Вы здесь

Истории про зависть людей

Очень много слышу историй полных слёз и страданий, как человек все силы вложил в бизнес и прогорел, как ему теперь тяжело тянуть долги, как он выгорел и устал, как друзья отвернулись. И от таких горе-предпринимателей очень часто слышу фразу: "Мне не повезло так, как тебе". Я достаточно успешный предприниматель. Своё производство, развитая сеть точек продаж. Живу в очень престижном районе Москвы, дом в респектабельном посёлке на западе МО, пара премиальных автомобилей. Одним словом, жизнь удалась. И всё это достиг сам, родился я в обычной московской семье советской интеллигенции, деньги были только на текущую жизнь, и такой "роскоши", как автомобиль, заграничные шмотки и прочее, моя семья не видела. В возрасте 20 лет я захотел другой жизни и ушёл в коммерцию. За первые 10 лет я разорился четыре раза! Причём последний раз так, что пришлось продать квартиру! Ту самую, в которой я вырос, которая мне досталась в наследство.

+1
0
-1

Живу в огромной и шикарной двухуровневой квартире — подарок мамы. Только сейчас понимаю, что очень маленькое число людей из моего окружения об этом знают. Поняла это, когда подруга стала с восторгом рассказывать что-то вроде: "А знаешь, какие крутые квартиры есть в вашем районе?" И тут я поняла, что она не первая. Дело в том, что не хочу чувствовать зависть, даже неосознанную. А люди не очень-то часто радуются за окружающих, даже если это друзья.

+1
0
-1

Ещё несколько лет назад я не знала, что такое зависть. Я радовалась всему, что имела. Пока в моей жизни не появилась ежедневная адская головная боль. Она была и до этого, но чтобы каждый божий день... С тех пор я смотрю на людей и думаю: "Каково знать, что ты завтра проснёшься без боли? Что ты можешь пойти куда-нибудь отдохнуть с друзьями? Устроиться практически на любую работу?" У меня есть и другие болезни, но именно непрерывная боль в голове сводит меня с ума. Я завидую здоровым людям.

+1
0
-1

Когда слышу от людей, как им помогают родители, испытываю жгучую зависть. Мои мало того, что ничего за жизнь не нажили, но и уже половину моей тянут из меня все соки. Я работаю только на них, откладываю зарплату, чтобы поставить папе зубы, купить маме кухню, сделать ремонт в их квартире, купить им хорошую одежду и еду, свозить на море, отправить в санаторий, и вообще оплатить всё, что скажут. Они привыкли к такой жизни и кайфуют, а я... маникюр себе жалею сделать, лучше им что-то купить, думаю.

+1
0
-1

У нас очень дружная, любящая, крепкая семья. Но есть одно но: на Новый год я узнала от "друзей" родителей, когда они были в пьяном угаре, что я приёмный ребёнок. Не то чтобы я не догадывалась об этом, но тему никогда не поднимала. И сейчас этот зимний праздник ассоциируется у меня, К СОЖАЛЕНИЮ, исключительно с подлостью и завистью людей, которые готовы на всё, лишь бы разрушить чужое счастье.

+1
0
-1

Говорят, в каждом можно найти один (а иногда и больше) из семи смертных грехов. Я никогда не замечала за собой что-то, но тут с ужасом осознала, что мой грех — это зависть. Завидуют все без исключения, но если раньше это была зависть к тем, кому все легко давалось (богатый муж, богатые родители), то теперь она переросла во что-то большее, и я начинаю завидовать абсолютно всем. Завидую подруге, что она занимается любимым делом, а я — нет. Завидую знакомой, что она долгим трудом пахала и пришла к хорошему заработку. Завидую даже тем, кто при зарплате в 20 тысяч может взять спокойно в кредит айфон или машину, а я при большем заработке не могу. Завидую лёгким на подъём людям, завидую тем, у кого развито чувство прекрасного. Чувствую, как зависть начинает меня подъедать.

+1
0
-1

Не могу держать любимого человека за руку, брать сдачу у продавца, давать "пять" своим одногруппникам, а все потому, что мои руки, сука, МОКРЫЕ! Каждый день, минуту, секунду моей жизни они мокрые. Даже мама ласково называет меня лягушонком... Такая зависть к людям, которые не испытывают этого дискомфорта каждый божий день, а ведь для многих сухие руки – это норма.

