Вы здесь

Истории про лето и детство

Наверное, у каждого в жизни есть самые запоминающиеся дни из детства. Мне было пять лет, когда дедушка взял меня с собой на работу — на мясоперерабатывающий завод. С девяти утра до шести вечера я ел только охотничьи колбаски и жевал детский «Орбит». Вечером мы ехали обратно в метро, и меня стошнило прямо в вагоне на ноги пассажирам, а когда мы выходили на перрон, то моя нога провалилась между платформой и поездом. Домой я вернулся грязный и без сандалика. Сейчас мне 23 года, охотничьи колбаски ненавижу до сих пор.

+1
0
-1

В детстве меня часто оставляли на лето у бабушки с дедушкой. Мне нравилось. Мы ходили на море, гуляли, много общались. Но! Почти каждый вечер мы с бабушкой лежали вдвоём на кровати и разговаривали. И чаще всего она мне рассказывала какие-то страшные истории про соседей, семью, знакомых, просто слухи. Как сосед убил мать, как сын убил родителей ради наследства, как один её знакомый умер, по пьяни перепутав уксус с водой, кого-то изнасиловали, кого-то ограбили и всё в таком духе... ЗАЧЕМ?!

+1
0
-1

В детстве мы жили бедно. Мама воспитывала меня одна, ходили по съёмным квартирам… Но мама постоянно старалась меня чем-нибудь побаловать: покупала вкусняшки, одета я всегда была не хуже сверстников. Я даже не задумывалась о том, насколько тяжело это давалось матери! Когда в 13 лет с подружками пробовали курить, я дожидалась, пока мать уснёт после ночной смены, и залезала в её кошелёк. Воровала по чуть-чуть: когда пять рублей, когда — десять. Мама думала, что у неё на работе вытаскивают. Сейчас до боли стыдно перед мамой.

+1
0
-1

В детстве у меня были кривые зубы, просила родителей поставить мне брекеты. Мама пожадничала четыре тысячи рублей, и родители решили ограничиться пластинкой. Папа вообще сказал, что если бы был сын, то и пластинку бы не ставили, и так сойдёт, хотя деньги всегда были, жили на Севере. Я, естественно, комплексовала. В 25 лет, когда начала зарабатывать, взяла кредит на 100 тысяч рублей и год носила брекеты. Родители удивились, зачем, мол, тебе это надо

+1
0
-1

В детстве у меня был лишний вес, комплексовала. В семь лет поехала в пионерский лагерь с подругой. Дискотека, танцуем девчонками, стоя кругом. В центр круга заходит симпатичный мальчик, целует каждую девочку в щёчку, я остаюсь последняя, и он даёт мне пощёчину... Стою в шоке, а вокруг все смеются, в том числе и моя "подруга". Больно от воспоминаний до сих пор, хотя прошло больше 20 лет.

+1
0
-1

Умерла моя сестра-близнец: умница, красавица, спортсменка. Идеал, короче. После её смерти меня постоянно преследует фраза: "А вот твоя сестра…" Дальше следует перечисление того, что она делала лучше меня. Список бесконечен. Да лучше бы я умерла и никого не разочаровывала! Девушка, 20 лет, социопат с отвратительным шрамом на пол-лица, который оставила мне в детстве любимая сестричка.

+1
0
-1

С самого детства я любил ездить в плацкартных вагонах больше, чем в вагонах высшего класса. И стоимость здесь ни при чём. Только сейчас, когда мне стукнуло 28 лет, вся эта романтика куда-то исчезла. Я просто задумался… 56 совершенно чужих человек, включая проводницу, тусуются и спят фактически в одной комнате со мной: пердят, храпят, воняют носками. Видимо, я слишком очерствел, ибо всё это в один момент стало для меня дикостью. Кажется, самое время раскошеливаться на купе или СВ.

+1
0
-1

Совсем недавно делилась воспоминаниями из детства с мамой. Вспомнила, что в 6 лет получила сотрясение и лежала в больнице в отделении взрослых, так как детское было переполнено. Помню, как бабушка-соседка читала мне "Чиполлино", помню все детали этой книги. На что мама удивилась, сказав, что я лежала одна в палате и такой книги не было у меня и она ее мне не читала. Что это было? Следствие травмы? Почему я помню эту сказку и бабулю? Сама не читала и сказку не смотрела.

+1
0
-1

В детстве была послушной, в юности - сорви-голова. Повзрослела. Много лет для мамы у меня всегда всë хорошо, даже, если это не так. Скрыть удавалось все негативные события, кроме одного. Ехала на отдых и попала в ДТП, неделю вместо пляжа пролежала в больнице, рассказывая маме о чудесном отдыхе. Вернулась, она приехала в гости, а я под одеялом по шею. Открыла, а у меня фиолетовая ключица, ожег от ремня, бандаж на шее и рука в гипсе. Плакала мама от счастья, что я жива и ругала, что врала неделю.

