Вы здесь

Истории про чужую жизнь

Перестала давать какую-либо оценку чужим отношениям после очередных девичьих посиделок. Одна подруга разорвала нездоровые отношения (10 месяцев психотерапии), но продолжила спать с бывшим и ревновать его к каждому столбу. Другая переехала к парню, но они «не встречаются». Третьей повезло влюбиться взаимно, но замуж вышла за другого. А я что? Ввязалась в свободные отношения: теперь стираю трусы своего парня, чтобы он в чистых и свежих пошёл на очередное свидание. Чужая жизнь — потёмки.

+1
0
-1

16 лет назад встречалась с парнем. Сразу дала понять, что не планирую детей ближайшие лет 10 и, если он не согласен, то нам лучше расстаться. Он согласился, предохранялись. Но в один прекрасный день узнала, что беременна. Надавила на парня, он сознался, что проколол презервативы. Думал, что это просто поверхностные заебы, и если я действительно забеременею, сразу во мне проснутся материнские чувства. Не проснулись. Парень умолял не делать аборт, буквально в ногах валялся, уверил, что оплатит все расходы, будет ухаживать во время беременности, а потом заберёт ребёнка и исчезнет из моей жизни. Я согласилась, ибо не хотела рисковать возможностью иметь детей в будущем (не чайлдфри, просто хотела сперва встать на ноги, прежде чем строить семью). В общем, сделали всё, как и договаривались: я родила девочку, парень обеспечивал во время беременности и дал денег при расставании. Следующие 16 лет мы не общались, вообще не слышала ни о нём, ни о ребёнке.

+1
-2
-1

Я работаю учителем младших классов. Хорошие дети, приличные родители, неплохое начальство. Но меня постоянно пилит муж, что я мало зарабатываю, живу, грубо говоря, за его счёт и ничего не добилась в жизни, кроме как чужим детям сопли подтирать. Каждый раз возникает желание подать на развод, останавливает только дикая боязнь одиночества и чувство собственной бесполезности.

+1
0
-1

У моей мамы есть одна знакомая. Так вот она три года назад взяла из детдома двух детей: мальчика 3 лет и девочку 12 лет. Вроде всё замечательно, какая молодец, я так гордилась ею. Все эти три года она рассказывала, какие они хорошие, как девочка хорошо учится, какие послушные детишки и всё в этом роде. Прошло три года. У девочки наступил переходный возраст, ну и она начала гулять, выпивать, брать из дома деньги. Так называемая "мама", недолго думая, взяла и просто сдала её обратно. Как в магазине: купил бракованную вещь, потом отдал назад. Мы, мягко говоря, были в шоке, ведь все эти годы девочка у неё была самая замечательная. Мы спросили её: "А как же мальчик? Когда он вырастет, то, возможно, будет то же самое". На что она ответила, что мальчик у неё хороший и послушный. Я думаю, его будет ждать та же участь, ведь оба ребёнка от пьющих родителей, плюс переходный возраст всегда тяжёлый для родителей. И я не понимаю, как можно так халатно распоряжаться чужими судьбами.

+1
0
-1

Как-то знакомый позвал меня погулять вечером, было прохладно, и он как настоящий джентльмен дал мне свою куртку. Меня, как истинного сыщика, потянуло посмотреть, что же у него в карманах. Словами не передать то чувство, когда я почувствовала, что там что-то шевелится, я достала руку и увидела червей! Я орала как никогда в жизни, а этот придурок только стоял и ржал. Оказывается это он для рыбалки купил, пакетик видимо плохо завязали, поэтому они и выбрались с него. В чужие карманы больше не лезу.

+1
+1
-1

Недавно меня сбила машина, я отделалась синяками и сотрясением, врачи сказали, что родилась в рубашке. Только вот у меня амнезия, я не помню почти два последних года своей жизни. За эти два года я переехала в другой город, встретила любимого человека, сейчас он приходит ко мне в больницу, и мне он абсолютно чужой. Когда он рассказывает о наших отношениях, мне кажется, что это рассказ о чьей-то другой жизни. Боюсь того, что память не вернётся, и я причиню сильную боль человеку, который меня любит.

