Вы здесь

Истории про счастье и цветы

В детстве нравился один мальчик. К огромному счастью я ему тоже. Настолько всё закрутилось, что даже сыграли свадьбу под ивой. Он сделал мне колечко, дарил цветы, ворованные с клумб. Потом я переехала в другой район, и на этом забылось, но тёплые воспоминания остались. Спустя 10 лет случайным образом стали общаться, встречаемся, скоро свадьба. А друзья детства шутят, что не просто так ещё в детстве свадьбу сыграли :) "Нашу" иву срубили, а мы мечтаем посадить это дерево, чтобы в будущем наши дети играли там, а мы вспоминали тёплые моменты детства.

+1
0
-1

Однажды в выходные курьер неожиданно принёс букет цветов от отправителя, который пожелал остаться неизвестным. И главное, поводов никаких не было. Как я обрадовалась! Вот прямо счастье! Даже не поверила! — Точно в квартиру 15? — Точно! Любуюсь, строю догадки, кто это мог быть... Бывший муж? Красивый жест! Молодец, чё. А вдруг и правда какой-то тайный поклонник? Объявится, наверное, скоро. А часа через четыре вернулся курьер, так как ошибся домом, и забрал букет. Плакала в три ручья.

+1
0
-1

Мой муж младше меня на четыре года. Мы живём в гражданском браке, есть дочь двух дет. Муж высокий, красивый брюнет, девушки всегда на него заглядывались. Но и я не уродина, выгляжу гораздо младше своих лет. Я до него была замужем, от первого брака двое детей, они уже взрослые. У мужа до меня детей не было, и он не был женат. Гулял в своё удовольствие, говорит, было много девушек, но это был только секс. Встречались мы четыре года, потом я забеременела, и мы стали жить вместе. Он был на седьмом небе от счастья, что у нас будет ребёнок. Говорил, что я самая лучшая женщина и мама на свете, что никогда никого не любил так, как любит меня. Я думала, наконец-то я счастлива! Всё изменилось, когда я родила. В отношениях всё осталось по-прежнему: цветы подарки, слова о любви. Исчез секс из нашей жизни. Раз в месяц, а то и в два месяца. То устал, то проблемы в бизнесе, то нехорошо себя чувствует. Пыталась поговорить — отмахивается, говорит, что напридумывала чего-то, сама себя накрутила.

+1
0
-1

В нашем дворе находился цех по производству лимонада, который давно уже простаивал. Иногда с больших дверей-ворот снимался замок, и в него заходили большие дяденьки, обсуждая что-то важное. И каждый раз под немую одобрительную улыбку самого главного, как мы считали, из них несколько самых отчаянных мальчишек прошмыгивали в тускло освещенный соседний зал - в "святую святых" для нас. В место, куда мечтали попасть, уверен, дети всех близлежащих окрестностей. Те, кому посчастливилось туда попасть, входили на цыпочках, благоговейно задерживая дыхание, конечно же, не веря своему счастью. Там прямо на полу ровными рядами стояли стопки с новехенькими лимонадными ярлыками всех форм, цветов и наименований. Аккуратно забирая с каждой стопки понемногу, мы выходили с растопыренными карманами из сокровищницы под, опять-таки, молчаливую улыбку самого главного. Мы были очень богатыми - у нас были все виды "конвертируемых валют".

+1
0
-1

С одним из парней расстались из-за цветов. Мой др в феврале. Отмечали большой компанией, и вечером, уже почти под конец, приехала моя лучшая подруга, которую я не видела много лет из-за ее переезда в другую страну. Приехала с огромным букетом моих любимых подсолнухов. Самых настоящих. Не знаю, где она их взяла и как привезла. От счастья я визжала как ненормальная. Наутро мой молодой человек сказал, что нам надо расстаться, ведь он понял, что подсолнухи я люблю больше, чем его...

