Вы здесь

Истории про мотивацию жизни

В 20 лет я потерял любовь всей своей жизни. Она, будучи моей невестой, ещё и в положении, попала в автокатастрофу. Из-за этого я впал в депрессию на четыре года. Выбраться смог, только достав до самого дна социума. Пришлось брать себя в руки и искать мотивацию жить дальше. Сейчас мне 28, но травма не отпускает. Постоянно преследуют мысли о том, что судьба украла у меня жизнь. Не получается нормально завести новые отношения. Всех своих спутниц я не мог воспринимать без сравнения, да и в принципе они мне не особо нравились. Сейчас утешение нашёл в постоянной работе. И так сложилось, что очень понравилась одна коллега. Она ворвалась в мою жизнь как настоящая отдушина. Мы хорошие знакомые и регулярно друг друга поддерживаем. Не могу с неё глаз отвести, когда она рядом или просто проходит мимо. Но тем не менее сделать шаг навстречу никак не могу решиться. Панический страх потерять то, что уже есть, пересиливает, так как такого позитива в общении не испытывал уже много лет.

+1
0
-1

Мой главный мотиватор с юности — влюбиться в какую-нибудь рок-звезду и представлять, что мы однажды встретимся. Не всерьёз верить, а так, мечтать… Этого хватает, я развиваюсь, улучшаю внешность, строю карьеру, чтобы при этой встрече выглядеть круто. Я счастлива, у меня куча сил. Но со временем мозг осознал, что мечты нереальные, и перестал надеяться на встречу. И у меня пропала мотивация вообще хоть чего-то добиваться в жизни. Обидно, что живу как собачка — ради кого-то. Ради себя жить не умею вообще.

+1
0
-1

Чтобы забыть человека, "краду" у него мечту. Если человек был достаточно близким, то всегда знаешь, о чем он мечтал. Мой бывший всю жизнь хотел петь, но никогда не учился и пение его было откровенно ужасно. Так вот я нашла репетитора по вокалу и с 0 учусь петь. Начало получаться, готовлюсь к вокальному конкурсу. Итог: обиды на бывшего 0, сожалений 0, +1 новое хобби и +100 мотивации. С бывшими подругами это тоже прокатывает ;)

+1
0
-1

Мне 45 лет. Восемь лет назад заболел псориазом. Решил любой ценой вылечиться. Перепробовал кучу методик: был в криосауне, сидел на лечебном голодании и ещё куча всего. Эта зараза полностью изменила мою жизнь. О питании отдельный разговор. Сейчас пощусь, но не чувствую себя в чем-то ущемлённым, так как мой пост продолжается круглый год. Не бухаю. Сбросил за эти годы 30 кг. Появилась уверенность в себе, мотивация запредельная, лёгкость. Теперь думаю о том, что когда всё закончится, то мне и жить-то скучно будет)))

+1
0
-1

Всю жизнь работала на пятидневке. После увольнения нашла работу в немного другой сфере, где можно было работать пятидневку или по сменам. Выбрала сменный график, чтобы было больше свободного времени. Теперь мечтаю перевестись обратно на пятидневку, потому что я не знаю, куда девать эти свободные дни! Я не могу себя ничем занять, нет мотивации начать учиться чему-то новому. Даже вылезти из кровати до обеда мне лень, появилась постоянная хандра. Видимо, не всем достаточное количество свободного времени на пользу.

+1
0
-1

Мой дядя был умнейшим человек. Был одним из советников президента. Но он был не из тех, кто форсит своей корочкой везде. Крайне скромный человек, юморист и крайне элегантен был всегда. Дамам при встрече руки целовал, всегда бабочка или галстук. Перед смертью он сказал: "Я так не хочу умирать, ведь в мире столько еще интересного, чего я еще не успел узнать". Он спал по 4 часа, чтобы успеть всегда перед работай узнать что-то новое. Для меня эти слова — лучшая мотивация на всю жизнь!

+1
0
-1

бесят посты в соц. сетях с калеками разного рода, занимающиеся спортом или ведущие активный образ жизни. и надпись - ВОТ ЭТО СИЛА ВОЛИ! - типа такие мотивационные ролики. это, товарищи, обыкновенный выбор. ничего сверхъестественного здесь нет. дело в том, что 2 года назад меня сбила машина - был конкретно помят. полтора года ушло на восстановление. сейчас я снова могу бегать, заниматься спортом, играть в баскетбол. так вот - не лежать говном, а привести себя в порядок - это всего лишь выбор. обыкновенный выбор. и нихуя героического. пот, старание, усердие, самоотдача и мотивация. всё, как в самой обычной жизни.

