Вы здесь

Истории про старое и новое

Ненавижу этот совковый режим отложенной жизни. Одежда на вырост, посуда и техника до лучших времён. Мама мечтала о новой квартире, купила, но продолжала жить в старой (в другом селе) — "пока не продам её". Пыталась ей объяснить, уговорить, что нужно начинать жить хорошо уже сейчас. В прошлом году её не стало, а ей было всего 57 лет. Так обидно за неё, что не успела даже пожить в этой квартире. Когда разбирали вещи, нашли много новых, нераспакованных, оставленных "на потом". И зачем вот так? Не понимаю.

+1
0
-1

Моя новая начальница — та еще хитрожопая стерва. Пришла в отдел, разбираться, как и что работает, не хочет, хочет всё реорганизовать, точнее, впихнуть новую нагрузку вдогонку к старой. Наобещала вышестоящему руководству с три короба, нарассказывала, сколько она уже сделала по этому направлению. А сейчас мы сидим и делаем то, что она якобы подготовила. Вот и правду мне сказал начальник, что мне будет чему у неё поучиться (я её зам). Так красиво всем ссать в глаза действительно уметь надо.

+1
0
-1

Я «паровозик, который смог». Я та самая старая бывшая жена, к которой бывший муж хочет вернуться от новой молодухи. Ушёл он, когда ребёнку чуть больше года было. У меня получилось забеременеть только в возрасте за 30. Беременность проходила тяжело, роды были адские, прошла все ужасы в виде разрывов, позже маститов, лактостазов. Ребёнок плохо спал, я ходила как зомби, восстанавливаться было тяжело. Бросила спорт, не было сил за собой следить. В это время муж начал трахаться с коллегой на 8 лет моложе и через полгода измен сбежал от меня. Следующие два года были тяжелейшими, осталась одна с ребёнком. А потом мама вышла на пенсию, стала помогать с сыном, я вышла на работу, потихоньку стала двигаться вверх по карьерной лестнице, вырос доход. Постепенно привела себя в порядок: одежда, спорт, круговая подтяжка лица, косметологи. Нашла новых подруг, стали ходить по злачным местам, появились ухажёры. Недавно муж стал стремиться общаться с сыном и стал подбивать клинья ко мне.

+1
0
-1

Мечтаю, когда разбогатею, выбрать какую-нибудь небольшую деревушку на карте (15-20 дворов) и методично закупать дома старые, земельные участки. Буду строить новые дома в старорусском стиле, резные, или ремонтировать старые. Хочу выкупить все дома в деревне. И потом её переименую — назову своим именем, чтобы на карте была. Да и останется так, после меня

+1
0
-1

Как же меня раздражает, когда приходишь в гости к кому-то, то тебе суют эти сраные тапочки! Так ладно бы были они новые или хотя бы чистые, так нет же! Тебе обязательно найдут самые старые, пыльные и вонючие тапочки и только попробуй отказаться! Сразу начинают: "Ой, да у нас полы грязные! Ой, у нас холодно!" Может, я лучше по пыльным полам похожу, чем в этих заразных тапочках?! Задрали...

+1
0
-1

В нашей семье с финансами в детстве тоже было туго, и однажды на МОЙ день рождения родители подарили СЕБЕ новую тахту, а мне — свою старую, но перетянутую новой тканью. Сестра получила мою кровать без перетяжки. День рождения у меня, а подарки всем...

+1
0
-1

Работаю продавцом, с деньгами не айс. Перед Новым годом даже маме на подарок нет. Нашла дома коробочку из под рафаэлло, а в магазине вытащила из каждой упаковки по 1 конфете, и аккуратненько упаковала в старую коробку. Потом стало стыдно и я не смогла их подарить. Вот сижу, курю на балконе и смотрю на эту коробку: сожрать или назад распихать всё…

+1
0
-1

Последние полгода телефон стал глючить: то заряжается, то нет. Перед Новым годом стала больше жаловаться на эту проблему мужу, намекая на новый телефон. Сколько было у меня радости, когда в новогоднюю ночь он мне вручил небольшую прямоугольную коробочку с бантиком. Однако, счастье длилось недолго, это был не новый телефон, а зарядное для старого. Первый облом Нового года...

+1
0
-1

Дело было на Новый год. Отметив дома 12 с родителями, мы с подругами пустились новогоднее турне. Приехали к знакомым, выпили с ними и за старый, и за новый, празднование дошло до той степени, когда все начали расползаться по группкам и обсуждать "очень важные темы". Я отошла поговорить, возвращаюсь, одной девочки нет, а вместе с ней и знакомого одного. Мне сообщают, что они уединились в комнате и затихли. За девочку стало боязно, потому что та еще чиста, нетронута и не хотелось бы, чтоб ее первый раз был по пьяни непонятно с кем. Через некоторое время наблюдаем следующую картину: из комнаты выходит голый мальчик, направляется в ванную, у девочки видок тоже помятый. Огорчились, пожалели девочку, оказалось, что в самый ответственный момент, когда она должна была быть сверху, ее начало тошнить прямо на парнишу. Вот так слабенький желудок и чрезмерное употребление алкоголя спасли девочку от нежелательного секса. Но стыдно ей до сих пор.

