Вы здесь

Истории про состояние души

Я сейчас в ужасном состоянии. Мне 29 лет, овдовела четыре года назад, есть восьмилетний сын. Крыша едет от одиночества, но наличие ребёнка пугает мужчин. Среди ровесников много чайлдфри или не желающих воспитывать чужого ребёнка. Ни в коем случае не обвиняю, даже понимаю и благодарна, что честны со мной, но всё равно обидно в душе. Я не хочу случайных связей, не хочу секса ради секса. Я просто хочу уютную, дружную семью. Но за столько лет пока что ни один мужчина, понравившийся мне, не предложил серьёзных отношений. А я по-другому не хочу.

+1
0
-1

У меня дома стоит герань, которую мне подарила мама бывшего молодого человека, которого я безумно любила, и с которым расстались по глупости. Эта самая герань - олицетворение моей души и состояния. Когда у меня все хорошо - она цветет и пахнет! А когда все плохо - увядает. Последнее время она цветет, пускает прекрасные бутончики и цветы. Но листья больны и опадают. Как и у меня. Для всех я счастлива, а на деле почти мертва.

+1
0
-1

Я стоматолог, и часто приходят люди с полусгнившим ртом, который нужно приводить в порядок не один месяц. Они так искренне удивляются, когда обговариваешь сроки и цены. "А что, сегодня всё не успеем?!" — говорят они. "А откуда такие цены?" Оттуда, что ты с щёткой зубной не дружишь и элементарно не смотришь себе в рот! Крик души уже! Хотя бы раз в год посещали бы стоматологов и лечили кариесы, чтобы не доводить до критического состояния!

+1
0
-1

Было это в безинтернетное и внегаджетовое время. В нашей общаге авиационного техникума было правило, что после 10 вечера входить и выходить студентам из общаги запрещалось. В ответ на которое студенты придумали новое правило - выходить и входить в общагу после 22 нуль-нуль по канату из покрывал. В ответ на это администрация техникума высадила по периметру общаги ели, тисы и можжевельник. Но разве студента это остановит, если ему позарез надо на свидание, на дискотеку или за второй пол-литра? Да невжисть! И вот сидели мы как-то, праздновали окончание сессии. Душа только развернулась, а горючее уже закончилось. Обидно. Решили послать гонца. Достали проверенный неоднократно в боях за свободу и независимость передвижений инструмент из покрывал. В гонцы был выбран флегматичный молчун по прозвищу Носорог. Носорог не потому что тупой, наоборот очень умный, и по многим предметам ему равных не было.

+1
0
-1

Были тяжёлые роды, сам процесс не помню, была в отключке. К счастью, всё обошлось, и у меня родилась здоровая малышка. Перед выпиской случайно услышала разговор медсестёр о том, что во время моего тяжёлого состояния муж бегал по отделению и настаивал на том, что приоритетнее спасти ребёнка, иного не дано. Прошло уже много лет, а я до сих пор не могу понять, как можно было предпочесть любимой женщине ещё не родившегося человека, о котором ты не знаешь абсолютно ничего. Боюсь, что в душе ненавижу и дочь.

+1
0
-1

Я девушка, мне 19 лет. Хорошего и спортивного телосложения. Недавно у нас в семье случилась беда — рухнул папин бизнес. А мы как раз недавно переехали в новую квартиру, все в ипотеке и долгах. Стартового капитала, чтобы поднять старый или создать новый бизнес, нет, а деньги нужны срочно. Решила продать свою девственность. Нашла сайт, который гарантирует конфиденциальность и предоставляет справки о состоянии здоровья покупателей. Загружаю им на почту фотки в стиле "ню", а у самой душа разрывается от такого.