+1
0
-1

Будучи на пятом курсе института, подошла к парню, который мне давно очень нравился. Немного поговорили, познакомились. На следующий день он заходит в мою аудиторию с букетом цветов, я выхожу, и он приглашает меня на свидание. И тут он сказал, что он на первом курсе и только закончил школу. Все мои планы и мечты, касательно счастливой судьбы после окончания учебы, рухнули. Я с горестью думала, что мне пора было уезжать в свой город, искать работу, жениха. И этот мальчик был явно "молод" для моих планов, но так хорош. На втором свидании я так ему и сказала, толкнула прощальную речь, хотя так хотелось остаться с ним. А он всего лишь улыбнулся и сказал: "Пойдем прогуляемся?" Так и началось наше счастье. Через три месяца он сделал мне предложение, и мы поженились (ему было 18, мне 22). Через 1,2 года у нас родилась девочка, а потом сразу мальчик. Теперь счастливый муж держит наших малышей и смеется, что в 20 лет он отец двоих детей.

+1
0
-1

Познакомилась с хорошим мужчиной. Настал день икс, пригласила его к себе на пару чашек чая, предупредив, что дома у меня кошка. Ну, мало ли, аллергия, начнет еще на мне задыхаться… На что он ответил, что животных очень любит. Так этот джентльмен пришел не только с цветами и вином для меня, так еще и кошке лазер купил. Котейка с ума сходила от счастья, носясь по квартире. Дамский угодник-таки)

+1
0
-1

Был обычный день рождения, торт, поздравления от коллег. Приходит смс от дочери, в котором видео с борта самолёта, прямо из кабины. Пилоты, несколько членов экипажа разных национальностей и цветов кожи представились, поздравили меня с днём рождения, повторяли мое имя, желали что-то на английском, улыбались. За окном было видно облака и синеву неба. А в кабине множество огоньков, кнопок и рычагов. Мой восторг и счастье не описать: самое потрясающее поздравление в жизни!

+1
0
-1

Я была замужем тогда уже два года, забеременела на последнем курсе. было запланировано. На 6 месяце узнаю об измене мужа. Я плакала ночи напролет. И знаете кто стал моей поддержкой? Мои совсем не дружная группа в универе! Все время до родов и после они были со мной! Роды пришлись на гос (я везучая), ни один человек не пришел на него, потому что все они стояли у роддома с цветами и подарками. Господи, спасибо за такое счастье, иметь ребеночка и 22 таких замечательных друзей!

+1
0
-1

Я люблю осень. Каждый год с наступлением сентября меня накрывают воспоминания о беззаботной шестнадцатилетней юности и моей первой школьной любви. И пусть мы уже давно разъехались по разным городам и даже не общаемся, но каждый раз, проходя по мокрым от дождя парковым дорожкам и вдыхая землистый аромат опавших листьев, я вспоминаю те робкие и полные нежности взгляды, холодные вечера и теплые объятия, первые неумелые поцелуи. Вспоминаю, как засиживались допоздна в парке под клёнами, говорили ни о чем и одновременно о самом важном, вспоминаю его запах, смешанный с запахом увядающих цветов и влажного воздуха. У меня давно уже есть молодой человек, и с ним у нас всё хорошо. Но каждую осень мне снится ОН. Я уже почти не помню его лица, голоса, помню только то чувство всепоглощающего счастья и осень, осень, осень! Я ни о чём не жалею.

+1
0
-1

Всегда мечтала работать курьером цветов и подарков. Что бы видеть эти бесценные эмоции и лица радости)) Но волею судьбы 4 года отработала в офисе при должности. Месяц назад я уволилась и осуществила мечту!!) и пускай половина получателей не так радужно получает подарки, но остальная половина просто сияет и я вижу слезы счастья и восторг! Ребят, это невероятно!!