+1
0
-1

Под Новый год мы решили избавиться от старых игрушек и ёлки. Собрали все это и вынесли к мусорке, на следующий день уже не было нашей коробки. Мы решили, что мусоровоз её забрал и забыли о ней. Через несколько дней я шёл на работу и увидел недалеко от нашего дома местного бомжа, всего обвешенного ёлочными игрушками, со старой украшенной елкой в руках.

+1
0
-1

Меня достало моё непостоянство. Я пишу свою книгу, и за всё время существования её замысла (а это десять лет) история перекраивалась с нуля уже минимум шесть раз; разные значимые детали меняются каждые полтора месяца, заменяются, удаляются или изменяются как нечего делать; мелкие детали я вовсе могу свободно менять чуть ли не каждый день. И после каждой такой замены старая мысль начинается казаться мне глупой, а новая — гениальной, но ровно до следующей замены. Но я просто хочу творить...

+1
0
-1

В детстве гуляли по району. Соседняя улица ремонтировалась, и все старые дорожные знаки были свалены в одну кучу. Мы стырили две пары знаков «Въезд в жилую зону»/«Конец жилой зоны» и «Пешеходный переход». «Жилую зону» мы прикрутили проволокой к удачно стоящим фонарным столбам на въездах в наш двор, который соединяет две параллельные улицы. Как нам показалось, машин, проезжавших наш двор "насквозь", стало меньше. Знаки «Пешеходный переход» мы приделали на узкой улице близ нашего двора; там, где её пересекала пешеходная дорожка. Прошло 18 лет. В этом году был ремонт двора и улицы. Все наши самовольно установленные дорожные знаки заменили на новые, поставили их на нормальные столбики, покрашенные светоотражающей краской, а под знаками «Пешеходный переход» ещё и зебру начертили.

+1
0
-1

Купили новую кухню, одну из старых тумбочек поставили на площадку с мусоропроводом, от него до тумбочки метра полтора было. Спустя день открываю входную дверь квартиры, а она толком не открывается. Выглядываю — стоит та самая тумбочка! Спросили соседей, и выяснилось, что бабка, живущая на этаж ниже, затащила её от мусоропровода к нашей квартире вверх на лестничный пролёт, потому что ОНА ЕЙ МЕШАЛА. А вечером эта бабка попросила помочь подняться до лифта — тяжело же, восемь ступеней.

+1
0
-1

Живу один, в гости перед Новым годом зашли двое старых друзей, знакомы больше 15 лет с каждым. Помню, что пили виски, и я уснул, так как устал на работе. Проснулся от ударов в лицо. Оказалось, что один из друзей уехал домой, а второй пил, вспоминал былые обиды и решил поквитаться. Результат — перелом лицевой кости, кровь, полиция (полицию вызвали соседи, к которым бравый "друг" ломился после того, как я его выставил за дверь). Алкоголь снимает маски, и вся гниль лезет наружу.

+1
0
-1

Моя жена выращивает хуеву тучу этих кактусов без иголок со сложным названием, и зимой они у неё постоянно под розовым светом. Также у нас есть ёбнутая на всю голову старая соседка, у которой все наркоманы, проститутки и всё в том же духе. Очередное обострение, и она нажаловалась участковому, что у нас в квартире притон, совсем мы охуели и выращиваем наркоту прям на подоконнике. Участковому делать нечего, пришёл к нам проверять, что же мы там растим. А надо отдать должное, жена, конечно, заебала уже всех со своими цветочками, а тут такой подарок — новое лицо! Первые пять минут участковый даже с интересом слушал рассказы жены про разные виды, особенности ухода, мощности ламп, а потом ещё час пытался свалить от моей ненаглядной. Она ещё неделю ходила счастливая. А вот с бабкой был, похоже, серьёзный разговор, так как с тех пор она обходит нас стороной и не здоровается.

+1
0
-1

Когда мы с мужем поженились - стали снимать квартиры. То одну, то другую. И так года три. Родители, посмотрев на это дело, решили отдать нам старую дачу: мол, ремонт там сделаете - и живите! Мы согласились сперва. Но потом муж загулял и ушёл, и ремонтом я занималась одна. Но тут родители решили, что мне одной дача не нужна и попросили освободить помещение для моей сестры и её нового мужчины. Пришлось срочно снять квартиру и съехать. С родителями не общаюсь, только если очень-очень надо. Считаю, что это было предательство с их стороны.

