Вы здесь

Истории про холодный взгляд

Зима, -20, автобус. Заднюю дверь придерживает телом какой-то быдлан и на ходу лузгает туда семечки. В салоне старики и женщины испепеляют его взглядом, ибо холодно, некультурно, да и сам герой не трезв. Автобус выходит на круговое движение. Любитель семечек вываливается на улицу, словно неаккуратно поставленная швабра. Секунды молчания в салоне, хлопок закрывшейся двери, и все пассажиры заливаются диким хохотом. Вот она, сила коллективной ненависти!

+1
0
-1

Год назад у меня отказали ноги. Я не попадала в аварии, не получала травм, просто утром поняла, что не чувствую ниже пояса. Больницы, лечение, реабилитации — ничего. Врачи не могут найти причин, а соответственно, и правильное лечение. Муж всё это время помогал, поддерживал и был рядом, но вижу, что ему надоело, вижу его холодный взгляд и слышу слова поддержки, которые он говорит просто по привычке. Я не хочу его обременять, но некому мне помочь.

+1
0
-1

Каждое утро я хожу мимо церкви. И каждое утро там стоит один и тот же мужик. Холодно, ветрено или дождь — он стоит. Я стараюсь не подавать деньги никому, так как считаю, что человек сам в состоянии заработать. Этот мужик желает всем прохожим доброго утра и ещё кучу хороших слов. Недавно у меня была наличность, что случается крайне редко. Он пошёл навстречу, а я не ушла и спросила, что его заставляет стоять тут каждое утро. На пьяницу или бомжа он не похож, очень чистый и добрый взгляд. Он сказал, что каждое утро собирает деньги для многодетных, неблагополучных семей. И каждый день он отдаёт около тысячи рублей такой семье. Я до сих пор отхожу от странного чувства. Он это делает искренне, не жалея себя, потому что знает, что его ждут там дети, которым не на что надеяться. Я знаю, что всем не поможешь, но этот мужик берёт и делает. Почему-то стыдно стало за себя.

+1
0
-1

Как-то меняла себе коронки на четырёх передних зубах. И пока изготавливались новые, то мне временно установили старые коронки. Держались они довольно-таки плохо, но это лучше, чем совсем без зубов. Тут я начала встречаться с парнем и поехали мы на пляж. Вода была очень холодная, и я не хотела купаться, но парень решил силой затащить меня в воду. Естественно, я начала визжать и на этом моменте коронки предательски отклеились и вывалились. До сих пор помню охуевший взгляд парня.

+1
0
-1

Гуляла с мужем в клубе. В толпе заметила мужчину, отдаленно напомнившего мужа подруги, перекинулись взглядами. Позже, когда он подошел поговорить, то попросил меня жене его не говорить, она только родила, ей волноваться нельзя. И таким он мерзеньким казался, заплыл жирком, пузо висит, глазки влажно поблескивают. После поцелуя в щеку на прощание не могла отделаться от ощущения, будто бы на базаре поцеловала холодный кусок свиного сала...

+1
0
-1

Иду я как-то по улице, погода ужасная, холодно, снег идет. И тут слышу какие-то звуки сзади себя, оборачиваюсь - идет парень и поет. Увидев мой взгляд, застеснялся, перестал петь, глаза опустил и пошел вперед. И тут я запела ему вслед ту же саму песню, с того момента, на чем он прервался. Он улыбнулся и продолжил петь вместе со мной. Так и дошли вместе с песней до метро. И даже как-то теплее стало :)

+1
0
-1

Я люблю осень. Каждый год с наступлением сентября меня накрывают воспоминания о беззаботной шестнадцатилетней юности и моей первой школьной любви. И пусть мы уже давно разъехались по разным городам и даже не общаемся, но каждый раз, проходя по мокрым от дождя парковым дорожкам и вдыхая землистый аромат опавших листьев, я вспоминаю те робкие и полные нежности взгляды, холодные вечера и теплые объятия, первые неумелые поцелуи. Вспоминаю, как засиживались допоздна в парке под клёнами, говорили ни о чем и одновременно о самом важном, вспоминаю его запах, смешанный с запахом увядающих цветов и влажного воздуха. У меня давно уже есть молодой человек, и с ним у нас всё хорошо. Но каждую осень мне снится ОН. Я уже почти не помню его лица, голоса, помню только то чувство всепоглощающего счастья и осень, осень, осень! Я ни о чём не жалею.