+1
0
-1

Он — моя первая школьная любовь. В школе отношений не вышло, и, поступив институты, мы разъехались по стране. Спустя два года, приехав на каникулы в родной город, случайно встретились в магазине, разговорились, проводил до дома, и все закрутилось: снова эти неловкие переглядки, дрожь в коленках, первый поцелуй... Когда каникулы закончились, и пришло время разъезжаться, поняли, что уже не сможем друг без друга. Каждодневные разговоры обо всем до глубокой ночи, бесконечные перелеты — все это длилось два года. И как-то раз, в октябре, он пропал, пожелал с утра "доброго утра" и тишина, целый день я не находила себе места, и вечером приходит смс: "Выгляни в окно". Я смотрю и вижу большую надпись "выйдешь за меня?" и его с цветами, помню это ощущение счастья и дикий восторг. Мы решили, что нам нужно сьезжаться, я бросила все, что было у меня в этом городе: вуз, работу и друзей. Родители осудили и отговаривали меня, но я решила, что так будет лучше.

+1
0
-1

Я работаю продавцом в продуктовом магазине. Райончик небольшой, поэтому, все друг друга знают. И мне по рабочей доле тоже пришлось быстро запомнить постоянных клиентов. Я стала обращать внимание на маленького 8-летнего мальчишку. На фоне своих товарищей-погодок всегда очень вежлив. Одет бедненько, но чисто. Приходит всегда со списком, получается большой пакет. Но без капризов относит его домой. И только совсем недавно узнала, что у него еще три брата и сестра. Он - самый младший. И его мама умерла при родах. Отец с грузом ответственности справиться не смог и нашел утешение в алкоголе. А все заботы легли на плечи старшего ребенка. Молодой человек постоянно на работе. Помимо основной должности хватается за любую подработку, чтобы содержать семью. Кормит, убирает, стирает сестра, которой 14 лет. Я ими горжусь. Никогда я не видела их неопрятными или чумазыми. Они всегда дружелюбны и приветливы. А недавно мальчишка пришел поделиться радостью - ему наконец-то купили собаку.

+1
0
-1

Меня сбил трамвай. Слух сильно ухудшился, полностью пропало обоняние. Врачи сказали, что скорее всего ни слух, ни обоняние не восстановятся. И вот на этой неделе, спустя два месяца я начала чувствовать запахи! Вы не представляете какое счастье снова чувствовать запах цветов, как пахнет свежий хлеб и моя родная мама!

+1
0
-1

В то время, как мои 16-17-летние ровесницы делали аборты и подрабатывали путем продажи своего тела, я хранила свою невинность для одного того самого, что по утрам будет радовать меня ласковыми словами и чашкой кофе в постель, что будет меня крепко обнимать и говорить, что любит. В конце концов, я хотела детей по настоящей любви. И вот мне 28 лет, у меня есть муж и двое детей. Муж, которого я так люблю и дети - результат истиной любви. В семье почти никогда не бывает ссор, разговоров на повышенных тонах. Любимый никогда не опаздывает к ужину, помогает с уборкой и правильно воспитывает наших детей. Казалось бы, вот она - счастливая жизнь. Но однажды он не пришел к ужину. Я подумала, что он просто задержался на работе, все возможно. Но он так и не пришел. Затем раздался звонок по телефону, который полностью шокировал меня. Я еле выслушала голос, что говорил мне что-то серьезное. Я узнаю, что любовь всей моей жизни погибла в автокатастрофе.

+1
0
-1

Живу далеко от своих старых друзей, видимся нечасто. Раньше общались по скайпу и т.д., но это скучно. Я нашла выход! Мы переписываемся по почте, обычной, не электронной)) письма в бумажных конвертах, с вложенными рисунками, засушенными листьями и цветами, неторопливый рассказ о жизни, о событиях, мыслях и мечтах, красивые марки, почерк любимых людей... А как здорово заглядывать в почтовый ящик и находить там пухлый конверт! Это настоящее волшебство - и подлинные счастье))

+1
0
-1

В детстве сходила с ума по Олегу Газманову, вот просто, откуда взялась эта любовь никто не помнит уже. Но все вспоминают забавные моменты, связанные с этим. Как я в трубку домофона кричала: "Олеза, Олеза, заходи к нам, я тебя люблю!", или когда папе на работе дали билеты на концерт с его участием, после его выступления папа поднял меня на сцену, чтобы я вручила ему цветы. Мама потом рассказывала, что я оторопела и не могла прийти в себя от счастья! :D Вот так вот родители исполнили мечту.