+1
0
-1

Купили недавно новую квартиру. Грядет переезд - двенадцатый в моей жизни. Вроде, радость, больше места, лучше район... А я как представлю очередной сбор шмоток, вещей и мебели, упаковка, распаковка... Жить не хочется( Разревелась недавно при муже, не выдержала. Он приволок меня в мебельный, заказал обалденную кровать с навороченным матрасом и шепнул мне на ушко, пока наш заказ оформляли: представь, как мы первый раз зажжем на ней... Все, стресса как не бывало, пакую вещи и с нетерпением жду переезда. Спасибо, любимый, за правильную мотивацию!

+1
0
-1

Недавно увлекся астрономией. Ужасно жалею об этом, потому что насмотревшись на размеры некоторых небесных тел и поняв, что мы всего лишь космическая пыль, мне теперь все кажется бессмысленным. Полная потеря мотивации и воли к жизни.

+1
0
-1

Поняла, что нет существует женщин не любящих готовить, у них просто мотивация плохая. До 25 лет к плите относилась с отвращением, а потом в моей жизни появился любимый муж, который даже после простой глазуньи так страстно меня нахваливает и носит на руках...и понеслось: лазаньи, холодцы, супы,торты! Я сейчас могу приготовить практически все что угодно, а главное я этого ХОЧУ!

+1
0
-1

Есть одна знакомая, которая очень увлекается книгами о самопомощи, ходит на тренинги по мотивации и т. д.. Всегда очень вдохновенно рассказывает о силе мысли, о том, как важно думать о своих целях, и что именно так можно осуществить свою мечту. И вот начала она худеть. Рассказывала всем о том, как думает об этом утром и вечером, не меняя при этом привычного образа жизни. Похудела на 10 килограммов за 2 месяца. Но история не о силе мысли, а о булимии. Лечится теперь.

+1
0
-1

По жизни никакой мотивации. И вдруг наступает этот момент - всё! Беру свою жизнь под контроль, делаю все домашние работы, убираюсь, ищу работу, записываюсь на занятия теннисом, готова горы свернуть! Потом кофе меня отпускает, и я продолжаю бесцельно лазить в интернете.

+1
0
-1

За год набрала 26 кг веса. Сбрасывать мотивации особой не было. Друзья говорили, что я гублю свою жизнь, плохо выгляжу, им со мной стыдно гулять и т.д. Всё бестолку. Но месяц назад я взяла себя в руки и начала заниматься спортом. В чем причина? В посылке с красивым свитером от бабушки, который она отправляла 3 года назад. Чёрт возьми, 3 сраных года этот свитер провалялся где-то у почты России. Как теперь им доверять... Но спасибо все-таки. Свитер мал, надо худеть.

+1
0
-1

Сегодня мне приснилось, что я умер, мне выстрелили в голову, в упор. Это было очень правдоподобно, я испытывал страх, панику, но не почувствовал боли, в глазах мгновенно потемнело, я перестал ощущать свое тело. В голове была каша мыслей, я задумался о существовании бога, есть ли он. Мне хотелось жить, но позже я почувствовал смирение, и тут я уже проснулся. Было страшно, но сейчас я хочу сказать спасибо этому сну за огромную мотивацию в жизни)

+1
0
-1

Регулярно сдаю цельную кровь. Кто знает об этом (на работе справку сдаю в кадры) восторгаются мной, что уж греха таить, это немало тешит мое самолюбие. Но я предпочитаю никому не говорить, что основной мотивацией к донорству у меня выступили дополнительный день выходного, денежные плюшки (небольшие, но все же), возможность бесплатной проверки моей крови на ВИЧ и прочие страшные болячки. А вовсе не спасение чьих-то жизней и любовь к людям. Стыдно, но ничего не могу с собой поделать.

+1
0
-1

Сижу такая на второй вышке, учусь на переводчика. Жду когда за мной заедут, тут ко мне подсаживается женщина лет 60 и начинает разговаривать с рядом стоящей девушкой. Знаю, то неприлично подслушивать, по эта женщина начала изучать английский в 60 лет! Вот что значит мотивация и цель в жизни! Никакая старость не помеха ничему!

+1
0
-1

Всю жизнь была полная, много раз худела, но мотивации хватало на две недели максимум. Пошла учиться на права, звоню бабушке рассказать, как у меня все классно получается. Перебила меня вопросом, после которого уже месяц на диете: "А ты че, между рулем и сиденьем еще помещаешься?!"

+1
0
-1

мне 23 года, и я реально не знаю что делать со своей жизнью. я знаю, нас таких немало. но блядь, я хорошо выгляжу, я умна, многое умею. но тупо ничего не хочу. нет мотивации. не верю ни во что хорошее. недавно ушла от хорошего парня только потому, что общее светлое будущее казалось слишком неправдоподобным. не умею быть счастливой.