+1
+1
-1

Навещала на кладбище родственников. Прибралась, помянула. В обратном пути решила прогуляться по старой его части. Бродила, читала года и фамилии. Старое, однако. Заметила чудную ограду в виде висячей цепи на опорах могилы возле большого дуба. Присела на цепи у дерева, поздоровались с хозяином, да и уснула.. Проснулись на закате отдохнувшей, как никогда! Теперь, когда накрывает груз быта, еду на "своё" место. Всегда возвращаюсь словно новым человеком!

+1
0
-1

Делаем ремонт в квартире у мамы, купили новую бытовую технику, в том числе и пылесос. Новый пылесос стоит уже месяц нетронутый, потому что старые ковры маме пылесосить им жалко!)) Едем за новыми коврами, не могу смотреть, как этот мощный красавец стоит без дела.

+1
0
-1

Долго сидела дома, работу найти не могла, вещи все старые, растянутые. 2 месяца не вылезала из депрессии — лежала. Ела мало, стала серого цвета. В один день я решила разобрать все. Огромную кучу вещей нашла. Половину выкинула, половину продала по 50-100₽ за вещь и таким образом накопила на джинсы и новую футболку. В таком виде меня влегкую приняли в официанты, затем в продавцы, потом в кофейне работала и так далее. Теперь я заместитель директора в крупной фирме. Очень забавно, что барахолка спасла меня.

+1
0
-1

Засыпая в новой квартире, решила проверить верность старого гадания: "Сплю на новом месте, приснись жених невесте". Сны снятся крайне редко, а в эту ночь приснилась моя бывшая соседка по комнате. И правда, она единственная, кто мог терпеть меня шесть лет совместного проживания. Ни одной ссоры, полная бытовая совместимость, в отличие от отношений с мужиками. Теперь мучает совесть, что добровольно съехала от такого сокровища! Кольцо покупать не буду, но настроена приехать к ней с букетом и попросить жить у меня.

+1
0
-1

У меня есть сестра-близнец. Все нам говорят: "Как вам повезло, всегда вместе, всегда мечтала о двойняшке". Но я никогда бы не хотела себе близнеца! Я хочу, чтобы не было ни одного человека, похожего на меня! Я устала! Наши новые, а иногда и даже старые друзья нас путают. Я устала быть Соней, когда я Даша! Я хочу, чтобы мы были разными. Иду перекрашиваться в блондинку, чтобы нас больше не путали. Я люблю свою сестру, но не хочу быть похожей на неё!

+1
0
-1

Не стоит путать понятия "счастье любит тишину" и прибеднение. Никто не просит трепаться об удачах в жизни, но когда люди целенаправленно жалуются на то, чего и в помине нет, это выглядит смешно и убого! Была у нас соседка, которая плакалась всем на нищету и на то, что продавщица отказывалась взвешивать ей одну вафельку, потому что весы (старого типа, не электронные) не сработают, а ведь "на больше денег нет". И при этом строго каждый год покупала новую квартиру для сдачи.

+1
0
-1

У нас в центре города много старых домов. И это не крепкие каменные дома, которые еще всех переживут, а деревянные бараки и шлакозасыпные халупы без нормальной ванной. Лет десять назад прошел слух, что их скоро будут сносить, а людей расселять в новостройки. Ушлые люди стали скупать квартиры в этих домах, чтоб потом на халяву переехать в новые. По закону экономики спрос рождает предложение, стоимость метра в этих развалинах скоро почти сравнялась с новостройкой, но халява - дело такое, на нее никаких денег не жалко, квартиры раскупались неплохо. А потом старый мэр ушел, а новый заявил, что это очень ценные исторические постройки, их надо не сносить, а бережно реставрировать. В общем, хитрецы так и сидят в халупах, купленных по цене нормального жилья.

+1
0
-1

Год назад моего старого знакомого и его девушку выселили со съёмной квартиры. Он попросил пожить неделю со мной, пока ищет новое жильё. Парень хороший, окончил военную академию, нашёл новое жильё и покинул меня, оставив некоторые свои вещи, чтобы забрать потом. Спустя пару недель мне звонит его девушка и рассказывает, что он случайно убил своего друга, когда они выпивали, обычная драка по пьяни. А ведь это мог быть и я! Ведь мы тоже с ним часто любили расслабиться. С тех пор не пью.

+1
+1
-1

Занимаюсь перетяжкой мебели. Принесли кресло: не антиквариат, но и не новьё. В процессе съёма старой ткани выпало золотое кольцо, на вид дорогущее, с большими камнями. Застряло в складках. После долгих раздумий решила отдать его хозяйке кресла. Так она удивилась и сказала, что это не её, а от предыдущих хозяев, видимо. Кресло было куплено с рук. Впору кричать: "Моя прелесть!"

+1
0
-1

Лучшие Истории про старое и новое подобрал Историкс. Собрали их 367 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18