Вы здесь

Истории про смерть бабушки

Живу в большой квартире со своими бабушкой и дедушкой. Очень часто, когда не могу уснуть, думаю о том, о сём. И вот недавно стала мечтать, как всё переделаю после их смерти. Ремонт, перепланировка, выкину хлам. Ненавижу себя за эти мысли, дай Бог им здоровья.

+1
-1
-1

У моего дедушки была дача в хорошем месте, которую он строил сам, будучи инвалидом, без одной ноги. Я там выросла, знала каждую травинку. Перед смертью, он просил маму никогда не продавать дачу. Всё наследство, досталось моей бабушке, его жене. Мама умоляла не продавать, предлагала выкупить, а бабушка под влиянием своего сына-алкоголика продала её втихую, и сын пропил все деньги. До сих пор мы ни разу там не были, скорее всего, наш родной дом снесли. Не говорим на эту тему. Слёзы сами текут.

+1
0
-1

Мои бабушка и дедушка продали всю недвижимость, чтобы расплатиться с долгами моего дяди. Дядя не работает, колотит свою беременную жену и считает, что все члены семьи сговорились против него и строят козни. Дедушка при смерти, не встаёт. Дядя орёт на него и мою старенькую бабушку, что те лишили его наследства в пользу моей матери. Я надеюсь, что этот ребёнок не появится на свет, иначе с таким отцом у ребёнка не будет шансов. Он его либо убьёт, либо вырастит психопатом. Страшно за всех…

+1
0
-1

Когда мой папа был маленьким, он был самым любимым внуком у своей бабушки. Она ему говорила, что не умрёт, пока не увидит его детей. И вот рождаюсь я. Эта бабушка попросила привезти и показать ей меня. Привезли, показали. На следующий день она умерла… Ей было 105 лет. Эту историю мне рассказали родственники, когда я вырос. Теперь меня мучает травма. Получается, что я как бы стал виновником смерти человека. Вроде и бред, но никак не могу выбросить это из головы.

+1
0
-1

Мне лет 12, нахожусь у бабушки в деревне. В дождь ничего не придумала лучше, как пойти на речку. Ступаю на мостик, поскальзываюсь и со всего размаху лечу в воду. Река была глубокая и с быстрым течением. Илистое дно засосало по колено, последняя мысль была: "Всё, конец". Однако спустя секунды какая-то неведомая сила потащила меня наверх! Хватаюсь за мост, ору что есть мочи о помощи, а вокруг только мирно пасущиеся козы и тишина… Кое-как по мосту дошла до берега. Была на волосок от смерти. Бабуле ничего не рассказала.

+1
0
-1

Когда несколько лет назад умер мой дед, мне не было его жаль - алкоголика, выводившего из себя бабушку и изрядно пугавшего меня в детстве. Когда в прошлом году умерла бабушка, я чувствовала только облегчение - она уже три года пребывала в состоянии деменции и не узнавала родных, смерть поистине была для неё избавлением. Но когда умерла моя кошка, я рыдала три дня подряд, отказываясь поверить в то, что это произошло. Стыдно из-за такой разницы в реакциях.

+1
0
-1

Моя мать и бабушка оказались бешеными женщинами. Сказали, что подадут на меня в органы опеки из-за того, что я сделала прививку ребёнку и не крестила его! По их словам, это очевидное доказательство моей халатности к душе дитя и откровенное желание ему смерти. Вот так живешь с людьми и не знаешь, что они ебанутые…

+1
0
-1

Проходила практику на скорой помощи. Приехали на вызов - констатация смерти. Тогда я впервые увидела труп. Это была онкобольная бабушка, истощённая, с открытыми стеклянными глазами, восковой кожей, волосы разбросаны по подушке, и даже ещё сохранилась гримаса боли. Она лежала, как кукла, среди лекарств и подгузников. Рядом стояли две женщины. Никогда до этого случая я не видела таких эмоций. Это была смесь горя, усталости и облегчения. Как это страшно, умирать вот так, заставляя мучиться родных...

+1
0
-1

Через четыре месяца после смерти папы мама привела домой мужчину. Мне было 13 лет, не отошла от смерти папы. Я закатывала истерики, а мама пыталась найти компромисс. Но я сбежала к бабушке в другой город, сказав, что вернусь, когда мама выгонит того мужика. Выгнала. Прошло 16 лет, ей 48, она всё ещё одна. Недавно рассказала, что тот мужчина был первой и единственной её любовью, даже папу так сильно не любила, как его. Он давно женился, а она больше не хочет отношений. Ненавижу себя за то, что обрекла маму на одиночество.