+1
0
-1

Помню, в детстве (лет 6) случайным образом взбрело в голову достать из папиной сумки 100 рублей и выдать за найденные. На следующий день мама сразу купила на них 2 л моего любимого сока. Я была в восторге! Начала через какие-то промежутки времени якобы случайно находить деньги. В итоге, когда я решилась на крупную сумму (1000 рублей), папа всё это увидел. Он никогда не бил меня и сильно любил, но в тот раз так хлестал мои руки линейкой, что я на всю жизнь запомнила этот урок. До сих пор стыдно.

+1
0
-1

Шестой день в подъезде ночует мать моего мужа. Свёкор рано умер. Свекровь, чтобы заработать деньги, водила домой, занималась проституцией. С детства моего мужа жёстко гнобили из-за мамы. В 14 лет его забрал двоюродный дядя, а в 17 лет он переехал в другой город и больше не появлялся дома, с мамой не общался. Спустя почти 20 лет мама его отыскала и пришла просить прощения, так как у неё рак, она скоро умрёт. Муж не прощает, она живёт в подъезде, я тайком кормлю её. Муж не в курсе, боюсь, что не простит меня за это.

+1
+2
-1

В детстве очень любила разгадывать кроссворды. Было мне лет 11 и вот очередной сборник подходит к концу, но одно слово никак не поддаётся. "Наряд балерины" из 5 букв около часа вертелся у меня на языке, но мозг никак не мог его уловить. Упаковка, коробка, пакет - я перебрала всё. Пошла я к родителям. Когда мама ответила: "Пачка", —я громко воскликнула: "ТОЧНО! ПАЧКА! НУ Я И ДОЛБАЁБКА!" — и радостная ушла. И только когда мама разразилась громким смехом, я поняла, что что-то пошло не так...

+1
0
-1

В детстве папа работал в ритуальных услугах, и дома было много всего кладбищенского, в том числе духи, которыми брызгали трупов перед отпеванием. Запах этих духов помню с детства (не могу назвать ароматом). Однажды молодой человек подарил мне духи, и запах был точь-в-точь. Стоят в шкафу уже несколько лет. Передарить не могу и выкинуть жалко.

+1
0
-1

Когда был ребёнком, в моей комнате в одном из верхних углов были странные чёрные отверстия. Я спрашивал у мамы, откуда они, она не рассказывала, потом сделали ремонт. Уже когда был взрослым, мать рассказала, что отец в очередной ссоре выстрелил в неё из охотничьего ружья дробью, но был пьян и попал почти в потолок. С детства ненавидел отца, он много пил и был агрессивным. Сейчас ему почти 70 лет, не пьёт, тихий и мирный. Но я никогда не прощу тот след от выстрела в детской комнате.

+1
0
-1

Когда в детстве (5-6 лет) видела ровно стриженные кусты, то всегда думала, что люди становятся в линию и на счёт "три" сажают семечки в землю, поэтому они такие ровные вырастают. Но мои догадки разбились о садовые ножницы моей бабули :)

+1
0
-1

У меня был болезненный развод. Муж ушёл к подруге детства, оставив меня беременную без средств к существованию. Я выкарабкалась, вышла замуж во второй раз. Через 7 лет мой второй муж уходит к своей коллеге, отправив меня на аборт. Все вокруг меня поддерживают и говорят, что в третий раз уж точно повезёт. А я не хочу больше замуж, потому что когда от тебя бегут люди даже несмотря на собственных детей, то дело-то явно в тебе, а не в предателях. Я оказалась бракованной женой и смирилась со своей участью одиночки.

+1
0
-1

Очень люблю свою бабушку. Тяжелая судьба у неё была с самого рождения. Её отец пил и избивал их с матерью. После он съехал от них, и до 18 лет они зажили нормальной жизнью. В 19 лет вышла замуж за первого встречного, который зарабатывал очень много по тем временам, тоже пил и не давал ей ничего. Родила троих детей, дочери, повзрослев, гуляли и бухали, а сын был инвалидом. В данный момент старшую дочь убили. Дети бабушке не помогали никогда, она одна тянула всю семью. Я всё своё детство постоянно проводил с ней. Она познакомила меня с другими странами, постоянно возила по санаториям, оплачивала мою учёбу в университете. Конечно, я стараюсь помогать как могу, ни в чем ей не отказываю, но остальные её дети просто забили на неё, будто у них вообще нет матери. И часто я задумываюсь: что она сделала такого плохого, чтобы получить такое отношение к себе?