+1
0
-1

Поняла, что беспорядок - это состояние души, которое отражается на жизни в целом. И жилье человека выглядит соответствующе, независимо от материального положения. У меня есть друзья – в квартире вечный срач, куча новой техники и электроники убивается очень быстро, и у родителей каждого из них так же. И в жизни полный бардак, деньги неизвестно куда уходят, все время какие-то косяки происходят. И есть такие, у кого дома идеальная чистота; старенькие шторы постираны, потертости на мебели заделаны, и постепенно всё в доме обновляется – потому что даже небольшой заработок расходуется по порядку, и всё идет ровно и гладко. Теперь стараюсь содержать квартиру в идеальной чистоте – может, это поможет создать еще больше порядка в моей жизни…

+1
0
-1

Девушка, 32 года, замужем второй раз. Детей нет. С первым мужем прожили в браке 7 лет душа в душу, но была у меня привычка - как только он уезжает в командировку (ездил часто, каждый месяц на неделю - полторы), я его провожала, шла в магазин и покупала 2-3 бутылки вина. Вечером, выпив одну, звонила к мальчикам по вызову и трахалась всю ночь. Иногда вызывала двух, трех парней. Так по 2-3 дня подряд от отъезда мужа.. Пила и трахалась. Называла это состояние, "заебать тоску". Сейчас, со вторым мужем вместе уже 3 года, ситуация другая. Он в командировки не ездит, все время дома. А я скучаю, все чаще хочется "заебать тоску".

+1
0
-1

Ненавижу свою сестру всей душой. Она всю жизнь нам с мамой испоганила. Машину пропила, на маму вечно руку поднимает, не работает, у нас деньги требует постоянно. Последней каплей было, когда она, пропив квартиру, которая ей от отца досталась, потребовала, чтобы мы прописали её к себе. Я тогда всем сердцем пожелала, чтобы она сдохла и дала уже нам спокойно жить. И вот узнала, что её сбила машина, и сестру в тяжёлом состоянии доставили в больницу. Мне жалко её, но лучше бы насмерть.

+1
0
-1

Давно мечтаю, что бы можно было ставить в статус конкретные отрывки из любимых песен . Именно не просто транслировать музыку. Так зашел к человеку на страницу, послушал отрывок и сразу частично понятны и музыкальные предпочтения, и настроение, и душевное состояние. Или просто постить на стену не глупые цитатки, а эти музыкальные строчки, которые запали в душу.

+1
0
-1

Когда мне было 6 лет, папа принес домой крохотный комочек. Был февраль месяц, мы жили на Севере. Котенок едва не попал папе под колеса. На тот момент у нас уже жило двое кошачьих, но оставить его на произвол судьбы не смогли. Шло время, и он вырос в невероятного красавца. А характер... Невероятно ласковый, мурлыкающий, он любил сыр и обожал грызть бумагу. Когда старшая кошка родила (не он был папой), он приучал 6 котят к туалету, ходил за ними по пятам, вылизывал, обучал, стал настоящей нянькой. Мой младший брат начал ходить в садик, и кот каждое утро бежал в одно и то же время будить: топтался, мурлыкал, укладывался на голову.) Невероятно терпеливый, он ни разу в своей жизни никого не укусил и не поцарапал. Но особая связь была у них с мамой. Она в нем души не чаяла, а он ходил за ней, как хвостик, что-то рассказывая на своем языке. В 2013 году он умер на 9 мая.

+1
0
-1

У моего мужа биполярное расстройство, сейчас острое состояние, ушел с работы, шатался по городу, нес бред, не спал сутками, я работаю, контролировать его не всегда получается.Я вымоталась ужасно с ним, он в таком состоянии отрицает болезнь. Сегодня вызвала скорую психиатрическую и его забрали в больницу. Теперь сердце кровью обливается. Вроде для его же блага, но чувствую себя предательницей. Так погано на душе.

+1
0
-1

Вчера собака выла на дверь и мешала спать. Оказалось сосед, который всегда помогал с ремонтом, машиной, коляской, вышел в окно в абсолютно трезвом состоянии, сказав родным "Спокойной ночи, я полетел". Чужая душа, потёмки..

+1
0
-1

Замужем второй год. Не кривя душой: раздражают мнооогие его выходки. Сколько раз была на грани того, чтобы собрать свои и дочкины вещи и уйти. Казалось, все, не люблю его больше. Одно его присутствие раздражало. И вот он в больнице. В тяжелейшем состоянии. Предстоит срочная операция. Не знаю, каким богам молиться. Вы не представляете, как я хочу чтобы этот гад выжил и жил дальше в здравии. Пусть играет в доту, пусть ночью играет, лишь бы он был жив и здоров.

