Вы здесь

Истории про цвета и краски

Остались как-то с сестрой и подругой одни дома. Нам лет по 9 было и сестре 7. Я, как самая старшая и руководитель развлекательной программы, достала бенгальские огни и предложила поиграться ими. Результат: прожгли небольшое пятно на ковре. Почистить никак, цвет спалили совсем. Что же тогда мы сделали? Взяли в руки краски и РАЗРИСОВАЛИ ковёр по остальному рисунку. Никто так никогда и не заметил подмены!) Переехали, а этот маленький секрет так и остался между нашим безрассудством и ковром :D

+1
0
-1

В 18 лет начала седеть. Однажды отец заметил, жёстко высмеял и унизил. Пришлось из натуральной блондинки перекраситься в графитный серый, чтобы не так сильно было заметно, краска «под натураль» очень быстро слезает с седины. Всем говорю, что так больше нравится, но цвет ужасно надоел. Уже половина головы седая. Как дальше быть, просто не знаю. Каждый раз, когда крашусь, плачу.

+1
0
-1

У меня есть шорты с синим пятном, на которое я смотрю, когда мне становится грустно. Сразу же вспоминается любимый город, куда мы с возлюбленным сорвались автостопом, квартира лучшего друга, солнце за окном, и как мой прекрасный мужчина сосредоточенно красит мне волосы в синий цвет, заляпывая при этом краской всё вокруг...

+1
0
-1

Когда был маленький (90-е), отец привёз стиральную машинку. Для меня это был космический аппарат! Каждую мамину стирку я ждал с нетерпением. Я ложился на коврик возле неё и сеанс волшебного барабана начинался. Мог часами наблюдать, как белье перемешивается, как наполняется и сливается вода, как одежда переваливалась, а потом резко прижималась к стенкам и ускорялась. Но любимое – это был отжим! Вся цветная одежда превращалась в однородную палитру цветов, словно перемешанные краски.

+1
0
-1

В гипермаркете, покупая краску для волос, достаю коробку из сааамых задних рядов. Всё время переживаю, что кто-то из вредности поменяет содержимое коробок с красками разных цветов. Научена горьком опытом.

+1
0
-1

Во дворе около дома положили новый асфальт и сделали стоянку. Так тут же нашлись умники, которые решили, что это места лично им предназначены! Написали на бордюрах свои фамилии, и если кто-то ставит по незнанию туда машину, могут и колёса проколоть (были случаи). Я вечером вышел с краской и замазал все их каракули! Утром выхожу, написано по новой! Дурачки не знают, что краски у меня 20 литров разных цветов. Терпения тоже хватит, так что порисуем, господа!))

+1
+1
-1

В детстве жили с семьёй в коттеджном посёлке, где в разных местах стояли обнаженные статуи белого цвета в античном стиле. Однажды ночью папа не выдержал, взял краску и нарисовал им купальники. Не самый высоконравственный человек мой отец, но оголение в искусстве не признаёт.

+1
0
-1

Мой ребёнок постоянно рисует только чёрными карандашами и фломастерами, краски превращает в серую грязь. Говорит, что это его любимый цвет. На днях моя мама рассказала, что её часто направляли из детского сада на консультацию с детским психологом по причине того, что я рисовала всё только чёрным цветом. Странно, я этого не помню, и вообще у меня было прекрасное детство. Вот тебе и цветовой тест Люшера...

+1
0
-1

Как-то с парнем решили сделать красивые разводы на футболке. Футболку надо специальным образом перекрутить и обвязать верёвочками, после чего шприцами с краской делать, так сказать, "инъекции" всеми цветами по очереди. Всё купили, и вот отправились в аптеку за шприцами. На кассе парень просит шприц 1 шт. Так как затея была общая, громко предъявила: "Ты что один собираешься ЭТО делать? Дайте нам два шприца!" Кассир покосилась на нас, но продала.

+1
0
-1

В 13 лет в летнем лагере решила я покраситься, краску купила заранее. Фиолетовую. Красили меня подружки после отбоя в туалете, все фиолетовое, весело, а потом мы вспомнили, что умывальника и душа в нашем корпусе нет, и идти надо в другой, а все двери закрыты. Из нашего отпросились у уборщицы с пакетом на голове, а в тот проситься побоялись, так что мы просто залезли через форточку... Втроем. Помыли голову и обратно также. А утром все удивились, когда я успела цвет волос поменять.