+1
+1
-1

Помню, в детстве, когда мы с папой ходили куда-то отдохнуть, мы заезжали за какой-то девочкой Юлей. Мы вместе катались на аттракционах, папа покупал нам вату, зимой мы ездили на лыжах, но папа строго-настрого запрещал с ней дружить. Я была послушной, да и девочка была неразговорчивая. Когда я начала систематически говорить маме про Юлю, папа, махая головой, вместе с мамой водили меня к психиатру. Спустя много лет выяснилось, что это была внебрачная дочь отца. Сейчас с ним не общаюсь.

+1
0
-1

Готова стоять у пединститутов с транспорантом о принуждении к стерилизации учащихся! Моя мать — учитель, а моя жизнь — отстой! На работе она ангел, несущий в мир добро, а дома — деспотичная мегера, унижающая и бьющая своего ребёнка. Её спокойствие с учениками обернулось для меня кучей шрамов и комплексов. Самое мерзкое то, что мне уже 30 лет, а я по ночам всё чаще вижу, как она меня пинала в детстве, проклинала, и тихо ненавижу себя и свою жизнь. Зачем рожать, если посторонние дети важней собственного?!

+1
+1
-1

Брат с самого детства был просто невыносим. Чуть что — визжал, истерил и лез в драку, даже если стоило мимо пройти. Матерью он был забалован по самое не хочу, в отличие от меня. Как-то в магазине он специально уронил на пол стеллаж с дорогими продуктами, всё попадало на пол и разбилось, и он, тыча пальцем на меня и размазывая сопли и слюни по роже, проныл: "Это онааа разбииила". Мать меня прям при всех в магазине отмудохала до кровавого поноса и еле как оплатила испорченный товар. Я после этого в качестве наказания весь год питалась объедками со стола, а этому крысёнышу и себе мать продолжала нормальную еду покупать и готовить. Как органы опеки не заинтересовались нами — великая загадка. Сейчас, спустя годы, брату уже под 40 лет, он живёт на шее у матери. Обрюзгший, разжиревший, без образования и работы, ни семьи, не перспектив, сидит у компа, играет в игрушки и спускает жалкие деньги на шлюх. И продолжает меня проклинать, как ему в жизни тяжко.

+1
0
-1

С двоюродным братом ровесники, сейчас обоим 32, оба инженеры, практически с равном положении. Но как же я завидовал ему в детстве! Он рос в деревне, я — в городе. У меня в 11 лет был только велосипед, а у него мопед "Карпаты", мотороллер "Муравей" и собственный гараж, бензина у отца с "Зила" сливал, сколько хотел, ему разрешали. Он мог взять без разрешения отцовский трактор "Беларус" и поехать по своим делам, и никто ему слова против не говорил. Он, конечно, вкалывал по дому, но оно того стоило!

+1
0
-1

В детстве, когда мне было семь лет, я праздновала свой день рождения. Чтобы поразить гостей, я пролезла в стул. Но, будучи довольно полным ребёнком, заканчивала я свой праздник в том же стуле и сидящим рядом дядей, который распиливал этот самый стул.

+1
0
-1

В детстве отец часто нас с братом бил. И основные его доводы были, что он нас родил, он на нас деньги тратит, а мы такие неблагодарные сволочи, не слушаемся. Никогда не забуду его лицо, когда в 15 лет, после очередной с ним ссоры, он хотел на меня замахнуться, я схватила нож, с безумными глазами протянула ему и заорала, что если он нас родил, то пусть и убьёт тогда; что мне на фиг такая с ним жизнь не нужна. Он конкретно офигел, и после этого даже кричать на меня перестал.

+1
0
-1

В детстве у бабушки в деревне летом приходилось соблюдать "тихий час", а спать не хотелось совсем. К огромному сожалению, даже радио выключала бабуля. Поначалу я пыталась уснуть, но, понимая, что просто лежу с закрытыми глазами, поворачивалась к стене и в узорах обоев высматривала фигуры и пейзажи. Когда бабуля засыпала (вот для кого был на самом деле этот тихий час), я поворачивалась на спину и изучала персонажей на потолке в подтёках краски. Выражение "взято с потолка" мне с тех пор понятно :)

+1
0
-1

Мне 20 лет. Страшно осознавать, что я уже взрослая. Чтобы не расстраиваться, я придумала годовой марафон детства! До следующего дня рождения буду делать всё то, что не успела и не смогла в детстве. Оближу зимой железо, пробегусь по лужам и тому подобное. В детстве мама за мной слишком следила и всё запрещала (излишняя опека — следствие многих неудачных беременностей до меня, я её понимаю и не виню). Все, кто знает о моей идее, говорят, что я "ненормальная", а я просто хочу беззаботности! А когда, если не сейчас?))

+1
0
-1

Лучшие Истории про лето и детство подобрал Историкс. Собрали их 2243 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18