+1
0
-1

Несколько лет назад курила,пила,постоянные гулянки. Думала что это все от того что я еще молодая. Так вот спустя два года я начала заниматься спортом,стала развивать свой голос и учить английский язык. Потому что поняла что жить в России я не смогу. Страна возможностей в которой их нет. Пообещала себе что как мне станет 18 я сразу же уеду в Лос-Анджелес.Обещание сдержала и поняла что это просто офигенное место.Я не жалею что покинула Санкт-Петербург. И теперь у меня все Good)) я работаю кондитером. А буквально недавно меня пригласили быть в качестве модели для косметики. Сейчас у меня постоянные звонки от продюсеров которые когда либо слышали мои песни на русском. Они кричат о том что я должна их петь. Даже обещали перевести их все на английский. И знаете. Я поняла что все что ты хочешь от жизни "Хоти" от себя. Никогда не сдавайся. Иди к своей мечте. И тогда мечта побежит тебе на встречу. Спасибо Bruno Marsu за его мотивацию для меня:Р

+1
0
-1

Мне 28 лет, всю жизнь я страдала избыточным весом и проблемами со здоровьем. Тем не менее я продолжила неправильно питаться, пить пиво и курить. Что же стало моей мотивацией? Геморрой! Именно благодаря ему я скинула 20 лишних кг, бросила пить и курить, стала заниматься спортом. Эта ужасная болячки стала тем пинком, которого я ждала последние 13 лет. Еще год назад я даже не думала, что скажу это, но спасибо тебе, геморрой! Ты изменил мою жизнь.

+1
0
-1

Как и многие люди, в детстве я считала себя особенной, способной добиться успеха в своём деле и обрести мировую славу. Шло время - золотая медаль, красный диплом... Хотя я была увлечена выбранной профессией, день ото дня я все больше осознавала, что нет во мне этой уникальности. Тем не менее, я упорно училась, зная, что цели можно достичь упорным трудом. К сожалению, преподавание на последних курсах университета оставляло желать лучшего, чем заметно снизило мой интерес. Затем я проработала год по специальности в маленькой компании (и на то была рада, так как опыта не было), за это время порядком деградировав в плане мотивации. Я осознавала, что, пустя все на самотёк, я окончательно превращусь в офисный планктон без цели к существованию. И я дала себе пинок под зад, поступив в один из престижных вузов за рубежом и найдя грант на обучение, веря, что это изменит всю мою жизнь. Конечно, здесь здорово. Качество обучения разительно отличается от родного ВУЗа.

+1
0
-1

Мой трехлетний сын оказался крутым тренером личностного роста! Не получается распечатать ему конфету, говорю, что не могу. На что получаю ответ: "Ты можешь! Ты сильная!" Самая мощная минута мотивации в моей жизни. Я пошла сворачивать горы!

+1
0
-1

Встречался с девушкой. Красивая, образованная, энергичная, со своим мнением и взглядом на жизнь. Все было хорошо, но она много работала: могла неделями не приезжать, пахать. Сначала я приносил ей еду на работу, приезжал просто, чтобы увидеться часок, потом мне надоело. Начал ей "делать мозги": слал смс с текстом: "Ты сегодня будешь дома, или нет", звонить со словами: "Ты долго ещё?". Она стала приезжать на немного, готовила еду, занималась сексом и уезжала. Потом стала приезжать, когда я сам на работе — готовила, убиралась, спала, и снова уезжала. Но при этом мотивировала меня. С этой мотивацией я стал подниматься по карьерной лестнице. Но мне надоело то, что я ее не вижу, и я заявил ей, что "деньги не главное, важно быть с любимым", собрал вещи и уехал, несмотря на то, что она просила немного потерпеть. Ушёл, но все равно люблю её.

+1
0
-1

Три совершенно разных человека предсказали, что моя жизнь оборвется в 35. Сначала мой друг (он любил читать по рукам ради своего интереса); потом одна бабуля (хотя я ее ни о чем таком и не спрашивала); и ещё один человек. Я спокойно реагировала каждый раз, или отшучивалась, но внутри было не по себе. Я стала меньше спать, много учиться, много работать, стараюсь ещё больше сделать для родных, и даже жалею, что нет детей. Иногда я думаю, что это крутая мотивация и к 35 можно много достичь. Но иначе осталось восемь лет.

+1
0
-1

Всегда ненавидел изучение языков: в школе, в универе. Сейчас по работе потребовался хотя бы минимальный уровень английского, пришлось пойти к репетитору. И все, я пропал! Живу от урока до урока с ней, чем она меня взяла — даже объяснить не могу. Моей жене 20, ей слегка за 30. Мы никогда не сможем быть вместе — жена ждет ребенка, у нее семья. Но я с ужасом думаю о дне, когда выучу последнее правило по английскому, уже сейчас выяснил, какие еще она преподает языки. Такое впечатление, что в прошлой жизни она была моей половиной, чувство, что знаю ее всю жизнь: каждую улыбку, каждый жест! Мотивация учиться; хоть плачь...

+1
0
-1

Лучшие Истории про мотивацию жизни подобрал Историкс. Собрали их 26 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18