Вы здесь

Истории про терпение

Лето, центр Москвы, мы во дворе на роликах катаемся. Подлетает ко мне Чубайс (рыжий дворовой пёс) и несколько раз кусает за ногу. Кровища, нога начинает синеть и опухать, брат полетел за помощью, а я... спряталась в одном из подъездов на лестнице и тряслась от страха, что мне поставят сорок уколов. Пришла домой ближе к ночи, все охренели от моего терпения. Укусы обработали, обошлось без уколов, но родственники с тех пор не сомневаются, что мне страшны только врачи. Только они…

+1
0
-1

Иду летом на работу с зонтом от солнца. Незнакомый мужик непрошено комментирует: "С утра загорать надо!" Я ему в ответ: "Не Ваше дело!" Обиделся. Девушек, сказавших мне в спину: "Ой, неужели так жарко?" — я просто проигнорировала. Терпения не хватит каждому объяснять, что у меня неравномерная пигментация на лице от солнца. Люди, ну что же вы такие бестактные?!

+1
0
-1

Я отучила свою неумеренно страстную соседку от криков и воплей без участия полиции и стука шваброй по батарее. Человек я спокойный, но данная мадам со своим половым другом такой шорох и грохот задавали, что моё терпение лопнуло. Слышимость в доме колоссальная, поэтому в самые страстные их моменты я стала аплодировать и громко хохотать. Пару раз хватило — с тех пор тишина!

+1
0
-1

Как же тяжело хоронить родителей. Причём осознание потери приходит позже. Начинаешь понимать несущественность и глупость своих обид, доживая до того момента, когда осознаёшь, почему мама так была обижена; что она не смогла принять в твоих поступках. И хоронить — это не самое страшное, самое страшное — доходить старика. На это могут уйти годы: годы лечения, грязного ухода, терпения. Сложно это пройти достойно, но если прошёл — ты Человек. Неужели я тот самый Человек? И я это прошёл? Не могу поверить…

+1
0
-1

Мы приютили котика уже в довольно взрослом возрасте. У него была очень тяжелая жизнь, полная тягот и предательства. Очень много времени и терпения пришлось приложить, дабы завоевать его любовь и доверие. Сегодня в полной мере ощутила его принятие. Мы пошли в ветлечебницу, и когда ему поставили градусник под хвостик... ну, вы поняли, он с разбегу заскочил мне на шею и крепко обнял обеими лапками. Так и мерили температуру, обнявшись :)

+1
+2
-1

Мой молодой человек устраивает скандалы, обижается и меня доканывает. Делает он это «для огня» в отношениях. А мне кажется - это полнейший бред. Нафиг цепляться к ерунде, придумывать причины, заставлять любимую женщину переживать и плакать, если у тебя какие-то проблемы внутри башки? Сначала разберись с проблемами, потом отношения строй. Никаких нервов не хватит. И терпение заканчивается.

+1
0
-1

Я работаю администратором в отеле. Так вот. Дорогие барышни, нельзя быть такими чуханистыми свиньями! Одна баловалась аналом и весь номер, даже занавески, вы поняли в чём. Другая уходила на море и кидала свои трусы с прокладкой на самое видное место. Но терпение лопнуло недавно: сколько же у человека мозгов, чтобы сидеть обутой на белоснежных простынях, курить, пить пиво из двушки и кидать очистки от сухой рыбы на ковролин?! Феи божественные, блин...

+1
0
-1

По воле случая моя бабушка живёт со мной и мужем в однушке уже год. То сантиметровый кусок обоев заклеит метровым скотчем, то сжигает кастрюли, вылила воду на шкаф и тот вздулся, роется в мусорном ведре, выдрала щётки у робота пылесоса и т.п. На всё это закрывала глаза, ведь бабушка же, лечение тяжёлое, да и возраст (70+). Но вершиной моего негодования стало то, что она подметала пол веником, предварительно смочив его в унитазе! В унитазе, блять! Ламинат от ежедневного подметания вздулся, как и моя последняя нервная клетка. Родственники говорят, что она ничего страшного не делает (унитаз же чистый), и что я накручиваю и мне лечится надо (нервишки-то для 30 лет плоховаты). А мне жалко моё имущество! Всё, что окружает меня, заработано мной и мужем трудом и силами! Муж молчит, не хочет портить отношения с моими родителями, а у меня кончились силы и терпение.