+1
0
-1

Живём вместе с парнем 2 года. Заботимся друг о друге, иногда ссоримся, как все обычные люди. Если у нас разгорается конфликт - стараюсь мягко перевести все в шутку. Он отходчивый, побузит немного и затихает. Дело не в том, что я не переношу ссоры. Просто понимаю, что не хочу возвращаться со своими пожитками в родной город. Где после смерти моей мамы и бабушки дед не упускал возможности полагать меня за зад, а тетя периодически сходит с ума и с отсутствующим взглядом и улыбкой смотрит вдаль.

+1
0
-1

У меня довольно циничная врачебная семья со специфичным юмором. На днях на одном из праздников зашла тема о смерти, похоронах и так далее. И мама заявила: «Так, места на кладбищах дорогие, семейный бюджет не подрываем. Умирать в нашем городе можно каждые 12 лет по двое (чтобы подхоранивать в могилу бабушки и дедушки), в Москве — по трое. Но на Москву очередь бронируем, там места люкс. А кого кремируют — вообще молодец».

+1
0
-1

Бабушка всегда меня ненавидела. Всё моё детства она мне рассказала о том, как уговаривала мою маму сделать аборт. Я второй ребёнок и не знаю, чем такое заслужила. Она сделала всё, чтобы моя сестра была счастлива, а моё детство было адом и каторгой. В мои 17 лет у неё случился микроинсульт. Неделю только я за ней ухаживала, и даже тогда она желала мне смерти, била, хотя почти не помнила меня. Последнее, что я от неё услышала: "Сдохни". Сестра же даже не навестила её ни разу.

+1
0
-1

Отец моей мамы бил бабушку, никогда не работал, издевался над братом мамы, сильно пил. У бабушки начался псориаз, к старости она полностью ослепла. Мама постоянно увозила бабушку к нам, но та возвращалась к деду со словами: "Ему там одному плохо!" — а он её потом бил. Спустя пять лет после смерти бабушки мама отдала деда в дом престарелых, проведывает его не чаще одного раза в полгода. И ей не стыдно. И мне за маму не стыдно.

+1
0
-1

Обсуждали с мамой, как кого похоронить. Мы обе хотим, чтобы нас кремировали, да и вообще относимся к разговорам о смерти с юмором. Бабушка с дедушкой считают и разговоры, и кремацию просто аморальной. Вот честно, я не понимаю смысл хоронить на кладбище, засорять землю, все равно потом никто за твоей могилкой не ухаживает, ну год, два, а потом не до мертвых как-то. По мне так лучше бы на деньги, которые тратят на похороны, мои дети бы съездили на Бали, или развеяли мой прах где-нибудь в горах. И им хорошо, и мне.

+1
0
-1

Когда мне было 11, умерла моя бабушка. Помню, приходим мы в морг, смотрим на неё и быстро уходим (смотрела много ужасов, спасибо папе), а на крыльце сидит кот. Мне нравилось думать, что это её душа пришла успокаивать меня с братом. Плакала и гладила кота... Я вроде и считаю, что с телом после смерти произойдёт разложение и гниение, но такие моменты из детства вселяют чувство, что и после смерти мы сможем и дальше пребывать на земле.

+1
0
-1

Соседка - одинокая бабушка, у неё нет ни детей, ни внуков, только дальние родственники, которые оформили на себя ее квартиру и полностью забирают пенсию. Сейчас у неё сложные времена: постоянные провалы в памяти, нет возможности готовить себе еду, ухаживать за собой, выходить на улицу, даже денег нет. Этим должны заниматься родственники, заимевшие квартиру, однако еду они приносят через раз, грубят ей и обижают, частенько бабушка голодает, просит еду у соседей. Квартира юридически чисто оформлена, что послужило поводом успокоиться и дожидаться смерти человека.

+1
0
-1

После смерти бабушки осталось завещание на маму, но мама решила вступить в наследство не по завещанию, а по совести — их три сестры, чтобы всем всё поровну. Немного не успела доделать всё, заболела, умерла. Младшая сестра мамы оформила дом и землю, продала за 500 тысяч. Только через полгода принесла якобы мамину долю — 50 тысяч рублей. Говорю: «Ну, как бы третья часть от продажи должна больше быть». Ответ: «Скажите спасибо, что столько дала, могла бы ничего не отдавать».

+1
0
-1

После смерти папы мама отправила меня пятилетнего в деревню к бабушке. Приезжала ко мне раз в 3 года. До универа жил там. С первого курса до сегодняшнего дня прошло 23 года, и за это время с ней виделся раз 5, не больше. Два года назад эта женщина попала в ДТП, теперь прикована к инвалидной коляске, нуждается в особом уходе. Она и родственники просили меня забрать к себе в Питер. А я отправил её в деревню к знахарке, плачу за каждый месяц. Говорят, ей плохо, а я что могу сделать? Я её не знаю, она мне чужая женщина.