+1
0
-1

У меня трое детей. Я смотрю на них и ничего не чувствую. Перегорел. Да, заводил осознано, желая большую семью с одной женщиной. Взял ответственность, которую буду нести всю жизнь. Но смотрю на них, как на чужих детей. Конечно, им не показываю, всегда заботливый папа поможет и подскажет. Со стороны любящий отец и идиллия в семье. А папа ждёт, когда детям станет 18, и можно будет отправить их во взрослую жизнь, и чтобы реже видеть и не знать о них ничего. Противно от себя самого.

+1
0
-1

Папа бросил нас ещё в детстве, мама погибла, когда я училась в начальной школе. Всю жизнь я жила с приёмными родителями. Всё было хорошо до одной ссоры, случившейся из-за какого-то пустяка. В порыве злости приёмная мама сказала мне: "Потому что нужно вести себя нормально, особенно когда живёшь в чужой семье". Весь вечер я плакала, было до жути обидно и горько. Всё быстро наладилось и забылось, но эта фраза до сих пор не выходит из головы.

+1
0
-1

Чужой город. Впервые в жизни пробовала секс с незнакомцем. На утро чувство того, что меня использовали съедало изнутри, поэтому не нашла ничего лучше чем быстренько собраться и перед уходом оставить ему 2000 р со словами "купишь себе что-нибудь". Чувствовала себя потом Альфа-самкой:)

+1
0
-1

Я не люблю младшую сестру. Она мне родная только по маме, разница в возрасте 20 лет. Для меня это чужой ребёнок. Я её видела всего два раза. Даже двоюродную сестру, которую я видела раз 10 в жизни, в какой-то мере я люблю. И мне не определиться: должно быть мне стыдно за это или нет. Но мне не стыдно.

+1
0
-1

Я безумно завидую бывшему мужу. Мы поженились рано и по залёту, родители настояли. Наш брак был несчастен, нищета, ругань, неудовлетворенность жизнью и друг другом. В итоге развелись. Он уехал, я вернулась к родителям с сыном. Работала, но без образования, опыта и с маленьким ребёнком на хорошую работу не устроишься, учиться не было ни времени, ни денег. Бывший отучился (его родители помогли), устроился на хорошую работу, выплатил долги по алиментам, с сыном общение прекратил, начал новую жизнь, женился, недавно у него родился ребёнок. Меня же вечно тыкали родители за то, что живу с ними; что ребёнок мешает. Вышла замуж чуть ли не за первого встречного, лишь бы уехать от родителей. Новый муж меня не любил, а тупо искал хозяйку в дом.

+1
0
-1

20 лет назад моя мама познакомилась с женщиной — мамой моей подруги в начальной школе — и они сдружились. Через какое-то время эта женщина снова вышла замуж и стала рожать детей. Живут они в сельской местности, работы нет. От всех знакомых эта женщина просит материальной помощи, в её окружении люди в основном состоятельные, но помогают деньгами редко. А вот моя мама с зарплатой в 30 тысяч + репетиторством закатывает шикарные столы на праздники, покупает много подарков и даёт деньги. Мама всегда была деспотом, "учителем жизни" для всех и вся. В детстве я переживала избиения и психологическое насилие почти ежедневно. Сейчас мне 27, я живу отдельно, работаю, но она постоянно просит денег. Либо дать деньги ей, либо купить подарки для детей той женщины или перевести им на карту.

+1
0
-1

Я человек-шкатулка. Шкатулка с чужими секретами и тайнами. Всю жизнь я не то чтобы не люблю людей, но, откровенно говоря, стараюсь сократить круг общения. Но сами люди почему-то очень тянутся. Говорят, что у меня хорошая аура, и при этом моментально доверяют. Мне рассказывают почти всё даже спустя всего 15-20 минут знакомства. И я никому ничего не рассказываю. Тайны многих людей остаются со мной и хранятся в голове. Только вот человека-шкатулку никто не слушает. Иногда так хочется кому-то выговориться полностью, без остатка, но не выходит.

+1
0
-1

Мой муж не работает. Тяну всю семью я одна. Он типа делает вид, что ищет работу, но это длится уже 2 года. А тут и я работу потеряла. Вообще я инженер с высшим образованием, но по специальности так быстро новую работу не найти. Короче, чтоб как-то прокормить семью первое время, устроилась мыть полы... А муж сказал, что уходит от меня, потому что я "опустилась ниже плинтуса". А как мне кажется, опуститься - это жить за чужой счет и в ус не дуть, а вот зарабатывать себе на жизнь трудом - это не постыдно. Но всё равно реву...

