Вы здесь

Истории про мир и любовь

Всю жизнь искренне верила в большую и чистую любовь. Потом вместе с этим начала верить и в такие земные вещи, как совместный быт, общий бюджет, конкретные планы на будущее. Научилась ссориться не как в последний раз в жизни, разыгрывая трагедию, а конкретно решая общую проблему. И вот мне 25 лет, и я категорически не верю в брак. Потому что все вокруг разводятся. Да не по первому кругу. Изменяют и мужчины, и женщины. Мои родители развелись после 31 года брака. Они оба были уже по второму и третьему разу женаты. Мои сестра и брат уже несколько раз женились и развелись. Мне изменяли все мои мужчины и говорили: "Ты идеальная во всём, просто мужики по сути своей бабники, и ты не встретила того самого". А мне кажется, что мир любви и брака и институт семьи потеряны… Для всех. Я в унынии по этому вопросу.

+1
+1
-1

Я познакомилась с мужчиной в соцсетях. У нас начались отношения на расстоянии. Мы живём в разных странах. Это была "любовь с первой переписки". Мы общаемся текстовыми и голосовыми сообщениями, по телефону и по видеосвязи, смешим друг друга, ужинаем вместе, ссоримся и миримся, занимаемся любовью, при этом ни разу не встретившись в живую. Недавно мой благоверный сделал мне самое романтичное предложение по видеосвязи. Конечно, я сказала: "Да". Скоро он приезжает в мою страну на ПМЖ.

+1
0
-1

Было мне 17 лет, влюбилась в парня, переехала к нему в самый неблагополучный район города в обшарпанную общагу. Всё было хорошо год, а потом начался ад. Парень любил подвыпить, а впоследствии и распустить руки. Я, маленькая и хрупкая девушка 40 кг с телосложением подростка, просто падала. Он бил по лицу, толкал в спину, чтобы шла быстрее, унижал. Однажды я пыталась убежать, но он догнал, расколотил лицо и телефон, с которого я хотела вызвать такси. Как-то ночью на улице он снова толкнул меня, навстречу шёл местный гопник и спросил меня: "Убить его?" Я, конечно же, ответила, что нет. Он выбил ему зуб и ушёл. После этого мне ещё больше доставалось. Каждый раз меня, как магнитом, тянуло обратно: я покупала ему алкоголь на последние деньги, срывалась по первому зову — больно сильно его любила. Так мне казалось. Я настолько себя загнала, никакого уважения, паническая боязнь остаться одной, убитая в край самооценка. Так продолжалось год.

+1
+1
-1

Мой отец учудил на праздновании своего 55-летнего юбилея: публично сделал предложение моей лучшей подруге, которая младше меня на год, и которой едва исполнилось 21! И она с радостным визгом повисла у него на шее. Мамы не стало, когда мне было 10 лет, и всем моим миром много лет были два человека — отец и лучшая подруга. А теперь у них, оказывается, любовь, скоро свадьба, а я не знаю, как мне с этим свыкнуться.

+1
0
-1

Всю жизнь мечтала о щенке добермана. Безумно нравится порода, причём как внешний вид, так и то, что они входят в пятёрку умнейших собак мира. Наконец смогла позволить себе щенка — купила у лучших заводчиков, чтобы не нарваться на инбридинг или плохую генетику. Щенок оправдал все ожидания: невероятно умный, учится легко и с удовольствием, тренировки с ним — сплошная радость для нас обоих, ну и потрясающий внешний вид, конечно. Тут же начались проблемы с соседкой с этажа ниже, у которой живёт взрослая дворняга. На первой же прогулке мне заявили, что я "кучу денег на ветер вышвырнула", когда можно было сделать "доброе дело" и взять собачку из приюта; что я думаю только о том, как бы попонтоваться перед соседями; что "любовь за деньги не купишь" и прочий треш. У меня нет сил, времени, желания и квалификации (в конце концов!) перевоспитывать взрослую собаку. Я знаю, что просто бы не справилась.