+1
0
-1

Работал на Северном городском кладбище в Ростове-на-Дону. Вандалов и любителей цвет. металлов ловили регулярно. Сначала били до посинения в местном "спортзале", потом сдавали в милицию. Когда поймали в очередной раз очередного вандала, его даже бить не стали, раздели, дали кисточку, банку зеленой краски и заставили себя покрасить. Очень тщательно. Потом вывезли на ближайшую площадь и примкнули цепью к фонарю. Больше его никто на кладбище не видел. Очень не советую воровать с кладбища...

+1
0
-1

Увлекаемся ночными квестами. Это когда на машине командами ездишь по городу и отгадываешь разные логики, и ищешь спрятанные вещи и коды. На одной из игр выдали реквизит - обычный батон, покрашенный краской золотого цвета. На следующий день после квеста машину, в которой ездили, грабанули. И как же мы смеялись, когда узнали, что единственное, что успел украсть вор до того, как его спугнули, это коробка с этим самым золотым батоном!

+1
0
-1

Меняю в магазинах тюбики красок для волос, подсовываю колер для блонда в коробку с любым другим цветом и наоборот. Будьте осторожны, покупая краску. Я не знаю, зачем я это делаю. Мне это надо. И может новый цвет волос вам будет к лицу.

+1
0
-1

Четвёртый год живу в общаге с двумя соседками. Я люблю эксперименты - пирсинг в щеках, частые перемены в цвете волос, креативные стрижки. Волосы позволяют - не убиваются красками, повезло родиться с густыми и толстыми. А одна из соседок наоборот имеет слабые и жидкие, с просветами лысинки, и изо всех сил пытается исправить положение. Мы всегда поддерживали её, мол, ничего, Анька, современные средства тебе точно помогут, и ты нас ещё восхитишь своей шевелюрой. Она как-то раз сказала, что хотела бы такие волосы, как у меня, и больше мы на этом не акцентировали внимания, продолжая дружить и общаться. Сегодня утром унюхала в шампуне новый запах, подумала, что просрочился, взяла другой, флаконов много. После душа, вынося мусор, увидела на дне полупрозрачного пакета тюбик от крема для депиляции. Почуяла неладное, достала и узнала запах, которым тащило от моего шампуня. Жду вечера, когда соседки вернутся домой.

+1
0
-1

В детстве мне было очень интересно, что там такое гремит внутри баллончиков от автомобильной краски. Я долго мучила один такой баллон, била его, мяла, и в конце концов добилась успеха - из образовавшейся дыры выкатился гладкий черный шарик (краска была черной). Подождав пока высохнет, я показала сестре, мы стали с ним играть, но недолго - до нового приступа любопытства. Тупым лезвием от бритвы я долго сцарапывала с него черную краску, и не зря, ой как не зря! Он оказался из темно-синего стекла с пузырьками внутри. Это было невероятное зрелище, когда смотришь сквозь шарик и видишь синее ночное небо усеянное звездами (пузырьками). Мы вскрыли еще несколько баллончиков, но такого красивого шарика больше не видели, попадались другие и тусклые цвета. А шарик этот еще долго у нас хранился, и сейчас возможно где-то валяется в доме родителей.

+1
0
-1

Киев. Утро. По дороге на работу мимо моей маршрутки проехала машина: Старая иномарка черного матового цвета, на дверях красной краской нарисована пентаграмма и номеров не было - вместо них той же красной краской надпись Go to Hell. За рулем парень. Дин, это ты?!

+1
0
-1

Как-то разговорилась с одной женщиной с малышом в парке, на одной скамейке сидели. И тут зашла тема о приемных детях (я собираюсь усыновлять).Она сказала, что тоже усыновила своего. И в цветах и красках описала мне весь процесс и то, что ребёнка нужно брать из семьи, но ни в коем случае не из детдома, чтобы не было с ним проблем. Что она заплатила органам опеки и заставила отказаться от сына 20-летнюю девушку, мол еще одного родишь. Говорит – вот он, мой трофей. Трофей. Как будто туфли на распродаже урвала. Мерзко.