+1
0
-1

Детство и юность провела в частном доме. Привыкла у вольной жизни: утром можно насобирать ягод из сада и пойти завтракать на веранду, греться и загорать под лучами солнышка каждый теплый денек, собирать цветы и ловить бабочек прямо на участке- и это только летом. А зимой кататься на горке прямо в огороде, которую слепили дружно всей семьей и играть в снежки на всей территории участка, где ты знаешь все потойные уголки... Частный дом для меня- это территория моего личного счастья, которого я лишилась. Сейчас я живу в квартире с евроремонтом в престижном районе города и все говорят как мне повезло. А мне хочется сбежать на десять лет назад в мой дом с садом и вдыхать аромат древесных опилок и травы, а не дышать пластикои, запах которого застревает комом в горле.

+1
0
-1

У моих родителей есть традиция: каждый раз на годовщину их свадьбы мама надевает красивое, обязательно белое платье, папа приносит ей цветы, а потом они фотографируются, как молодожёны, кушают торт и веселятся. Сейчас мама в соседней комнате гладит папину рубашку и своё 25 по счёту свадебное платье. Наверно, это и есть счастье))

+1
0
-1

Всегда придумываю для дорогих мне людей разные сюрпризы на день рождения: приезжаю посреди ночи или рано утром перед работой, посылаю в офис стриптизёра и стучусь с букетом цветов в окно на 8 этаже, спущенный снизу нанятыми скалолазами, и много чего ещё. И всё это я делаю лишь для того, чтобы не выдумывать никакого устного поздравления, монотонно бубня избитые фразы, чтобы мой подарок был уже самим по себе крутым без всяких там "Счастья, здоровья".

+1
0
-1

Мне на работе подарили огромный букет цветов. Мы с папой поехали домой, и я предложила ему подарить этот букет от себя маме. Папа долго не соглашался, но уговорила; повод — просто так. Мама очень удивилась и плакала от счастья.

+1
0
-1

Потратить всю зарплату на обручальное кольцо, занять денег на цветы и дорогу, проехать 700 км с гитарой на разных такси, спеть ей песню, и услышать я подумаю, потом сразу ехать назад, и радоваться что она не ответила отказом, это счастье!

+1
0
-1

Моя подруга одно время ездила на родительской копейке жгучего красного цвета. Однажды приезжает она на заправку за топливом, выходит и видит, что стоит не тем боком. Села, объехала, вылезает — опять не тот бок. Следующие четыре раза она пыталась проделать этот трюк снова и снова. В итоге на пятый раз, когда она вылезла из машины и поняла, что опять не то, смачно выматерилась, плюнула и под свист и гогот мужиков поехала искать счастье на новую заправочную станцию.

+1
0
-1

Мы с мужем вместе 5 лет.За это время муж ни разу не подарил мне цветы, не делал мне предложения руки и сердца ( поехали купили кольцо вместе ), не было свадьбы, и из роддома забрал без шариков, цветов и подарков. Все подруги мне сочувствуют. А я считаю себя самым счастливым человеком! Потому что за 5 лет, он подарил мне столько любви и заботы, показал мне мир, многому научил меня. Красивые ухаживания не показатель счастья!

+1
0
-1

Недавно в магазине увидела шапку моей мечты! Стоила очень дорого. Я готова была ее купить, но моего любимого цвета не было. Я купила все материалы! И сделала ее сама!(шить не умею) Получилось в тысячу раз красивее чем в магазине!!! Моему счастью нет предела!

+1
0
-1

Лучшие Истории про счастье и цветы подобрал Историкс. Собрали их 50 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18