+1
0
-1

Я полная. Живу в селе, у нас нет фитнес-клубов, но я самостоятельно дома скинула 10 кг за полгода с помощью физических нагрузок и продолжаю приводить свое тело в порядок. И есть люди, которые то ли от гнева ко мне, то ли от зависти говорят: "Ты не похудеешь больше", "Ты не станешь стройной, ибо у тебя такое тело будет всю жизнь". Я не обижаюсь, они думают меня задеть, а меня это еще больше мотивирует, ведь когда я смотрю на себя в зеркало и вспоминаю их слова, я понимаю, что нужно действовать. Никто не поможет тебе, пока ты сама за себя не возьмешься.

+1
0
-1

Подруга, у которой не складывается ни карьера, ни личная жизнь, никогда не ставит лайки на мои фото (активно веду инстаграм). Исходя из того, что многим людям: и друзьям, и совершенно посторонним, фотографии нравятся, делаю вывод, что так проявляется зависть.

+1
0
-1

Неоднократно читала о людях, которые записывают фразы из своих снов. Сегодня и мне впервые что-то такое снилось, что я в полудреме сделала запись, будучи уверенной (в контексте сна), что мысль-то стоящая. Утром открываю заметки на телефоне и вижу запись: «Причина аллергии – зависть». Кажется, в этом что-то есть :-)

+1
0
-1

Мне 22 года, и уже 10 лет я болею псориазом. Здесь не будет красивой истории, как кто-то полюбил мою душу, а не внешность. Это история об отчаянии. Оно проявляется буквально во всем, что касается внешности. Я завидую чёрной завистью людям с чистой, здоровой кожей, которые не знают, что такое рыдать от новых высыпаний, которые только прошли. Я не вижу смысла заниматься спортом, ибо все равно всегда хожу в закрытой одежде. Все мои отношения заканчивались на стадии обнимашек-поцелуев. Ну не могу я показать человеку то, чего сильно стыжусь. Я не знаю, как полюбить себя, не знаю, как принять себя такой, какая я есть.

+1
0
-1

Полгода искала работу. С завистью смотрела на людей, которые шли вечером с работы. Теперь работаю. Торопясь по утрам, с завистью смотрю на прогуливающихся, выгуливающих собачек и никуда не спешащих прохожих.

+1
0
-1

Знакомая посоветовала у входной двери, со стороны квартиры, повесить на нитке головку чеснока, чтобы избежать сглаза и зависть людей. Тот, кто желают зла моей семье, на пороге не задержится, либо вообще не придет. Так теперь лучшая подруга, коллега по работе и родственники мужа вообще не приходят, когда зовем в гости. Как только мы договорились, у них случаются непредвиденные обстоятельства.

+1
0
-1

Уже почти два года страдаю от синдрома раздражённого кишечника. Это просто ужасно: спазмы, урчание в животе, позывы к дефекации и так далее в основном на нервной почве. Перепила кучу лекарств, а в итоге полностью от этого не могу избавиться. В универе на парах это доставляет множество проблем, любимая учёба превращается в ад. Причём до боли обидно смотреть, как одногруппницы запихивают в себя каждый день за раз суп, второе, жирную пиццу, огромную сдобную булочку, жареный пирожок и чай, и им хоть бы хны! А я сижу и жую рисовую кашу с тушёной курицей (от которой у меня всё равно через десять минут начинается буря в животе), с завистью смотря на то, как люди едят всё, что хотят, без всяких последствий. А ведь так хочется и мороженое раз в месяц, и вкусный кофе по утрам, и блинчики, и зефир, и варенье, и другой обычной еды.

+1
0
-1

У меня отсутствует зависть, абсолютно. Не понимаю этого чувства в прямом смысле слова. Если у кого-то что-то лучше, чем у меня, я не расстраиваюсь и даже не думаю об этом. Кто-то поехал в отпуск летом, а я нет — ничего страшного, съезжу позже. И так во всем. Не понимаю, что срабатывает у людей, когда они завидуют и что они испытывают при этом.

+1
0
-1

Бесит зависть близких людей. Сделали с мужем ремонт в ванной комнате не самый дешёвый. Остались деньги на отдых всей семьёй в Сочи. И как же видно эту зависть и злость… И пофиг, что мы копили на это больше года, откладывая все отпускные и премиальные и с каждой зп... Спрашивают: "А вы кредит взяли?" – типа если бы это был кредит, им было бы легче пережить эту зависть. Порадовалась от души толко моя мама, зная, как мы пахали.