+1
0
-1

Ехала к тёте на 60-летие, зашла в цветочный купить букет. Внимание привлекли ярко-огненные большие хризантемы, продавщица поймав мой взгляд тут же и предложила их, узнав для кого, похвалила за внимание к тёте.. еду в маршрутке, чувствую - едкий запах краски (обоняния у меня практически нет). Короче, эта с*ка покрасила цветы из балончика, а я не учуяла сразу! У меня тётя полуслепая, ей аромат цветов важен! А тут... не уедь я уже далеко, насовала бы хорошенько в рожу этим недобукетом! Сука-торгашка!

+1
0
-1

Это было не так давно, в мае 2015 года, в армии. Служил я в танковых войсках и соответственно каждый день я имел дело с этими 40-тонными машинами. Красил, смазывал, крутил, откручивал, запускал и так далее. К слову скажу, что на базе у нас был замечательный, но, так сказать вспыльчивый прапорщик, запускался он как новый танк, стоит только сделать что-то не так и все, можно уворачиваться. Аргументируется это участием в боевых действиях в горячих точках и выслугой лет в русской армии. Одним прекрасным майским утром, мы строем идём в парк, я уже мысленно приготовился загорать на крыше одного из хранилищ, так как мой день был уже близок, грубо говоря было уже не до работы. На разводе от командира части поступает задача, мол нужно ехать в Центральный Военный Округ (Главный штаб ЦАО в Екатеринбурге, кто не знает) и там красить технику, которая стоит там в роли памятников по периметру всей территории.

+1
0
-1

В целях экономии решили с парнем, что он и сам сможет покрасить мне волосы. Сижу в ванной, любимый старается, аккуратно прокрашивает пряди. Сидела я низко поэтому не удержалась и стала делать ему минет. Стонал, подкашивались ноги, но докрасил) В итоге у меня идеальный цвет волос, все стены в ванной в разводах краски и лучший секс в моей жизни)

+1
0
-1

Когда мне было примерно 5 лет папа подарил мне мягкую игрушку: розового слона с полосатыми ушами. Мне было очень интересно, почему у слоника уши полосатые. И тогда мой папа придумал историю о слоне, который очень захотел стать розового цвета, и когда его покрасили он радостный побежал по джунглям, размахивая розовыми ушами, на которых еще не высохла краска и ветки задевали уши и оставляли на них полоски.

+1
0
-1

"Спасибо" тем уродам, за коррекцию моего имиджа. Купила на днях краску для волос, в гипермаркете. Брала русый. Без задних мыслей смешиваю, наношу на волосы, одеваю шапочку, жду 30 мин. Все нормально, но каково же было мое удивление когда я смыв краску увидела в зеркале ярко-рыжую шевелюру! Я в шоке, хватаю коробку, все в норме, цвет мой, который брала всегда. Кто-то поменял пузырьки в коробках. В магазине предложили вернуть деньги, но смывку оплачивать отказались. Хожу теперь рыжая...

+1
0
-1

Работаю в художественной магазине. У нас тут краски, кисточки и прочее. Заходят в середине дня трое ребят, ну не больше 12-13 лет им, может и меньше, не умею возраст на глаз определять... Спросили, есть ли краска в баллончиках. Показала, где стоит. Парни конечно офигели, у нас баллончик стоит почти 500 рублей. Я подумала и говорю тихонько (камера записывает, все такое): "Тут недалеко есть строительный магазин, там выбор цветов большой и баллончик стоит не дорого." Мальчики разулыбались, поблагодарили и ушли. Через полчаса заходит один из них, улыбается, протягивает шоколадный батончик и тихонько говорит: "Мы купили, спасибо!" Такая прелесть)

+1
0
-1

Я люблю экспериментировать и часто крашу волосы. Но чтобы знать какой цвет получится, я в начале крашу волосы в зоне бикини. Месяц назад я покрасила ТАМ волосы какой то китайской краской и они выпали, и не растут. Теперь боюсь краситься((

+1
0
-1

Лучшие Истории про цвета и краски подобрал Историкс. Собрали их 41 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18