+1
0
-1

С молодым человеком придерживаемся так называемых гостевых отношений. Я бы хоть сегодня жила с ним в одной квартире, но он не хочет из-за моего трёхлетнего сына. Он не терпит чужих детей, поделился своими принципами и взглядами на жизнь; как только узнал о моём ребёнке, хотел поставить точку на наших отношениях, но я поклялась, что с моим сыном он никогда не увидится. Он любит меня, это видно, но к моему сыну равнодушен. Я его понимаю, я тоже только своего ребёнка люблю, чужих — нет. Умом понимаю, но сердцем обидно очень. Сын получается камнем преткновения для моего счастья. Три-четыре раза в неделю ребёнка оставляю с няней на ночь, потом приходится бежать обратно к себе. Из-за наличия ребёнка мы не можем спокойно куда-то съездить, потому что я не могу оставить его надолго. Понимаю, что с его принципиальностью наши отношения обречены, но я не могу отказаться ни от него, ни от сына, обоих сильно люблю. А так хочется быть одной семьёй, а не выбирать между двумя любимыми мужчинами!

+1
0
-1

Мы с мужем всегда говорили дочке, что старт, какой сможем, мы в жизни ей дадим. Но когда она дорастёт до создания семьи, она уже должна сама нести ответственность и на нас особо не рассчитывать. Слушала, кивала. После окончания института влюбилась, забеременела. Парень честный, позвал замуж, но жить они собрались у нас. Потому что у неё зарплата была маленькая (хоть и устроили по блату, но сразу много там не заработать), у него вообще то густо, то пусто, на съём не хватило бы никогда. Мы сказали в лоб: раз уже взрослые для рождения ребёнка, то пусть думают о жилье сами. Либо мы можем принять дочь с ребёнком, но жить с посторонним для нас парнем мы не будем, это чужой нам человек, нам будет некомфортно. Были слёзы, были обиды. В конечном итоге дочь сделала аборт. Уволилась с работы. Сидит, не выходя, в комнате, винит всех: и несостоявшегося мужа, и нас. Блин! Я в 96, не раздумывая, сделала аборт, и сделала бы ещё раз, если бы у нас с мужем ничего не было.

+1
-4
-1

Шесть лет назад встретил, как я тогда думал, женщину своей мечты. Оставил семью, мать ради неё. Четыре года совместной жизни, сын... И все 4 года я жил с ней ради сына, потому что не мог его оставить. Четыре года терпел от неё неоправданную ревность, издёвки и унижение. В конце концов не удержал даже сын - я ушёл. Ушёл от семьи, которая так и не стала моей, вернулся в семью, которая перестала быть моей. Я понял, что для родных я стал чужим. Не знаю, как дальше быть, куда уйти или уехать...

+1
0
-1

Моя мама умерла 5 лет назад, за неделю до учебного года (9 класс). Я знаю, что наша классная руководительница сказала моим одноклассникам об этом, когда я вышла из класса на уроке. Она попросила их оказать материальную помощь по возможности и что-то еще говорила им. Я ни у кого ничего не просила и ни в чем не нуждалась, в принципе. До сих пор помню насмешки моих одноклассников надо мной в последний учебный год в школе и даже драку с одной девочкой по причине ее постоянных издевательств. Не понимаю только до сих пор, насколько надо быть тупыми, гнилыми и злыми, чтобы в 15 лет не понимать, что человек, лишившийся самого близкого и родного, переживает сложный момент в жизни, и что если вы не желаете его поддержать, то не нужно просто трогать. Не понимаю, как чужое горе может стать для кого-то весельем. Отношения с одноклассниками у меня были не очень и до того момента, так как по существующей «иерархии» класса я относилась к изгоям.

+1
0
-1

Все сейчас хотят уехать в Америку, в Европу. А меня это бесит. Почему за нормальным уровнем жизни все должны пихаться в абсолютно чужие страны? Выросла в маленькой бедной республике, это мой дом, не хочу никуда уезжать, Европы/Америки интересуют максимум на посмотреть. Но здесь бедность, неразвитость, перспектив не особо, безработица. Семья мечтает вырваться. Считаю, что никто не должен стоять перед таким выбором, каждый заслуживает хорошую жизнь на своей родине.

