Вы здесь

Истории про мам и детей

1994 год. В стране бардак, но "занавес" уже открыт. Маме от работы предоставляют дешёвую поездку в Париж… В ПАРИЖ!!! Там же Диснейленд! Мне восемь лет, родителям чуть за 30. Папа считает, что им с мамой надо ехать вдвоём, чтобы отдохнуть, да и поездка с её коллегами — это не место для ребёнка. Мама не смогла его убедить. Я ждала их в Москве с подарками. После поездки выяснилось, что дети коллег поехали… 2011 год. Мне 25 лет. Стою на главной аллее Диснея в Гонконге и плачу от счастья. Что же со мной будет, когда я в парижский попаду?..

+1
-1
-1

Когда мне было три или четыре года, я была немного пухляшкой, в принципе, как и все дети в этом возрасте, я думаю. Отец мне тогда сказал, что не будет меня любить, если я буду толстой. Сейчас мне двадцать лет, я стройная девушка, а он развёлся с мамой и женился на толстухе, которая лишь на несколько лет старше меня. И смешно, глядя на это, и бесит, как вспомню, что он мне сказал.

+1
+1
-1

Мне 49 лет, у меня есть дочь и два внука. Она раньше очень любила отправлять мне их на выходные дни. Но раньше я работала в одну смену, жила одна, и внуки были моей единственной отрадой. А теперь я купила загородный участок, вкладываю туда, получила права, купила в кредит машину, чтобы туда ездить, плюс произошли изменения на работе, я стала больше работать в две смены, но денег маловато на мои нужды. А ещё я познакомилась с мужчиной, с которым, возможно, построю дальнейшую жизнь. Дочь же продолжает отправлять мне внуков на выходные и праздники, не спрашивая моего согласия. Причём внуки растут, просят купить им вкусняшек, сводить в парк, лазертаг, торговый центр, пиццерию, фудкорт. Я честно сказала дочери, что мне не хватает денег на баловство внуков. Я могу подарить им на день рождения хороший подарок, но накупать всего и развлекать их каждые выходные не могу ни морально, ни финасово. Дочь надулась, мол, я не люблю своих же родных внуков и променяла их на какого-то мужика!

+1
0
-1

Муж очень любит хвалиться, что я его не ревную, не названиваю по сто раз, совсем не контролирую, хотя коллектив у него молодой и женский. А мне он просто надоел своей ленью, мне намного проще, когда его нет дома. Когда уезжает в командировки, я ликую, часто отправляю встретиться с друзьями. У нас просто два маленьких ребенка, на которых он не обращает внимания, и не обращает внимания на меня. Я вся в детях и за папу, и за маму.

+1
0
-1

В начальной школе добрая половина моего класса писала левой рукой. Было забавно наблюдать за детскими попытками найти "право", когда тренер по физической культуре сказал, что "право" в той же стороне, как и рука, которой мы пишем. Дети запутались. Объяснения не помогали, без толку. Поняли единицы, что странно. В голове ещё крутились слова тренера. И вот чья-то мама, не выдержав, сплела милые браслеты: красные — "лево", синие — "право". Тогда-то все прозрели, и больше неразберихи не было :)

+1
0
-1

Моя бабуля дожила до 83 лет, перед этим перестала узнавать родных детей, ходила под себя. Мама ухаживала за ней, её это выматывало. Я, приезжая домой и видя замученную маму, злился на бабушку и высказывал ей, что она достала гадить, неужели нельзя это в туалете делать?! Орал на неё матом, не понимая, что она по сути ребёнок из-за своей болезни. А она в моменты просветления, говорила: "Никак я не помру, устала и вас измучила". Жалею, что был таким гандоном. Простила ли она меня…

+1
0
-1

У меня есть любимый питомец — лиса-огнёвка. Гулять вывожу только в ошейнике. Бесит, когда все местные дети бегут к нам с дикими криками: "ЛИСИЧКАА", — и пытаются погладить. Лисы от природы очень пугливы, поэтому каждый раз я запрещаю, и каждый раз слышу от мам малышей претензии, мол, дай погладить, жалко что ли. А недавно я узнала, что они пишут какие-то жалобы, что животное опасно и даже пыталось кого-то укусить, хотя это гнусная ложь. Мне кажется, скоро я сама всех этих дур покусаю. Бесят.

