Вы здесь

Истории про привязанность

Однажды, когда мне было лет пять, мама решила подшутить надо мной. Пранк заключался в том, чтобы распознать, дорожу ли я ей. Позвала она меня на кухню и сказала, что времена нынче голодные, она голодает, и я уже большая выросла, пора меня зажарить... Ожидалось, что я начну упираться и это перейдет в шутку, но я, захлёбываясь слезами, полезла в духовку, ведь мама голодная. Больше вопросов о моей привязанности не было.

+1
+1
-1

Училась в Берлине, много гуляла по городу и случайно зашла на старое кладбище в центре города. Из всех надгробий - ангелов, колонн, статуй и урн - запомнился один совсем небольшой камень. На нем было только имя, дата смерти этого мужчины и одна короткая фраза. "Liebe ist stärker als Tod" - "Любовь сильнее смерти". Всякий раз, как я начинаю сомневаться в человеческой привязанности, я вспоминаю этот маленький камень - историю чьей-то любви, которая длится больше жизни.

+1
0
-1

Очень жаль, что нельзя уволиться с текущей жизненной ситуации, как с нелюбимой работы. А так хочется! Вот так идёшь в бухгалтерию, получаешь трудовую и расчёт. И всё остаётся просто записью в трудовой книжке: место жизни, родственники, друзья, привязанности.

+1
0
-1

Девушка, 24 года. Снимаю квартиру, работаю на дому, содержу себя сама. На все вопросы о личной жизни прямо и грубо говорю, что это не ваше дело. Никаких привязанностей. Только два друга, которые знают, что у меня прогрессирующая шизофрения. Горсти таблеток, сумка с документами и вещами, которую в любой момент можно схватить и отправиться в больницу. Через 5 лет от меня не останется ничего: покалечат лекарства или добьёт болезнь. В 18 я не представляла такого исхода, сейчас я смирилась.

+1
0
-1

Никогда не была влюблена, привязанности к друзьям и коллегам не чувствовала. Даже к родителям ничего не испытываю, хотя они нормально ко мне относились. К окружающим отношусь так, как они относятся ко мне. Вот хоть убей, не понимаю, как другие испытывают эмоции от общения и прочего. Это же магия вне Хогвартса!

+1
0
-1

У меня нет привязанности к людям. Я люблю своих родных, у меня достаточно друзей, есть любимый человек, но я спокойно переношу так называемую "разлуку". Если человек не звонит/не пишет несколько дней — значит, просто занят. Родители и любимый к этому привыкли, старые друзья — тоже. А вот новые, с которыми дружу не так давно, не понимают, думают, что мне на них всё равно. Но это не так! Мне хорошо общаться с ними, но и без них тоже хорошо.

+1
+1
-1

Многие говорят, что любовь перегорает, а я так не считаю. Знаю её чуть ли не с начальной школы, признавался в любви, не взаимно. Были другие девушки, пока с ней не общались. Несколько лет назад встретились случайно, но по разным причинам решили быть друзьями. С тех пор понимаю, что общение держится только на моей лютой привязанности к ней, хотя она очень добра ко мне и, наверное, в какой-то мере нуждается во мне. А у меня до сих пор мурашки по коже от уведомлений о её сообщениях)

+1
0
-1

Работала в круглосуточном книжном магазине, вела отдел фантастики и фентези. После увольнения еще два года периодически приезжала и наводила порядок на полках в "своем" отделе, и консультировала покупателей. Вот такая вот привязанность к книжечкам :)

+1
0
-1

Вышла замуж второй раз. У мужа и у меня по ребёнку из первых браков. Моей 6 лет, его — 11. Если балуем, то покупаем равноценные подарки обоим. Если ругаю, то получают оба. Мы идём вчетвером на мультик про принцесс, а следующим днём все вместе на «Тачки». Играем, потом по-честному распределяем домашние обязанности. Новое пальто ему? Значит, новая юбка ей. Да, глубоко в душе есть преобладающая кровная привязанность, но мы сделаем всё, чтобы дома не было "твоих", моих", "старших" и "младших". Только наши, только семья.