+1
0
-1

Рассказывал дедушка. Мама (ещё совсем маленькая, и шести месяцев не было, кажется) была при смерти. Очень сильно заболела, и никто не знал отчего. Ничего есть не могла — вся еда лезла обратно. У бабушки уже истерика была, слёзы, хоронить собиралась. Дедушке во дворе какие-то бабки подсказали накормить маму сырой печёнкой. Кусочек дать, подождать и, если не вырвет, дать ещё. Так и сделал. Не вырвало, потом яблочками стал кормить, в итоге выходили. Интересно, что это за тайное знание было…

+1
0
-1

Мои родители после смерти бабушки подарили оставшуюся от неё квартиру моей младшей сестре, потому что она забеременела, хотя я несколько лет ухаживала за тяжело больной бабушкой, и она взяла с родителей обещание, что квартира отойдёт мне. Мне неудобно было просить сразу оформить квартиру на меня, я любила бабушку, ухаживала за ней не прям ради квартиры, хотя она была приятным бонусом, но сколько неудобств я пережила: всегда ночевала у бабушки, не уезжала даже на два дня подряд, бежала в аптеку при любой необходимости, помогала бабушке мыться, одеваться. В то время как родители и сестра отстранились от забот, аргументируя тем, что раз квартира мне обещана, то пусть я и занимаюсь бабушкой. Тут сестра беременеет, и родители принимают решение отдать квартиру ей, ведь у неё будет семья, надо жить отдельно. Хотя, по-хорошему, её надо было отправить на аборт, потому что она кое-как учится, не работает, забеременела от неработающего любителя пивка.

+1
0
-1

Моя бабушка пережила 4 инфаркта и клиническую смерть. Когда уже была на грани, и, как сказали медики, уже вода была в легких, еще чуть-чуть и все бы, она как бы очнулась от телефонного звонка, хватило сил самой себе вызвать скорую и оставить открытой дверь. Она живет одна и дело было под утро, обычно я звоню ей днем, а тут почему-то чухнуло позвонить рано с утра. Она говорила потом, что этот звонок заставил ее выйти из забытья.

+1
0
-1

Моего парня ненавидит собственная мать, и никто не знает почему. Он не самый плохой сын, добрый человек, но она желает ему смерти чуть ли не каждый день. Говорит, мол, вот ты сдохнешь, я день поплачу и забуду. И при этом у неё ещё есть младшие дети и она взяла из детского дома двоих детей-инвалидов, теперь занимается только ими. Недавно парень приезжал на выходные, он студент и учится в другом городе. Так она не хотела пускать его домой, кричала и проклинала, облила ледяной водой, сказала, что не хочет больше никогда его видеть. Он очень переживает, я вижу, что ему больно, и кроме меня его больше никто не поддерживает. Это очень страшно, смотреть, как у твоего человека пропадает интерес к жизни, он никому не хочет верить, близких больше нет: папа повесился, когда он был маленьким, а бабушка не общается с их семьей из-за мамы. Я искренне не понимаю, как можно так относится к своему ребёнку, и ненавижу эту женщину, которая хочет сломать жизнь самому близкому для неё человеку.

+1
0
-1

В декретном отпуске уже шесть лет, трое детей. Так отупела морально и эмоционально от непрекращающегося дня сурка, что ловлю себя на мерзких мыслях о том, что с нетерпением жду смерти парализованной бабушки, которой врачи дали не больше полугода. Будут похороны, движуха, что-то новое и интересное, выбивающееся из осточертевшего графика. И главное, что я проведу три дня без детей!!! Я чудовище.

+1
0
-1

У нас семейные войны. Уже старенькая бабушка после смерти дедушки не может решить, кому оставлять в наследство свой дом. Дети (а их у неё двое) пытаются оттяпать дом, естественно, каждый в свою пользу, используя в том числе и давление на бабушку. К делу подключаются уже свекрови и тёщи их жён и мужей. А мне безумно жаль бабушку. Она в последнее время сдала сильно, постоянно плачет. Но встревать в эти войны я не могу — родственнички заклюют.

+1
0
-1

Второй муж бабушки постоянно напивался и орал на неё. Говорил, чтоб она сдохла и шла на хуй. Так жили почти 20 лет, она его любила и жалела. В 59 лет она умерла от сердечного приступа. Дед почти все глаза выплакал, говорил, за что её так рано у него забрали. Наверное, недостаточно поиздевался. Ненавижу его за это лицемерие и виню в смерти бабушки.

+1
0
-1

Лучшие Истории про смерть бабушки подобрал Историкс. Собрали их 235 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18