+1
0
-1

Муж умер пять лет назад. Трое детей, ипотека. Устроилась на вторую, а потом и на третью работу, чтобы тянуть детей и его болеющую мать. У матери, кстати, вся квартира и вся дача были завалены вещами, которые ей дарили, и мы с мужем в том числе: одежда, кухонная утварь, техника разная, всякие фигурки-статуэтки, даже мебель в коробках была. Я предложила ей как-то хотя бы часть из этого продать, чтобы оплатить ей лекарства, но она натурально впала в истерику и с тех пор моталась между квартирой и дачей, проверяя, ничего ли я у неё не сперла на продажу. Постоянно устраивала допросы, если что-то где-то не там, по её мнению, лежало, звонила с криками. У меня от такого её поведения панические атаки начались, старший сын, десятиклассник, устроился официантом, чтобы мне помогать, младшие тоже хотели, но я им сказала, что учёба важнее всё-таки, и они, мои солнышки, приносили только пятерки. Свекрови становилось всё хуже.

+1
0
-1

Родители уехали, а мы с сестричкой (я был в седьмом классе, она — в пятом) давай с маминых вещей показ мод устраивать. И нашли в шкафу клад из "воздушных шариков". То, что "шарики" упакованы каждый в отдельную упаковку, и то, что они жирные, нас не смутило. Устроили мы родителям сюрприз, надув их все и развесив по всей квартире. Это незабываемое выражение лиц что у папы, что у мамы… Папа сумки поставил и сказал маме: "Я курить, а ты с ними поговори", — и ушёл. А мама поведала нам, что это секретные шарики для взрослых, которые детям трогать нельзя…))

+1
0
-1

Все дети мечтают о том, чтобы их родители не ссорились и жили хорошо. У меня же наоборот. С раннего детства хотела, чтобы мама с отчимом развелись. Ненавидела его жутко. Я, само собой, нелюбимый ребёнок, этим он маму и попрекал. Мама всегда все мужские обязанности выполняла: и уголь перетаскать, и у скота убрать (жили в деревне); а он на диване. Всегда крики, скандалы, а я, пятилетняя, молюсь о разводе. И всему этому причина была, мол, я не вовремя родилась. Так не берите в жёны женщин с чужими детьми, если не готовы к такой ответственности!!!

+1
0
-1

Всю свою молодость посвятила своим приемным детям. Любила их, можно сказать, наизнанку выворачивалась, чтобы они не чувствовали себя ущемленными в чём-либо, чтобы не чувствовали горечи утраты родителей. С большими трудностями сохранила им трехкомнатную квартиру в Подмосковье. Старалась заменить им маму. Итог: выросли, повзрослели, старшая заблокировала меня в Вк, для младшей я вообще не существую.

+1
0
-1

Подруга родила ребёнка и была всегда на позитиве, говорила, что послеродовая депрессия не про неё. В последнее время отказывалась от встреч, ссылаясь на плохое настроение и что просто устала. Муж у неё ещё тот придурок, заявлял, мол, женщина должна и обязана, раньше вообще в поле рожали и по 10 детей воспитывали. Она сама в это верила и считала, что если жалуется, то с жиру бесится просто с памперсами и стиральной машинкой. Когда её девочке исполнилось 8 месяцев, подруга покончила с собой. Положила ребёнка спать, маме сказала, что пойдёт мыться и всё. На похоронах шептали, что за пару часов до этого она своей маме говорила, что устала, и что «ещё немного и я не выдержу, если с ребёнком никто не поможет”. На что мама ей ответила, мол, ну я же справилась, мне никто не помогал.

+1
-1
-1

Вышла замуж за мужчину чуть старше меня, у которого от первого брака осталось двое детей. Он хороший, маме понравился, но она меня отговаривала от брака, сказала, что прошлый груз помешает построить семью, о которой я мечтала. Я не послушала маму. Мы поженились. И, чёрт возьми, мама оказалась права! В будние дни мы почти не видимся — работа, иногда посменная, и мы, бывает, даже не пересекаемся. А в выходные и праздники он с детьми: парки, кафе, развлечения. Плюс каждое лето в свой отпуск он возит их на море, им полезно. Я не езжу, потому что мне нельзя быть на солнце, но для меня муж не находит уже времени. Каникулы дети проводят у нас или он оплачивает им лагерь —языковой или спортивный, а это дорого. Бывшая жена адекватная, не звонит по пустякам, не выпрашивает деньги, но хочет, чтобы не одна она участвовала в жизни детей и тоже отдыхала. Я её понимаю. И мужа понимаю — дети его, ответственность тоже его. С этим я ещё как-то смиряюсь.