+1
0
-1

Мне 23. В сексуальном плане дама искушенная. Влюбилась в парня 20 лет, оказалась первая у него. Чувство, будто новый континент открыла!) К тому же он быстро учится, и дает фору всем бывшим парням. Но испытываю странное чувство привязанности и ответственности. Мама шутит: "кольцо выбрала? когда предложение делать будешь ? ". А мне вот не смешно.

+1
0
-1

Одна моя знакомая меняет парней как перчатки. Отношения длятся не пару дней или недель, а полгода-год. Как только она расстаётся с одним, сразу берётся за поиски другого. На вопросы, как она так быстро нашла замену, отвечает, что познакомилась с парнем, и тот ей понравился. Иногда я даже завидую ей. У меня после расставания долгое время остаётся привязанность, я дорожу временем вместе, скучаю, не испытываю к другим симпатии и думать о новых отношениях совершенно не могу, но чувствую себя одиноко.

+1
0
-1

В невинной юности представляла,как скоро стану роковой женщиной,буду иметь кучу любовников и никаких привязанностей. но как-то сама не заметила,как уже замужем пять лет и даже в эротических снах мне снится только муж, а из "рокового" у меня лишь чулки с подвязками.

+1
0
-1

Сижу, читаю факты про кошек. "Если Ваш любимец любит биться головой об Вас - это признак привязанности". На следующий день подставляю своё лицо к морде кота, дабы поговорить, как вдруг со всего размаху удар в лоб, аж в глазах потемнело. Могу с уверенностью сказать, что мой кот привязан ко мне, да так, что теперь хожу с шишкой на лбу.

+1
0
-1

У меня есть молодой человек. Последнее время у нас стали возникать некоторые проблемы в основном на почве отношений «на расстоянии». Дошло до того, что в какой-то момент хотела с ним расстаться. Искра погасла, ничего к нему не чувствую. А тут встретились после долгой разлуки и выпили... И вот я понимаю, что вновь возникшая привязанность — это результат выпитой бутылки вина, и расходиться уже не хочется по этой же причине. Но и не выпивать же так перед каждой встречей. Я ж так сопьюсь!

+1
0
-1

Я не люблю своих родителей. Отношусь с уважением, стараюсь не подводить их, вроде как, оправдываю ожидания. Но нет этой особой любви и привязанности. Всегда чувствую дискомфорт, когда стараюсь проявлять нежность. Ведь в эти моменты приходится притворяться. Стыдно за это, ведь они любят меня и всегда заботятся. Да, бывали с их стороны не совсем позитивные для ребенка действия, но никакой жести, не больше, чем в обычной семье. Стыдно даже сказать об этой ситуации кому-то.

+1
0
-1

В последнее время часто случается ездить одной по делам в другие города и страны. И знаете, путешествовать одной - чудесно!!! Никаких тебе привязанностей и обязательств, отвечаешь только за себя, в общем всем советую!!!

+1
0
-1

С папой отношения натянутые. Не то чтобы ругаемся, но и не общаемся тоже. Он каждые две недели уезжает на работу. Но именно в последний день у нас обоих просыпается чувство сильной привязанности. Лежим весь день вобнимку и грустим, что приходится расставаться на две недели. А потом всё по новой. Мама говорит, она также его в армию провожала.

+1
0
-1

Если говорить о материнской привязанности, то вот вам пример апогея. Мой муж был единственным ребёнком в семье. Мама и папа любили его до безумия. До меня к 27 годам у него была лишь одна девушка. Вроде хорошая, медсестрой работала. Но с ней как-то не сложилась. Его мама была только рада. Когда же мы случайно познакомились и, спустя год, решили расписаться, денег на свадьбу особо не было, да и года были ещё нулевые, и, так сказать, банкет решили провести в его квартире. Тут прошло всё отлично, ведь свёкр мне спел песню в подарок "Называют меня некрасивою" и вручил в подарок вилки. Старые, ну да ладно. Я как-то особенно растрогалась и поспешила удалиться с мужем под вечер в нашу съёмную для этого случая квартиру. Но оказалось, что все всё перепутали, и там уже заселились его родственники из деревни. Поэтому нам пришлось остаться у него. Вечером его мама, руководя процессом, сказала: "Ну, сына будет спать со мной, а тебе матрас на пол постелем!" МАТРАС! НА ПОЛ! А СЫНА С НЕЙ!