+1
0
-1

Вы говорите свобода - это состояние души? Свобода - это деньги. И больше ничего. Все продается и покупается. Если у тебя есть деньги, у тебя есть выбор. Ты можешь есть, что хочешь. Ты можешь идти куда хочешь. Ты может одевать что хочешь. В семье ты будешь счастлив. И рай в шалаше это бредовая фигня. Когда вам негде жить. Ребенку еле хватает еды. Вы не можете никак отдохнуть, кроме как скачать пиратский фильмчик в интернете, сидя в своей сьемной однушке. Вы царапаетесь изо всех сил. Но в се в трубу. Деньги - это счастье и это - зло. Когда ваша семья рушиться из-за гребаных копеек. И вы не измените это. И утритесь те, кто кричит о счастьн в наблюдентт за природой или прочьей фигней. Просто в кармане у них пачечка банкнот.

+1
0
-1

В 14 лет стала настоящей красавицей, так что парни вились вокруг меня толпами. Подружки завидовали, мама удивлялась, почему у меня не было молодого человека. А я просто, сколько себя помню, искала того единственного: чтобы жили душа в душу, ухоженного, интересного, с похожим мировоззрением и интересами. Семь лет искала и, наконец, нашла! На рок-концерте любимой группы один молодой человек помог вылезти из толпы, провел со мной весь оставшийся концерт, а после оказалось, что живем на соседних станциях метро. Пока ехали после концерта домой немного разговорились, а он, оказывается, учится со мной в одном университете, только на другом факультете. Начали общаться в сети, потом гулять, не могла поверить своему счастью - все качества, о которых я мечтала, и даже внешне он необыкновенный красавец: светлые глаза, темные волосы, высокий рост, хорошая фигура. Признались друг другу в любви. Начали жить вместе. Закончили университет.

+1
0
-1

Когда умер отец, у меня была затяжная депрессия, длившаяся 5 лет. Но началась она не потому, что он умер. Мне было 11, я не совсем понимала, что такое "умереть", да, было горько и грустно. До состояния растения, раздирающей тоски и страшного горя меня довели взрослые. Каждый родственник, каждый знакомый, каждый учитель в школе, каждый вообще взрослый норовил ко мне подойти и начать сочувствовать - "ах, бедный ребёнок! Тебе наверное так тяжело, мне так даль, что у тебя умер папа! Я тебя так понимаю!". Ненавидела этих жестоких людей за то, что они каждый раз плевали мне в душу и раздирали душевную рану всё сильнее и сильнее. До сих пор вспоминаю учительницу младших классов, которая отловила меня в коридоре и читала мне лекцию о том, как тяжело терять близких людей. Я думала разрыдаюсь прямо там или толкну её в сторону окна, чтобы она свернула себе шею. С тех пор у меня даже рефлекс остался - всегда улыбаюсь, когда с кем-то общаюсь.

+1
0
-1

Прихожу домой с учебы... И тут моя бабушка с порога заявляет, что хочет губную помаду. На вопрос: "Зачем?" отвечает, что все бабушки красят, и я хочу. Бабушке за 70. Походу "весна", как состояние души, реально существует.

+1
0
-1

Уже скоро завою от одиночества! Живу с мамой после двухлетнего развода с женой. Никак не могу привыкнуть к такому состоянию души, прожив 18 лет с семьей. А теперь и поговорить не с кем. А у мамы вместо доброго утра "ДАЙ ДЕНЕГ". С работы приходишь и пару бутылочек пива, чтоб не ощущать такую "нужность".

