Вы здесь

Истории про советы как жить

Как же я устала от нашего русского менталитета! В какую соцсеть ни зайди, все кого-то обсирают: то за голос, то за одежду, вес, рост, щёки, питание. Все дают советы, как нужно правильно жить, при этом сами неизвестно как живут. В жизни тоже этого хватает: то соседка зайдёт новый ремонт посмотреть, и сразу список диктует, чтобы она сделала иначе, то бабушке не нравится, как я одеваюсь. Я взрослый самодостаточный человек! Я сама разберусь, как мне жить. Устала от негатива и советов.

+1
0
-1

В прошлом я спортсменка, умница-медалистка и вообще "дочь маминой подруги". Скоро мой 22 день рождения, и уже пару лет я просто овощ. Институт из-под палки, лежу вечно в телефоне и ничего не хочу. Лечь бы и сдохнуть, чтобы никто не трогал. По совету старосты сходила к вузовскому психологу. На мой рассказ о проблемах, смотря на меня очень усталым глазами, она спросила: "И чего ты от меня хочешь?" Да ничего, собственно. Жить хочу, на самом деле, но не так, как сейчас.

+1
0
-1

Устала жить в нищите. Наслушалась советов о накоплении "финансовой подушки безопасности". Посмотрела видео о формулах банкротства, бедности и богатства. После начала жить и мыслить иначе. Никаких кредитов и долгов (исключила формулу банкротства), стала откладывать по 10-20 процентов от общей прибыли, не тратя накопления, а лишь приумножая их. Как итог, стала выходить из последней формулы бедности. Шутки-шутками, но это, блин, работает!

+1
+2
-1

Когда меня изрядно заёбывает слушать чужие советы о том, как я должна выглядеть, как должна себя вести и как должна жить, отвечаю доброжелателям, что Боженька создал меня по образу и подобию своему. Следовательно, всё со мной в порядке, и менять я ничего не должна.

+1
0
-1

Девушка, 18 лет. Этим летом выхожу замуж. С мужем вместе 4 года, женимся естественно по глубокой любви. И вот знаете, что я люблю? Я просто блять обожаю советы людей типо подождите немного, пожениться всегда успеется, надо головой думать. И знаете, что я хочу им сказать? Идите вы все к черту! Чего ждать, чегооо, пока нагуляемся? Нужно тусить по клубам и трахаться в кабинках? Или нет, нужно наверное встать на ноги, отдельно друг от друга естественно, спать раздельно, жить с родителями, а видеться можно и раз в неделю, ведь все ваши скучашки - херня! Только вот чего будут стоить наши отношения через 5 лет, если мы всегда будем выбирать не друг друга? Работу, деньги, машины? Чего?! Чего я должна ждать, если люблю его? Жду - значит сомневаюсь, значит не уверена, что это именно он, что наши отношения пройдут проверку временем. Просто обожаю негодования вроде: "а как же учеба, увлечения твои?". Знаете как? Да изумительно!

+1
0
-1

У меня была знакомая, коллега, молодая девчонка, которая всем любила советовать, как правильно жить. Женщины с работы, иногда жаловались на проблемы в семье. Она резво раздавала советы и всегда добавляла, что с ней такого никогда не случится, уж она с умом подойдет к выбору мужа!Недавно столкнулась с ней, не узнала: увядшая, грустная женщина. Третий брак за спиной, одна с двумя детьми. Что ж, советовать было легко. В реальности оказалось все гораздо сложнее.

+1
0
-1

Дружила несколько лет, полным ходом шла подготовка к свадьбе. И тут моя родная сестра переспала с моим женихом. И в следствие забеременела. На семейном совете решали что делать. Свадьба состоялась. Но невестой была уже не я. Даже и не знаешь, как жить после двойного предательства...

+1
0
-1

Встречалась с парнем 6 месяцев, ухаживал за мной до этого еще полгода. Хотели жить вместе, говорили о планах... И тут забытый телефон и сомнение, смотреть не смотреть... Было много подозрений, и я решила сейчас, или всю жизнь буду сидеть как наивная дура. Шок. Переписки с девушками, назначение встреч, вечные комменты полуголым девушкам. Но самое страшное - это отправка моих фото своим друзьям для оценки моей внешности, советы встречаться - нет... Божжжже, мужчины, да что с Вами такое??? Нравится гулять? Гуляйте!

+1
0
-1

Я часто смотрю фильмы из-за определенного актера, и бывает, что кино так себе. Моя подруга смотрит фильмы по чьим-то рекомендациям, и вот здесь начинается трэш. Как-то раз ей посоветовали одно кинцо, мы посмотрели его вместе, потому как живём вдвоем. И я сделала для себя следующие выводы: 1) Не общаться с человеком, который советует сербское кино. 2) После такого фильма нужен ещё один — "Как развидеть сербский артхаус и жить дальше".