+1
0
-1

С парнем встречались несколько лет. Любили друг друга, но я вела себя ужасно, многое позволяла себе, могла оскорбить. Он обычно сглаживал углы, иногда отшучивался. Но наступил момент, когда и его терпение лопнуло. Сказал, что любит, но такого будущего со мной не хочет. Первая реакция — всё та же агрессия, мол, как так посмел. Потом истерики, слёзы, мольбы остаться, просьбы дать шанс, обещания, что исправлюсь. Но он был непреклонен: "Ухожу и не хочу больше это обсуждать". Я знаю, что сложно, поверить человеку, который все эти годы вёл себя, как тварь. Если бы мне сказали, что я буду просить остаться человека, который бросил меня; если бы сказали, что готова буду простить ему всё, хотя все вокруг говорят: "Ну ведь не отрекаются любя"; если бы сказали, что захочу исправиться и исправлюсь, — я бы не поверила и засмеялась в лицо. Эта история не закончилась хэппи эндом. Он не вернулся. Но я искренне желаю ему счастья, пусть и не со мной. Я всё-таки доросла до этого.

+1
+1
-1

Всегда хотел набить себе татуху, но родители были категорически против. В итоге, поступив в универ и начав жить один, все-таки забил и решил. Выбрал себе крупный тату-салон, определился с рисунком и пошёл делать. Все было цивильно, обстановка, мастер, все дела. Но то, что он сделал... Такое чувство, что набивал человек, который линию прямую провести не может по линейке. Как позже выяснилось, этот мастер был кем-то вроде стажера. Вот теперь и хожу с татухой, и пытаюсь удалить, но терпения не хватает каждый месяц на лазер ходить. А хожу, потому что в неё вложен смысл, и она мне в целом-то нравится, но выполнена как из жопы

+1
0
-1

Так сложилось, что моя мать жила с нами 5 лет (я, мой муж, ребенок и она). По началу все было нормально. Мы ее содержали, она помогала с ребенком. Потом она вдруг решила, что так будет всегда, начала качать права, рассказывать, кому как жить. Пыталась поговорить аккуратно, что мы как бы взрослые люди, сами разберемся. В ответ истерики, манипуляции здоровьем, как ей плохо, а мы неблагодарные. Отвезла в больницу. Обследовали, ничего не нашли (ей 50 лет). В какой-то момент мое терпение лопнуло, купила ей билет в ее город, сказала, что содержать ее больше не на что. Обмороки, истерики. Но уехала. Пыталась манипулировать и оттуда, не смогла. Сказала ей прямым текстом, что лавочка закрыта, и слушать ее вопли я больше не намерена. Попустило. Теперь звонит раз в неделю и рассказывает, как скучает и любит нас. А меня оборвало. Так устала, что слышать ее лишний раз не хочу.

+1
0
-1

Работаю в небольшой компании. Ненавижу одну нашу сотрудницу, потому что она жирная, эгоистичная, высокомерная дура. Да, грубо, но всё по делу. Соблюдение корпоративных правил и этики для неё ничего не значат; считает себя во всём лучше других, хотя имеет только среднее образование, нет ни семьи, ни детей; всех учит жизни при том, что ничего не умеет делать; постоянно с работы что-то уносит; ест чужую еду; безумно жадная; отказывается от своих же слов и с пеной доказывает, что она так не говорила/не делала; затычка в каждой бочке и в каждом деле. Но чтобы выполнить свои прямые обязанности нормально — чёрта с два! Ей прощают всё, хотя я не понимаю почему! Из-за её постоянных опозданий начало рабочего дня перенесли, а ей хоть бы что — приходит так же. Директор только предупреждает, мол, это последний раз, терпение его закончилось и прочее, а на деле сотрудница покивала и забыла, можно дальше охуевать.

+1
0
-1

Так случилось, что у меня больше нет жилья и прописки, и я уже на протяжении многих месяцев живу в гипермаркете. Прихожу утром в ресторан IKEA, умываюсь в инвалидной комнате, беру бесплатный кофе, сижу через бесплатный Wi-Fi в инете, гуляю по гипермаркету, заглядывая в ячейку для сдачи в торговых автоматах, питаюсь нормально на эти деньги, вечером сижу в фуд-корте, меня подкармливают уборщицы. Ночую я в палатке за этим же гипермаркетом. И со мной мой парень! И в тяжёлых временах познаётся человек. Мы счастливы. Он пишет программы и сайты, уже через пару месяцев мы сможем позволить купить себе трейлер и продолжить путешествие по России. Терпение и труд.