+1
0
-1

Встречалась, значит, с парнем. Три года. Не смотря на многие его мудачества, искренне любила и не чаяла в нем души. На днях заявился ко мне домой в состоянии нестояния. После всевозможных признаний в любви и вопросов "Ты же моя девочка?" Заплетающимся языком, сам отвечает на свой же вопрос: "Конечно ты моя! Знаешь почему? Потому что ты страшная и нахуй никому не нужная, вот и терпишь меня!" У меня больше нет парня, который протрезвев искренне не может понять почему я его не желаю видеть.

+1
0
-1

Мне 42 и я встречаюсь с невыносимой девушкой. Ей 23 и она вся такая самостоятельная, независимая, сильная, с мужским характером, та, которая не остается ночевать у меня, хотя мы уже полгода вместе, утром обязательно найдет повод сбежать: кошку покормить (которую она наверняка специально подобрала), бабушку к врачу отвезти, подругу парень бросил, на работу рано вставать, зарядки нет от телефона. И цветов ей не надо, это пережиток, в кино водить не нужно, а все что она захочет, то в состоянии сама и купить. СМС милых не пишет, никаких зай, коть, малыш. Такая защита у нее, обожглась на предыдущих отношениях. Я люблю ее, понимаю что пройдет время и она сама захочет остаться, не захочет больше жить на два дома и переедет ко мне (я ей уже освободил место в гардеробной). Недавно были вместе в зоопарке, она спиной стояла к тигру, который громко зевнул, она от неожиданности схватила меня за руку и прижалась всем телом.

+1
0
-1

Выезжала со двора от друга, проезжаю мимо помойки, а там лежит кресло, прекрасного голубого цвета... Проехала мимо, но прям в душу оно мне запало. Дождалась темноты, взяла подружку для храбрости и опять к помойке. Лежит родненькое. Забрали, привезли домой, искала подвох - нет: в отличном состоянии и очень удобное. Зашел ко мне как-то друг (дизайном интерьеров занимается), увидел кресло и слюни начал пускать. Оказалось итальянское дизайнерское годов 70х. Примерная цена сейчас 150к.

+1
0
-1

Втайне мечтаю о том, чтобы при входе в любой общественный транспорт стоял алкометр. Выше допустимой нормы — иди пешком или вызывай такси. Раз деньги на кутёж вне дома есть — найдутся средства и на дорогу домой. К запаху пота абсолютно терпим, не всегда это зависит от принятия душа перед выходом из дома. Но вонища от перегара, особенно в час пик... Собственно, в правилах пользования общественным транспортом прописано о запрете пользования услугами в состоянии алкогольного опьянения, и это наказывается штрафом, вот только где-то в параллельной Вселенной, видимо.

+1
0
-1

Однажды я мылась в душе, как вдруг почувствовала непреодолимое желание опорожнить кишечник. Бежать в туалет было уже поздно, т. к. его величество понос не терпит никаких отлагательств. Не успев предпринять что-либо, я... обосралась в душе... Пребывая в шоковом состоянии от произошедшего, я поспешно старалась смыть следы преступления. Естественно, в этот самый момент заходит муж. Несложно представить, что оказаться в подобной ситуации – полный пи*дец для любой леди. На вопрос: "Что случилось?" Я съёжилась, покраснела как рак и призналась в содеянном. Муж, как будто не заметив окружающего меня дерьма, обеспокоено спросил, что я ела, а через минуту принес мне лекарство и вышел. Отдраив душ, я вылезала из ванной как побитая собака, мысленно сокрушаясь, что наша счастливая семейная жизнь уже не будет прежней. Увидев меня в печали, муж улыбнулся и поцеловал меня со словами: "Обосратушка ты моя любимая". И больше об этом не упоминал.

+1
0
-1

В детстве я часто плакала и жаловалась маме, что у меня нет ни сестры, ни брата. Часто обвиняла её в том, что она так поздно вышла замуж. Но недавно узнала, что до меня у неё были другие ребёнок и муж, которые попали в аварию и погибли, а потом у неё было два выкидыша и один аборт по состоянию здоровья после моего рождения. Теперь я ненавижу себя за то, что жаловалась ей, а она в душе переживала сильно, но всё равно успокаивала меня...

+1
0
-1

Лучшие Истории про состояние души подобрал Историкс. Собрали их 37 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18