+1
0
-1

Родители прожили в браке 30 лет. Двое детей: я и моя младшая сестра. Мы уже взрослые. Отец недавно бросил маму ради молодой. Ничего нам не оставил, всё забрал себе. Вся его родня теперь ходит и радуется: "Наконец-то у нас родится продолжатель рода!" Про нас с сестрой все благополучно забыли. Мама в депрессии, вытаскиваем.

+1
0
-1

Люди убеждены, что детям учителей всё даётся легко, оценки ставят за красивые глаза. Но это вообще не так. Ещё с детства я не хотела идти в школу, где работает мама учителем. Со слезами, криками, меня именно заставили учиться в той школе. У меня не было друзей, потому что дети были уверены, что я доношу на них. Учёба должна была быть идеальной, если что-то не так, то другие учителя подходили и жаловались на меня, ждали моей ошибки и злорадствовали маме. Одноклассники ненавидели, думая, что оценки мне ставят просто так, хотя я всё делала именно идеально. С детства внушали не позорить семью, а о моих чувствах никто никогда не спрашивал. Мама была занята другими детьми, на меня ей просто было некогда. Папе по барабану, есть я или нет. Вспоминал только тогда, когда у меня были успехи, а если были неудачи, то ему было стыдно. Заботилась обо мне только бабушка, единственная поддержка. Но она рано ушла из жизни и мне резко пришлось повзрослеть.

+1
0
-1

16 лет назад встречалась с парнем. Сразу дала понять, что не планирую детей ближайшие лет 10 и, если он не согласен, то нам лучше расстаться. Он согласился, предохранялись. Но в один прекрасный день узнала, что беременна. Надавила на парня, он сознался, что проколол презервативы. Думал, что это просто поверхностные заебы, и если я действительно забеременею, сразу во мне проснутся материнские чувства. Не проснулись. Парень умолял не делать аборт, буквально в ногах валялся, уверил, что оплатит все расходы, будет ухаживать во время беременности, а потом заберёт ребёнка и исчезнет из моей жизни. Я согласилась, ибо не хотела рисковать возможностью иметь детей в будущем (не чайлдфри, просто хотела сперва встать на ноги, прежде чем строить семью). В общем, сделали всё, как и договаривались: я родила девочку, парень обеспечивал во время беременности и дал денег при расставании. Следующие 16 лет мы не общались, вообще не слышала ни о нём, ни о ребёнке.

+1
-2
-1

У моей мамы есть одна знакомая. Так вот она три года назад взяла из детдома двух детей: мальчика 3 лет и девочку 12 лет. Вроде всё замечательно, какая молодец, я так гордилась ею. Все эти три года она рассказывала, какие они хорошие, как девочка хорошо учится, какие послушные детишки и всё в этом роде. Прошло три года. У девочки наступил переходный возраст, ну и она начала гулять, выпивать, брать из дома деньги. Так называемая "мама", недолго думая, взяла и просто сдала её обратно. Как в магазине: купил бракованную вещь, потом отдал назад. Мы, мягко говоря, были в шоке, ведь все эти годы девочка у неё была самая замечательная. Мы спросили её: "А как же мальчик? Когда он вырастет, то, возможно, будет то же самое". На что она ответила, что мальчик у неё хороший и послушный. Я думаю, его будет ждать та же участь, ведь оба ребёнка от пьющих родителей, плюс переходный возраст всегда тяжёлый для родителей. И я не понимаю, как можно так халатно распоряжаться чужими судьбами.

+1
0
-1

Был у меня молодой человек. Влюбились, встречались два месяца до первого секса. Я сама не сразу делаю минет, нужно к мужчине привыкнуть, и не заострила внимание на отсутствие орального секса первые пару месяцев. Точнее сказать, он запретил делать ему минет. Но мы встречались полгода, серьёзные отношения. Я заметила ещё одну особенность: он никогда не трогает меня между ног. Ни руками, ни губами, вообще никак, только проникновение в презервативе. Даже не смотрит туда. Я вышла на разговор. Выяснилось, что он не делает куни и не лезет «туда» руками, не смотрит, потому что «у его мамы там также». А минет ему нельзя делать, потому что «этими губами я буду целовать наших детей». Я ему на это ответила совершенно спокойно: «То есть ты думаешь, эти губы раньше другой член не целовали?» Он отвечает: «Ну… это другое, меня же не было у тебя». Короче, я встала и ушла. Долго шла, но дошла… целовать следующий член.