+1
0
-1

Работаю в ветеринарной клинике, и я теперь понимаю, почему на человеческие клиники так много жалуются, мол, плохое отношение, хамство, ужасный сервис. Я понял врачей. Сидит врач на смене часов двенадцать, и каждый второй клиент приходит с диким гонором и наглостью, с порога орёт: "Когда нас примут? Моей собаке/кошке уже неделю плохо, нам надо срочно. Примите без очереди, всё бросайте и нами занимайтесь. А чё так дорого? А чё ваши ассистенты так долго копошатся, я не хочу сама свою невоспитанную собаку держать! Делайте, что хотите, хоть зубами, но это ваша работа… Ой, че вы сделали? Вы вообще ничего не понимаете. Врач, называется". И так изо дня в день, неделя за неделей, годами. И ты уже видеть эти рожи не хочешь, слышать это не можешь, твоя ненависть уже из всех щелей прёт. О каком терпении может идти речь? В итоге врач уже всех встречает, готовый отбиваться от агрессии, текущей на него водопадом, вне зависимости оттого, кто перед ним.

+1
+1
-1

Были у меня друзья. Общались четыре года. Живём в разных городах в 170 км друг от друга. Приезжали друг к другу в гости пару раз в год. У друга своё ИП — грузоперевозки. Работает он два дня в неделю. Приезжает в наш большой город, загружается, на следующий день догружается и уезжает. Сначала он один раз попросился остаться ночевать, потом второй, потом раз в месяц, потом два, потом каждую неделю. Живём небогато, есть кредит за квартиру. Встречали как могли, конечно, и он продукты покупал, но с вопросом: "А что, вы сегодня опять в магазин не пойдёте?" А у меня на карте оставалось примерно 15 у. е., а жить неделю вчетвером. У них свой огород. Несколько раз звали помочь копать картошку. Первый раз мы отказались, так как не было бензина, на что нам сказали: "Приезжайте, налью". В итоге за него потом пришлось заплатить. Опять пригласили в гости. Мы приехали с полными сумками. Друг, увидев, что у нас бампер поцарапан, предложил покрасить.

+1
0
-1

Жили с молодым человеком ооочень долго. Дело шло к свадьбе, но я человек ленивый до крайности, работала раз через раз, любила "позависать" с подругами, себя запустила совсем. В итоге его терпение лопнуло, и мы расстались... любя. И вот прошло 3 месяца, я нашла отличную работу, привела себя в порядок, сняла квартиру. И как же я хочу, чтоб он узнал сейчас о том, как я живу. Каждый день сижу на его странице и его новой пассии. Хочу, чтобы он вернулся.

+1
0
-1

Поехал как-то с одной мадам в кино. Ещё до поездки смутило, что она согласилась сразу. И только после того, как я сказал, что забронил места, она соизволила поинтересоваться, какой фильм будет. Далее был такой вечер, что мне хотелось бежать. Я устал говорить, она просто молчит, глазки блестят, и смеётся над любой ерундой, сказанной мной. В силу моего воспитания, решил пригласить на чай, не более. Я надеялся, что она откажется, но после фразы: «Да, давай, у меня такое настроение хорошее, надо продолжить», – я понял, что рядом текут и ждут команду «раздвигайте»! Ей нравилось все: вонь в машине после комплекса, который мне сделал новенький работник. Мой позорный дом, двор, подъезд, никудышный ремонт и даже окно в Европу (окно в туалете, близ унитаза). Цеплялась она за любую возможность, чтобы подольше побыть со мной. Даже согласилась выпить, поесть, на кальян, ещё один фильм и тупые темы, которые я выдумывал. Она пила пиво, ела чипсы, запивая это все чаем и закидывалась кальяном.

+1
0
-1

Временно с мужем взяли пожить мою мать к нам. То, что мои блюда начали с лёгкой подачи матери отправляться на корм бездомным собакам — это ещё ничего. Внезапно начали пропадать мелкие суммы денег. Мы с мужем подумали, мол, может, себе что-то покупает, вроде булочек, — не критично. А потом пропала ровно та сумма, которую надо было возвращать за кредит. Мать долго отпиралась, орала, что лучше на вокзале жить, чем со мной. Выяснилось после долгих расспросов, что она ушла на левый фонд поддержки, который я знать не знаю. Недавно вернулись домой, а на нашей кровати спит какая-то обоссанная малолетка. Мать сразу матом начала всех крыть, какая я бессердечная сука, ребёнку жить негде, а мы могли бы и в гостиной поспать. Моё терпение лопнуло. Выгнала мать напару с этой девицей. Теперь с матерью не общаюсь.