+1
0
-1

Всем офисом приводили в чувство мужчину-курьера преклонного возраста: сейчас пенсионеры часто документы развозят. 60 лет ему, поплохело от беготни. Пока сидел на диванчике и приходил в себя, рассказал свою историю — раньше, как и советские люди, работал на заводе. Потом инженером в строительной фирме, а потом пришло новое руководство и решило внедрить кучу навороченных программ, а он не смог их осилить, пожилым трудно вникать во все это. Ну, и уволили его, не дав до пенсии доработать. И я задумалась. Сейчас мне нет и 30, я молодая, неглупая, всё у меня получается, и всё я схватываю на лету, но ведь так будет не всегда. Когда-нибудь я начну притормаживать, когда-нибудь я стану непригодной, когда-нибудь я, женщина, которая сейчас ходит в дорогих костюмах и выступает на конференциях, буду вынуждена работать на низкооплачиваемой работе, чтобы прокормить себя. Буду вынуждена разносить бумажки, мыть полы и с завистью смотреть на молодежь, которая может работать и зарабатывать.

+1
0
-1

Не могу понять, где все берут отличников-неудачников. Такое ощущение, что людей душит злоба и зависть по отношению к более успешным людям, поэтому ничего не остается делать, кроме как придумывать небылицы о том, какие вы сейчас обеспеченные и офигенные, не то, что знакомые отличники. Я закончила школу с медалью, как и еще шесть человек из моего класса. Я ходила на олимпиады, поэтому знаю отличников из других школ и закончила главный вуз города, в котором каждый второй был отличник. Я за свои 25 лет не видела ни одного отличника-неудачника, который живет от зарплаты до зарплаты, работает на плохой работе, считает копейки и живет в плохих условиях. Ни одного! Все люди, которые хорошо учились в школе и университете, зарабатывают на уровень выше, чем остальные. Троечники, которые учились со мной в одном классе, работают кассирами, продавцами, грузчиками и официантками.

+1
0
-1

Вечер, открыла окно и зажгла сигарету. Смотрю, а под окнами мужики лет 30-35 играют в снежки, подкалывают друг друга, да и смеются что есть силы. Вот и накатила грусть оттого, что в свои 25 весь отдых и веселье заключается в лежании на диване, телевизоре, бутылочке пива и пачке сухариков. Не знаю, когда успела насколько устать, что с завистью смотрю на энергичность других людей.

+1
0
-1

У меня были шикарные вьющиеся волосы, чуть ниже попы. Всегда очень гордилась ими и было приятно слышать от посторонних людей: "ого, смотри какие у неё красивые волосы." Ночью, пока я спала, сестра из зависти обрезала их. Коротко. Кароче, нет у меня больше сестры ;(

+1
0
-1

В школе был серой мышкой, правильной отличницей-ботанкой, надо мной часто издевались одноклассницы. В основном именно из-за моей правильности. Когда я жаловалась маме, она успокаивала меня словами "не переживай, жизнь все расставит по своим местам, эти бунтарки против системы окончат пту со справкой, позалетают, сопьются, а ты будешь счастливой и успешной". Скоро Вечер встречи выпускников и я не хочу идти: все мои обидчицы живут минимум в Москве или Питере, у кого-то уже карьера, кто-то учится за границей, кто-то замужем за богатым. А я так и живу в нашем Мухосранске, муж, двое детей, скучная работа. В общем, все как положено, все как у людей. Приду и буду всем рассказывать, что дети и семья - это истинное счастье, а не деньги, путешествия или карьера, что они повзрослеют и поймут это. А сама потом тихо плакать в подушку от зависти и отчаяния.

+1
0
-1

У моих родителей есть квартира на 1 этаже, идеальная под перевод в нежилой фонд и переоборудования в магазин. Согласовали проект, кучу всяких инстанций прошли, остался финальный этап - получить согласие жильцов дома. Это пи*дец, товарищи! В доме 16 квартир и уже есть один магазин. Так эти люди от зависти проголосовали "против", больше половины. А ведь мы с ними были соседями 20 лет и двор наш был как в песне "Городок". Грустно, обидно, горько... Родители не могут от шока отойти.

+1
0
-1

Когда была маленькая и мы с родителями бывали на пляже, всегда с завистью смотрела на людей с большими такими надувными матрасами. Мои родители говорили, что незачем тратить деньги на подобную фигню, а в моих глазах обладатели таких матрасов были просто богачами. Сейчас выросла и надувной матрас - единственный предмет мебели в моей квартире.

+1
0
-1

Узнала, что подруга, с которой дружила 11 лет, и которая была мне как сестра, все эти годы рассказывала другим людям мои секреты, а парням, которые хотели встречаться со мной, говорила, что я шлюха (при том, что я была девственницей), как выяснилось, это делалось из-за зависти, а я только сейчас узнала. Как жить с этим предательством - не знаю.

+1
0
-1

Лучшие Истории про зависть людей подобрал Историкс. Собрали их 44 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18