+1
0
-1

Я уже неделю живу по-другому. Муж говорит, что меня как подменили: добрая, улыбчивая, заботливая, не нудная, не истеричная. А причиной такой перемены стал приснившийся мне сон! Во сне муж полюбил другую, видимо более ласковую. А на меня смотрел таким холодным, раздражённым взглядом, просил больше его не беспокоить и не ждать. Такого чувства одиночества и предательства я в жизни никогда не испытывала. Проснулась в слезах, долго не могла успокоиться, зато осознала.

+1
0
-1

Сибирь. На улице -30, холодно, я как обычно накрасилась и пошла на работу. Дойдя до остановки очень замерзла и на мою радость сразу подошла маршрутка, в ней на меня странно поглядывали люди и я не могла понять в чем же все таки дело. Ответ нашелся когда я дошла до работы, попутно ловя на себе все те же косые взгляды, посмотрев в зеркало я увидела у себя черные как у панды глаза. Мораль сей басни такова: девушки крастесь зимой водостойкой тушью, чтобы подобное и с вами не повторилось.

+1
0
-1

Меня считают бабой-кремень. В опасной ситуации невозмутима и не поддаюсь панике, на провокаторов не реагирую, скандалистов выбешиваю спокойствием и холодным тоном/взглядом. Это со стороны, а так я тормоз ещё тот. Дойдёт до меня весь сок ситуации только потом, и тогда я уже сижу, блякаю и поражаюсь своей удаче и слоупокизму.

+1
0
-1

Я самая счастливая. Притащиться домой, с холодными ЛЕДЕНЮЩИМИ ногами и прижать ступни к горячему твердому любимому пенису горячо любимого человека....))) Счастье, блаженство... И ошалевший взгляд любимых глаз)))

+1
0
-1

У нас под дверью живёт бомж - жертва неразделенной любви. Его зазнобушка - наша соседка. Живём в квартире полгода, все время он периодически спит под дверью. Ну бесит, вонь, не пройти когда спит. Но сегодня смотрю в глазок -спит. Куртка, ноги голые. Пол-то холодный, не лето. И так жалко стало. Вынесла плед, накрыла ему ноги. Этот полубухой, полный благодарности взгляд - навсегда запомню.

+1
0
-1

Не понимаю, почему, если я отстаиваю свои интересы, моя девушка говорит: "Прекрати скандалить"? Я плачу за номер с одной кроватью - в итоге две раздельные. Хочу выяснить - я скандалист. Еда холодная в ресторане - я скандалист. А на мой взгляд, я отстаиваю свои интересы, а не просто молча терплю. Нас имеют, а мы крепчаем, ага.

+1
0
-1

Работала в автосалоне известной марки. Состоятельных людей много, есть даже постоянные клиенты. Одного из таких я хорошо помню: очень солидный импозантный мужчина, приходил и с женой ей машину брать, и дочери старшей, ну и сам раз в пару лет обновляется. Любит он именно эту марку авто. И вот, пару недель назад, он приходит... С беременной женщиной. Без жены. Выбирают ей машину. Не понравилась она мне с самого первого взгляда - ломалась как школьница, краснела, глаза пару раз имитировали мокрое место. И странно обращается к нему - на Вы, но без отчества, просто Николай. Машину выбрали - полный фарш, коллега который оформлял потом весь день сиял как самовар. Всё, что можно было воткнуть и даже сверх - продал. И надо же было случиться, что вчера к нам заехала его жена. Я решила её предупредить. Её аж перекосило. А потом очень очень холодным голосом она заговорила: "Моя дочь недавно стала мамой. Женщина, которую вы видели - врач.

+1
0
-1

Шёл однажды вечером по улице и увидел пьяную девушку. Зима, холодно. Решил довести до дома, мало ли что. Подходим к её квартире, звоню в дверь. Открывает парень девушки и смотрит бешеным взглядом то на девушку, то на меня. И тут он мне задаёт вопрос, мол: "Ты Максим?" Ну я отвечаю, что да, и в эту же секунду начинается драка. Как позже выяснилось - был у девушки коллега с работы, который клеился к ней, ну и совпали имена. Долго извинялся))

+1
0
-1

В детстве я очень любил холодное оружие. Тихонько покупал, складывал в комнате, крутил в руках время от времени. Однажды спалился, маму (солидная и хорошо одетая бизнес-вумен) увлечение подбесило, она сгребла все, что было в багажник машины, а потом забыла про них и поехала мыть салон. Про набитый всяческими тесаками багажник вспомнила только когда забирала машину после мойки - по взгляду работника :)