+1
0
-1

Мой муж – ужасная вонючка. Мы женаты 8 лет, и с каждым годом это прогрессирует. Он не болен, не засранец, просто от него дико воняет, причем несмотря на то, что он регулярно моется. Его подмышкам не помогают дезодоранты, хотя он их бреет и моет постоянно. Его член ужасно смрадит мочой и дохлятиной, хотя он часто моется и меняет трусы. У меня были мужчины до него, и ни один так не вонял. Я люблю делать минет, но с мужем разлюбила, ибо это пытка: риск сблевать очень велик. Он понимает всю ситуацию, но не может ничего поделать. Я люблю его, у нас ребенок, но чувствую, что моему терпению приходит конец. Только представлю, как от него будет разить в старости, аж дурно становится. Как быть - ума не приложу. Любовь испаряется, и на ее место приходит отвращение.

+1
0
-1

Моя мама была категорически против моих отношений с парнем. Ещё до знакомства не понравился. И вроде девочка я уже большая, но сколько истерик я услышала, тонны говна о нем, что «он тебе на пара», призывы расстаться, манипуляции здоровьем и прочее. Но стоит сказать спасибо за терпение моему уже мужу: сделал предложение, перевёз в другой город. О свадьбе поставили перед фактом. И буквально на следующий день мама выдаёт, что зря так к нему относилась, и надо было узнать его получше. Серьезно?!

+1
0
-1

Работаю репетитором. Я сама по себе довольно вспыльчивая, иногда в гневе могу раскричаться, а иногда даже кидаю предметы (не в людей). Но когда я занимаюсь с учеником, со мной происходит метаморфоза: я превращаюсь в ангела с железным терпением, не повышаю голос, как бы сильно ученик не тупил, могу объяснить и второй раз, и третий, и десятый. Видимо, репетиторство — это и впрямь моё.

+1
0
-1

До 14 лет была полной. В школе меня обзывали два пацана на 3-4 года старше меня. В третьем классе моё терпение кончилось, я решила постоять за себя. Когда они ко мне подошли и начали смеяться, я врезала одному. Подумала, мол, всё, сейчас испугаются и убегут. Не тут-то было! Ударили в ответ и избили ногами. Попала в больницу. Постояла за себя, блять.

+1
0
-1

Мой дядя – таксист на дальние расстояния. Возит пассажиров в отдаленные районы области. Однажды зимой отвез человека в деревню за 400 км, обратно поехал ночью. На лесной дороге в темноте к нему под колеса выскочил лось. Шарахнулся телом о стекло и побежал дальше. Стекло разлетелось в крошку. На улице мороз -35. Стоять – невозможно, ехать быстро – тоже, продувает люто. Так и ехал до города со скоростью 20 км/ч, вернулся только к вечеру. До сих пор поражаюсь его терпению и желанию остаться в живых.

+1
0
-1

Он молодой, ему 32. Он очень красивый! Его лицо можно было бы снимать в рекламе! Он пишет кандидатскую и редактирует тексты в издательстве. Он всегда добрый и приветливый. Мы общаемся сутками, я его единственный друг. Он доверяет мне всё: успехи и поражения. В его глазах — параллельная вселенная, наполненная теплом и терпением! Часы в его компании становится минутами. Ясен пень, я влюблена. Иногда кажется, что он испытывает то же, но он… инвалид-колясочник, а я боюсь этой ответственности.

+1
0
-1

У меня всегда сжимается сердце, когда я вижу пенсионеров, считающих каждую копеечку. В очередной раз наблюдаю картину в супермаркете. Бабуля взвешивает один огурчик, до этого выбирая самый маленький. Я подхожу к ней, предлагая выбрать овощи/фрукты, и тут начинается пиздец. Бабуля набирает дорогих ягод, при этом жалуясь, что не ела давно тортиков, колбаски и сыра, я предлагаю ей и это взять. На красной рыбе моё терпение заканчивается, и я провожаю её на кассу. Ба ушла, даже "спасибо" не сказав!

+1
0
-1

Лучшие Истории про терпение подобрал Историкс. Собрали их 167 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18