+1
0
-1

Моя бывшая подруга всегда смеялась надо мной, мол я ни с кем не встречаюсь и даже не пытаюсь. Сама же встречалась со всеми подряд, даже с теми, кто ей не нравился. Постоянно пыталась свести меня с глупыми, скучными парнями и учила, как жить. А сейчас, спустя года, она всё еще одна. Старается взять парней уже хотя бы сиськами, да задницей. А у меня любимый, с которым мы уже не первый год утопаем в любви друг к другу и я знаю, что сделала правильно, когда послала её нахер с её идиотскими советами.

+1
0
-1

Мне 36 лет. Я в разводе. У меня есть отец с мизерной пенсией и безработная сестра с ребенком, на которого не платят алименты. По сути, если бы не я, они жили бы на грани нищеты. И теперь суть: меня бесят люди, которые говорят, что я должна родить для себя. Как я буду жить в декрете? Кто будет меня кормить? Где я возьму деньги на питание для малыша, если у меня не будет молока? И самое главное, почему все думают, что имеют право давать советы такого масштаба? Где элементарный такт? Бесите.

+1
0
-1

Довольно часто на разных форумах читаю о том, как советуют женщинам сохранять семью, жить ради детей. И мне каждый раз хочется кричать. Когда я была маленькая, мама пыталась уйти от нашего отца, а, когда он пришёл мириться, именно я не выдержала и побежала жалеть папу. Так и прожили ещё восемь лет в беспробудных пьянках и нищете. В итоге мы всё равно ушли от него. И единственное, о чём я сейчас жалею, — это о моей слабости в тот момент и потерянных восьми годах маминой молодости.

+1
0
-1

У меня есть лучший друг. По совместительству он мой бывший. Мы вместе прошли и огонь, и воду, подняли бизнес, помогаем друг другу как можем, хотя уже давно не в отношениях. Знаем все секреты друг друга. Он дает советы мне, а я ему. Мы можем поцеловаться в щечку или поглумиться друг над другом, пройти под руку или дать друг другу подзатыльник. Мы не видимся каждый день и не мешаем жить друг другу. Мы просто дружим. И я горжусь, что у меня есть такой человек, и что мы преодолели такой барьер, как ненависть к бывшим, и стали очень хорошими друзьями. А действительно искренне любим мы других людей. Только не все это понимают. Обидно.

+1
0
-1

Лет 10 назад в одной передаче с советами домохозяйкам услышала способ, как избежать слез при резке лука. Очищенную шелуху от лука надеть на уши - слез не будет. Меня, конечно, этот совет пробил на ржач. Но... покоя мне услышанное не давало.... Спустя какое-то время отчистила лук, шелуху на уши, а сама его кромсать.... НЕ было ни одной слезинки! И вот уже столько лет пользовалась этим советом. Стала жить с молодым человеком. Он на службе, приходит на обед, а я стою последний лучок дорезаю в салатик...(накрашена еще). Он зашел, так посмотрел как-то странно на меня, пошел руки мыть, а я тут уже на стол накрываю. Садится за стол кушать, я рядышком смотрю любуюсь, как он мою стряпню лопает. Умиляюсь, говорю: "Как оно?" Говорит, все бы было замечательно, если бы меня не мучил один вопрос: "Зачем ты шкуру лука на ушах носишь, когда меня дома нет?" Все равно женился, даже медкарту к досмотру не требовал)

+1
0
-1

Несказанно веселит, когда моя трижды разведенная мама, даёт мне советы по семейной жизни. И советы-то все как один чудесные: "припугни мужа разводом", "ты слишком его балуешь, пусть на ужин ест пельмени, которые сам и купит по дороге с работы" и мой любимый: "подготовь его к мысли, что скоро мы будем жить все вместе".

+1
0
-1

Мы молодая и счастливая семья. Всегда разговариваем друг с другом уважительно и нежно, домашние обязанности делим по принципу, кто насколько свободен/устал. Стремимся больше времени проводить вместе: нам вдвоём интересно, всегда есть, чем заняться и о чём поговорить. И это жутко бесит окружающих! Поэтому и друзей у нас нет. Как только пытаемся завести очередную дружбу, всё заканчивается советами, что мы неправильно живём и как жить нужно. Не могут люди вынести чужого счастья.

+1
0
-1

С мужем вместе пять лет, решили расписаться. Перед свадьбой ему писала какая-то баба; убедил, что ничего страшного. Но через неделю после свадьбы я узнаю, что они спали, и она беременна. Это был такой ад… К психологу ходила, совет — переступить это и жить с мужем дальше. Да, живём душа в душу, но до сих пор простить не могу. Как представлю, что это, может быть, его ребёнок, так моментально человеком другим становлюсь.

+1
0
-1

Сестра в 19 лет забеременела от приезжего студента, у которого ни работы, ни жилья, даже за учебу платят родители. Собрали семейный совет. Сестра думает, как жить и чем подрабатывать в декрете, этот уверен, что все заботы возьмём на себя мы, потому что дети — счастье, а он не может пойти работать, ему учиться надо. И уже прикинул, какую комнату в моей квартире они займут, а то у родителей тесновато!