+1
0
-1

Я выросла в семье с авторитарной мамой. Да и бабушка такая же. А я наивняк и "должна быть послушной". С моим мужем меня познакомили. Ни заботы, ни романтики, просто вместе. Я старалась создать все общие традиции и как-то всё разнообразить. По сути играла придуманную "счастливую семейную жизнь". У нас двое замечательных детей. Через 22 года совместной жизни я развелась. Наконец мне стало комфортно. Но из-за моего слабоволия и глупости в юности вероятность найти любовь сейчас, почти в 50 лет, стремится к нулю.

+1
0
-1

В моём детстве мне покупали просто шикарные и дорогие книги. И энциклопедии, и сказки. Хранились они в отчем доме. После года работы в другом городе обнаружила, что книги мама раздала детям родственников под девизом: "Хватит хернёй страдать, тебе уже 26 лет". А я просто обзвонила всех, приехала и забрала книги, объяснила, что вышла ошибка и они мои; отдали спокойно, никто не истерил. А вот мама орёт две недели уже, так как ей неудобно, видите ли, перед родными. Так спрашивать надо перед тем, как чужое отдавать!

+1
0
-1

Запретила сыну читать «Муму». Урок, посвящённый произведению, он пропустил. То же сделали ещё семь мам из нашего класса. Мне 35 лет. До сих пор, если вижу картинки на эту тему, меня передёргивает. А в школе, когда читала, я дня три рыдала. Для чего такие потрясения детям? Чему научит книга? Любви к животным? Так пусть родители котёнка с улицы подберут и на своём примере учат. Очевидно, что многие произведения детям не по возрасту, но глубокие темы про любовь они просто не поймут, и никакого ущерба психике не будет. Захочет — перечитает позже. Не захочет — не надо. Ничего полезного классика в себе не несёт, это всё абсолютно неприменимо в жизни, разве что где-то в компании уровень эрудиции продемонстрировать. Сыну, который обожает животных, сказала, что книга плохая — там собаку утопили. Он сам сразу сказал, что такое читать не будет. Не вижу смысла искусственно создавать трагедию в счастливой жизни ребёнка, на его век и так проблем хватит, а пока пусть радуется жизни.

+1
0
-1

У меня достаточно холодные отношения с родителями. В подростковом возрасте считала это счастьем, потому что не допекали звонками и вопросами. Сейчас же даже обидно. Посмотришь на подруг, их родители интересуются, чем дети живут. Моя мама про мою жизнь не знает ничего, толком даже не интересуется. В детстве я составила список того, чего не буду делать, когда стану мамой. На сегодняшний день этот список — полная противоположность поведения моей мамы. А говорят ещё, что мама — самый близкий человек…

+1
0
-1

Очень скептически отношусь к словам наподобие: "Сейчас страшное время, детям одним без присмотра гулять нельзя, вокруг маньяки-педофилы, а вот в СССР… " Да маньяки и педофилы были всегда, просто это раньше вуалировалось, а потом перестало, слава богу! Мама рассказывала, как во времена этого самого СССР (1977-1978 гг. примерно) они с подругой учились в младшей школе, гуляли одни, зашли в мамин подъезд, а там взрослый мужик говорит: "Девочки, хотите я вам котёнка покажу?" — а сам штаны расстёгивает. Мама и подружка дали дёру. К счастью, успели забежать в квартиру и закрыться, позвонили в милицию, а им из телефона: "Девочки, не балуйтесь".

+1
0
-1

Бросила карьеру в столице и вышла замуж за человека из другого города только ради того, чтобы был весомый повод сбежать из дома. Другие поводы расценивались как "бросить маму". Нельзя вести себя, как взрослая, потому что мама тогда начинает казаться себе старой, мол, пожалей жe меня. От удерживания детей возле себя слезами и упреками, они больше любить не станут! Жаль только, что купила сeбe квартиру, да так и не пожила в нeй. Девушка, 30 лет.

+1
0
-1

Многие говорят, что их разведенные родители ненавидят друг друга. А мои наоборот. Они развелись лет 16 назад (мне сейчас 19). Сейчас у мамы уже другой муж, а у папы — жена. Они дружат семьями. Папина жена ходит к маме за советом, и мама всегда ей помогает. На все праздники всегда вместе. Папины дети от второй жены спокойно ходят к моей маме домой. Когда я рассказываю это, обычно все впадают в ступор, а когда узнают, что моя мама крестная у детей папы — эти огромные глаза надо видеть.

+1
0
-1

Лучшие Истории про мам и детей подобрал Историкс. Собрали их 1481 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18