+1
+1
-1

Когда я была маленькой, мы жили в деревне и родители завели свинку, дабы откормить и съесть. Поначалу это розовое чудо бегало по дому и истошно визжало. Я научила свина садиться по команде и бегать кругами вокруг меня. Украшала его ленточками и посвящала стихи. Мы вместе гуляли и купались, я кормила его с рук конфетами и ягодами. Родители, видя мою привязанность, оставили Хрюшу. Через пару лет мы переехали в город, но каждое лето в течение 12 лет я его навещаю у бабушки. Свинья - мой лучший друг!

+1
0
-1

Я шопоголик. Каждый день захожу в интернет-магазин, дом забит дорогущими платьями. Самое страшное, иногда кажется, что кроме них у меня и нет ничего. Ни внутреннего мира, ни привязанностей... только шмотки.

+1
0
-1

Моих родителей женили не по любви и в моих глазах они всегда были чужими друг другу людьми. Я с завистью наблюдала, как дети на улице гуляли с родителями, которые буквально светились от любви друг к другу. И каково же моё счастье сейчас. Мне 24 и я, уже сама замужняя девушка, приезжая в гости к своим родителям, вижу эти тёплые взгляды, вижу, как мама обнимает папу. Словами не передать, как я рада за них. Может это и не любовь, как она есть, а просто привязанность, но главная мечта моей жизни наконец сбылась.

+1
0
-1

Сплю с одним парнем уже почти четыре года. То разбегались, то снова сходились, ничего серьезного, так — общение и перепихон. Практически все наши встречи, даже когда я была беременна не от него, заканчивались сексом. Он был первый, кому я написала из больницы и сообщила о выкидыше. Иногда он забегает ко мне на ужин. Иногда я приезжаю к нему и остаюсь на ночь. Часто я просто сплю рядом, мы даже не обнимаемся, максимум — я держу его за руку, и... я не чувствую нежности, привязанности. Я просто его хочу.

+1
0
-1

Мне "слегка за тридцать". Женился в двадцать пять на девушке младше себя, потому что она забеременела. Сначала испугался, но потом решил, что мы справимся. И всё действительно было довольно сносно. Мы оба работали, ребёнок подрастал, мы заботились о нём как могли. Я смотрел на нас и думал, какие же мы молодцы. Тогда я предложил жене завести второго ребёнка. Когда родился младший, я был рад. Казалось, что жизнь налаживается. Но в какой-то момент всё пошло наперекосяк. Я почти ничего не чувствовал к младшему ребёнку, не было какой-то привязанности. У нас начались проблемы. Я стал задерживаться на работе и даже дома постоянно сидел, уткнувшись в графики на экране компьютера. Старался уделять время детям, а на жену даже смотреть не мог. Знакомые говорили, что это нормально, что главное в семье — это взаимоуважение, а такое приходит только с возрастом. А мне было тоскливо в собственном доме. Мне хотелось, чтобы жена сделала хоть что-то, чтобы разбить эту тоску. Я хотел эмоций, чувств!

+1
-1
-1

Дело было 25 лет назад. Я была замужем, с двухлетней дочерью на руках. Заканчивала пединститут, и нас направили проходить практику в школу. Моя специальность - учитель математики, и при распределении меня отправили в пятый класс. Там я встретила его, моего ученика, 12-летнего мальчика, который покорил меня своей непосредственностью и обаянием. Я как будто бы влюбилась, хотя прекрасно понимала, что это бред, ведь я взрослый человек, а он только ребенок. Считала это просто привязанностью к ученику. Практика закончилась, я устроилась работать в другую школу и подзабыла про того мальчика, хотя время от времени он всплывал в моих воспоминаниях. Но сильно я про него не думала до недавнего времени, когда моя уже давно повзрослевшая дочь, которая преподает немецкий на курсах, не пришла домой и не рассказала про своего нового ученика, который просто её заворожил. Она показала фотографию ребенка и назвала его имя-фамилию. Это ЕГО сын. Что-то странное.

+1
0
-1

Лучшие Истории про привязанность подобрал Историкс. Собрали их 32 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18