+1
0
-1

Есть у меня одинокая родственница. Когда ей перевалило за 60, она похоронила обоих родителей, оформила все наследственные документы. Оглядываясь, сказала: "Живем один раз, и сколько той жизни осталось". Продала все и уехала путешествовать. Из путешествий изредка возвращалась погостить, оформить визы и поучить всех родственников жизни. Перед отъездом не забывала напомнить, как правильно жить, что на тот свет все не унесешь, и после нее фиг кто-то что-то получит. Но деньги, почему-то, закончились намного быстрее, чем отмеренные жизнью годы. И вот стоит это чудо на пороге без жилья, с фиктивной пропиской, из накоплений только впечатления, а из доходов — малюсенькая пенсия. Офигели все, конечно, знатно. На семейном совете было решено отправить тетушку жить в деревню в домик, купленный под дачу, так как к себе брать ни места особо нет, да и вообще какого хуя? Зато теперь полощет нас на всю деревню, рассказывая, какие мы твари, бросили бедную старушку, детали, правда, опускает.

+1
0
-1

Родители развелись, когда была маленькой, через год папа женился вновь, и я с новой папиной женой подружилась очень быстро. Мама была против, иначе как "эта шлюха" и "шалава твоего отца" ее никогда не называла. Хотя папина жена не уводила его из семьи, они познакомились через полгода после развода, и я никогда не понимала этой маминой ненависти. Его жену я очень любила, часто приходила к папе для того чтоб увидеть её. Она не пыталась заменить мне маму, она просто была хорошей старшей подругой. Я могла говорить с ней о том, о чем не могла с мамой. Она рассказала мне про секс, опасности, защиту, объяснила, что в этом нет ничего постыдного. Именно ей я рассказала, когда в 14 лет влюбилась в мальчика старше, а он, разведя меня на секс, сразу же кинул. Она меня успокоила, и вместе мы придумывали и воплощали план мести. Она научила меня краситься и покупала первую косметику, водила к хорошему косметологу и дерматологу.

+1
0
-1

Я развожусь. Семь лет дикой любви к мужу, поддерживала во всем, чем только могла, потрясающий секс, наладила его отношения с семьей, с которой он не общался, теперь все праздники и почти все выходные вместе. Развиваем два собственных бизнеса, две чудесные дочки, планы на будущее, и в один день - "я тебя разлюбил, у меня другая". Уже почти месяц не живем вместе, звонит, когда ему нужен совет, помогаю, а сама медленно схожу с ума, не ем. Недавно упала в обморок, как жить, не знаю. Каждую минуту жду, когда он откроет дверь...

+1
0
-1

Когда родители поженились, отец уговорил маму переписать её унаследованную шикарную трёшку на свекровь, чтобы была возможность взять кредит на его имя под залог жилья. Мама написала дарственную, дело отца пошло в гору, она как-то не задумывалась о том, чтобы потребовать квартиру обратно. Десять лет назад, когда мне было 18, папа собрал семейный совет. Сказал, что любит другую, у него от неё маленький сын и он хочет развода. Мне сказал: "Когда-нибудь ты поймёшь". Мама приняла новость достойно, только попросила вернуть её квартиру, чтобы нам не пришлось жить в съёмной. На что мой папаша изумлённо округлил глаза и ответил, что квартира была подарена его маме, а она в свою очередь передарила трёшку ему. Так что по закону квартира его. Совместно нажитого имущества не было, всё оформлялось на бабку. Мы просили хотя бы под расписку дать денег на первый взнос в ипотеку, он послал нас и сказал, что его сыну и наследнику деньги нужнее.

+1
+1
-1

Энурез сколько себя помню, врачи разводят руками и советуют смириться. Пошла к неврологу с болями головными. Кроме уколов, прописала антидепрессанты, и все как рукой сняло. Мое белье никогда не было таким сухим за все 27 лет! Каждое утро просыпаюсь и радуюсь, что недуг, мешающий полноценно жить, побеждён.

+1
0
-1

Познакомилась с парнем на работе. Мне 27, ему 24. Ребёнку было на тот момент 9. Добрый, хороший, ухаживал. Так как был горький опыт с отцом ребёнка, отношений особо не хотела. Хорошо зарабатывала, квартира, автомобиль, обеспеченные ухажёры. Желания быть с ним не было: во-первых, младше меня; во-вторых, второй ребёнок не особо нужен. Пыталась объяснить по-хорошему, что молодой, девочек ещё будет пруд пруди. Он настаивал — я обещаю, хочу заботиться о тебе и твоем сыне, ходил, можно сказать, по пятам. Ошибка женщин слушать ушами — самая большая в жизни. Сошлись, стали жить у меня, первые месяцев 8-10 шли просто замечательно. Я никогда ни от кого не зависела. Его увольняют с работы, на мою шею сел великовозрастный маменькин сынок. Все было на мне. Он все лежал на диване и искал своё призвание, мы часто ругались, я думала лучше одной, чем с таким мужиком. Расходились — приезжал, плакал, говорил, что изменится, прощала, и все было одно и тоже.

+1
0
-1

Лучшие Истории про советы как жить подобрал Историкс. Собрали их 27 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18