+1
+1
-1

Мама вырастила меня одна. Отец ушёл к другой женщине, когда я училась в третьем классе. Я плакала ночами и не могла поверить, что "папа" смог нас так просто взять и оставить. Как же я ненавидела его новую жену! А заодно и презирала всех умников и умниц, которые считают, что имеют право лезть в чужие семьи и рушить отношения, даже самые натянутые и шаткие. Так думала я, пока в офисе, где я работаю, а заодно и в моей жизни, как в дурацком анекдоте, не появился он — новый сотрудник в нашей комнате. На первой же неделе совместной работы я стала замечать неоднозначные намёки, которые старалась списать на дебильное чувство юмора. Но вскоре он поправил меня и изъявил, что вообще-то не шутит и собирается "бороться" за мою симпатию, несмотря на то, что у меня уже давно есть молодой человек. От полученной информации я нервно скрежетала зубам до конца обеденного перерыва. Во мне боролись детская обида и желание как-то постебаться.

+1
0
-1

Никогда не прощу мать за то, что она отдала на мясо нашего доброго коня, с которым я выросла, которого я любила... Она всю жизнь проработала с ними бок о бок, всегда мечтала о собственной конюшне рядом с домом, и не знаю, что в ней перемкнуло тогда и почему. Не нахожу в ней свою родную маму — вижу только чужого человека. Не общаемся больше. Она хотела, но я её видеть даже не могу, сердце обрывается каждый раз. Я была далеко и не смогла вытащить своего друга. Никогда не смогу простить себе этого.

+1
0
-1

В молодости бабушка, когда отдыхала на море, около домика нашла огромный чемодан, а в нём были мешочки с золотом, дорогая косметика, партбилеты, драгоценные камни и стопки денег, перетянутые резиночкой. Бабуля в жизни и рубля чужого не присвоила себе и пошла отдавать всё это директору пляжа, сказала вызвать милицию и вернуть всё потерявшему. Конечно же, никто ничего не сделал. Тот директор сейчас, наверно, каждый тост поднимает за бабулю! Надеюсь найти такой же чемоданчик :)

+1
0
-1

Всегда изменщикам кричат: "Ты портишь жизнь жене, уходи от неё, она найдёт достойного". Ну-ну. Я как раз та жена, которой решили не портить жизнь после почти 30 лет вместе. Мне 50, муж решил вспомнить молодость, нашёл женщину на 10 лет младше, пришёл с повинной головой, признался, что гулял последние три года. И вот я одна, никакого мужчину я не найду: их просто нет, да и какой смысл в чужом старом пердуне дома, муж-то хоть свой родной пердун. Он ушёл строить свою жизнь и счастливо состариться, а я буду коротать одинокие вечера. Но самое ужасное: мне придётся продать любимый дом, который остаётся мне после раздела, и съехать в квартиру. У меня нет сил работать в огороде и следить за домом, всю жизнь это делал муж. Да и страшно одной в частном доме. Вся жизнь моя рушится. И мне нафиг не нужна эта честность сейчас. Лучше бы я походила с рогами ещё пару лет, а потом блудный муж с импотенцией вернулся бы для того, чтобы встретить вместе старость.

+1
0
-1

Мой папа в детстве и муж уже во взрослой жизни обвиняют меня в плохом влиянии на их электронику, в частности, на ноутбуки и ПК. Стоит мне сесть за чужой комп, он начинает глючить, тупить и висеть, хотя до моего прихода всё было ок. На мой вопрос, почему же с моим ноутом всё в порядке, муж отвечает, что моя техника, видимо, уже привыкла к моему аномальному электромагнитному полю.

+1
0
-1

До безумия хочу дочь. Всю жизнь хотела. Мечтала еще подростком, как буду ее учить всему, платьица покупать, косички плести... Но у меня сын. Рожать больше нельзя по состоянию здоровья. А усыновлять муж категорически против. Каждый раз, как завожу разговор про это - скандал. "Не хочу, не полюблю, не потянем материально, чужая наследственность". А я мечтаю.

+1
0
-1

Лучшие Истории про чужую жизнь подобрал Историкс. Собрали их 243 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18