+1
0
-1

В старшей группе детского сада нам устроили поход в городскую библиотеку. Там какая-то тётенька должна была прочесть нам лекцию и таким нехитрым способом открыть детям мир книг, заинтересовать. Но рассказывала она нам почему-то про инопланетян и их контакты с землянами. Совершенно серьёзным тоном она поведала нам о неких людях, которые были похищены инопланетянами, а потом появлялись возле своих домов и либо ничего не могли вспомнить, либо имели на теле отметины в виде родимых пятен в форме человечков с большими головами. Мне до сих пор интересно: какую цель она преследовала, рассказывая детям антинаучную хуету? Страх темноты у шестилетних нас и так присутствовал, теперь и огоньков в небе стали бояться. А любовь к книгам? После такого — ну их на хуй!

+1
0
-1

Замужем 25 лет, со стороны мы очень даже приличная семья. Мужа люблю и уважаю, но у меня есть секрет: уже 15 лет имею любовника, который на пять лет меня младше. Он никак не связан с моим миром: ни по работе, ни по месту жительства, нет ни одного общего знакомого. Встречаемся ради секса. Это не любовь. Я воплощаю с ним такие фантазии, которые не всегда показывают в хорошем порно. При этом с мужем у нас всегда одна поза и максимум — три минуты. Благодаря этой связи мы сохранили две семьи.

+1
0
-1

В обеденный перерыв шел домой и вижу: идут двое подростков - мальчик и девочка. Идут, смеются, и тут он снимает с себя куртку, а она с себя, и они меняются. Для девочки его куртка была очень уж большая, а на нем ее куртка даже не застегивалась. Шел я за ними еще очень долго, и всю дорогу они даже не смотрели на окружающих и их взгляды. Я понял, что первая любовь - это самая крутая штука в мире.

+1
+1
-1

Будучи подростком, я не понимал такой вещи в отношениях – зачем съезжаться, если можно жить в своих квартирах? Тогда никто не станет ругаться из-за бытовухи и при ссоре пытаться выгнать человека из не принадлежащего ему жилья, а радость встречи будет больше, если не видишь одно лицо ежедневно. Но потом наступила взрослая жизнь, нашлась любовь, и, боже, как же я хочу съехаться! Мы оба пашем с утра до ночи, наши выходные совпадают чуть ли не раз в месяц, и живём мы в разных районах огромного города. Ужасно хочется видеть одно и то же лицо ежедневно, разбираться с бытовухой и проблемами, мириться и договариваться, и делать что угодно, но быть РЯДОМ.

+1
+2
-1

У меня есть 2 стороны – 2 крайности. Первая ненавидит общество, хочет постоянно принижать людей, не скупится на оскорбления, если вдруг остальные методы "доминирования" не работают. А другая обожает проявлять любовь: к друзьям (да, я в шоке, но они есть), к миру; умеет быть эмпатичной. И вот как это совмещается в одном человеке, я не понимаю.

+1
0
-1

Часто слышу о том, что кому-то снилось что-то охуенное (деньги, взаимная любовь и т.д.) и им не хотелось просыпаться. Сегодня мне снилась моя мама, которая умерла 8 лет назад. За все это время снилась всего 3 раза, и я очень радуюсь, когда это происходит... Так как только во сне я могу побыть с ней. Во сне я упала ей в ноги, начала их целовать, говоря - мир у ног матери. При этом рыдая. Проснулась я от того, что реву взахлеб. Как жаль, что это был только сон.

+1
0
-1

Никогда не считала себя ханжой в плане секса. Пробовала почти все, но в регулярном сексе с партнером не прибегаем к помощи игрушек, ролевым играм или костюмам, так как считаю, что если пара начала нуждаться во всех вспомогающих – значит, пропала страсть или как минимум симпатия. Подруга в первый раз приоткрыла занавесу своей сексуальной жизни: "Ну, начинаем с орального секса, потом анальный, потом в ход идут игрушки, и только потом "как обычно". И так каждый раз". Под мою теорию они не попадают, любовь у них неземная. Вот сижу и думаю: либо я все-таки ханжа, либо же весь мир трахается талантливо и оригинально...