+1
0
-1

Хотите верьте, хотите - нет. Сам не верю в произошедшее. Предновогодняя суета, помчался в ТК за подарками, кругом очереди, народу тьма. Кинул машину на паркинге, бегу ко входу, вдруг чувствую вгляд спиной, аж мурашки по коже, поворачиваюсь, а на меня смотрит она. Высокая худая девушка, ноги на ширине плеч, в руках ничего, длинные прямые волосы, платье, колготки, туфли на высоком каблуке и расстегнутая красивая шуба чуть выше калена, дышит часто-часто, смотри не мигая, хищным, холодным взглядом исподлобья. Я не мог пошевелиться, дар речи потерял, очнулся в тот момент когда мне уже сигналила машина, которой я мешал проехать. Девушка пропала. У меня шок. Ноги ватные, добрел до кофейни, перевел дух. В магазине парфюмерии повторилось, почувствовал взгляд, повернулся, она стоит на расстоянии полуметра от меня. Зеленые необыкновенные глаза как у кошки, а взгляд как у загнанного в угол зверя, который готов вот-вот кинуться. Красивые скулы, искусанные грубы в кровь.

+1
0
-1

Есть у меня подруга, которая живет так ярко, так сочно, что порой у меня захватывает дыхание при взгляде на неё. Моя подруга отдаёт себя без остатка всем остальным людям, а себе не оставляет ничего. Она не спит ночами, чтобы упаковать красиво подарки на Новый Год, на 23 Февраля, на 8 Марта. Эта красивая девочка смеётся так, будто чайку подбили охотники, и она страдает, а мы все заражаемся от ее смеха. Моя подруга работает целыми днями, но вечером обязательно уделяет время своим многочисленным друзьям и любимой кошке. Носит платья, красит губы красивой коралловой матовой помадой и бьет татухи, которые ей приснились. Когда ей говоришь, что нет денег, она тебе звонит практически ночью и говорит: "Загляните к себе в машину", — а потом находишь пакеты с едой и деньги, а она потом не кушает. Говорит, что рано умрет, мы ее ругаем и строили планы на совместную поездку в Питер. Она уехала одна в город на Неве и никому из нас не сказала.

+1
0
-1

Ночь, залипаю в телефон, натыкаюсь в инстаграме на философию под голой жопой: "Женщина должна быть красивой 24/7". Уныло окидываю себя взглядом — не особенно живописное зрелище: одета как капуста (дома холодно), на голове пучок, никакого макияжа. Думаю — плохо дело. Снимаю кофты, футболку завязываю под грудью а-ля секси-барышня с заправки, распустила волосы, иду к мужу на кухню, повиливая бёдрами. Встала в эффектную позу, жду. — Чего разделась-то, заболеешь. Бутер будешь? Ну и хуй с ней, с красотой, подумала я. — Буду!

+1
0
-1

Сколько себя помню, жена моего отца (с моей мамой они развелись сразу после моего рождения) была несколько холодна ко мне, но всегда была отзывчива, приветлива и добра. Я жил с мамой, а она у меня натура эмоциональная, впрочем, как и папа, и их любовь ко мне менялась периодами от «люблю не могу» до «отвали, достал». Если хорошее настроение у мамы, то мне и суп, и компот, и пряник, и обнимашки; если плохое, либо она устала от работы (а это было часто), то крики, «дай отдохнуть», «не трогай», «сделай сам». С папой примерно такая же ситуация, хоть я с ним и не жил, но бывал он не в настроении, и я четко осознавал, что он что-то делает для меня через себя и на самом деле хочет отдохнуть, но, как мама, он никогда этого не говорил.

+1
0
-1

Снится, что мой муж потерял рассудок. Иногда он приходит в себя, но в основном он ведёт себя абсолютно безумным образом. Захожу на кухню, ловлю на себе его стеклянный взгляд, он идёт на меня. Хватает резким движением за шею, начинает душить и приходит в себя. Слёзы из его глаз и непонимание происходящего. Но его снова накрывает, и он берёт в руки только что закипевший чайник. Далее я хватаю нож и наношу ему несколько сильных ударов. И вот он уже лежит передо мной в луже крови. Проснулась от истерики в холодном поту и с дрожащими руками. И так уже четвёртую ночь, жутко...

+1
0
-1

Лучшие Истории про холодный взгляд подобрал Историкс. Собрали их 23 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18