 1 просто финалистка ( мисс Россия ) . С 14 лет работаю - начала откладывать даже с 500 р за день ( тратила только на еду ) с 16 работала как взрослый человек , бывало что работала и по 20 часов в сутки по 3 дня . Вышка на красный диплом . Замужем за идеальным человеком .

+1
+2
-1

Устроилась на подработку официанткой в кафе. Первый рабочий день, первый клиент. Подхожу к столику, где сидит роскошная девушка. Принимаю заказ, она подняла на меня голову и смотрит прямо в глаза. Меня начинает это пугать. Я начинаю потихоньку уходить, она хватает меня за руку. Прошу отпустить меня, а она молчит и также смотрит. У меня начинается паника. Я стою и не понимаю что делать. После 5 минут пристально взгляда, я увидела, что у нее на глазах появились слезы. Она встала и начала обнимать меня. Я в еще большем шоке. И тут она произносит фразу " Маргушонок, я так скучала" тут реветь начала уже я. Это моя старшая сестра которая пропала 15 лет назад. С семьей мы уже смирились, что она погибла. А ее ребенком увезли за границу, она там жила с приемными родителями, которые ее и похитили. Она просилась домой, но ей этого не давали сделать... ни позвонить, ни написать. Когда ей исполнилось 21, она поехала в Россию, домой, но 5 лет назад наш дом снесли и мы переехали.

+1
0
-1

Живу в стране, где летоисчисление началось не 2018 лет назад, а 107, то есть тут я 70-го года рождения. Питаюсь правильно, занимаюсь спортом, живу во влажном теплом климате, дают обычно 30-35. Приехала в Россию, решила пойти в ночной клуб, нужно было предоставить ID. Достала водительское удостоверение. Слышу потом, как все работники шушукаются, кассирша расспрашивала про образ жизни, сказала, что выгляжу лет на 15-20 моложе. Только на следуй день дошло, что они думали, что мне под 50.

+1
0
-1

Лучшие Истории про день россии подобрал Историкс. Собрали их 56 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18