+1
-1
-1

Когда жила с родителями и училась в школе, у меня не было своей комнаты. Я жила в прихожей. Там стоял мой рабочий стол и диван для сна. Прошло десять лет, как я переехала в другой город, и, приезжая домой, каждый раз удивляюсь, как могла там жить. Для меня эти пять квадратных метров были целым миром с постерами кумиров, бессонными ночами за переписками с первой любовью и множеством прочитанных книг. А сейчас там стоит шкаф да и только. Как будто меня никогда здесь не было.

+1
0
-1

Мне за 40. Разведена больше 10 лет, дети подростки. С противоположным полом не складывается. Пришла к выводу, что проблема в том, что никогда не ощущала любовь от отца, с которым всю жизнь то в мире, то не общаемся. Я никогда не была его принцессой, любимой девочкой. И я постоянно ищу в партнёрах признание, хотя давно уже сильная и независимая. Очень хочу к папе, спросить, любит ли, услышать, что всегда любил. Верю, что после этих слов буду чувствовать себя увереннее, и жизнь наладится.

+1
0
-1

Сегодня должна была улететь из Рима, и по традиции каждый раз бросаю монетку в фонтан Треви. Пошла к нему за час до отъезда в аэропорт. И встретила свою первую любовь, паренька из Пэйтона в Великобритании, в семье которого жила много лет назад по программе обмена. Он меня узнал с первого взгляда и я его тоже, мне кажется, что я снова в него влюблена. Знаете, о чем думаешь в такие моменты? К чёрту весь мир, поступайте так, как подсказывает сердце. Билеты сдала. И он тоже.

+1
0
-1

Самое прекрасное чувство - когда во время концерта ты физически ощущаешь взаимную любовь многотысячной аудитории и артистов, практически видишь ее в воздухе и,кажется, можешь потрогать. В такие моменты понимаешь, что есть то, что может объединить абсолютно всех, таких разных, со своими бедами, проблемами, недовольствами и заставить забыть о них. Мир во всем мире возможен, если мы сконцентрируемся на том прекрасном, что нас объединяет.

+1
0
-1

Познакомилась с парнем в сети чисто для секса, предложил игру: встречи с незнакомцем в абсолютной темноте. И я рискнула и приехала. Это был лучший секс в моей жизни. В темноте остаются одни ощущения, никакого анализа личности и мыслей о поверхностном. С абсолютно незнакомым человеком занимались любовью, не трахались. Встречаемся уже третий месяц, сутками общаемся, но боимся разрушить наш мир выйдя в свет. Мне давно не было так хорошо и я чувствую, что это уже не секс, а гораздо больше...

+1
0
-1

В свои 25 я могу сказать , что пережил и повидал не мало. Жизнь была довольно-таки насыщенной она пролетала незаметно. Хватался за все, все пробовал , эксперементировал, ни в чем не отказывал себе. Но главным моим увлечением были девушки. Постоянные романы , влюбленности , одноразовые отношения и так далее. Раз 20 я начинал "строить" отношения и разбегался. Инициатором разбега всегда был я. Никогда не думал о другом человеке, что он чувствует , сожалеет ли , мучается , страдает. Все эти бешеные скачки остановились единожды, когда я сам по настоящему влюбился. Но, то ли мне это было наказанием , то ли уроком , но моя любовь поступила так же, как всегда поступал я- она от меня отвернулась. Да , у нее были определенные чувства ко мне, но я скорее всего отпугнул ее своей настырностью, либо того , что у нас было-ей не хватило для завязки крепких и серьезных уз.

+1
0
-1

никогда особо не испытывал любовь к бездомным животным. всегда проходил мимо и не задумывался каковы их ощущения, тяжко ли им переносить одиночество. но вот случай и доброе сердце любимого человека заставили задуматься и накормить несчастного пса, с удивительно жалкими глазами, сочной курицей, которой хватило бы на две кастрюли супа. безумно рад, что хоть ему стало легче и лучше жить, ненадолго почувствовав любовь и заботу, которую так долго ждал. может быть этот мир станет немного добрее....

+1
+1
-1

На работе пришёл новенький. Классный парень, хороший специалист, красавчик- ну просто мечта. Пару недель присматривалась к нему, а потом была-не была, позвала в кино. Он ответил: с удовольствием, только ты не против, если я жену позову, не хочу, чтобы она вечером сидела одна. И тут мир рухнул: вижу обручальное кольцо. Ну я же уже пригласила, пошли. Они оказались очень милой парой, он чуть ли не на руках её носит, гладит постоянно, целует. Прямо порадовалась за них, видно, что настоящая любовь)

+1
0
-1

Живу в квартире с тремя соседями. У нас один холодильник на всех. Продукты частенько покупаем одинаковые, поэтому стали их подписывать. Один из ребят на яйцах вместо своего имени пишет "счастье", "любовь", "дружба", "мир" и так далее. Наверно, завтра его заряжает позитивом на весь день))

+1
0
-1

Меня оставила любовь всей моей жизни под предлогом того, что он не счастлив со мной. Мы встречались 2 года. Познакомились в больнице, он был после аварии, открытая чмт. Он был лежачий. За два года я подняла его на ноги, объездила с ним все больницы в городе и не только.. Теперь он почти здоров, и полон сил.. Я потратила столько времени, мы вместе мечтали о совместном счастливом будущем. А сегодня, мой мир рухнул. Меня нет.

+1
0
-1

Мой папа в детстве, боялся собак безумно. Как то шёл от бабушки домой, видит навстречу пара огромных доберманов. Убежать не вариант, догонят вмиг, разорвут. Параллельно проходил оросительный канал, (дело было в средней Азии) шириной метров 8-10. Так папа с дикого страха, ломанулся туда, и пробежал (!) по воде всю ширину канала, почти ног не замочив! Рассказывал всем, никто не поверил, пока старик живший неподалёку не подтвердил! Всё таки во фразе любовь и голод правят миром, не хватает слова страх

+1
0
-1

Лежала в больнице в двухместной палате. Я с годовалым сыном и семилетний мальчик. С виду обычный. Первый день проявлял интерес к новым постояльцам. Активно помогал с малышом. Во второй день стал шуметь, залазить на подоконник, говорить матные слова. Но, что больше всего меня удивило, когда я предупредила, что за маты бью по губам и побила, он смеялся. И по попе била он смеялся. Я поняла, что ему не хватает внимания. Мама к нему приходила. Быдловатая женщина в спортивном костюме. Она приносила ребенку чистую одежду, соки, и прочее. Мне показалось, что ее забота наиграна, но я решила, что какая-никакая но она мать. И это не мое дело. За день до выписки, мальчик сказал, что не хочет выздоравливать, а хочет болеть вместе с нами. Оказалось, что после больницы он возвращается в приют. Мама навещает его по заявлению. Решается вопрос о лишении родительских прав, потому что мать два раза ткнула в отца ножом. Не смертельно, но на ноге у папы шрамы... К слову, ребенок смышленый.

+1
0
-1

2012. Лето, едем с любимым в машине, думаю о жизни, ловлю себя на мысли: и что, это все? Мне всего 21! 2016. Мне 25. Расстались 4 года назад. Были путешествия, море впечатлений, новые знакомства и даже влюбленности. Все смешалось в воспоминания. Но, самые главные — те 2,5 года. Наша московская, маленькая квартирка, наш маленький мир, семья! Никто не был ближе... Просто тогда казалось, что в мире есть, что-то важнее, чем любовь и семья, а оказалось — ничего.

+1
0
-1

Лучшие Истории про мир и любовь подобрал Историкс. Собрали их 71 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18